Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №63

Bartolomeo Neversense

Игровой помощник
Игровой помощник
Сообщения
236
Реакции
150
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца: [Bartolomeo Neversense]
К ответчику: [Director FIB, Director USSS, agent FIB A.B]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

22.09.2023 в районе 22:55 в отношении г.Bartolomeo Neversense были начаты процессуальные действия со стороны Директора Федерального Бюро Расследований и директора секретной службы. В ходе процессуальный действий, мне было инкриминировано 2 статьи, а именно: 17.1, 12.8 УК SA. В ходе процессуальных действий я был доставлен в офис ФИБ с целью проведение допроса. На допросе свидетельствовать против себя я отказался, и затребовал адвоката и Хабеус Корпус, на что, мне ответили "После допроса предоставим", тем самым нарушив мои конституционные права, так как мой адвокат может присутствовать на допросе. Процедуру проведения допроса они начали, но когда поняли, что отвечать я им не собираюсь - просто увезли меня в ЛСПД и уже там реализовали мои права. К сожалению, сотрудниками уже были нарушены мои конституционные права до момента моей доставки в допросную комнату LSPD. После мне были вызваны адвокат, хабеус корпус (по словам сотрудника), а также предоставлено право на использывание мобильного телефона для уведомления своих близких. По приезду главы коллегии адвокатов, я затребовал конфидициальную беседу, которую мне предоставили. В ходе разговора, мной было все в точности рассказано адвокату, но тот моим словам значение не предал. Даже не дослушав меня до конца после просмотра видео-фиксации, после которой я ему разьяснил, согласно которым пунктам должны были меня освободить - он просто сказал: "На лицо имеется состав преступление" и просто покинул комнату, тем самым оставив меня без юридической помощи, которая дана мне конституцией и законом о коллегии адвокатов.
Также хочу упомянуть, что Директор ФИБ и Директор ЮССС передавали меня другому сотруднику без исполнений должной нормативно-правовой процедуры, просто передав человеку и сказав "Проведите допрос". На что сотрудник ФИБ с инициалами A.B, который также стал участником проц.действий, с момента проведения допроса, никак не отреагировав, молча взяв меня на допрос. Как я ранее указал, адвоката мне предоставить на допросе отказались. Также находясь в допросной во время конф.беседы, я увидел через окошки двери и записал на боди камеру фрагмент, где Директор ФИБ наводит пулемет на сотрудников ФИБ и ЛСПД, находясь в районе комнат с допросными.В связи с нарушением моих конституционных прав, сотрудники были обязаны меня отпустить, руководствуясь гл. 3 ст.1 п.4.
Также прошу суд обратить внимание на то, что я был помещен в КПЗ ЛСПД, хотя по статьям, в которых меня обвинил должен был отбывать наказание в Федеральной тюрьме.
На видео фрагменте №2 также видно, как процессуальный действия проводит один сотрудник, а потом подбегает директор ФИБ и изымает все вещи, без соблюдение нормативно-правовых процедур.
Также во время проведение допроса, в мой адрес поступила угроза, которая была выложена намеком: "Вы понимаете, если вы не будете отвечать на мои вопросы - Вам прийдется сидеть дольше". Тем самым, они нарушили раздел 14 конституции штата San Andreas, пункта (б). В котором идет речь о принуждении дачи показаний.



Исходя из вышеизложенного, ПРОШУ суд:​
1. Признать задержание гр. Bartolomeo Neversense - неправомерным.
2. Аннулировать датабейз на имя гр.Bartolomeo Neversense, составленный 22.09.2023 в связи с нарушением конституционных прав и процессуального кодекса гл.3 ст.1 п.4.
3. Признать Директора ФИБ N.A, Директора USSS виновным в совершении преступлений, предусмотренными ст. 17.4, 16.5, 15.6, (12.8 Директору ФИБ) УК SA.
4. Признать действия сотрудника ФИБ с инициалами A.B - неправомерными, признать виновным в совершении преступлений, предусмотренными ст. 15.6 УК SA.
5. На время проведение судебных и досудебных разбирательств отстранить от исполнения должностных обязанностей вышеуказанных сотрудников, в связи с подозрениями в нарушении действующего законодательства.
6. Выплатить моральную компенсацию гражданину Bartolomeo Neversense в размере 2.000.000$ 00 центов.
7. Оплатить все судебные издержки.
8. Обязать генеральную прокуратуру провести чательную првоерку в отношении Федерального Раследовательского Бюро, в связи некомпетентности директора ФИБ.
9. В случае обнаружение грубых нарушений от сотрудников ФИБ - заморозить их деятельность до назначение нового директора, если старый будет отстранен и признан виновым в совершении преступлений.


К обращению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта заявителя: Фото.
2. Доказательства нарушения:
Фрагмент №1.
Фрагмент №2.
Боди-камера сотрудников, проводивших задержания.
3. Контактные данные: bartolomeon. / 9438212
4.
Доказательства уплаты пошлины: Уплата пошлины.
5. 21508013
6. Список свидетелей: -

Дата: [24.09.2023]
Подпись: [Bartolomeo Neversense]
 

SkyNet

Пользователь
Пользователь
Сообщения
421
Реакции
80
 
Последнее редактирование:

Jesus Katsu

Пользователь
Пользователь
Сообщения
26
Реакции
2
В Верховный суд Штата Сан Андреас
От ответчика: Jesus Tanaka

ХОДАТАЙСТВО
О приобщении доказательств к материалам дела
Задержание, которое оспаривается в данном иске было проведено 22 сентября, а уведомили меня 28 сентября. Согласно главе 2 статье 6. "Обязанности сотрудника выполняющего задержание. 1) Сотрудник обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания" видео запись была удалена с моей боди камеры.

Приложение 1: Постановление №232-ГП

Подпись ответчика
 

SkyNet

Пользователь
Пользователь
Сообщения
421
Реакции
80
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу