Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №98

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raymond Scalayde

Пользователь
Пользователь
Сообщения
419
Реакции
57
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Raymond Scalayde
К ответчику: Alex Wolkov, Antonio Mikado


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Ночью 06.02.24 я, будучи сотрудником секретной службы США, находясь в районе Маленький Сеул, Бульвар Веспуччи, инициировал задержание предположительно сотрудника департамента полиции, личность которого на момент подачи искового заявления не установлена. Исходя из процессуального порядка, предусмотренного гл. 2 ст. 2 ч.1 п.5 Процессуального Кодекса (Далее - ПК), а именно: 5) Доставить задержанного для проведения дальнейшего расследования в помещение уполномоченного государственного органа, я незамедлительно направился в департамент полиции Лос-Cантос (Далее - ЛСПД). Синхронно со мной на заднюю парковку ЛСПД, используя государственное транспортное средство федерального расследовательского бюро (Далее - ФРБ ), въезжают ответчики - Alex Wolkov и Antonio Mikado. В момент того как я вышел из своего транспортного средства, чтобы достать задержанного и провести его в КПЗ ЛСПД, Alex Wolkov и Antonio Mikado умышленно встали перед задней правой дверью патрульного ТС, где и находился задержанный, с непосредственной целью затруднить возможность транспортировки задержанного, а когда я потребовал отойти на 5 метров от процесса задержания - проявили безразличие, что согласно законодательству нашего штата является главным моральным преступлением.
С затруднениями, мне удалось вытащить задержанного из ТС, увидев это, Директор ФРБ Alex Wolkov сразу надел на меня наручники и снял наручники с моего задержанного. По ходу инцидента с меня сняли наручники, затем снова надели, по итогу ситуации Директор ФРБ показал мне свое служебное удостоверении, а затем все участники ситуации, кроме меня скрылись в неизвестном направлении.
В нашем случае у ответчиков не было никаких оснований находиться на закрытой территории ЛСПД - задней парковке, они не проводили процессуальных действий согласно положения ПК, равно как и не были участниками их проведения процессуальных действий, а после совершения своих противоправных деяний, как было ранее отмечено, скрылись в неизвестном направлении, важно отметить, что иные полномочия находиться на задней парковке ЛСПД в соответствии с законом о закрытых и охраняемых территориях у ответчиков отсутствовали. Настоящее деяние со стороны ответчиков является преступлением, предусмотренным ст. 12.7 УК СА.
Стоит отметить, что ответчики, встав перед задней правой дверью патрульного ТС, где и находился задержанный, совершали абсолютно идентичные действия направленные на помеху осуществления дальнейшего процесса задержания, однако, они не содержали конкретных инструкций или указаний к действию, на основании чего я придерживаюсь позиции, что настоящее преступление, предусмотренное ст. 16.1 ответчики совершили в составе группы лиц, с использованием форменной одежды или документов представителя власти, а также из мести за правомерные действия других лиц, что исходя из ст. 4.4 УК СА является отягощающими обстоятельствами.
В нашем случае Директор ФРБ ограничил свободу перемещения лица, тем самым задержал инициировал процесс задержания в отношении него, но при этом не предпринял никаких следственных действий для установления причастности или непричастности лица к совершению правонарушения или же определения оснований для применения меры пресечения в виде заключения под стражу. Стоит отметить, что из собранных мною доказательств по делу не имеется оснований полагать, что опасения, что лицо, подозреваемое в совершении преступления, может воспрепятствовать производству по делу: скрыться, продолжить преступную деятельность или помешать установлению истины (угрожать свидетелю, иным участникам процесса, уничтожить доказательства. То есть Директор ФРБ совершил задержание в котором законные цель и мотив отсутствуют. Такое ограничение свободы не несет за собой пользы государству и обществу, в том числе гражданам нашего штата, и является использованием лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам граждан или организаций и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, равно нанесения вреда другим лицам. Что также является преступлением со стороны Директора ФРБ, предусмотренной ст. 15.1.1 УК СА.

Исковые требования:

  1. Признать гражданина Alex Wolkov виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 15.1.1 , 16.1 , 12.7, 17.5 УК СА, назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы в федеральной тюрьме.
  2. Признать гражданина Antonio Mikado виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 12.7, 17.5, 16.1 УК СА, назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы в федеральной тюрьме.
  3. Взыскать с гражданина Alex Wolkov моральную компенсацию в размере 500.000 $ (пятьсот тысяч долларов).


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: ксерокопия
2. Доказательства нарушения:
видео с боди-камеры
3. Доказательства уплаты пошлины: квитанция
4. Контактные данные: reallymark@sa.com. ; 2815469
5. Банковский счёт: 77360505
6. Список свидетелей (при наличии): -

Дата:08.02.2024
Подпись:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу