Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск № 271

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jack Solo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Rafael Rizzo


И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на компанию "Weazel News" (далее - WN); Генерального директора Kelly Bronzberg, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

ГЛАВА № 1
"Предисловие"

14.07.2022 года между мной (Rafael_Rizzo) и Индивидуальным Предпринимателем в лице Vivian Lawrence был заключен договор подряда (далее - договор), по которому я являюсь исполнителем. На основании положения пункта 2.1 договора я, как исполнитель, обязан оказать следующие услуги:
  • полно и безоговорочно направить акцепт в адрес представителя Weazel News (далее – WN), откликнувшись на публичную оферту по оказании услуг в сфере информации и информационных технологий;
  • заключить контракт, об оказании услуги публикации статьи в журнале WN в редакции установленной в приложении к настоящему договору, с новостной компанией WN;
  • направить в адрес Заказчика отчет о публикации статьи.
Цена договора составляет - 10.000.000 долларов (Десять миллионов долларов, 00 центов), в сумму договора включена стоимость за оплату услуги по размещению статьи в еженедельном журнале WN и сумма денежных средств, которая причитается мне (как исполнителю) по договору.

ГЛАВА № 2
"Ситуация"

16.07.2022 года в районе 16:00 часов я приехал в офис WN, с целью заключить контракт об услуге отраженной выше. В рамках моей деловой поездки я столкнулся с неприятной для меня ситуацией, и даже опасной с точки зрения моих прав и гарантий. Однако в рамках заявления настоящих требований невозможно привлечь вышеуказанную ситуацию, потому мною будет направлено в адрес Окружного суда исковое заявление иного характера, а также в отношении других лиц.
В тот же день, после ситуации, обозначенной выше, между мной и Генеральным директором в лице
Kelly Bronzberg состоялся диалог, в котором я просил рассмотреть вопрос о заключении контракта на публикации статьи в еженедельном журнале WN. Кратко пояснив предметно о тексте статьи Генеральный директор сразу же пояснила, что между WN и Губернатором Штата Сан Андреас был заключен некий контракт, о содержании которого сотрудник WN на тот момент времени ничего не пояснила. После чего я направил в адрес Генерального директора сообщение на предоставленную ею электронную почту, содержащее файл с полным содержанием статьи. Изучив текст вышеуказанной статьи, Генеральный директор направила текст статьи Заместителю Генерального директора WN, а также озвучила следующее: "в целом я могу сказать то, что данную статью мы не планируем публиковать, объясню почему: во-первых, как я и говорила, у нас есть договоренность с Губернатором и Правительством есть договоренности на взаимовыгодных условиях, во-вторых, на этой неделе у нас никак не получится опубликовать, также насколько мне известно уже был суд, и я не понимаю для чего нам публиковать одно и тоже, так как сотрудники WN уже вели запись судебного заседания, а также все граждане Штата знали, что будет суд, что он сейчас проходит".
Заместитель Генерального директора в лице Fernando Bronzberg, ознакомившись с пересланной Генеральным директором статьей, заявил следующее: "нужны документы, по которым люди, о которых идет речь должны заявить, что они НЕ ПРОТИВ публикации вашей статьи". Как добавила Генеральный директор: "это будет чисто по-человечески, и это действительно так, так надо". На что я задал следующий вопрос: "Если вышеуказанных подписей я Вам не предоставлю, то в таком случае публикации статьи не будет?". Заместитель Генерального директора точно и полно ответил: "Конечно не будет, пока мы не соберем бумаги с этих лиц".


ГЛАВА № 3
"Обоснования в соответствии с действующим законодательством Штата Сан Андреас"

1. В соответствии с пунктами (а), (б), (в) Раздела 1 Статьи I Конституции Штата Сан Андреас человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Штата Сан-Андреас; все люди по природе свободны и независимы и имеют неотчуждаемые права, среди которых - право на жизнь и свободу, приобретение, владение и охрану собственности, стремление к достижению спокойствия, счастья и неприкосновенности личной жизни; каждый должен соблюдать Конституцию штата Сан-Андреас и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности. Незнание официально опубликованного закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.
2. На основании пункта (а) Раздела 2 Статьи I Конституции Штата Сан Андреас все равны перед законом и судом. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Вместе с этим пунктами (а), (б) закреплено, что каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется законом; гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
3. Руководствуясь пунктом (а) Раздела 3 Статьи II Конституции Штата Сан Андреас, Конституция Штата Сан-Андреас имеет высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Штата, а также пунктом (б) Раздела 4 вышеуказанной Статьи установлено, что положения нормативно-правового акта, противоречащие положениям акта, имеющего более высокую юридическую силу, не подлежат применению и должны быть отменены.
4. На основании статьи 1 Главы 1 Закона о WN в штате San Andreas поиск, получение, производство и распространение массовой информации, учреждение средств массовой информации, владение, пользование и распоряжение ими, изготовление, приобретение, хранение и эксплуатация технических устройств и оборудования, сырья и материалов, предназначенных для производства и распространения продукции средств массовой информации, не подлежат ограничениям, за исключением предусмотренных законодательством Штата San Andreas.
5. В соответствии статьей 3 Главы 1 вышеуказанного Закона цензура массовой информации, то есть требование от редакции средства массовой информации со стороны должностных лиц, государственных органов, организаций, учреждений или общественных объединений предварительно согласовывать сообщения и материалы (кроме случаев, когда должностное лицо является автором или интервьюируемым), а равно наложение запрета на распространение сообщений и материалов, их отдельных частей, - не допускается.
6. На основании статьи 6 Главы 2 настоящего Закона "... учредитель, редакция, издатель, распространитель могут дополнительно установить на договорной основе взаимные права и обязанности. Положения устава и договоров не должны противоречить настоящему Закону и иным актам законодательства Штата".
7. Также на основании статьи 20 Главы 5 вышеуказанного Закона ущемление свободы массовой информации, то есть воспрепятствование в какой бы то ни было форме со стороны граждан, должностных лиц государственных органов и организаций, общественных объединений законной деятельности учредителей, редакций, издателей и распространителей продукции средства массовой информации, а также журналистов, в том числе посредством: осуществления цензуры влечет уголовную, административную, дисциплинарную или иную ответственность в соответствии с законодательством Штата.
8. На основании статьи 17.5 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий. Наказывается лишением свободы на срок до шести лет.
9. Также в соответствии со статьей 7.4 Уголовного кодекса Штата нарушение против личности, деловой репутации и оскорбления сотрудниками представительства Средств Массовой информации, равно нарушение законодательства об журналистской деятельности.
10. На основании статьи 6.2 Главы VI Закон о Предпринимательской деятельности в случае зафиксированного правонарушения со стороны организации, к ней могут быть предприняты меры в виде выданных предупреждений или штрафные санкции, размер которых зависит от меры нарушения.



ГЛАВА № 4
"ПОДСУДНОСТЬ"

1. В соответствии с пунктами (а), (б) Раздела 8 Статьи V Конституции Штата Сан Андреас Окружной суд Штата Сан-Андреас является судом первой инстанции; Окружной суд Штата Сан-Андреас рассматривает все дела, подсудные судам Штата Сан-Андреас, кроме дел, отнесенных к исключительной подсудности Верховного суда Штата Сан-Андреас.
2. Руководствуясь статьей 2 Раздела I Судебного кодекса Штата Сан Андреас, Окружной суд Штата Сан-Андреас – суд, рассматривающий по общему правилу все исковые заявления, поданные физическими или юридическими лицами.

П Р О Ш У :
1. признать отказ Генерального директора Kelly Bronzberg в заключении контракта о размещении статьи в еженедельном журнале - незаконным;
2. привлечь гражданку Kelly Bronzberg к уголовной ответственности на основании статей 7.4, 17.5 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас;
3. наложить штраф на организацию Weazel News в размере 1.000.000 долларов;
4. взыскать с организации Weazel News компенсацию морального вреда, совмещенной с потерей деловой репутации, в пользу истца в размере 6.000.000 долларов;
5. взыскать с организации Weazel News убытки на основании договора подряда в пользу Заказчика (Индивидуального предпринимателя) в размере 10.000.000 долларов.



К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца:
копия паспорта;
2. Доказательства нарушения:
договор подряда; видеофиксация № 1;
3. Контактные данные: адрес эл. почты - Antisocial#[email protected], телефонный (абонентский) номер - 1847341;
4. Доказательства уплаты пошлины:
видеофрагмент;
5. Список свидетелей: Заместитель Генерального директора в лице Fernando Bronzberg;
6. Номер банковского счета: 1 220 536.


Истец: Rafael Rizzo
1658059321440.png
 
Последнее редактирование:

Vivian Lawrence

Пользователь
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
В Окружной суд Штата Сан Андреас

От гражданина США Vivian Lawrence​



ХОДАТАЙСТВО

о привлечении третьего лица,

не заявляющего самостоятельных требований


Я, гражданка Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами на основании статьи 8 раздела I Судебного Кодекса Штата Сан Андреас



ПРОШУ:



- привлечь Vivian Lawrence проживающую по адресу: Рокфорд Хиллз, Саут-Мо-Милтон-драйв, 4, к участию в данном деле в качестве третьего лица.

17.07.2022
Viv.png
 

Jack Solo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
3
Реакции
3
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Rafael Rizzo
Ходатайство об уточнении исковых требований
17 июля 2022 года я обратился в Окружной суд с исковым заявлением, однако в адрес суда я направил текст иска, в котором не подписал документ. Исходя из этого, направляю в адрес суда оригинал искового заявления с моей подписью.

Истец: Rafael Rizzo
1658059251434.png
 

Nathan Hill

Chief Justice
Лидер организации
Сообщения
4,057
Реакции
1,107
S793С.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vivian Lawrence

Пользователь
Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
В Окружной суд Штата Сан Андреас
От гражданки США Vivian Lawrence​

ХОДАТАЙСТВО
Об предоставлении государственного адвоката.​

Я, Vivian Lawrence, руководствуясь действующим законодательством, прошу суд: предоставить мне для защиты моих прав и интересов государственного адвоката. Почта для связи Viv#[email protected]

17.07.2022
Viv.png
 

Matteo Carleone

Пользователь
Пользователь
Сообщения
43
Реакции
7
В Окружной суд Штата Сан Андреас
От гражданина Matteo Carleone



ХОДАТАЙСТВО

О замене лица, участвующего в деле.

Я, Matteo Carleone, участвующий в деле в качестве третьего лица, уведомляю суд, что по причине поездки в рамках осуществления полномочия Министра Финансов, я не смогу обеспечить явку на процесс. Представлять интересы Министерства Финансов будет Cassandra Carleone.
1.png


 

Leo Statham

Пользователь
Пользователь
Сообщения
14
Реакции
9
В окружной суд Штата Сан Андреас

От Главы Коллегии Адвокатов

В лице Leo Statham

Сопроводительное письмо
Во исполнение пункта 2 статьи 3 Закона о Коллегии адвокатов Штата Сан Андреас. Назначаю адвоката в качестве представителя ответчика по исковому заявлению № 271 в лице Donald Wisk к разбирательству в судебном заседании в здании Мэрии которое состоится 18 И1658082902735.pngюля 2022г.
 

Reno Murka

1st Governor
Пользователь
Сообщения
303
Реакции
124
В Окружной суд Штата Сан Андреас
От частного адвоката Yanech Mo​
ХОДАТАЙСТВО
Я, частный адвокат Yanech Mo, с номером лицензии LSA-019,
1) Оповещаю уважаемый суд о том, что буду действовать от лица и в интересах ответчика по настоящему исковому заявлению на основании доверенности P-KB-17722, доверенности O-WN-17722 и договора об оказании юридических услуг. Копии документов прикрепляю к ходатайству;
2) Требую отстранить адвокатов, предоставленных государственной коллегией адвокатов, для представления интересов ответчика, связи с тем, что ответчик в лице Kelly Bronzberg не запрашивала таковых;
3) Предоставить мне все имеющиеся в экспедиции суда документы по настоящему судопроизводству для ознакомления и составления стратегии защиты;

Документы - копия
Дата: 17.07.2022
Подпись:
 

Reno Murka

1st Governor
Пользователь
Сообщения
303
Реакции
124
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданки США Kelly Bronzberg в лице представителя Yanech Mo
ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​
Я, Yanech Mo, являюсь частным адвокатом с номером лицензии LSA-019, пользуясь своими правами и действуя от лица Kelly Bronzberg на основании доверенности, подаю встречное исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на Rafael Rizzo объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

17.07.2022 Rafael Rizzo подал исковое заявление на Kelly Bronzberg и журналистское агентство Weazel News с номером лицензии GL-0031. Толчком для подачи искового заявления, исходя из текста заявления, послужил отказ в предоставлении гражданину Rafael Rizzo услуг со стороны Weazel News. Однако, изначальным мотивом являлся заключенный договор между Rafael Rizzo и ИП "Honest". Взяв на себя финансовые риски, без согласования о предоставлении услуг со стороны Weazel News, Rafael Rizzo принял на себя обязательства:
  • полно и безоговорочно направить акцепт в адрес представителя Weazel News (далее – WN), откликнувшись на публичную оферту по оказании услуг в сфере информации и информационных технологий;
  • заключить контракт, об оказании услуги публикации статьи в журнале WN в редакции установленной в приложении к настоящему договору, с новостной компанией WN;
  • направить в адрес Заказчика отчет о публикации статьи.
Не сумев справиться с взятыми на себя обязательствами и понеся финансовые потери, Rafael Rizzo решает подать иск на Kelly Bronzberg и журналистское агентство Weazel News не имея на то никаких оснований, так как со стороны ответчика(Kelly Bronzberg и WN) не было нарушено никаких законных прав истца(Rafael Rizzo). Ни одним нормативно-правовым актом не регламентируется обязанность СМИ в целом, или журналистского агентства Weazel News в частности, брать на себя обязанности по договорам, которых они не заключали. Подчеркну, никаких договоров между Rafael Rizzo и Weazel News заключено не было. Более того, частное журналистское агентство действует сугубо в своих интересах и не может принуждаться к заключению каких-либо договоров, о чем истец в лице Rafael Rizzo прекрасно знал. Такой вывод можно сделать исходя из многочисленных ссылок на законодательные акты с его стороны в исковом заявлении №271. Не смотря на это, Rafael Rizzo решил недобросовестно злоупотребить процессуальным правом на на защиту свобод или законных интересов граждан с целью причинить вред Kelly Bronzberg и журналистскому агентству Weazel News. В свою очередь Верховный Суд в апелляционной жалобе №77 разъяснил, что при доказанной недобросовестном злоупотреблении процессуальным правом на на защиту свобод или законных интересов граждан, данное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности.

Своими действиями Rafael Rizzo подорвал деловую репутацию журналистского агентства Weazel News, безосновательно обвинил генерального директора Kelly Bronzberg в совершении уголовных преступлений, злоупотребил процессуальным правом на защиту свобод или законных интересов из-за своих корыстных помыслов.

Исходя из всего вышесказанного, прошу суд:
1) Привлечь Rafael Rizzo к уголовной ответственности;
2) Обязать Rafael Rizzo возместить репутационные и финансовые потери в пользу Kelly Bronzberg из-за потенциально незаключенных контрактов в связи с опороченным добрым именем Weazel News в размере 2.800.000$
3) Взыскать с Rafael Rizzo в пользу Kelly Bronzberg моральную компенсацию из-за понесенных судебных издержек, невозможности Kelly Bronzberg исполнять прямые обязанности генерального директора Weazel News в связи с занятостью юридическими вопросами судопроизводства, перенесенными переживаниями;
4) Взыскать с Rafael Rizzo в пользу Kelly Bronzberg оплату судебной пошлины, а также стоимость адвокатских услуг, согласно заключенному договору об оказании юридических услуг с частным адвокатом Yanech Mo;

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: копия паспорта;
2. Доказательства нарушения: исковое заявление в окружной суд №271
3. Контактные данные: адрес эл. почты - Reno#[email protected], телефонный (абонентский) номер - 3534752;
4. Доказательства уплаты пошлины: выписка;
5. Список свидетелей: Vivian Lawrence
6. Номер банковского счета: 1179385.
7. Доверенность и договор об оказании юридических услуг


Дата: 18.07.2022
Подпись:
 

Reno Murka

1st Governor
Пользователь
Сообщения
303
Реакции
124
В Окружной суд Штата Сан Андреас
От частного адвоката Yanech Mo​
ХОДАТАЙСТВО
Я, частный адвокат Yanech Mo, согласно определению об оставлении встречного искового заявления без движения, направляю в экспедицию суда, копию id карты Kelly Bronzberg.

Документы - копия
Дата: 18.07.2022
Подпись:


 

Reno Murka

1st Governor
Пользователь
Сообщения
303
Реакции
124
В Окружной суд Штата Сан Андреас
От частного адвоката Yanech Mo​
ХОДАТАЙСТВО
Я, частный адвокат Yanech Mo, приобщаю к материалам дела искового заявления № 271 текст статьи, которую хотел опубликовать гражданин Rafael Rizzo через журналистское агенcтво Weazel News.

Документы - копия ((отыгровка))
Дата: 18.07.2022
Подпись:

 

Reno Murka

1st Governor
Пользователь
Сообщения
303
Реакции
124
В Окружной суд Штата Сан Андреас
От частного адвоката Yanech Mo​
ХОДАТАЙСТВО
Я, частный адвокат Yanech Mo, прошу суд составить и предоставить мотивированное решение по исковому заявлению №271.

Дата: 19.07.2022
Подпись:


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу