Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №45

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Miko_Meerson

Пользователь
Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От истца:Shiro Meerson
К ответчику: Johny Wolkov​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

08.07.2023 примерно в 17:15 по местному времени я выполняя свои служебные обязанности подъехал на служебном автомобиле с проблесковыми маячками к заднему входу Мерии, с заднего входа выбегают два вооруженных человека, один как выяснилось директор FIB Johny Wolkov, второй если не изменяет память II Вице губернатор (но это в дальнейшем мы увидим на записи с боди камеры директора FIB) .
После сего направляют на меня оружие и сотрудник в Бронежилете FIB выдвигает требование покинуть транспортное средство, его не смутило ни то, что я нахожусь в служебном авто с включенными проблесковыми маячками, ни то, что я нахожусь в служебном бронежилете, мой вопрос о наличии оснований выдвинутых им требований был проигнорирован, так же директор FIB представился только словесно, не предъявив ни жетона, ни удостоверения, после нескольких требований, почему то совсем не Директор FIB меня выкидывает из автомобиля, далее меня Johny Wolkov заковывает и ведет к автомобилю, зайдя за угол мерии и пройдя несколько десятков метров только после этого показывает документ удостоверяющий личность, после подходя ближе к остановке он спросил "Являетесь ли вы гос.служащим?" на что получил ответ, о том что на мне бронежилет гос.структур, на что он сказал, что его можно украсть, то есть по его логике, видимо бронежилеты воруют только у сотрудников USSS, что я не могу быть опознан как сотрудник гос.структуры, а он при тех же условиях может.
По прибытию в LSPD, был вызван адвокат, но не был предложен телефонный звонок, руководство USSS и прокуратура в лице министра юстиции. Министр юстиции не усмотрел ничего незаконного в моем задержании, после чего сорвал с меня жетон и уволил из организации.
Я считаю, что действия Министра Юстиции и директора FIB являются не правомочными.


[Исковые требования]
Прошу:
1. Запросить видеофиксацию моего задержания у директора FIB Johny Wolkov
2. признать действия Директора FIB и действия Министра Юстиции неправомочными , если окажется, что Министр Юстиции вынес незаконное решение о законности моего задержания, осудить его по статье 16.5 УК
3. Наказать причастных к незаконному задержанию, а именно Директора FIB Johny Wolkov
4. Так же прошу удалить все записи о моем аресте из Database и восстановить меня в должности .
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Ксерокопия
2. Доказательства нарушения: Database
3. Доказательства уплаты пошлины: "ссылка"
4. Контактные данные: [Grandridus(Санёчек)#9558, 1707378]
5. Банковский счёт: [77120158]
6. Список свидетелей (при наличии): -

Дата: 09.07.2023
Подпись:S.Meerson
 

Johny Wolkov

Dep.Cur.State
Администратор
Сообщения
756
Реакции
121
В Верховный суд штата Сан-Андреас
истец (ответчик по первоначальному иску): Johny Wolkov
ответчик (истец по первоначальному иску): Shiro Meerson​

ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В производстве Верховного суда штата Сан-Андреас находится дело по исковому заявлению № 45 гражданина Shiro Meerson к Johny Wolkov о привлечении к уголовной ответственности. В обосновании требований истец ссылается на то, что я, Director FIB Johny Wolkov совершил заведомо незаконное задержание.

Считаю, что требования истца не подлежат удовлетворению, поскольку истец действительно совершил данное нарушение и я Director FIB Johny Wolkov согласно принципам адекватности и безотлагательности провел данное задержание.

Предъявленные обвинения со стороны истца подрывают мой авторитет как сотрудника правоохранительных органов, дискредитируют мои профессиональные навыки и принижают меня в глазах моих коллег. Кроме того, данные высказывания могут квалифицироваться как клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления, что является преступлением в соответствии со статьей 7.3 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас.

На основании изложенного, прошу суд:
1. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в размере $500.000;
2. Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию судебных расходов в размере $20.000.
3. Привлечь ответчика к уголовной ответственности по статье 16.9 УК СА.

Приложения:
1. Копия банковского чека по уплаченной пошлине

Дата:11.07.2023
Подпись истца:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу