Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №364

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
130
Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Andrey Kasperr

АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБА

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


11 марта этого года я подал иск. Мои права были жестоко нарушены и я подробно описал их в иске. Суд безосновательно и цинично отказал в принятии. Мое право не восстановлено.

Исковые требования:
1. Отменить определение суда и принять исковое заявление к производству.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Паспорт
2. Доказательства нарушения: Доказательства
3. Доказательства уплаты пошлины: Пошлина
4. Контактные данные: 5876187
5. Банковский счёт: 33597007
5. Доказательства уплаты пошлины: [Чек]


Дата: 14.03.2024
Подпись: Kasperr
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
130
Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Andrey Kasperr

УТОЧНЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ

Прошу суд принять следующие уточнения:



Хотя формально иск не был принят из-за указания на сумму компенсации морального вреда, полагаю, что это не может являться причиной отказа в принятии искового заявления. Главная задача суда - восстановить нарушенные права, отказ от принятия иска означает отказ суда от восстановления права (если будет доказано его нарушение).

Мой иск был отклонен из-за формальной, но несущественной ошибки. Однако, в соответствии с высокими принципами справедливости и защиты прав граждан, я обращаюсь к Вам с просьбой пересмотреть это решение.


Много лет я работаю судьей и считаю, что главная задача суда - не только доставить правосудие, но и защищать тех, чьи права нарушены. Совершенно очевидно, что мои права нарушены. Давайте перейдем к фактам. Штраф и эвакуация моего транспорта - нарушили ли это мое право? По мнению окружного суда, мое право не нарушено. Но с этим я не могу согласиться, так же как и закон. Рыба, которую я ловил и убрал в багажник эвакуированного транспорта, испортилась из-за противоправных действий сотрудника, и это очевидно. Но почему окружной суд так негативно относится к рыбе? Аллергия? Это риторический вопрос, и, быть может, несерьезный, но только на первый взгляд. Ведь дьявол кроется в деталях. Именно непринятие исков по формальным причинам подрывает доверие к судебной системе. Люди перестают верить даже в то, что их дело будет рассмотрено.


Суд должен руководствоваться принципами разумности и справедливости и т.д.

  1. Принцип права на справедливый процесс: Каждый участник судебного процесса имеет право на справедливое и беспристрастное рассмотрение своего дела. Этот принцип гарантирует, что все стороны будут иметь равные возможности представить свои аргументы и доказательства перед независимым и объективным судом.
  2. Принцип правовой уверенности: Суд должен действовать в соответствии с законом и уважать установленные правовые нормы. Этот принцип обеспечивает предсказуемость и стабильность в правовой системе, что важно для защиты прав граждан и поддержания порядка в обществе.
  3. Принцип недопустимости произвольного или дискреционного решения: Судебные решения должны быть обоснованными, основанными на фактах и законе, а не на субъективных предпочтениях или произвольных убеждениях. Этот принцип подчеркивает необходимость объективности и непредвзятости в судебном процессе.
  4. Принцип защиты прав и свобод личности: Суд должен активно защищать права и свободы граждан, особенно в случаях, когда они подвергаются угрозе или нарушению. Этот принцип подтверждает роль суда как стража конституционных гарантий и обеспечивает защиту прав человека.
  5. Принцип обеспечения эффективного доступа к правосудию: Суд должен обеспечивать доступность и доступность правосудия для всех граждан, независимо от их социального статуса или финансового положения. Этот принцип гарантирует равенство перед законом и возможность защиты прав каждого индивида.
Эти принципы служат основой справедливого и эффективного судебного процесса, который способствует защите прав и интересов всех граждан.

В отношении меня были нарушены все возможные принципы.

Как говорил великий американский политик и борец за гражданские свободы, Абрахам Линкольн: "Право не должно быть просто правом, но и должно включать в себя справедливость". В этом контексте, преобразование формальной ошибки в препятствие для получения правосудия явно не соответствует высшим идеалам, которыми должен руководствоваться наш судебный орган.

Правовая система должна служить интересам общества, обеспечивая справедливое разрешение споров и защищая права каждого гражданина. В словах одного из основателей американской демократии, Томаса Джефферсона: "Чтобы управление было справедливым, правила права должны быть одинаковыми для всех; должны быть одинаковыми в войне, как и в мире".

Поэтому, просьба о пересмотре решения об отклонении моего иска не только соответствует высоким нормам правосудия, но и является необходимым шагом к обеспечению законности и справедливости.

Kasperr
15.03.2024 г.
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
130
Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Andrey Kasperr

УТОЧНЕНИЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ


обжалую по иску 698

Доказательство


Kasperr
15.03.2024 г.
 

Mickey Kasper

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
487
Реакции
216

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС

Kasperr A.,
Апеллянт.

Kasperr A..,
Истец.

No. SC-364-2024 (MK)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-364-01
О ПРИНЯТИИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ,
НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К ЗАОЧНОМУ СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ

Federal B.,
Ответчик.

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Mickey Kasper (единолично), рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы гражданина Andrey Kasperr от 14 марта 2024 года на отказ в принятии искового заявления Окружным судом Штата Сан-Андреас по исковому заявлению №698,

УСТАНОВИЛ:
Согласно пункту «d» Раздела 7 Статьи 7 Конституции Штата Сан-Андреас — Верховный суд Штата Сан-Андреас в качестве суда апелляционной инстанции рассматривает жалобы на судебные акты Окружного суда Штата Сан-Андреас. В интересах законности Верховный суд Штата Сан-Андреас вправе по собственной инициативе пересмотреть прецедент, сформулированный в судебном акте любого суда Штата Сан-Андреас.
Апелляционная жалоба подана на решение Окружного суда, что несомненно подсудно Верховному суду.
Настоящая апелляционная жалоба соответствует всем требованиям, предусмотренным главами 2-4 Правил подачи исковых заявлений.

Кроме того, ввиду чрезмерной загруженности Верховного суда и специфики рассматриваемого дела, а также в отсутствии объективной необходимости в проведении судебного заседания, настоящее дело будет подлежать рассмотрению судьёй Верховного суда Mickey Kasper единолично в заочном формате.

Таким образом, Верховный суд Штата Сан-Андреас, руководствуясь статьей 1 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Верховного суда апелляционную жалобу №364 от 14 марта 2024 года гражданина Andrey Kasperr на отказ в принятии искового заявления №698 Окружным судом Штата Сан-Андреас.
2. Суд устанавливает письменность всего судебного разбирательства и объявляет досудебное разбирательство открытым вплоть до 18 марта 2024 года. В добровольном порядке заинтересованным лицам предлагается представить в письменном виде доводы, объяснения или иные доказательства, обосновывающие позицию по апелляционной жалобе.
3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит обжалованию.




Mickey Kasper,
судья Верховного суда Штата Сан-Андреас,
15 марта 2024 года
 

Mickey Kasper

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
487
Реакции
216

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС


ИМЕНЕМ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
РЕШЕНИЕ

Kasperr A.,
Апеллянт.

Kasperr A.,
Истец.

No. SC-364-2024 (MK)
v.

Дело заслушано 21 марта 2024 года
в заочном судебном заседании
судьей Верховного суда Штата Сан-Андреас
Mickey Kasperr

Federal B.,
Ответчик.

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Mickey Kasper (единолично), рассмотрев вопрос апелляционную жалобу гражданина Andrey Kasperr от 14 марта 2024 года на отказ в принятии искового заявления Окружным судом Штата Сан-Андреас по исковому заявлению №698,

РЕШИЛ:
1. Апелляционную жалобу гражданина Andrey Kasperr от 14 марта 2024 года — удовлетворить частично.
2. Определение судьи Окружного суда Kel Weber об отказе в принятии иска к производству от 13 марта 2024 года по исковому заявлению №698 в Окружной суд отменить. Дело возвратить на новое рассмотрение Окружного суда.
3. Решение вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит обжалованию.




Mickey Kasper,
судья Верховного суда Штата Сан-Андреас,
21 марта 2024 года
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу