Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Richie Friedman
К ответчику: Anlear Tsal​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Являясь помощником федерального маршала исполнял служебные обязанности по вручению судебной корреспонденции в рамках разбирательства по исковому заявлению №5 в Окружном суде и был задержан шефом полицейского департамента, считаю его действия заведомо незаконными и расцениваю как вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность суда. Своими действиями шеф нарушил не только мои права как сотрудника федерального органа судебной власти в частности, но и покусился на правосудие в целом. По итогам разбирательства прокуратурой, в лице сэра Lord, обвинение было снято и отдано законное требование освободить меня, так шеф и исполнил.

На основании изложенного, прошу суд

1. Отстранить Шефа LSPD Anlear Tsal от исполнения служебных обязанностей до конца судебного разбирательства.
2. Признать виновным Anlear Tsal в совершении преступления предусмотренного статьей 16.5 Уголовного Кодекса штата Сан-Андреас, статьей 16.1 Уголовного Кодекса штата Сан-Андреас и назначить наказание в виде лишения свободы на срок предусмотренный законодательством.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: [Копия паспорта]
2. Доказательства нарушения: Видеоматериал №1; Видеоматериал №2; Видеоматериал №3.
3. Доказательства уплаты пошлины: [Квитанция]
4. Контактные данные: 7409500 twyer#[email protected]
5. Список свидетелей (при наличии): Felix Argyle
6. Номер банковского счета: 27948151

Дата: 25.01.2023
Подпись:
 

Igor Girkin

Пользователь
Пользователь
Сообщения
88
Реакции
17


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к разбирательству, назначении предварительного слушания

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи B. Shankly, рассмотрев материалы искового заявления № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности,

установил:

Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных Правилами подачи исковых заявлений в суд, в связи с чем оно подлежит принятию к производству.

Между тем в порядке подготовки дела к судебному разбирательству необходимо передать дело Прокуратуре Штата Сан-Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении, в порядке, предусмотренном статьей 8 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 4 раздела I Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, раздела 4 статьи V Конституции Штата Сан-Андреас, суд

определил:

1. Исковое заявление № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности – принять к производству.

2. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 29.01.2023 провести расследование по делу, истребовав видеозаписи инцидента, а также незамедлительно по выполнении настоящего определения письменно известить об этом суд, предоставив результаты расследования.

3. Обязать Службу федеральных маршалов в срок до 28.01.2023 уведомить ответчика о возбуждении судебного разбирательства, передать копию искового заявления № 2 и настоящего определения, а также незамедлительно по выполнению настоящего определения письменно известить об этом суд, предоставив доказательства передачи документов ответчику.

4. Предварительное слушание по исковому заявлению № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности назначить на 28 января 2023 г. в 16 ч. 00 мин. в зале судебных заседаний № 107 Капитолия Штата Сан-Андреас.

Да будет так.

Bill Shankly
Верховный судья Штата Сан Андреас

 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Richie Friedman
К ответчику: Anlear Tsal
ХОДАТАЙСТВО
о дополнении исковых требований
25.01.2023 ответчик совершил в отношении меня неправомерное действие, заключающееся в том, что заведомо незаконно произвел задержание. Указанным действием было нарушено принадлежащее мне право на свободу и защиту от произвольных задержаний. Данное причинило мне страдания, заключающиеся в претерпевание мною чувства незащищенности, беспомощности. Учитывается так-же тот факт, что деяние было совершено публично шефом в присутствии своих подчиненных, "коллег по цеху", беззастенчиво и цинично. Я был вынужден несправедливо терпеть ограничение свободы и потому, прошу суд

1. Признать данное ходатайство неотъемлемой частью искового заявления.
2. Взыскать с ответчика в мою пользу моральную компенсацию в размере 1.500.000 $.

Дата: 28.01.2023
Подпись:
 

Igor Girkin

Пользователь
Пользователь
Сообщения
88
Реакции
17


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
о назначении дела к судебному разбирательству

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи B. Shankly, рассмотрев материалы искового заявления № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности,

определил:

1. Судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда назначить на 1 февраля 2023 г. в 20 ч. 00 мин. в зале судебных заседаний № 107 Капитолия Штата Сан-Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании.

2. Предложить сторонам обеспечить себе представителей - адвокатов. В случае отсутствия представителя каждая сторона вправе обратиться к Глава Коллегии Адвокатов Штата Сан-Андреас для назначения государственного адвоката.


Но пасаран!

Bill Shankly
Верховный судья Штата Сан Андреас

 

Anlear Coderov

Пользователь
Пользователь
Сообщения
270
Реакции
41
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика: Anlear Tsal
К истцу: Richie Friedman​
ХОДАТАЙСТВО
об ответных требованиях
25.01.2023 истец подал иск на меня в Верховный суд, чем вызвал у меня бурю тревожных эмоций, а также, по словам моего личного психолога, начал развитие депрессии. 27.01.2023 после принятия иска к производству, я оказался растерян и подавлен, что повлияло на мою рабочую деятельность. В связи с этим, я заработал в период с 25.01.2023 по текущий день гораздо меньше денег, чем мог бы. После первого слушания в суде, истец, выдвинув свою версию событий, преукрасил многие факторы. Это причинило мне страдания, заключающиеся в том, что истец оклеветал меня. Исходя из перечисленного, прошу суд

1. Признать данное ходатайство неотъемлемой частью искового заявления.
2. Взыскать с истца в мою пользу моральную компенсацию в размере 1.000.000$.

Дата: 29.01.2023
Подпись: подпись2.png
 

Lev Lorens

Самый старый в Министерстве юстиции
Пользователь
Сообщения
466
Реакции
102
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От представителя ответчика: Lev Lorens

ХОДАТАЙСТВО
о допуске представителя, переносе судебного заседания
На основании договора об оказании юридических услуг от 01.02.2023 между доверителем - Anlear Tsal и адвокатом Lev Lorens и в соответствии с нормами, установленными Судебным кодексом, я представляю интересы моего доверителя - Anlear Tsal по настоящему делу. С учётом этого обстоятельства и в связи с тем, что завтра мой самолёт возвращается в штат примерно в 20:40-20:50, прошу суд:

1. Допустить адвоката Lev Lorens к участию в судебном заседании в качестве представителя ответчика по настоящему разбирательству.
2. Перенести судебное заседание на 1 февраля 2023 г. в 21 ч. 00 мин., либо на другой день после 21ч. 00 мин, кроме выходных дней (будет возможность в любое время).

Дата: 01.02.2023
Подпись:Lev

 

Igor Girkin

Пользователь
Пользователь
Сообщения
88
Реакции
17


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об отложении судебного разбирательства

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи B. Shankly, рассмотрев ходатайство сторон по исковому заявлению № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда,

определил:

1. Судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда отложить на 1 февраля 2023 г. в 22 ч. 00 мин. в зале судебных заседаний № 107 Капитолия Штата Сан-Андреас.

И всё.

Bill Shankly
Верховный судья Штата Сан Андреас

 

Igor Girkin

Пользователь
Пользователь
Сообщения
88
Реакции
17


ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



Р Е Ш Е Н И Е
по исковому заявлению № 2
(резолютивная часть)

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи B. Shankly, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению № 2 гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда,

решил:

1. Исковые требования гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда – оставить без удовлетворения.

2. Встречные исковые требования гражданина Anlear Tsal против Richie Friedman о взыскании компенсации морального вреда – оставить без удовлетворения.

3. Разъяснить, что исполнение обязанностей, возложенных на Службу федеральных маршалов по уведомлению сторон, является исполненным в том случае, когда получившее уведомление лицо предъявило любой документ, удостоверяющий его личность, и расписалось за получение такого уведомления.

4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.


Справедливо и точка.

Bill Shankly
Верховный судья Штата Сан Андреас

 
  • Wow
Реакции: erin

Lev Lorens

Самый старый в Министерстве юстиции
Пользователь
Сообщения
466
Реакции
102
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От представителя ответчика: Lev Lorens

ХОДАТАЙСТВО
о возмещении судебных издержек
На основании договора об оказании юридических услуг от 01.02.2023 между доверителем - Anlear Tsal и адвокатом Lev Lorens и в соответствии с нормами, установленными Судебным кодексом, я представляю интересы моего доверителя - Anlear Tsal по настоящему делу.
Решением Верховного суда по исковому заявлению №2, исковые требования гражданина Richie Friedman против Anlear Tsal об отстранении от исполнения служебных обязанностей, привлечения к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда – оставить без удовлетворения. В ходе производства по исковому заявлению №2 были ответчиком Anlear Tsal понесены судебные расходы на оплату оказания юридических услуг и представления интересов в суде в общей сумме $ 500,000.00
(документы прилагаются). В соответствии со ст. 3 раздела VII Судебного кодекса, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны расходы по уплате судебной пошлины, а также все иные понесенные по делу судебные расходы. Если государственный адвокат был предоставлен выигравшей стороне бесплатно, возмещение расходов на представителя подлежит взысканию в пользу казны Штата Сан Андреас. На основании выше изложенного:

1. Взыскать с Richie Friedman в пользу Anlear Tsal расходы в размере $ 500,000.00 (пятьсот тысяч).

Дата: 01.02.2023
Подпись:Lev
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу