Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №366

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Logan Miers
К ответчику: Andrey Kasperr

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Окружной судья Andrey Kasperr, нарушил мое Конституционное право на неприкосновенность личности от произвольных арестов и обысков, отдав незаконный приказ о моем задержании, а также воспрепятствовал моей юридической практике и прилюдно подорвал авторитет судебной ветви власти.

15 марта 2024 года я, Logan Miers, устроился в Государственную Коллегию Адвокатов на должность стажёра адвокатуры. Для прохождения академии государственной адвокатуры я присутствовал при проведении задержания гражданина с целью получения юридической практики при главе государственной коллегии адвокатов, который позднее покинул штат из-за непредвиденных обстоятельств.
Ввиду отсутствия основного адвоката, но с целью реализации Конституционных прав гражданина задержанного, данными им ему статьёй 1, разделом 10, пунктом (а) Конституции, я продолжил оказывать юридическую помощь гражданину штата. Далее в процесс задержания вторгся Окружной Судья Andrey Kasperr ( 2:17 ), который начал настаивать и уверять сотрудников LSPD, что я “никто” в данном задержании, хотя согласно главе 2 статье 4 Процессуального Кодекса ( далее ПК ) я являюсь субъектом задержания, и они имеют право проводить задержание далее не слушая меня, но юридическая практика, условленная вышеупомянутой статьей 4, главы 2 ПК, очень многогранна и включает в себя в том числе юридические консультации и переговоры, в том числе и с сотрудниками правоохранительных органов.
Andrey покинул допросную, я продолжил переговоры с сотрудником LSPD, продолжая реализовывать Конституционные права гражданина, в рацию послышались слова голосом покинувшего нас судьи - “Маршалы на связь. Надо чела заковать”.
Andrey Kasperr ( 9:18 ) вернулся с сотрудником USMS и указал на меня со словами "Вот этот человек в очках - 12.7, 16.3". Далее помощник федерального маршала Shakro Meduza, выполняя приказ гражданина Andrey Kasperr, вмешался в процесс задержания, надел наручники на члена Государственной Коллегии Адвокатов по причине подозрения в совершении правонарушения в статьях 16.3 и 12.7 УК штата.
Согласно постановлению пленума верховного суда штата Сан-Андреас по обращению №7, член государственной коллегии адвокатов, каковым я являлся, не может быть привлечен по статье 12.7 УК. 16.3 УК я считаю не применимой в данной ситуации, по отношению ко мне, ввиду того что я крайне уважаю наш суд и судебную систему, но не уважаю лиц, которым было оказано доверие государством, но они не оправдывают его и злоупотребляют данными им должностными полномочиями и правами, тем самым подрывая авторитет судебной ветви власти. Согласно главе 2 статье 3 Кодекса Судейской Этики, судья должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет или вызвать сомнение в справедливости судебной ветви власти, но Andrey Kasperr, злоупотребя своими должностные полномочиями, вторгся на территорию КПЗ ЛСПД, влез в процесс задержания и умалил право задержанного гражданина на квалифицированную юридическую помощь, а также призвал сотрудника федерального маршала Shakro Meduza нарушить уголовное законодательство, подведя его под статьи как 12.7, 16.1, 16.1.1 УК.

Исходя из вышеперечисленного, прошу Верховный Суд Штата Сан-Андреас:

1. Обязать прокуратуру провести расследование по настоящему исковому заявлению и выразить свою позицию относительно действий неприкосновенного лица, а именно Окружного судьи Andrey Kasperr, а так же представить её в суде на стороне государственного обвинения
2. Признать действия Окружного судьи Andrey Kasperr нарушающими мои конституционные права.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца:
Приложение №1
2. Доказательства нарушения: Запись с боди-камеры
3. Доказательства уплаты пошлины: Выписка из банка
4. Контактные данные: [email protected], + 629 89-27
5. Банковский счёт: 3226 5831
6. Список свидетелей (при наличии): Grantik Lahmadju, Dmitry Darskiy, Shakro Meduza


Дата: 17.03.2024
Подпись: LM
 
Последнее редактирование:

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Logan Miers
ХОДАТАЙСТВО
о принятии искового заявления в изменённом виде

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь истцом, подаю ходатайство о принятии искового заявления в изменённом в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Ввиду того, что исковое заявление подано с нарушением правил подачи исковых заявлений, прошу Верховный Суд принять исковое заявление в измененном виде.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта: Приложение №1
2. Контактные данные: [email protected], +629 89-27



Дата: 20.03.2024
Подпись: LM​
 

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Logan Miers
ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении искового заявления в виде суда присяжных

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь истцом, подаю ходатайство о рассмотрении искового заявления в виде суда присяжных в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Пользуясь своими правами, данными мне разделом 4 статьей 2 Судебного Кодекса, а так же руководствуясь статьёй 7 разделом 6 пунктом b Конституции, ходатайствую о рассмотрении искового заявления в формате суда присяжных, дабы в ходе рассмотрения дела не появлялось сомнение в объективности, справедливости и беспристрастности Верховного Суда, и вершимого им правосудия.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта: Приложение №1
2. Контактные данные: [email protected], +629 89-27



Дата: 20.03.2024
Подпись: LM​
 

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Logan Miers

ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении искового заявления в виде суда присяжных

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь истцом, подаю ходатайство о скорейшем рассмотрении данного искового заявления в Верховный суд штата Сан-Андреас.

В связи с просрочкой трехдневного срока, установленного разделом 4 статьей 1 судебного кодекса, на составление мотивированного определения о возбуждении искового производства, прошу Верховный Суд ускорить процесс составления данного определения.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта: Приложение №1
2. Контактные данные: [email protected], +629 89-27



Дата: 20.03.2024
Подпись: LM​
 

Oliver Bredbery

Деп куратор суда
Пользователь
Сообщения
411
Реакции
47

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС

Miers L.,
Истец.

No. SC-366-2024 (OB)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-366-01
ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Kasperr A.,
Ответчик.


Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Oliver Bredbery (единолично), рассмотрев вопрос о принятии искового заявления №366 от гражданина Logan Miers к судье Окружного суда Andrey Kasperr о привлечении к уголовной ответственности,

УСТАНОВИЛ:
При рассмотрении материалов искового заявления судом установлено, что оно подано с нарушением установленных Правил подачи исковых заявлений (далее — Правила). Суд не находит поданное исковое заявление соответствующим пункту «г» статьи 2 главы 2 Правил, в силу которого исковое заявление должно содержать указание на то, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав. В свою очередь истцом не указано в чем заключалось его нарушением прав и/или его законных интересов.

Таким образом, Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Oliver Bredbery, следуя изложенному,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление №366 от гражданина Logan Miers, к судье Окружного суда Andrey Kasperr - оставить без движения;

2. Истцу прилагается в срок по 23 марта 2024 года направить в адрес Верховного суда штата Сан-Андреас ходатайство с исправлением нарушений указанных в настоящем определении.

3. Разъяснить, что в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, в принятии искового заявления будет отказано на основании части «а» пункта 1 главы 4 Правил подачи исковых заявлений.



Определение вынесено.

Oliver Bredbery,
Судья Верховного суда штата Сан-Андреас,
20 марта 2024 г.

печатьвс.png
 

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8

В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Logan Miers

ХОДАТАЙСТВО
о принятии искового заявления в настоящем виде

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь истцом, подаю ходатайство о принятии искового заявления в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Обращаю внимание Верховного Суда на то, что вступлении к подробному описанию произошедших со мной событий я четко указал, что мои права были нарушены, а именно право на неприкосновенность от произвольных арестов, из за многочисленных правонарушений ответчика Andrey Kasperr. Прошу Верховный суд не игнорировать правонарушения в мою сторону и рассмотреть данное исковое заявление.

Окружной судья Andrey Kasperr, нарушил мое Конституционное право на неприкосновенность личности от произвольных арестов и обысков, отдав незаконный приказ о моем задержании, а также воспрепятствовал моей юридической практике и прилюдно подорвал авторитет судебной ветви власти.
В случае, если Верховный суд в данном деянии не усматривает правонарушения в мою сторону, прошу написать мотивировочную часть к своему решению.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта: Приложение №1
2. Контактные данные: [email protected], +629 89-27

Дата: 20.03.2024
Подпись: LM​
 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
Miers L.,
Истец

No. SC-366-2024 (NH)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-366-02
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВ,
ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ
НАЗНАЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ

Kasperr A.,
Ответчик

Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Nathan Hill (единолично), рассмотрев вопрос о принятии искового заявления №366 от гражданина Logan Miers к судье Окружного суда Andrey Kasperr о привлечении к уголовной ответственности,

УСТАНОВИЛ:
В адрес Верховного суда штата Сан-Андреас 18 марта 2024 года поступило исковое заявление от гр. Logan Miers (далее - истец) к гр. Andrey Kasperr, замещающего должность судьи Окружного суда штата Сан-Андреас (далее - ответчик), о привлечении последнего к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 16.1.1 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.
Определением Верховного суда штата Сан-Андреас No. SC-366-2024 (OB) от 20 марта 2024 года настоящее исковое заявление подлежало оставлению без движения в силу пункта «г» статьи 2 главы 2 Правил Подачи исковых заявлений.
Между тем, суд, повторно изучив содержание искового заявления, а также ранее поданные ходатайства, приходит к выводу о соблюдении требований, касающихся содержания искового заявления, тем самым у суда отсутствуют основания для повторного оставления искового заявления без движения и (или) вынесения судебного акта об отказе в принятия такого обращения.

В соответствии со статьей 2 Раздела I Судебного кодекса штата Сан-Андреас Верховный суд – высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. Дела, подсудные Верховному суду Штата Сан-Андреас, рассматриваются судьей единолично или коллегиально.
Согласно статье 6 Раздела I Закона "О неприкосновенности" штата Сан-Андреас, лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть привлечено к уголовной ответственности до момента его приостановления, либо ограничения действия статуса неприкосновенности соответствующим вынесенным решением в судебном заседании Верховного Суда Штата San Andreas.
Поскольку в силу пункта 9 статьи 1 Раздела I, Закона «О неприкосновенности Штата Сан Андреас», Директор Department of Motor Vehicles обладает статусом неприкосновенности, то настоящий спор подлежит рассмотрению в порядке искового производства в Верховном суде Штата Сан Андреас.
Руководствуясь статьями 1, 11 Раздела IV Судебного кодекса Штата Сан Андреас,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление №366 от гражданина Logan Miers к гражданину Andrey Kasperr принять, возбудить производство по делу.
2. Истцу – представить: подлинные документы, обосновывающие позицию по иску; обеспечить явку самостоятельно, либо через полномочного представителя; разъяснить суду статус гражданина Shakro Meduza.
Ответчику – известить Верховный суд Штата Сан Андреас о получении настоящего определения; ознакомиться с материалами дела; представить документально подтвержденный, нормативно обоснованный письменный отзыв на исковое заявление; доказательства, подтверждающие доводы отзыва (подлинники на обозрение суда, надлежащим образом заверенные копии в материалы дела); обеспечить явку самостоятельно, либо через полномочного представителя. Отзыв на исковое заявление и приложенные к нему документы должны быть направлены в адрес суда и лиц, участвующих в деле, заблаговременно с учетом времени, достаточного для доставки почтовой корреспонденции за два часа до проведения заседания.
3. Сторонам разъясняется их право на рассмотрение дела с участием суда присяжных, установленное статьей 3 Раздела III Судебного кодекса Штата Сан Андреас, заключить мировое соглашение.
4. Верховный суд Штата Сан Андреас разъясняет, что лица, участвующие в деле, вправе знать об аргументах друг друга и обязаны раскрыть доказательства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, заблаговременно, до начала судебного разбирательства, добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами и обязанностями, учитывая при этом, что они несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими соответствующих процессуальных действий.
5. Информация о движении дела может быть получена на официальном сайте Верховного суда Штата Сан Андреас в сети Интернет.
6. Вместе с тем, суд уведомляет о том, что после получения настоящего Определения, на сторон возлагается обязанность самостоятельно отслеживать движение дела, включая поступления в адрес суда по настоящему делу ходатайств, отзывов, возражений и иных материалов дела, а также судебных актов.
7. Обязать USMS в срок до 23 марта 2024 года уведомить сторон по делу о возбуждении искового производства, направив копию настоящего Определения.
8. Суд считает необходимым ограничить статус неприкосновенности гр. Andrey Kasperr на время проведения судебного разбирательства вплоть до вступления итогового решения Верховного суда в законную силу.
9. Обязать Генеральную Прокуратуру штата Сан-Андреас в срок до 25 марта 2024 года провести расследование по исковому заявлению № 366, согласно предъявленным обвинениям, а также направить соответствующие процессуальные документы с изложением итоговой позиции относительно рассматриваемого предмета спора в экспедицию суда.


Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
20 марта 2024 г.
1710965908970.png
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
130
В Верховный суд
От Andrey Kasperr

Ходатайство

Хочу воспользоваться правом на адвоката и суда присяжных

Прошу разъяснить, что означает ограничение неприкосновенности. Ведь из-за моих решений у меня очень много врагов в Прокуратуре

Из-за предвзятого отношения всей прокуратуры-прошу передать дело кому-то другому. Тем более прокуратура не может составить адекватное дело.

20.03.2024 год
Kasperr
 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС


Miers L.,
Истец

No. SC-366-2024 (NH)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-366-03
О РАССМОТРЕНИИ ПОДАННОГО ХОДАТАЙСТВА
Kasperr A.,
Ответчик


Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Nathan Hill (единолично), рассмотрев вопрос о разрешении подданного ответчиком по делу ходатайства,

УСТАНОВИЛ:
В порядке ст. 2 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

20 марта 2024 года ответчик Andrey Kasperr направил в адрес Верховного суда соответствующее ходатайство о предоставлении ему судом государственного адвоката для защиты в рамках настоящего дела.
Между тем в соответствии с частью «а» раздела 10 статьи 1 Конституции Штата Сан-Андреас обвиняемый в уголовном процессе имеет право на скорый суд, принудительный вызов свидетелей, квалифицированную юридическую помощь.
Таким образом, суд не находит оснований для отказа в удовлетворении рассматриваемого ходатайства и считает обязательным со своей стороны обеспечить надлежащую реализацию предусмотренного Конституцией права обвиняемого на квалифицированную юридическую помощь со стороны государственного адвоката на безвозмездное основе.

Удовлетворение ходатайства в части обеспечения рассмотрения настоящего спора судом присяжных не имеет оснований для удовлетворений по следующим основаниям.
Согласно статье 3 раздела 4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас, суд присяжных – открытый суд, на котором коллегия присяжных является совещательным органом для судьи. Решение о слушании дела в суде присяжных может быть принято при назначении судебного заседания по ходатайству лиц, участвующих в деле.
Вместе с этим в силу ст. ст. 3, 4 раздела 4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, в рамках упрощенного, общего производства должны доказать те обстоятельства, на которых они ссылаются как на основания своих требований и возражений, в ином случае, суд не вправе оценивать требования, ходатайства, дополнения и (или) иные возражения от сторон в ходе рассмотрения дела по существу.
Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Также суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Поскольку стороной ответчика не были представлены доказательства, по которым объективное рассмотрение настоящего спора будет стоять под вопросом в связи с заявленным предвзятым отношением к ответчику со стороны органов Прокуратуры, суд не усматривает оснований для удовлетворении поданного заявления.
Исходя из вышеизложенного, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Обязать Главу Коллегии государственных адвокатов назначить в срок до 23 марта 2024 года адвоката для оказания квалифицированной юридической помощи обвиняемому Andrey Kasperr, а также защиты его прав и интересов в рамках настоящего дела, а по выполнении данного требования незамедлительно письменного известить об этом суд.
2. В остальной части ходатайства - отказать.

Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
21 марта 2024 г.
1710970951577.png
 

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Logan Miers

РАЗЪЯСНЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь истцом, на основании определения Верховного Суда No. SC-366-02 направляю разъяснение о статусе гражданина Shakro Meduza в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Гражданин Shakro Meduza является бывшим Помощником Федерального Маршала, в ночь 16 марта 2024 года около нуля часов двенадцати минут откликнулся на вызов Andrey Kasperr и исполнил его требование, с его слов побоявшись взысканий в его сторону от ответчика. Усматривая возможный факт психического принуждения, а так же служебной зависимости от ответчика, к гражданину Shakro Meduza сторона обвинения не имеет претензий, за исключением заполненного DataBase, хотя задержанный являлся государственным служащим, а руководство и прокурор не приехали.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта: Приложение №1
2. Контактные данные: [email protected], +629 89-27



Дата: 21.03.2024
Подпись: LM
 
Последнее редактирование:

Grantik

Пользователь
Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
В Верховный суд штата Сан-Андреас
От Главы Коллегии Адвокатов: Grantik Lahmadju​

Уведомление​

Уведомляю Верховный суд штата Сан-Андреас, что в рамках дела №366 представлять права и интересы гражданина Andrey Kasperr будет Заместитель Главы Коллегии Адвокатов в лице Deni Jesus.

21.03.2024
Подпись:
1710974800158.png
 

Evgenii Serebroff

Пользователь
Пользователь
Сообщения
112
Реакции
21
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Генеральная Прокуратура Штата
ХОДАТАЙСТВО
о рассмотрении искового заявления в виде суда присяжных

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь Заместителем Генерального Прокурора, подаю ходатайство о продлении сроков расследование по исковому заявлению № 366.

В виду большой текучке кадров в Прокуратуре Штата назначенный по данному делу прокурор уволился 22 марта. Так же в связи с большой загруженностью Прокуратуры своевременно не был назначен ответственный прокурор по данному расследованию.

Прошу продлить сроки расследования по исковому заявлению № 366 до 28.03.2024г.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта: Приложение №1
2. Контактные данные: _namat_@gov.com, +22770517



Дата: 26.03.2024
Подпись: R. Bryant
 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



Miers L.,
Истец

No. SC-366-2024 (NH)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-366-04
О РАССМОТРЕНИИ ПОДАННОГО ХОДАТАЙСТВА

Kasperr A.,
Ответчик



Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Nathan Hill (единолично), рассмотрев вопрос о назначении дела к разбирательству в судебном заседании,

УСТАНОВИЛ:
Определением Верховного суда штата Сан-Андреас от 20 марта 2024 года No. SC-366-02 исковое заявление гр. Logan Miers было принято, возбуждено производство по делу. Вместе с этим в порядке ст. 11 Раздела 4 Судебного кодекса штата Сан-Андреас суд обязал Генеральную Прокуратуру штата Сан-Андреас в срок до 25 марта 2024 года провести расследование по исковому заявлению № 366, согласно предъявленным обвинениям, а также направить соответствующие процессуальные документы с изложением итоговой позиции относительно рассматриваемого предмета спора в экспедицию суда.
Генеральная Прокуратура штата Сан-Андреас, будучи надлежащим образом извещенной о возложении обязанности по проведению расследования, по состоянию на 26 марта 2024 года не представило надлежащего делопроизводства по настоящему делу, а также не назначила ответственного представителя (гос. обвинителя).
Между тем 26 марта 2024 года в адрес суда поступило ходатайство от Заместителя Генерального прокурора штата Сан-Андреас в лице Ricky Bryant, в котором последний от лица Генеральной Прокуратуры штата Сан-Андреас просит продлить процессуальные сроки расследования по настоящему исковому заявлению в связи с загруженностью аппарата прокуратуры, а также несвоевременного реагирования на поступивший судебный акт.
Ставя под вопрос заявленные тезисы, судьей, рассматривающим дело, было принято решение вне судопроизводства связаться с Генеральной Прокуратурой штата Сан-Андреас в целях своевременного получения ответа о неисполнении судебного акта, на что были даны, по мнению суда, обоснованные причины нарушения процессуального срока по проведению расследования, что в рамках досудебного расследования суд управомочен принять.
Исходя из вышеизложенного, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Ходатайство Генеральной Прокуратуры штата Сан-Андреас от 26 марта 2024 года - удовлетворить.
2. Обязать Генеральную Прокуратуру штата Сан-Андреас в срок до 28 марта 2024 года провести расследование по исковому заявлению № 366, согласно предъявленным обвинениям, а также направить соответствующие процессуальные документы с изложением итоговой позиции относительно рассматриваемого предмета спора в экспедицию суда.
3. Определение окончательно, обжалованию не подлежит. Допускается лишь исправление неточностей, редакционных и технических погрешностей в связи с подачей частной жалобы от сторон по настоящему уголовному делу. Определение вступает в законную силу со дня его принятия.


Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
26 марта 2024 г.

1711460800001.png
 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031
ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
Генеральной Прокуратуре штата Сан-Андреас

Главе Коллегии адвокатов штата Сан-Андреас
No. SC-366-2024 (NH)
26 марта 2024



СУДЕБНЫЙ ЗАПРОС

В производстве Верховного суда штата Сан-Андреас находится уголовное дело No. SC-366-2024 (NH) по заявлению гр. Logan Miers о привлечении к уголовной ответственности гр. Andrey Kasperr.
В обосновании своих требований истец заявителем указано следующее. 15 марта 2024 года я, Logan Miers, устроился в Государственную Коллегию Адвокатов на должность стажёра адвокатуры. Окружной судья Andrey Kasperr, нарушил мое Конституционное право на неприкосновенность личности от произвольных арестов и обысков, отдав незаконный приказ о моем задержании, а также воспрепятствовал моей юридической практике и прилюдно подорвал авторитет судебной ветви власти.

В соответствии с п. 1 ст. 2 Закона "О коллегии адвокатов" штата Сан-Андреас адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по юридическим вопросам.

Изучив действующее законодательство, состоящее из законных и подзаконных актов, судом не была найдена информация о создании органами прокуратуры и (или) руководством Коллегии адвокатов штата Сан-Андреас должности "стажер адвокатуры".
Таким образом, суд при подготовке дела к судебному разбирательству не располагает информацией о правовом статусе лица, защите интересов которого подано соответствующее заявление.

В связи с вышеизложенным просим Вас в адрес Верховного суда штата Сан-Андреас направить следующую информацию:

- раскрыть правовой статус "стажер адвокатуры" с отсылкой на нормативный правовой акт, который раскрывает права, обязанности и гарантии (при наличии) такого лица, состоящего на государственной службе в штате Сан-Андреас.


Ответ на настоящий запрос представить в форме ходатайства о приобщении материалов к уголовному делу в срок до 28 марта 2024 года с указанием на наименование дела.

Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
26 марта 2024 г.
1711462143998.png
 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



Miers L.,
Истец

No. SC-366-2024 (NH)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-366-05
НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ
Kasperr A.,
Ответчик


Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Nathan Hill (единолично), рассмотрев вопрос о назначении дела к разбирательству в судебном заседании,

УСТАНОВИЛ:
Суд, оценив представленные материалы по настоящему делу, приобщив все имеющиеся, на момент изготовления настоящего судебного акта, ходатайства, материалы Генеральной Прокуратуры штата Сан-Андреас, объявляет досудебное разбирательство закрытым.
Исходя из вышеизложенного, суд, руководствуясь статьей 6 Раздела IV Судебного кодекса штата Сан-Андреас,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению №361 на 29 марта 2024 года в 22 час 00 минут в помещении зала Верховного суда Капитолия штата Сан-Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service (судебными приставами) на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён.
2. Признать обязательной явку в судебном заседание лиц, участвующих в настоящем деле, и вызвать их в судебном заседание для дачи показаний. Разъяснить, что неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.
3. Определение окончательно, обжалованию не подлежит. Допускается лишь исправление неточностей, редакционных и технических погрешностей в связи с подачей частной жалобы от сторон по настоящему уголовному делу. Определение вступает в законную силу со дня его принятия.

Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
28 марта 2024 г.
1711650701439.png
 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



Miers L.,
Истец

No. SC-366-2024 (NH)
v.
Дело заслушано 29.03.2023
в открытом судебном заседании
Судьей Верховного суда штата Сан-Андреас
Nathan Hill
Kasperr A.,
Ответчик


Vita L.,
Государственный обвинитель


Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Nathan Hill (единолично) рассмотрев в открытом судебном разбирательстве исковое заявление гр. Logan Miers о привлечении к уголовной ответственности гр. Andrey Kasperr,

В судебном заседании приняли участие:
от истца: Logan Miers;
от ответчика: гр. Andrey Kasperr, будучи уведомленным надлежащим образом, явку в судебное заседание не обеспечил, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовал, уважительных причин неявки в судебное разбирательство представлено не было;
от государственного обвинения: Генеральный Прокурор штата Сан-Андреас Luca Vita, личность установлена по предоставлению удостоверения;

РЕШИЛ:

1. В удовлетворении исковых требований гр. Logan Miers о привлечении к уголовной ответственности гр. Andrey Kasperr - отказать.
2. Привлечь гр. Andrey Kasperr к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас и назначить ему наказание в виде судебного штрафа в размере 150.000 долларов 00 центов в пользу Федерального бюджета штата Сан-Андреас.
3. Обязать United States Secret Service штата Сан-Андреас проконтролировать исполнения настоящего Решения в срок до 04 апреля 2024 года.
4. Решение окончательно, обжалованию не подлежит. Допускается лишь исправление неточностей, редакционных и технических погрешностей в связи с подачей частной жалобы от сторон по настоящему делу. Решение вступает в силу со дня его принятия.

Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
28 марта 2024 г.
adasdasda.png
 

Logan Miers

Пользователь
Пользователь
Сообщения
107
Реакции
8
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от: Logan Miers
ХОДАТАЙСТВО
о предоставление мотивировочной части

Я, гражданин Соединенных Штатов, являясь истцом, подаю ходатайство о предоставлении мотивировочного решения в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Прошу суд предоставить мотивировочную часть решения суда по настоящему судопроизводству с указанием всех обстоятельств.

Приложения:
1. Ксерокопия паспорта:
Документ
2. Контактные данные:629-89 27

Дата: 29.03.2024
Подпись: LM

 

Nathan Hill

Нэйтан
Пользователь
Сообщения
3,992
Реакции
1,031

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС



Miers L.,
Истец

No. SC-366-2024 (NH)
(мотивированная часть)
v.
Дело заслушано 29.03.2023
в открытом судебном заседании
Судьей Верховного суда штата Сан-Андреас
Nathan Hill
Kasperr A.,
Ответчик


Vita L.,
Государственный обвинитель


Верховный суд штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Nathan Hill (единолично) рассмотрев в открытом судебном разбирательстве исковое заявление гр. Logan Miers о привлечении к уголовной ответственности гр. Andrey Kasperr,

В судебном заседании приняли участие:
от истца: Logan Miers;
от ответчика: гр. Andrey Kasperr, будучи уведомленным надлежащим образом, явку в судебное заседание не обеспечил, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовал, уважительных причин неявки в судебное разбирательство представлено не было;
от государственного обвинения: Генеральный Прокурор штата Сан-Андреас Luca Vita, личность установлена по предоставлению удостоверения;


УСТАНОВИЛ:
17 марта 2024 года в адрес Верховного суда штата Сан-Андреас поступило исковое заявление от гражданина Logan Miers (далее - истец) о привлечении к уголовной ответственности гражданина Andrey Kasperr (далее - ответчик), замещающего должность судьи Окружного суда штата Сан-Андреас.
Определением Верховного суда штата Сан-Андреас No. SC-366-2024 (OB) от 20 марта 2024 года настоящее исковое заявление подлежало оставлению без движения в силу ненахождения поданного иска соответствия пункту «г» статьи 2 главы 2 Правил подачи исковых заявлений, в силу которого исковое заявление должно содержать указание на то, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав. В свою очередь истцом не указано в чем заключалось его нарушением прав и (или) его законных интересов.

Ходатайством об уточнении исковых требований от 20 марта 2024 года истцом были устранены пороки, ранее выявленные судом, потому тем же числом Верховный суд штата Сан-Андреас Определением No. SC-366-2024 (NH) принял иск к производству суда, возбудив уголовное разбирательство по делу, ограничив статус неприкосновенности настоящего ответчика в порядке статьи 6 Раздела I Закона "О неприкосновенности" штата Сан-Андреас, привлекая к участию в деле сотрудника Генеральной Прокуратуры штата Сан-Андреас (далее - Ген. Прокуратуры) в целях проведения досудебного разбирательства и расследования, а также предоставления сформулированной позиции согласно требованиям, установленным законодательством штата Сан-Андреас.

Также настоящим Определением суд поставил вопрос о привлечении к участию в деле в качестве соответчика гр. Shakro Meduza, поскольку в порядке изучения искового заявления было выявлено направление исковых требований в отношении данного лица, однако истцом в рамках разъяснения от 21 марта 2024 года было заявлено, что каких-либо претензий в период рассматриваемых событий у последнего не имеется.
Ответчиком от 20 марта 2024 года было направлено ходатайство о предоставлении квалифицированной юридической помощи, а также о проведении суда коллегией присяжных заседателей в порядке, предусмотренном Судебным кодексом штата Сан-Андреас, суд Определением No. SC-366-03 от 21 марта 2024 года в удовлетворении последнего прошения было отказано, организовав процедуру по привлечении лица, способствующему оказанию соответствующей правовой защиты в рамках удовлетворения первого прошения.


В порядке рассмотрения ходатайства от Ген. Прокуратуры от 21 марта 2024 года Верховным судом штата Сан-Андреас Определением No. SC-366-04 от 26 марта 2024 года процессуальный срок на проведение расследования, включая направление соответствующих материалов, было продлено на срок до 28 марта 2024 года в силу установления уважительности причин пропуска соответствующего срока, установленного судом ранее.

Между тем судом в рамках подготовки дела к судебному разбирательству был поставлен вопрос о выяснении статуса лица, находящегося на государственной службе, и выступающего в рамках настоящего дела на стороне истца, путем изготовления и направления в адрес Ген. Прокуратуры и Главе Коллегии адвокатов штата Сан-Андреас Судебного запроса от 26 марта 2024 года, в рамках которого перед вышеуказанными лицами была поставлена следующая задача по предоставлении информации о нижеследующем: "раскрыть правовой статус "стажер адвокатуры" с отсылкой на нормативный правовой акт, который раскрывает права, обязанности и гарантии (при наличии) такого лица, состоящего на государственной службе в штате Сан-Андреас".

Согласно штампу канцелярии от 27 марта 2024 года, в адрес Верховного суда штата Сан-Андреас поступило делопроизводство Ген. Прокуратуры с ответом на ранее направленный судебный запрос по настоящему делу.

Суд, оценив представленные материалы по настоящему делу, приобщив все имеющиеся, на момент изготовления настоящего судебного акта, ходатайства, материалы Генеральной Прокуратуры штата Сан-Андреас, Определением No. SC-366-05 от 28 марта 2024 года объявил досудебное разбирательство закрытым, назначив дело к разбирательству в открытом судебном заседании.

Истец обеспечил явку в судебное заседания, поддержав исковые требования.
Ответчик, будучи уведомленным надлежащим образом, явку в судебное заседание не обеспечил, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовал, уважительных причин неявки в судебное разбирательство представлено не было.
Государственный обвинитель обеспечил явку в судебное заседание, поддержал предъявленные обвинения.

В ходе судебного производства по настоящему делу к заключению мирового соглашения стороны не пришли.

Выслушав участников процесса, изучив в судебном заседании представленные письменные доказательства, проанализировав и оценив их в совокупности и взаимозависимости, суд пришел к выводу об отказе в удовлетворении исковых требований по следующим основаниям.

В соответствии с пунктом (а) Раздела 2 статьи I Конституции штата Сан-Андреас все равны перед законом и судом. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
На основании пункта (а) раздела 6 Статьи 5 Конституции штата Сан-Андреас судебная власть в Штате Сан-Андреас осуществляется Верховным и Окружным судом Штата Сан-Андреас. Создание чрезвычайных судов не допускается.
В сиду статьи 2 Раздела I Судебного кодекса штата Сан-Андреас Верховный суд – высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. Дела, подсудные Верховному суду Штата Сан-Андреас, рассматриваются судьей единолично или коллегиально.
Согласно статье 6 Раздела I Закона "О неприкосновенности" штата Сан-Андреас, лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть привлечено к уголовной ответственности до момента его приостановления, либо ограничения действия статуса неприкосновенности соответствующим вынесенным решением в судебном заседании Верховного Суда Штата San Andreas.
Поскольку в силу пункта 9 статьи 1 Раздела I, Закона «О неприкосновенности Штата Сан Андреас», судья Окружного суда обладает статусом неприкосновенности, то настоящий спор подлежит рассмотрению в порядке искового производства в Верховном суде Штата Сан Андреас.

Изучая делопроизводство №2003-0366, направленное государственным обвинителем по делу, можно установить позицию стороны обвинения, согласно которому United States Marshals Service является исключительно органом судебной власти, выполняя функцию судебных приставов, а не функцию правоохранительных органов, что не наделяет правами сотрудников USMS проводить расследования согласно Процессуальному кодексу, а лишь задерживать граждан в соответствии с Законом “О United States Marshall Service”.
Между тем суд вновь напоминает о важности прецедентного права в правоприменительной деятельности судов. Так Постановлением Пленума Верховного суда штата Сан-Андреас от 07 февраля 2022 года в рамках рассмотрения обращения № 7 было установлено, что вышеприведенный орган является непосредственной частью правоохранительной системы, контроль и надзор которого осуществляется также со стороны Ген. Прокуратуры в порядке Главы V Закона "О United States Marshall Service" штата Сан-Андреас.
Таким образом, заявление об установлении исключительности деятельности USMS по обеспечению правопорядка в рамках судебного разбирательства и исполнения судебных актов в рамках отправления правосудия, судом не может рассматриваться по существу.

Как усматривается из доказательств, приобщенных к материалам дела настоящим истцом, действия ответчика являются законными и обоснованными.
Согласно п. 6 ст. 4.1 Главы II Закона "О United States Marshall Service" штата Сан-Андреас, деятельность USMS осуществляется по следующим основным направлениям осуществление следственных действий в отношении правонарушителей.
Руководствуясь п. 2 ст. 1 Главы I Процессуального кодекса штата Сан-Андреас, сотрудник правоохранительных органов обязан инициировать расследование в следующих случаях, если потерпевшие или очевидцы обратились с просьбой отреагировать на правонарушения очевидцами которого они являются.
В соответствии со ст. 15.1 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
Поскольку в рамках изучения доказательств по делу изданное прошение не может считаться распоряжением и (или) отдачей законного требования, то рассмотрения вопроса о нарушении норм законодательства не может порождать нарушение норм административного и (или) уголовного права.

Как ранее отмечалось судом, в целях надлежащего рассмотрения дела в связи с вопросами о заявлении незаконного требования и ограничения конституционных прав, судом был направлен Судебный запрос в адрес соответствующих подведомственных органов в целях разъяснения статуса "стажера адвокатуры".

Стороной истца приводились доводы в порядке цитирования аб. 14 Постановления Пленума Верховного суда штата Сан-Андреас от 07 февраля 2024 года по обращению 7, согласно которому устанавливалось, что в случае инкриминирования положения статьи 12.7 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас сотрудниками правоохранительных органов к членам Коллегии адвокатов (государственных) необходимо понимать, что данное деяние подлежит оценке как превышение должностных полномочий в соответствии со статьей 15.1 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.
В делопроизводстве №2003-0366 отмечается, что в порядке изучения законных и подзаконных нормативных правовых актов Ген. Прокуратура усматривает отсутствие каких-либо НПА, которые раскрывают права, обязанности и гарантии лица со статусом “стажер адвокатуры”.
На основании п. 2 ст. 1 Закона "О Коллегии адвокатов" штата Сан-Андреас адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
В силу п. 1 ст. 2 вышеуказанного Закона сотрудники адвокатуры - адвокаты, которые являются лицами, получившими в установленном настоящим законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по юридическим вопросам.
В соответствии с п. 1, 2 ст. 9 вышеприведенного закона лицензия на разрешение ведения адвокатской деятельности - документ подтверждающий право на ведение адвокатской практики на территории Штата. Лицензия публикуется на официальном сайте штата и может быть отозвана за нарушение законодательства Штата.
Адвокатской деятельностью, в том числе представительством в судах, вправе заниматься лишь лица, получившие лицензию на разрешение ведения адвокатской деятельности, которая в свою очередь будет аккредитована руководством государственной коллегии адвокатов, Министерством юстиции Штата Сан-Андреас.
Таким образом, суд, соотнося публичные и частные интересы, права, обязанности и гарантии лица, состоящего на государственной службе в качестве "стажера адвокатуры", не находит их соответствующими положениям ст. ст. 1-9 Закона "О Коллегии адвокатов" штата Сан-Андреас.

Как ранее отмечалось судом, в порядке проверки явки лиц участвующих в деле было выяснено, что ответчик, будучи уведомленным надлежащим образом, явку в судебное заседание не обеспечил, об отложении судебного разбирательства не ходатайствовал, уважительных причин неявки в судебное разбирательство представлено не было.
Определением Верховного суда штата Сан-Андреас No. SC-366-05 от 28 марта 2024 года явка в судебное заседание была признана обязательна для лиц, которые участвуют в настоящем судебном разбирательстве.
Согласно ст. 16.3 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, неуважение к суду, в том числе оскорбление участников судебного разбирательства.
В силу статьи 4.7 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас в результате судебного процесса по уголовному делу могут быть назначены следующие виды наказаний: с
удебный штраф; лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; исправительные работы; увольнение с государственной или военной службы, в том числе с лишением всех званий, наград и привилегий; лишение свободы на определенный срок; Пожизненное лишение свободы; смертная казнь.
Таким образом, действия ответчика по не обеспечению явки в судебное заседание было признано судом нарушающим нормы уголовного права, установленного ранее судом. С учетом обстоятельств суд усматривает разумным при рассмотрении настоящего вопроса - наложение судебного штрафа.


29 марта 2024 года от стороны истца в адрес Верховного суда штата Сан-Андреас поступило ходатайство, в котором заявитель просит суд изготовить мотивировочную часть решения по делу.
В соответствии со ст. 14 Раздела V Судебного кодекса штата Сан-Андреас в случае поступления ходатайств, суд вправе их удовлетворить или отказать в их удовлетворении устно, отразив основания для принятия такого решения в мотивировочной части решения, за исключением случая переноса судебного заседания, которое выносится соответствующим определением.
Также, основываясь на п. 6 ст. 6 Раздела II настоящего Кодекса, основанием для изменения или отмены решения суда в апелляционном порядке является отсутствие мотивированной части решения.
Суд считает вновь необходимым разъяснить данные положения, а также процессуальные вопросы по заявлению соответствующего ходатайства в рамках рассмотрения дела Верховным судом штата Сан-Андреас.
Верховный суд штата Сан-Андреас, будучи судом первой инстанции, рассматривающим дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь, а также апелляционные жалобы на судебные акты, подлежащие оспариванию, Окружного суда штата Сан-Андреас, являются последним правоприменительным институтом в рамках судебной системы штата Сан-Андреас. Судьи Верховного суда штата Сан-Андреас по своему внутреннему убеждению могут находить относимым при рассмотрении дел изготовление мотивировочной части решения, что может быть обусловлено установлению нового правового порядка, применения института прецедентности судебных актов и (или) другим обстоятельствам, имеющим важное значение не только для участников судебного разбирательства, но и для неопределенного круга лиц, равно как в настоящем судебном разбирательстве имело место выяснение вопроса о компетенции государственного служащего, замещающего должность "стажер адвокатуры".
Таким образом, равно как в порядке досудебного и судебного разбирательства, так и после оглашения резолютивной части решения при закрытии производства по делу, ходатайства, заявления об изготовлении мотивировочной части решения по делу могут оставляться судом без рассмотрения.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 12, 13 Раздела V Судебного кодекса штата Сан-Андреас, суд

РЕШИЛ:

1. В удовлетворении исковых требований гр. Logan Miers о привлечении к уголовной ответственности гр. Andrey Kasperr - отказать.
2. Привлечь гр. Andrey Kasperr к уголовной ответственности, предусмотренной статьей 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас и назначить ему наказание в виде судебного штрафа в размере 150.000 долларов 00 центов в пользу Федерального бюджета штата Сан-Андреас.
3. Обязать United States Secret Service штата Сан-Андреас проконтролировать исполнения настоящего Решения в срок до 04 апреля 2024 года.
4. Решение окончательно, обжалованию не подлежит. Допускается лишь исправление неточностей, редакционных и технических погрешностей в связи с подачей частной жалобы от сторон по настоящему делу. Решение вступает в силу со дня его принятия.

Hanthan Hill,
судья Верховного суда штата Сан-Андреас
31 марта 2024 г.
1711844417943.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу