Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raymond Scalayde

Пользователь
Пользователь
Сообщения
432
Реакции
63
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: Mark Scalayde
К ответчику: Roy Clemente


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

12.11.2023, Я, Mark Scalayde, будучи сотрудником маршальской службы США, покидал закрытую и охраняемую территорию департамента шерифа после проведения в данном месте процедуры задержания, не успев покинуть парковку, я был задержан Шерифом LSSD Roy Clemente. Стоит заметить, что в соответствии с гл.4 ст. 8 пунктом 4 закона о USMS при исполнении сотрудником USMS служебных обязанностей не допускаются его привод, задержание, личный обыск и обыск его вещей, а также обыск личного и используемого им транспорта без разрешения руководства USMS, решения суда и решения Министра Юстиции, кроме случаев если лицо было застигнуто при совершении преступления, то оно может быть задержано на месте с дальнейшим уведомлением начальства. Однако в настоящем случае, в дальнейшем выяснилось, что я был задержан за предполагаемое правонарушение в районе центрального рынка, при этом решение Министра Юстиции или суда - отсутствовали.
Между тем, в ходе задержания мне не была зачитана миранда, что существенно затрудняет для меня, как гражданина ознакомление со своими правами для дальнейшего из преминения.
Также мною был затребован телефонный звонок звонок, который для меня не был реализован.
Стоит отменить, что самовольные действия Шерифа, который в самовольном порядке снял с меня наручники, так как порядок освобождения гос. служащего четко прописан в процессуальном кодексе, в настоящем случае, исходя из записи на моей бодикамере, прошло только 8 минут и 30 секунд с момента вызова прокурора, а также ожидание судьи было еще около 7 минут, однако Шериф ЛССД принял в самовольном, не в установленном законом порядке решение, снять с меня наручники, а потом, через некоторое время, с подсказки судьи надеть их обратно.

Более того, при истребовании материалов моего задержания шерифом Roy Clemente в рамках проведения хабеас копрус, вышеупомянутый не смог их предоставить, после чего меня и освободили.

Исковые требования:


1. Привлечь к уголовной ответственности за совершение преступлений гражданина Roy Clemente по статьям: 16.5, 15.6, 17.4 УК СА, назначить наказание в виде лишения свободы в федеральной тюрьме сроком в 6 лет.
2. Взыскать с ответчика моральную компенсацию и компенсацию за судебные издержки в размере 900.000 $.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца:
ксерокопия
2. Доказательства нарушения:
видео с бодикамеры
3. Доказательства уплаты пошлины:
квитанция
4. Контактные данные: [email protected], тел. 9249663.
5. Банковский счёт: 82927487.
6. Список свидетелей (при наличии): -

Дата: 13.11.2023
Подпись:

 

Donald Ford

Лидер организации
Лидер организации
Сообщения
1,701
Реакции
372
 
Последнее редактирование:

Raymond Scalayde

Пользователь
Пользователь
Сообщения
432
Реакции
63
ХОДАТАЙСТВО

Я, гражданин Соединенных Штатов, Mark Scalayde, являясь истцом по настоящему исковому заявлению, подаю ходатайство о запросе материалов настоящего производства в Верховный суд штата Сан-Андреас.

В соответствии с определением суда SC-80-1 прокуратура обязана составит предварительное расследование по настоящему делу в срок до 18 числа (включительно), я как истец по настоящему исковому заявлению прошу суд обязать прокуратуру предоставить материалы проведенного предварительного расследования на электронную почту, указанную в контактных данных настоящего ходатайства.


К ходатайству прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: ксерокопия
2. Доказательства: ксерокопия
3. Контактные данные: [email protected], тел. 9249663.


Дата: 19.11.2023
Подпись:
 

Raymond Scalayde

Пользователь
Пользователь
Сообщения
432
Реакции
63
ХОДАТАЙСТВО

Я, гражданин Соединенных Штатов, Mark Scalayde, являясь истцом по настоящему исковому заявлению, подаю ходатайство о рассмотрении заявления об утверждении достигнутого нами мирового соглашения между истцом и ответчиком по настоящему делу в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Прошу суд в соответствии с разделом IV ст. 4 Судебного Кодекса штата Сан-Андреас рассмотреть заявление об утверждении достигнутого нами мирового соглашения между истцом Mark Scalayde и ответчиком Roy Clemente.

К ходатайству прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: ксерокопия
2. Доказательства: материалы мирового соглашения
3. Контактные данные: [email protected], тел. 9249663.
Дата: 19.11.2023
Подпись:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу