Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №41

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lalalaokeokeoke

Пользователь
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Sky Kram, в лице представителя: Radik Kartright
к ответчику: Alex Ford

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об истребовании видеозаписей инцидента, признании незаконным задержания и ареста,
взыскании компенсации морального и вреда и судебных издержек

Я, гражданин Соединённых Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Мой клиент, Sky Kram, ориентировочно в 22:36 29.06.2023, находился на Центральном рынке танцевал с другими людьми и находился в маске как и ещё несколько людей, будучи отстранённым на момент судебных разбирательств по иску 40 в Верховный суд штата, но статус неприкосновенности не был приостановлен. Далее ко мне подошёл сотрудник Los Santos Sheriff Department (далее - LSSD) и представился. Из-за музыки мой клиент его изначально не услышал, надев на моего клиента наручники, он инициировал процедуру задержания по статье 12.8 УК СА, предварительно обыскав меня за маску. После того как я заявил, что являюсь Министром Юстиции в отстранении, но со статусом неприкосновенности, он это проигнорировал. Когда меня доставили в офис LSSD, шериф Alex Ford провёл меня в КПЗ, где я запросил реализацию своих прав, таких как: адвокат, начальство и прокурора, в связи с тем, что являюсь государственным Служащим. После нескольких минут его рассказов он реализовал мои права. На вызов приехал Заместитель Министра Юстиции, Roberto Calvaro, который подтвердил, что я являюсь министром юстиции, после чего шериф сказал что: Министерство финансов не является начальством и попросил покинуть процессуальные действия. В связи с тем что я сказал что меня везли в деревню мне добавили 12.6 УК СА. После того, Алекс Форд зная, что я являюсь Министром Юстиции, продолжил процессуальные действия и посадил меня в Камеру Предварительного Заключения LSSD.

Задержание произведено без наличия на то оснований, при избрании меры пресечения в виде ареста использовались недопустимые доказательства, полученные в ходе незаконного обыска, а также было нарушено конституционное право на свободу.

В силу статей 3, 4 главы VII Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас гражданин вправе обжаловать действия сотрудников правоохранительных служб подав исковое заявление в суд, в ходе судебного разбирательства сотрудник проводивший задержание будет обязан доказать обоснованность своих действий, гражданам дается 72 часов с момента задержания или вынесения наказания для обжалования действий сотрудников правоохранительных органов, после чего решения вынесенные сотрудником правоохранительных органов вступают в законную силу.

Видеозаписи проводимого задержания не имеется.

Между тем, согласно пункту 4 главы 2 Правил подачи исковых заявлений, если доказательства, подтверждающие обстоятельства приведенные в исковом заявлении, отсутствуют либо являются недостаточными, то к исковому заявлению необходимо приложить ходатайство об истребовании доказательств, в том числе видеозаписей с камер видеонаблюдения.

Кроме того, в силу пунктов 1, 2 статьи 6 главы II Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас, сотрудник, проводивший задержание, обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания, а также при наличии искового заявления в судебную инстанцию на обжалование действий сотрудника, тот обязан хранить видеоматериалы до конца судопроизводства.

На основании изложенного, прошу суд:
1. Истребовать видеозаписи задержания гражданина Sky Kram от 29.06.2023 г.;
2. Признать незаконным задержание гражданина Sky Kram от 29.06.2023 г.;
3. Признать незаконным арест гражданина Sky Kram от 29.06.2023 г.;
4. Привлечь сотрудника LSSD Alex Ford по статье 16.5 и 15.1 Уголовного кодекса;
5. Взыскать компенсацию морального вреда в размере $500.000;
6. Взыскать судебные издержки в размере $300.000 и $20.000.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [тык]
2. Доказательства нарушения: отсутствует
3. Доказательства уплаты пошлины: [тык]
4. Контактные данные: 9675131, [email protected]
5. Список свидетелей (при наличии): отсутствует


Дата: 01.07.2023 г.

Подпись представителя истца
R. K.
Подпись истца
S.K.
 

lalalaokeokeoke

Пользователь
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Sky Kram, в лице представителя: Radik Kartright

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении документов к материалам дела​
26 июня 2023 года гр. Sky Kram и гр. Radik Kartright заключили договор оказания юридических услуг, в котором Исполнитель (представитель) обязан оказать, а Заказчик (истец) обязан принять и оплатить юридические услуги по представительству Заказчика в Верховном суде Штата Сан-Андреас и любых иных органах власти Штата Сан-Андреас в связи с привлечение к юридической ответственности лиц, ответственных за нарушение прав и законных интересов Заказчика.

Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляют $300.000.

Учитывая изложенное, преследуя цель подтверждение расходов истца по настоящему делу, прошу суд:
1. Приобщить к материалам дела договор оказания юридических услуг от 26.06.2023 г.

Приложения:
1. Договор оказания юридических услуг

Подпись истца
S.K.
Подпись представителя истца
R.K.
 

lalalaokeokeoke

Пользователь
Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Sky Kram, в лице представителя: Radik Kartright

ХОДАТАЙСТВО
о приобщении документов к материалам дела​

Согласно пунктам 1, 2 статьи 6 главы II Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас, сотрудник, проводивший задержание, обязан вести и хранить в течение 72 часов видеозапись задержания, а также при наличии искового заявления в судебную инстанцию на обжалование действий сотрудника, тот обязан хранить видеоматериалы до конца судопроизводства.

01.07.2023 было направлено уведомление в адрес ответчика по факту поданного искового заявления с целью отбросить возможные доводы о том, что он не в силах предоставить доказательства проводимого задержания в связи с тем, что не был своевременно уведомлен о наличии искового заявления в судебную инстанцию.

На основании изложенного, прошу суд:
1. Приобщить к материалам дела доказательства своевременного уведомления стороны защиты.

Приложения:
1. Копия электронного письма (( ooc доказательства ))

Представитель истца
Radik Kartright
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу