Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №350

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Alexander Chaczkij
К ответчику: Vladislav Navas, Alex Raiter

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я являюсь Министром финансов Штата Сан Андреас и, в соответствие со своими полномочиями, данными мне Конституцией, являюсь Сенатором верхней и единственной палаты Конгресса.

28.01.2024 года проходил Конгресс в составе 9 Сенаторов, в том числе Alex Raiter. У меня сразу возникли подозрения о том, что он не может являться представителем Прокуратуры в связи с тем, что находится лишь на должности Прокурора и вряд ли бы на его плечи была бы возложена Генеральным прокурором (ввиду его самого отсутствия на Конгрессе) полномочия по представительству Прокуратуры на Конгрессе.

В журнале Конгресса Alex Raiter упоминается как "заместитель ген.прокурора". Традиционно Заместители Генерального прокурора назначаются указами, хранящимися в открытом доступе. Исходя из публичной кадровой документации Генеральной прокуратуры он не назначался на такую высокопоставленную должность, а всё ещё занимает должность Прокурора. В подтверждение этой позиции внутренняя кадровая документация Правительства также подтверждает, что Alex Raiter всё ещё находится на должности Прокурора.

Более того, как прямо предусмотрено частью "b" Раздела 2 Статьи III Основного закона, в случае отсутствия руководителя структуры, руководитель которой обладает законодательной инцииативой, право на представительство на Конгрессе передаётся его прямому заместителю при предварительном уведомлении. Справедливости ради надо отметить, что действующее законодательство оставляет неясным являются ли руководитель структуры и его прямой заместитель исчерпывающим перечнем возможных представителей структур с правом голоса на Конгрессе, таким образом остаётся открытым вопрос о принципиальной возможности представления Генеральной прокуратуры на Конгрессе обычным её сотрудником.

Помимо прочего всё что было мной найдено в Регламенте работы Конгресса касательно оспариваемого вопроса - Статьёй 7 Главы I дано определение слову "Сенатор". Сенатор – гражданин штата San Andreas, занимающий должность в государственных органах, обладающий правами Сенатора в соответствии с Конституцией штата San Andreas. Таким образом Регламент работы Конгресса прямо ссылается на Конституцию.

Вследствие вышеизложенного у меня есть основания полагать, что Alex Raiter выдал себя за лицо, имеющее полномочия на представительство Генеральной прокуратуры в Конгрессе, но в действительности не имел таких полномочий. Своими действиями Alex Raiter подорвал работу целого органа государственной власти.

Вследствие действий Председателя Конгресса Vladislav Navas по допуску Alex Raiter в роли Сенатора на Конгресс были нарушены мои права как конгрессмена.

Прошу суд обратить внимание, что приложенный чек на $100.000 в качестве доказательства оплаты судебной пошлины, де-факто, является оплатой за два иска - за этот и за 349.

Поэтому прошу уважаемый суд:
1. отменить итоги Конгресса от 28.01.2024 года;
2. привлечь Alex Raiter к ответственности, предусмотренной 15.1 Уголовного кодекса, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет с пожизненным лишением права работать в государственных (военных) органах;
3. Взыскать c Vladislav Navas компенсацию в мою пользу в размере 1$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: ксерокопия
2. Доказательства нарушения: -
3. Доказательства уплаты пошлины: чек
4. Контактные данные: [email protected], т.7691078
5. Банковский счёт: 7691078
6. Список свидетелей: -

Дата: 30.01.2024
Подпись: A. Chaczkij
 

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90
STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас
в составе Верховного судьи Velimir Blackwater (председательствующий),
Председателя Верховного суда Richie Shelby, Верховного судьи Reno Murka
единогласно


undefined - Imgur.png
Chaczkij, A.,
Истец,

No. SC-350-2024 (VB, RS, RM)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-350-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ,
ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ,
Navas, V., Raiter, A.,
Ответчики.


undefined - Imgur.png

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
Сенатор Штата Сан Андреас Alexander Chaczkij (Министр финансов) 30.01.2024 обратился в Верховный суд Штата Сан Андреас с исковым заявлением № 350 против Председателя Сената — палаты Конгресса — Штата Сан Андреас Vladislav Navas, прокурора Alex Raiter об аннулировании результатов заседания Сената Штата Сан Андреас, а также о взыскании компенсации морального вреда и привлечени к уголовной ответственности.

РАССМОТРЕНИЕ
Изучив материалы искового заявления № 350 Сенатора Штата Сан Андреас Alexander Chaczkij (Министр финансов) против Председателя Сената — палаты Конгресса — Штата Сан Андреас Vladislav Navas, прокурора Alex Raiter, суд находит исковое заявление соответствующим требованиям, предусмотренным главами II — IV Правил подачи исковых заявлений.

При этом суд не считает необходимым передать дело Прокуратуре Штата Сан Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении, в порядке, предусмотренном статьей 11 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан Андреас, поскольку в игнорирующем данное правило порядке традиционно рассматриваются исковые заявления об оспаривании результатов заседаний законодательного органа (
Определение от 15.07.2022 No. SC-134-01 и Решение Верховного суда Штата от 16.07.2022 по делу по исковому заявлению № 61 «Richie Shelby v. Pasqual Increase»), в том числе содержащие требования о привлечении к уголовной ответственности (Решение Верховного суда Штата Сан Андреас от 11.01.2022 по исковому заявлению № 61 «Reno Murk v. Amessa Calms, Lucas Calms»).

Поскольку Сенатору Штата Сан Андреас Reno Trupo (Генеральный прокурор) могут быть известны имеющие значение для разрешения дела обстоятельства, ввиду которых ответчик Alex Raiter участвовал в заседании Сената Штата Сан Андреас 28 января 2024 года и голосовал по поставленным вопросам, его надлежит привлечь к участию в деле в качестве свидетеля для дачи суду показаний с целью детального изучения дела (статья 12 раздела I Судебного кодекса Штата Сан Андреас).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Исковое заявление № 350 Сенатора Штата Сан Андреас Alexander Chaczkij (Министр финансов) против Председателя Сената — палаты Конгресса — Штата Сан Андреас Vladislav Navas, прокурора Alex Raiter об аннулировании результатов заседания Сената Штата Сан Андреас, а также о взыскании компенсации морального вреда и привлечени к уголовной ответственности принимается к производству Верховного суда Штата Сан Андреас.
Сенатор Штата Сан Андреас Reno Trupo (Генеральный прокурор) привлекается к участию в деле в качестве свидетеля.

Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 00:00 02.02.2024 уведомить ответчиков, свидетеля о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии искового заявления № 350 и настоящего определения, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанным лицам.

Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 00:00 02.02.2024 представить суду кадровую документацию (как для служебного пользования Прокуратурой Штата Сан Андреас — подлежит истребованию, так и общедоступную — с Официального интернет-портала Штата Сан Андреас) в отношении прокурора Alex Raiter, журнал заседания Сената Штата Сан Андреас от 28.01.2024.


Определение вынесено.

Velimir Blackwater,
Верховный судья Штата Сан Андреас

Richie Shelby,
Председатель Верховного суда Штата Сан Андреас

Reno Murka,
Верховный судья Штата Сан Андреас
1 февраля 2024 г.
court_seal_11.png
 

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90
STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас
в составе Верховного судьи Velimir Blackwater (председательствующий),
Председателя Верховного суда Richie Shelby, Верховного судьи Reno Murka
единогласно

undefined - Imgur.png

Chaczkij, A.,
Истец,

No. SC-350-2024 (VB, RS, RM)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-350-02
О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ
Navas, V., Raiter, A.,
Ответчики.


undefined - Imgur.png

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

На основании определения суда о принятии искового заявления к производству, подготовке дела к судебному разбирательству No. SC-350-01 от 01.02.2024 Службой Федеральных Маршалов кадровая документация в отношении прокурора Alex Raiter (как для служебного пользования Прокуратурой Штата Сан Андреас — истребована, так и общедоступная — получена с Официального интернет-портала Штата Сан Андреас), журнал заседания Сената Штата Сан Андреас от 28.01.2024 представлены Верховному суду Штата Сан Андреас 02.02.2024.

РАССМОТРЕНИЕ
Суд находит процессуальные действия, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, выполненными в полном объёме.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Суд назначает судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 350 на 4 февраля 2024 года в 17 часов 00 минут в помещении зала Конгресса в Капитолии Штата Сан Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service (судебными приставами) на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён.

Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 00:00 04.02.2024 передать ответчикам, свидетелю копии настоящего определения, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанным лицам.

Суд признаёт обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызывает их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.


Определение вынесено.

Velimir Blackwater,
Верховный судья Штата Сан Андреас

Richie Shelby,
Председатель Верховного суда Штата Сан Андреас

Reno Murka,
Верховный судья Штата Сан Андреас
3 февраля 2024 г.
court_seal_11.png
 

Jeronimo Melissano

Cur.State
Администратор
Сообщения
1,355
Реакции
113
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От Ответчика Vladislav Navas​

ХОДАТАЙСТВО​

Прошу суд переназначить судебное слушание на 04.02.2024 18:30 в связи с неотложным отъездом вплоть до указанной даты и времени по рабочему вопросу.


V. Navas
04.02.2024​
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН АНДРЕАС
в составе Верховного судьи Velimir Blackwater (председательствующий),
Председателя Верховного суда Richie Shelby, Верховного судьи Reno Murka
единогласно

Chaczkij, A.,
Истец,
No. SC-350-2024 (VB, RS, RM)​
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-350-03
О ПЕРЕНАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ​
Navas, V., Raiter, A.,
Ответчики.



ОБСТОЯТЕЛЬСТВА​

Суд назначил судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 350 на 4 февраля 2024 года в 17 часов 00 минут в помещении зала Конгресса в Капитолии Штата Сан Андреас.

Ответчик Vladislav Navas подает ходатайство и просит Суд переназначить судебное слушание на 04.02.2024 18:30.

РАССМОТРЕНИЕ
Суд считает сообразным переназначить разбирательство дела в судебном заседании в тот же день рассмотрения, но на 18 часов 30 минут.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Суд назначает судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению № 350 на 4 февраля 2024 года в 18 часов 30 минут в помещении зала Конгресса в Капитолии Штата Сан Андреас.

Суд признаёт обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызывает их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.







court_seal_11.pngVelimir Blackwater,
Верховный судья Штата Сан Андреас

Richie Shelby,
Председатель Верховного суда Штата Сан Андреас

Reno Murka,
Верховный судья Штата Сан Андреас

4 февраля 2024 г.​
 

V. Blackwater

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
193
Реакции
90
STAMPARIZONA.png

Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Chaczkij, A.,
Истец,

No. SC-350-2024 (VB, RS, RM)
v.
Дело заслушано 05.02.2024
в открытом судебном заседании
Верховным судом Штата Сан Андреас
в составе Верховного судьи Velimir Blackwater (председательствующий),
Председателя Верховного суда Richie Shelby, Верховного судьи Reno Murka
Navas, V., Raiter, A.,
Ответчики.

ПРИ УЧАСТИИ:
A. Chaczkij, истца,
A. Raiter, V. Navas, ответчиков.

undefined - Imgur.png

СУДЬИ BLACKWATER, SHELBY, MURKA, авторы решения суда.
СУДЬИ BLACKWATER, SHELBY, MURKA, решение суда (резолютивная часть решения, с которой судья SHELBY не согласился в частях 1, 2):

1. Исковые требования Сенатора Штата Сан Андреас Alexander Chaczkij (Министр финансов) против Председателя Сената — палаты Конгресса — Штата Сан Андреас Vladislav Navas, прокурора Alex Raiter об аннулировании результатов заседания Сената Штата Сан Андреас, а также о взыскании компенсации морального вреда и привлечении к уголовной ответственности — удовлетворить частично;

2. Аннулировать результаты заседания Сената Штата Сан Андреас от 28.01.2024, в том числе результаты голосования по поставленным перед Сенатом Штата Сан Андреас вопросам, установленные в
журнале заседания Сената Штата Сан Андреас от 28.01.2024;

3. В удовлетворении исковых требований в остальной части — отказать;

4. Обязать каждого из ответчиков в течение 48 часов с момента опубликования решения возместить истцу расходы по уплате судебной пошлины в размере $25,000;

5. Обязать United States Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего решения.

Настоящее решение вступает в законную силу с момента его официального опубликования, является окончательным и не подлежит обжалованию.


Да будет так.

5 февраля 2024 года

court_seal_11.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу