Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Обращение в прокуратуру №108

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nikolas_Rain

Пользователь
Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Кому: Прокуратуре Штата San Andreas
От кого: Nikolas Rain
Электронная почта заявителя ((ваш discord)): Nikolas#8736
Мобильный телефон заявителя: 7370051
Субъект заявления: руководство LSPD, а так же не представившиеся сотрудники с вышивками "VC", "AZD".
Дата и время совершенного нарушения: 11.04.2023
Описание оснований обращения в Прокуратуру: проезжал вечером возле участка. Увидел колонну полицейских автомобилей, нарушающих правила ПДД. Так как я законопослушный гражданин, бывший сотрудником ЛСПД, а так же частой жертвой необоснованных штрафов за парковку (а народные волнения по этому поводу не угасают), я решил узнать, почему гражданских штрафовать можно, а сами они "плюют" на дорожный кодекс. На видеозаписи с моей боди-камеры слышно, что я был настроен вполне позитивно, и злых намерений у меня не было. Но тут один из сотрудников решил блиснуть своим красноречием и знаниями правил суббординации, что даже я боюсь цитировать данную нецензурную брань, а на просьбу предъявить документы, данный сотрудник ответил отрицательно. Никакой реакции на данный "вежливый" тон со стороны руководства не последовало. Параллельно нашей прекрасной беседе, мне один из сотрудников выписал штраф, который не является обоснованным.

А теперь кратко о моих претензиях:
1. Нарушение ПДД 6-ью(!) автомобилями ПД. Автомобиль ПД имеет право пренебрегать правилами только в случае включения проблесковых маячков(3.1 ДК), которые были включены только на 2-ух автомобилях. Какой пример сотрудники гос.структур подают гражданам, которые страдают от необоснованных штрафов с их же стороны???

Статья 10.1. Остановка и парковка разрешаются на левой стороне дороги только на дорогах с двумя полосами (по одной в каждое направление), либо односторонним движением. На остальных дорогах разрешено использовать для остановки и парковки только правую сторону.
Статья 10.3. Остановка и парковка запрещается:
2) на пешеходных переходах и тротуаре
5) на перекрестках
2. Отсутствие суббординации у сотрудника (0:46)
3. Отказ от предоставления документов (1:49)
4. Неправильно выданный штраф(1:07+чек квитанции)
Мною не был нарушен ни один пункт статьи 10.3 ДК. Прилагаю ссылку на неё:

Статья 10.3. Остановка и парковка запрещается:
1) параллельно красному бордюру
2) на пешеходных переходах и тротуаре
3) на ж/д переездах и за 50 метров до ж/д переезда , трамвайных путях,
мостах, в тоннелях
4) на крутых и опасных поворотах
5) на перекрестках
6) на служебных стоянках государственных учреждений
7) на автомагистрали
8) на места обозначенных запрещающими знаками
Наказание: штраф до $10.000 или задержание транспортного средства на специализированную стоянку.
Более того, мною не был нарушен ни один из пунктов актуального дорожного кодекса.

Основные прошения к Прокуратуре: Провести беседу с руководством, компенсировать штраф за парковку.
Имеющиеся материалы, документы или иные доказательства нарушения (при наличии):
Видео с боди-камеры :
Фотография квитанции со штрафстоянки: https://imgur.com/a/FyhQO6U
Дата подачи обращения: 12.04.2023
Подпись заявителя: NR
 

Nikolas_Rain

Пользователь
Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
В дополнение о соблюдении правил парковки сотрудниками, сегодня вечером увидел вот такую свалку из автомобилей на заднем дворе департамента: https://imgur.com/a/Tpfe9A8 . Надеюсь, что коллективу LSPD будет проведена лекция о правилах дорожного движения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу