Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №49

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Radik Kartright

Пользователь
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
37
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Nokhcho Borzoev
к ответчику: Johny Wolkov


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об истребовании видеозаписей инцидента, признании незаконным задержания и ареста,
взыскании компенсации морального и вреда и судебных издержек

Я, гражданин Соединённых Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, гражданин Nokhcho Borzoev, ехал на своей машине по трассе. Во время, пока я ехал по трассе, я почувствовал угрозу от машины, которая меня подрезала около 4-5 раз, после чего я достал оружие и начал по ней стрелять. После того, как я решил эту ситуацию без жертв, я продолжил ехать по трассе. Далее, приехал сотрудник Johny Wolkov, спустя 10-20 минут после этой ситуации, начал проводить задержание. Субъектом задержания был я. Когда я запросил реализацию своих прав, в виде адвоката и телефонного звонка, сотрудник, проводивший задержание, сказал "Если недоволен, подавай иск в суд", после чего посадил меня в КПЗ LSPD. Я сфотографировал себя на телефон и использую эту фотографию в материалах дела.

Задержание произведено без наличия на то оснований, при избрании меры пресечения в виде ареста использовались недопустимые доказательства, полученные в ходе незаконного обыска, а также было нарушено конституционное право на свободу. Было нарушено право на гос. защиту в виде адвоката, а также право на телефонный звонок.

В силу статей 3, 4 главы VII Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных служб подав исковое заявление в суд, в ходе судебного разбирательства сотрудник проводивший задержание будет обязан доказать обоснованность своих действий, гражданам дается 72 часов с момента задержания или вынесения наказания для обжалования действий сотрудников правоохранительных органов, после чего решения вынесенные сотрудником правоохранительных органов вступают в законную силу.

Видеозаписи проводимого задержания не имеется.

Между тем, согласно пункту 4 главы 2 Правил подачи исковых заявлений, если доказательства, подтверждающие обстоятельства приведенные в исковом заявлении, отсутствуют либо являются недостаточными, то к исковому заявлению необходимо приложить ходатайство об истребовании доказательств, в том числе видеозаписей с камер видеонаблюдения.

Кроме того, в силу пунктов 1, 2 статьи 6 главы II Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас, сотрудник, проводивший задержание, обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания, а также при наличии искового заявления в судебную инстанцию на обжалование действий сотрудника, тот обязан хранить видеоматериалы до конца судопроизводства.

На основании изложенного, прошу суд:
1. Истребовать видеозаписи задержания гражданина Nokhcho Borzoev от 30.07.2023 г.;
2. Признать незаконным задержание гражданина Nokhcho Borzoev от 30.07.2023 г.;
3. Признать незаконным арест гражданина Nokhcho Borzoev от 30.07.2023 г.;
4. Привлечь сотрудника Johny Wolkov по статьям 16.5, 15.1, 15.1.1 УК СА;
5. Взыскать компенсацию морального вреда в размере $500.000;
6. Взыскать судебные издержки в размере $20.000.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [тык]
2. Доказательства нарушения: [тык]
3. Доказательства уплаты пошлины: [тык]
4. Контактные данные: 6281500, [email protected]
5. Список свидетелей (при наличии): Arbi Aggressor


Дата: 31.07.2023 г.

Подпись истца
N.B.
 
Последнее редактирование:

Radik Kartright

Пользователь
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
37
В Верховный суд штата Сан-Андреас
От ответчика: Nokhcho Borzoev

Ходатайство
о запросе гос. адвоката


Я, Nokhcho Borzoev, пользуясь своими конституционными правами, запрашиваю государственного адвоката на сторону истца.​


Дата: 31.07.2023
Подпись: N.B.
 

Radik Kartright

Пользователь
Пользователь
Сообщения
186
Реакции
37
В Верховный суд штата Сан-Андреас
От ответчика: Nokhcho Borzoev

Ходатайство
об изменении искового заявления

Я, Nokhcho Borzoev, прошу суд ознакомится с изменениями в исковом заявлении №49 в Верховный суд штата Сан-Андреас.

Дата: 31.07.2023
Подпись: N.B.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу