Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №102

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Donald Ford

Лидер организации
Лидер организации
Сообщения
1,701
Реакции
372
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Donald Ford
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас на Kozyrbek Providence, Richard Moore и агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, Undersheriff BCSO — Donald Ford, прибыл на допрос в офис FIB где у холла меня задержал Kozyrbek Providence по статье 16.14 УК, далее данный сотрудник в присутствии ЗГП Richard Moore доставил меня на 53-й этаж офиса FIB, где Kozyrbek Providence выдвинул мне требование предоставить запись задержание гражданки за 25-е число, в виду истечения 72-х часов в предоставлении записи ему было отказано, далее Kozyrbek Providence вновь накинул на меня наручники и доставил в полицейский департамент города, ЗГП Richard Moore не производил никаких процессуальных действий согласно главе 2 части 2.2 Процессуального Кодекса что расценивается мною как халатность. Далее сотрудник Kozyrbek Providence произвел мой обыск и передал меня сотруднику FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID”, сотрудник привлек меня уже по статье 17.6 УК, так-же данный сотрудник затащил меня в КПЗ LSPD с приоритетом розыска 4, вместо установленных законом 3, данное действия расценивается мною как злоупотребление полномочиями и халатность. Database же составил на меня от лица Kozyrbek Providence по статье 17.6 УК. Так-же хочу обратить внимание уважаемого Суда, что не какого документа о явке на допрос не было, были лишь устные требования которые сотрудники FIB передали сотрудникам BCSO.

Прошу Верховный суд аннулировать мою судимость в связи с отсутствием состава преступления, а так-же восстановить меня в должности;
Признать мой арест незаконным и привлечь всех лиц которые участвовали в данном задержании к уголовной ответственности, а лиц которые игнорировали незаконное задержание и арест - наложением штрафа на организацию;
Прошу Верховный суд обязать ответчиков по настоящему исковому заявлению возместить мне моральную компенсацию в размере 200.000$ с каждого, а так-же установить данным лицам запрет на работу в государственных структурах.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Документация.
2. Доказательства нарушения: Запись ((тык)), Database
3. Контактные данные: Ford#1989
4. Доказательства уплаты пошлины: Документация
5. Список свидетелей (при наличии): Sheldon Cross
6. Номер банковского счета: 1043482

Дата: 28.03.2022
Подпись:
Роспись.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
2420213A-F599-4DF5-B802-E3F5E7416E17.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству

Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 102 гражданина Donald Ford против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л

Исковое заявление подано в соответствии с Правилами подачи исковых заявлений. В силу статьи 8 раздела IV Судебного Кодекса в случае если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, суд в своем определении обязан передать дело Прокуратуре Штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования. В срок, установленный судом, Прокуратура Штата Сан-Андреас обязана представить результаты расследования с указанием позиции прокурора по делу, который имеет право участвовать в судебном разбирательстве в качестве государственного обвинителя, действующего независимо от сторон.

На основании изложенного, руководствуясь Судебным Кодексом, суд

о п р е д е л и л

1. Исковое заявление № 102 гражданина Donald Ford против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда - принять к производству Верховного суда.

2. Прокуратуре Штата Сан Андреас в срок до 01.04.2022 провести расследование по делу, истребовав при необходимости материалы, а по выполнению данного требования письменно известить об этом суд представив результаты расследования с указанием позиции прокурора по делу.

Прокуратуре Штата Сан Андреас в срок до 31.03.2022 уведомить ответчиков о возбуждении судебного разбирательства, передать им копию искового заявления № и настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.


Richie Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
29 марта 2022 г.

74824711-707F-4039-A341-DD0DF5EBAC16.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
об отстранении от исполнения служебных (должностных) обязанностей

Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 102 гражданина Donald Ford против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л

В соответствии со статьей 7 раздела IV Судебного кодекса в случае если ответчиком является лицо, состоящее на государственной службе, суд имеет право в своем определении отстранить данного сотрудника от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства. На основании изложенного, суд

о п р е д е л и л

1. Отстранить Kozyrbek Providence от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.

Отстранить Richard Moore от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.

Отстранить агента FIB - Bistex от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.

2. Обязать U.S. Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего определения в части отстранения лиц на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.

3. Прокуратуре Штата Сан Андреас незамедлительно уведомить ответчиков об отстранении их от исполнения служебных (должностных) обязанностей, передать им копию настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд.


pecha31231tav5.png





Richie Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
29 марта 2022 г.​
 

Donald Ford

Лидер организации
Лидер организации
Сообщения
1,701
Реакции
372
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №102
От истца Donald Ford​
Ходатайство
Я, Donald Ford, истец по делу №102 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу уважаемый суд направить мне все имеющиеся в экспедиции суда материалы делопроизводства прокуратуры для ознакомления.​

Дата: 30.03.2022
Подпись:
D.Ford_1_photo-resizer.ru.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 102 гражданина Donald Ford против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда,

о п р е д е л и л

1. Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 102 гражданина Donald Ford против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда, назначить на 03 апреля 2022 г. в 20 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас.

2. Прокуратуре Штата Сан Андреас в срок до 02.04.2022 провести дополнительное расследование по делу, установить личность агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID”, а по выполнению данного требования письменно известить об этом суд дополнив результаты расследования № 2803-0102.

3. U.S. Marshals Service уведомить стороны о назначении дела к судебному разбирательству, передать им копии настоящего определения.

4. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.

pecha31231tav5.png






Richie Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
31 марта 2022 г.​
 

Richard Moore

Пользователь
Пользователь
Сообщения
191
Реакции
203
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №102
От истца Donald Ford
Ходатайство
Я, Richard Moore, ответчик по делу №102 Верховного суда Штата Сан Андреас, уведомляю суд о невозможности присутствия на судебном заседании ввиду неплановой поездки в другой штат.

Дата: 30.03.2022
Подпись:
rm
 

Richard Moore

Пользователь
Пользователь
Сообщения
191
Реакции
203
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №102
От ответчика Richard Moore​
Ходатайство
Я, Richard Moore, ответчик по делу №102 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу суд учесть, что я являюсь высокопоставленным лицом, Заместителем Генерального прокурора, отстранение меня негативно отражается на работе прокуратуры. На основании написанного, прошу суд восстановить меня в должности во время досудебного разбирательства.

Дата: 03.04.2022
Подпись: rm
 

pi14cyber

Пользователь
Пользователь
Сообщения
152
Реакции
58
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №102
От представителя истца Vasily Chernov​
Ходатайство
О приобщении к материалам дела, ознакомлением с материалами дела
Я, Vasily Chernov, представитель истца по делу №102 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу суд приобщить к материалам дела доверенность подписанную истцом, которая подтверждает мое право представительства истца. Также прошу суд направить мне на электронную почту Pi14#[email protected] материалы делопроизводства для ознакомления.

Дата: 03.04.2022
Подпись: V4​


Доверенность
От гражданина Соединенных Штатов Америки Donald Ford
Номер паспорта #1144605

Я гражданин Соединенных Штатов Donald Ford, уполномочиваю гражданина Соединенных Штатов Америки Vasily Chernov, представлять мои интересы в Окружном, Верховном и Апелляционных судах, а также подавать исковые заявления, апелляционные, кассационные жалобы, ходатайства и иные заявления, подавать обращения в прокуратуру штата Сан-Андреас. Полномочия по настоящей доверенности не могут быть переданы третьим лицам. Настоящая доверенность выдана сроком до 2 мая 2022 года.

Подписи сторон
Подпись доверенного лица V4 (Vasily Chernov)
Подпись заявителя
(Donald Ford)

2/04/2022.


(( отыгровка ))
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №102


Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Richie Shelby,
при участии истца - Donald Ford, представителя истца - Vasily Chernov,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению № 102 гражданина Donald Ford против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда, руководствуясь Судебным кодексом, частью "д" раздела 7 статьи V Конституции штата Сан-Андреас,

р е ш и л

1. Исковые требования гражданина Donald Ford против против Kozyrbek Providence, Richard Moore, агента FIB - Bistex с жетоном “0044-1026 CID” о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда - удовлетворить частично.

Признать Kozyrbek Providence виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.5 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас, и на основании статьи 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на 2 часа с отбыванием наказания на спортивном объекте гольф-клуба г. Лос-Сантоса для выполнения работ по уборке и выкашиванию газонов. Разъяснить, что в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ они заменяются лишением свободы. Обязать Kozyrbek Providence письменно известить суд о выполнении данного решения с представлением доказательств в течении 72 часов с момента оглашения решения.

Признать Kozyrbek Providence виновным в совершении правонарушения предусмотренного статьей 2.4 Этического Кодекса штата Сан-Андреас и назначить ему судебный штраф в размере $100,000 в доход бюджета Штата Сан Андреас.

Признать Bistex Lamadjov виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.1, 16.14, Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас, и на назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.

Взыскать с Правительства в пользу гражданина Donald Ford компенсацию морального вреда в размере $800,000 за счет казны, в течение 72 часов с момента оглашения решения. Привлечь к возмещению компенсации представителя финансового органа, выступающего от имени казны, в лице Министра Финансов штата Сан Андреас.

В удовлетворении исковых требований в остальной части - отказать.

2. Признать статью 13.3 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас несоответствующей части "а" раздела 2 статьи I Конституции штата Сан-Андреас и отменить ее действие.

3. Контроль за исполнением пункта 1 настоящего решения возложить на U.S. Marshals Service.

4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.


pecha31231tav5.png






Richie Shelby
Верховный судья Штата Сан Андреас
03 апреля 2022 г.​
 

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90
STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Ford, D.,
Истец,

No. SC-102-2022 (RS, VB)
v.
Дело заслушано 13.04.2022
в заочном судебном заседании
Советником Верховного судьи Штата Сан Андреас
Velimir Blackwater
Providence, K.,
Moore, R.,
Lamadjov, B.,
Ответчики.


undefined - Imgur.png

СУДЬЯ BLACKWATER, автор дополнительного решения суда.
СУДЬЯ BLACKWATER, дополнительное решение суда:

Гражданин Donald Ford 28.03.2022 обратился в Верховный суд Штата Сан Андреас с исковым заявлением № 102 против Заместителя Генерального прокурора Richard Moore, сотрудников FIB Kozyrbek Providence, Bistex Lamadjov о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда.

Решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 03.04.2022 по делу по исковому заявлению № 102 гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в нарушении положения статьи 2.4 Этического кодекса Штата Сан Андреас, на основании чего ему назначен судебный штраф в размере $100,000, подлежащий к уплате в доход бюджета Штата Сан Андреас. Кроме того, гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.5 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, в соответствии с чем на основании статьи 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 часа с отбыванием наказания на спортивном объекте гольф-клуба г. Лос-Сантоса для выполнения работ по уборке и выкашиванию газонов. На гражданина Kozyrbek Providence также возложена обязанность письменно известить суд о выполнении решения с представлением доказательств в течение 72 часов с момента провозглашения решения.

На судебном заседании по рассмотрению дела по исковому заявлению № 102 гражданин Kozyrbek Providence не присутствовал. В то же время 03.04.2022 им получено электронное уведомление о возбуждении настоящего судебного разбирательства, отправленное Помощником Федерального Маршала Dick Warlock, в связи с чем суд считает гражданина Kozyrbek Providence надлежащим образом извещённым о начавшемся процессе. В силу статьи 2 раздела VIII Судебного кодекса Штата Сан Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

К установленному сроку требуемая информация от гражданина Kozyrbek Providence либо уполномоченного им лица в суд не представлена. Как отдельно разъяснялось в указанном решении суда, злостное уклонение осуждённого от отбывания наказания влечёт за собой замену назначенных исправительных работ лишением свободы. В силу частей «а», «б» раздела 4 статьи V Конституции Штата Сан Андреас требования и распоряжения судов и судей при осуществлении ими полномочий обязательны для всех без исключения государственных органов, должностных лиц, организаций и граждан; судебные акты вступают в законную силу немедленно после их оглашения. Невыполнение же требований судебного акта в установленный судом срок образует состав преступления, предусмотренного статьей 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.

В соответствии со статьёй 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас является преступлением злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, постановления прокурора или выданного ордера, а равно воспрепятствование их исполнению.

В результате неисполнения решения суда или иного судебного акта подрывается авторитет судебной власти, порядок осуществления правосудия, нарушается принцип общеобязательности судебных актов, а также может быть причинен вред правам и законным интересам граждан и организаций, в пользу которых они вынесены.

Злостное неисполнение судебного акта предполагает уклонение лица от обязанности исполнить адресованный ему судебный акт или организовать его исполнение другими лицами. Указание в диспозиции статьи на злостный характер неисполнения судебного акта означает, что соответствующее лицо, имея реальную возможность его исполнить, не делает этого, игнорируя направляемые ему судом или иными уполномоченными органами и должностными лицами специальные предписания о необходимости исполнения. Злостность может проявляться, в том числе, в неоднократности неисполнения, значительном пропуске срока исполнения или выражении прямого отказа исполнять требования судебного акта.

При этом согласно статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан Андреас запрещено проявление любого неуважения к суду, выражающееся в оскорблении участников судебного разбирательства или неуважении суда в иной форме.

Соответственно, из системного толкования вышеприведенных норм уголовного законодательства в их нормативном единстве следует, что статья 16.12 Уголовного кодекса штата Сан Андреас является специальной по отношению к общей и сформулированной универсально статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, в качестве квалифицирующего признака предусматривая особенности способа совершения преступления и субъективной стороны деяния. Таким образом, неустановленность злостности уклонения от выполнения требований судебного акта при наличии иных элементов состава преступления сама по себе не исключает возможности привлечения к уголовной ответственности за неуважение к суду и подлежит квалификации по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас, предусматривающей усеченный состав преступления. Аналогичная правовая позиция ранее изложена в сохраняющем юридическую силу определении Верховного суда Штата Сан Андреас от 13.09.2021 по делу «C. Kavkazskiy v. Deputy Director USSS, 7227-0002» по исковому заявлению № 24, имеющем прецедентное значение (часть «в» раздела 4 статьи V Конституции Штата Сан Андреас).

Поскольку к установленному судом сроку, являющемуся экстраординарно длительным, суду не представлены документы, способные подтвердить исполнение обязанности по отбытию наказания, в длящемся и сохраняющемся по настоящее время бездействии гражданина Kozyrbek Providence по исполнению вступившего в законную силу судебного акта усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 16.12 либо статьей 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.

Как гласит статья 5 раздела VI Судебного кодекса штата Сан Андреас, если при рассмотрении дела судом выявлены признаки нарушения закона, не являвшиеся предметом разбирательства, судья вправе обратить внимание ответственных лиц на допущенные нарушения и обязать их сообщить суду о принятых мерах, либо обязать Прокуратуру штата Сан Андреас провести проверку по факту выявленных обстоятельств.

Вопреки общему правилу о заявительном порядке вынесения судебных актов, что предполагает возбуждение судебного делопроизводства лишь на основании обращения заинтересованных лиц, по смыслу законодательного регулирования производство по вопросу о злостном неисполнении вступившего в законную силу судебного акта в отдельных случаях (в частности, при обязании к определенным действиям в рамках ранее возбужденного и не оконченного полностью судопроизводства) может быть возбуждено по инициативе самого суда, ex officio. Иной подход к правовому регулированию означал бы, что возможность привлечения к ответственности за преступное игнорирование общеобязательных предписаний суда в целях отправления правосудия, имеющее своим основным объектом авторитет судебной власти и надлежащее функционирование судебной системы штата Сан Андреас, ставилась бы в зависимость от обращения в суд каким-либо лицом, преследующим частный интерес в привлечении виновных к ответственности. По аналогичным соображениям суд в отступление от общего правила уполномочен также по собственной инициативе и без дополнительных обращений разрешить вопрос о привлечении к административной и уголовной ответственности лиц, допустивших нарушение правил поведения на суде и проявивших неуважение к суду (статья 7 раздела V Судебного кодекса Штата Сан-Андреас).


undefined - Imgur.png

1. Суд признаёт гражданина Kozyrbek Providence виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, и на основании статьи 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас назначает ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, пожизненного лишения права состоять на государственной службе.

2. Суд заменяет назначенное гражданину Kozyrbek Providence частью 1 решения Верховного суда Штата Сан Андреас от 03.04.2022 по исковому заявлению № 102 гражданина Donald Ford против Заместителя Генерального прокурора Richard Moore, сотрудников FIB Kozyrbek Providence, Bistex Lamadjov о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных наказание в виде исправительных работ сроком на 2 часа с отбыванием наказания на спортивном объекте гольф-клуба г. Лос-Сантоса для выполнения работ по уборке и выкашиванию газонов лишением свободы сроком на 5 лет (статья 16.5 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас).

3. Суд отстраняет сотрудника FIB Kozyrbek Providence от исполнения служебных (должностных) обязанностей вплоть до его увольнения.

4. Суд обязывает Директора FIB Sing Marense произвести увольнение сотрудника FIB Kozyrbek Providence незамедлительно, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств исполнения настоящего решения в части 4, на что обязываемому лицу отводится 24 часа с момента опубликования решения.

Суд обращает внимание Директора FIB Sing Marense на недопустимость игнорирования вступивших в законную силу судебных актов.

5. Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 18 часов 15 минут 13 апреля 2022 года передать лично или с использованием средств связи Директору FIB Sing Marense копию настоящего решения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанному лицу.

6. Суд обязывает United States Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего решения.

Суд разъясняет, что к исполнению настоящего решения в частях 1, 2 сотрудниками United States Marshals Service могут быть привлечены сотрудники LSPD, BCSO, FIB, USSS.

Настоящее решение вступает в законную силу с момента его обнародования, является окончательным и не подлежит обжалованию.


Да будет так.

13 апреля 2022 года
Новый проект(3).png

Редактирование электронного документа произведено 21.04.2022 в целях устранения следующих ошибок:

Кроме того, гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, на основании чего ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 часа с отбыванием наказания на спортивном объекте гольф-клуба г. Лос-Сантоса для выполнения работ по уборке и выкашиванию газонов. На гражданина Kozyrbek Providence также возложена обязанность письменно известить суд о выполнении решения с представлением доказательств в течение 72 часов с момента провозглашения решения.
Решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 03.04.2021 по делу по исковому заявлению № 102 гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в нарушении положения статьи 2.4 Этического кодекса Штата Сан Андреас, на основании чего ему назначен судебный штраф в размере $100,000, подлежащий к уплате в доход бюджета Штата Сан Андреас.
 
Последнее редактирование:

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90

STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Ford, D.,
Истец,

No. SC-102-2022 (RS, VB)
v.
Дело заслушано 20.04.2022
в заочном судебном заседании
Верховным судьёй Штата Сан Андреас
Velimir Blackwater
Providence, K.,
Moore, R.,
Lamadjov, B.,
Ответчики.


undefined - Imgur.png

СУДЬЯ BLACKWATER, автор дополнительного решения суда.
СУДЬЯ BLACKWATER, дополнительное решение суда:

Гражданин Donald Ford 28.03.2022 обратился в Верховный суд Штата Сан Андреас с исковым заявлением № 102 против Заместителя Генерального прокурора Richard Moore, сотрудников FIB Kozyrbek Providence, Bistex Lamadjov о привлечении к ответственности, аннулировании уголовного дела в базе данных, взыскании компенсации морального вреда.

Решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 03.04.2021 по делу по исковому заявлению № 102 гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в нарушении положения статьи 2.4 Этического кодекса Штата Сан Андреас, на основании чего ему назначен судебный штраф в размере $100,000, подлежащий к уплате в доход бюджета Штата Сан Андреас. Кроме того, гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, на основании чего ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 часа с отбыванием наказания на спортивном объекте гольф-клуба г. Лос-Сантоса для выполнения работ по уборке и выкашиванию газонов. На гражданина Kozyrbek Providence также возложена обязанность письменно известить суд о выполнении решения с представлением доказательств в течение 72 часов с момента провозглашения решения.

Дополнительным решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 13.04.2022 по делу по исковому заявлению № 102, вынесенным по итогам слушания дела в заочном судебном заседании 13.04.2022, гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, в соответствии с чем и на основании статьи 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, пожизненного лишения права состоять на государственной службе. Кроме того, назначенное гражданину Kozyrbek Providence решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 03.04.2021 по делу по исковому заявлению № 102 наказание в виде исправительных работ сроком на 2 часа с отбыванием наказания на спортивном объекте гольф-клуба г. Лос-Сантоса для выполнения работ по уборке и выкашиванию газонов дополнительным решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 13.04.2022 по делу по исковому заявлению № 102 заменено на наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Тем же дополнительным решением суд обязал Директора FIB Sing Marense произвести увольнение сотрудника FIB Kozyrbek Providence незамедлительно, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств исполнения указанного решения в части 4, на что обязываемому лицу было отведено 24 часа с момента опубликования решения.

Судом также обращено внимание Директора FIB Sing Marense на недопустимость игнорирования вступивших в законную силу судебных актов.

Федеральным Маршалом Штата Сан Андреас Donald Ford 16.04.2022 в официальную электронную приёмную Директора FIB направлено уведомление о дополнительном решении Верховного суда Штата Сан Андреас от 20.04.2022 по делу по исковому заявлению № 102 с соответствующими приложениями. При этом на информационной странице официальной электронной приёмной Директора FIB указано, что «обращения, направленные в форме электронного документа через официальный интернет-портал Federal Investigational Bureau, поступают на рассмотрение в отдел HRB, OPR и офис Директора в зависимости от темы обращения». Таким образом, суд считает Директора FIB Sing Marense надлежащим образом извещённым о настоящем процессе. В силу статьи 2 раздела VIII Судебного кодекса Штата Сан Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

К установленному сроку требуемая информация от Директора FIB Sing Marense либо уполномоченного им лица в суд не представлена. В силу частей «а», «б» раздела 4 статьи V Конституции Штата Сан Андреас требования и распоряжения судов и судей при осуществлении ими полномочий обязательны для всех без исключения государственных органов, должностных лиц, организаций и граждан; судебные акты вступают в законную силу немедленно после их оглашения. Невыполнение же требований судебного акта в установленный судом срок образует состав преступления, предусмотренного статьей 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.

В соответствии со статьёй 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас является преступлением злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, постановления прокурора или выданного ордера, а равно воспрепятствование их исполнению.

В результате неисполнения решения суда или иного судебного акта подрывается авторитет судебной власти, порядок осуществления правосудия, нарушается принцип общеобязательности судебных актов, а также может быть причинен вред правам и законным интересам граждан и организаций, в пользу которых они вынесены.

Злостное неисполнение судебного акта предполагает уклонение лица от обязанности исполнить адресованный ему судебный акт или организовать его исполнение другими лицами. Указание в диспозиции статьи на злостный характер неисполнения судебного акта означает, что соответствующее лицо, имея реальную возможность его исполнить, не делает этого, игнорируя направляемые ему судом или иными уполномоченными органами и должностными лицами специальные предписания о необходимости исполнения. Злостность может проявляться, в том числе, в неоднократности неисполнения, значительном пропуске срока исполнения или выражении прямого отказа исполнять требования судебного акта.

При этом согласно статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан Андреас запрещено проявление любого неуважения к суду, выражающееся в оскорблении участников судебного разбирательства или неуважении суда в иной форме.

Соответственно, из системного толкования вышеприведенных норм уголовного законодательства в их нормативном единстве следует, что статья 16.12 Уголовного кодекса штата Сан Андреас является специальной по отношению к общей и сформулированной универсально статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, в качестве квалифицирующего признака предусматривая особенности способа совершения преступления и субъективной стороны деяния. Таким образом, неустановленность злостности уклонения от выполнения требований судебного акта при наличии иных элементов состава преступления сама по себе не исключает возможности привлечения к уголовной ответственности за неуважение к суду и подлежит квалификации по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас, предусматривающей усеченный состав преступления. Аналогичная правовая позиция ранее изложена в сохраняющем юридическую силу определении Верховного суда Штата Сан Андреас от 13.09.2021 по делу «C. Kavkazskiy v. Deputy Director USSS, 7227-0002» по исковому заявлению № 24, имеющем прецедентное значение (часть «в» раздела 4 статьи V Конституции Штата Сан Андреас).

Поскольку к установленному судом сроку, являющемуся длительным, суду не представлены документы, способные подтвердить исполнение обязанности по произведению увольнения сотрудника FIB Kozyrbek Providence, в длящемся и сохраняющемся по настоящее время бездействии Директора FIB Sing Marense по исполнению вступившего в законную силу судебного акта усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 16.12 либо статьей 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.

Как гласит статья 5 раздела VI Судебного кодекса штата Сан Андреас, если при рассмотрении дела судом выявлены признаки нарушения закона, не являвшиеся предметом разбирательства, судья вправе обратить внимание ответственных лиц на допущенные нарушения и обязать их сообщить суду о принятых мерах, либо обязать Прокуратуру штата Сан Андреас провести проверку по факту выявленных обстоятельств.

Вопреки общему правилу о заявительном порядке вынесения судебных актов, что предполагает возбуждение судебного делопроизводства лишь на основании обращения заинтересованных лиц, по смыслу законодательного регулирования производство по вопросу о злостном неисполнении вступившего в законную силу судебного акта в отдельных случаях (в частности, при обязании к определенным действиям в рамках ранее возбужденного и не оконченного полностью судопроизводства) может быть возбуждено по инициативе самого суда, ex officio. Иной подход к правовому регулированию означал бы, что возможность привлечения к ответственности за преступное игнорирование общеобязательных предписаний суда в целях отправления правосудия, имеющее своим основным объектом авторитет судебной власти и надлежащее функционирование судебной системы штата Сан Андреас, ставилась бы в зависимость от обращения в суд каким-либо лицом, преследующим частный интерес в привлечении виновных к ответственности. По аналогичным соображениям суд в отступление от общего правила уполномочен также по собственной инициативе и без дополнительных обращений разрешить вопрос о привлечении к административной и уголовной ответственности лиц, допустивших нарушение правил поведения на суде и проявивших неуважение к суду (статья 7 раздела V Судебного кодекса Штата Сан Андреас).

Между тем согласно статье 5.2 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас лицо, впервые совершившее преступление может быть освобождено судом или прокуратурой от уголовной ответственности с назначением соответствующего штрафа. Учитывая, что гражданин Sing Marense является государственным служащим органов FIB, ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд считает возможным освободить Директора FIB Sing Marense от уголовной ответственности за нарушение статьи 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас с назначением ему судебного штрафа в размере $350,000. При определении размера судебного штрафа суд принимает во внимание серьезность нарушений уголовного законодательства, высокопоставленное положение Директора FIB Sing Marense, который должен подавать своим поведением пример всем нижестоящим сотрудникам FIB, а также учитывает удовлетворительное материальное состояние гражданина Sing Marense.

Суд предостерегает Директора FIB Sing Marense от подобного небрежного отношения к возлагаемым на него судом обязанностям и обращает внимание на то, что при повторном совершении уголовно наказуемого деяния возможность освобождения его от уголовной ответственности с заменой наказания на судебный штраф исключается. Кроме того, суд разъясняет, что настоящее дополнительное решение не освобождает гражданина Sing Marense от исполнения обязанностей, возложенных на него иными судебными актами по настоящему делу.


undefined - Imgur.png

1. Суд признаёт Директора FIB Sing Marense виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, и на основании статьи 5.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас освобождает его от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере $350,000.

2. Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 20 часов 15 минут 21 апреля 2022 года передать лично или с использованием средств связи Директору FIB Sing Marense копию настоящего решения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанному лицу.

3. Суд устанавливает 72-часовой срок исполнения возложенных на Директора FIB Sing Marense данным и иными судебными актами по настоящему делу обязанностей.

4. Суд обязывает United States Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего решения.

Настоящее решение вступает в законную силу с момента его обнародования, является окончательным и не подлежит обжалованию.



Да будет так.

20 апреля 2022 года
Новый проект(3).png

Редактирование электронного документа произведено 21.04.2022 в целях устранения следующей ошибки:

Решением Верховного суда Штата Сан Андреас от 03.04.2021 по делу по исковому заявлению № 102 гражданин Kozyrbek Providence признан виновным в нарушении положения статьи 2.4 Этического кодекса Штата Сан Андреас, на основании чего ему назначен судебный штраф в размере $100,000, подлежащий к уплате в доход бюджета Штата Сан Андреас.
 
Последнее редактирование:

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90
STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Ford, D.,
Истец,


No. SC-102-2022 (VB)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-102-07
О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ
Providence, K.,
Moore, R.,
Lamadjov, B.,
Ответчики.


undefined - Imgur.png

Поскольку к установленному судом сроку, являющемуся длительным, суду не представлены документы, способные подтвердить исполнение обязанностей, возложенных на Директора FIB Sing Marense дополнительными решениями Верховного суда Штата Сан Андреас от 13.04.2022 и от 20.04.2022 по делу по исковому заявлению № 102, в длящемся и сохраняющемся по настоящее время бездействии Директора FIB Sing Marense по исполнению вступившего в законную силу судебного акта усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 16.12 либо статьёй 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.

Суд, учитывая высокопоставленное положение гражданина Sing Marense как Директора FIB, считает сообразным в настоящем деле назначить дополнительное судебное слушание.

Суд назначает судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 102 на 28 апреля 2022 года в 20 часов 20 минут в помещении конференц-зала в Капитолии Штата Сан Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в закрытом судебном заседании с доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты лиц, указанных в статье 2 раздела III Судебного кодекса Штата Сан Андреас, в связи с имеющейся у суда информации о засекреченном статусе лиц, являющихся субъектами настоящего судебного процесса и отсутствием у суда информации, подтверждающей утрату ими такого статуса.

Суд признаёт обязательной явку в судебное заседание гражданина Sing Marense и вызывает его в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.


Определение вынесено.

Velimir Blackwater,
Верховный судья Штата Сан Андреас
27 апреля 2022 г.
Новый проект(3).png


Редактирование электронного документа произведено 28.04.2022 в целях устранения следующей ошибки:

Суд назначает судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 102 на 28 апреля 2022 года в 18 часов 50 минут в помещении конференц-зала в Капитолии Штата Сан Андреас.
 
Последнее редактирование:

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90
STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png
Ford, D.,
Истец,

No. SC-102-2022 (RS, VB)
v.
Дело заслушано 28.04.2022
в закрытом судебном заседании
Верховным судьёй Штата Сан Андреас
Velimir Blackwater
Providence, K.,
Moore, R.,
Lamadjov, B.,
Ответчики.


undefined - Imgur.png

СУДЬЯ BLACKWATER, автор решения суда.
СУДЬЯ BLACKWATER, дополнительное решение суда (резолютивная часть решения):

1. Признать Директора FIB Sing Marense виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 16.3, 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, и на основании статьи 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас с полным ограничением статуса неприкосновенности на основании статьи 6 Закона о неприкосновенности Штата Сан Андреас назначить ему наказание в виде увольнения с государственной службы, пожизненного лишения права состоять на государственной (военной) службе, лишения свободы сроком на 2 года.

2. Обязать United States Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего решения.

Настоящее решение вступает в законную силу с момента его провозглашения, является окончательным и не подлежит обжалованию.



Да будет так.

28.04.2022
Новый проект(3).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу