Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

State | Центральное управление разведкой "IAA" [конкурс]

Rick Jones

Пользователь
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
100
1669747568815.png
Родились два брата, Энтони и Александр в 12 декабря 1993 в 11 часов, 35 минут в пригородной больнице города Liberty-City. Как не сложно было догадаться - были они близнецами. Жила семья на окраине города, в небольшом квартирном комплексе. С самого рождение братья познали все трудности жизни, семья была небогатая, жила на капитал, который был оставлен матерью отца в качестве наследства после ее смерти, поэтому каждая копеечка была на счету. В семейной жизни у родителей было так же не все гладко. Мать часто отсутствовала дома, никто не знает где она пропадала, а отец, не сильно горевшим желанием зачать детей, не давал должного воспитания.
В 6 оба мальчика пошли в школу. Как и было понятно, они очень сильно отличались от своих сверстников. В то время как все дети класса сдружились, Энтони и Александр сидели вдвоем за одной партой и молча скучали. Однако в одном 2 брата очень сильно отличались, начальные азы давались всему классу тяжело, многие не умели считать даже до 20, хорошо говорить на родном языке, однако им двоим учеба казалось безумно легкой. Каждая тема была абсолютно ясна и понятна, уже спустя 3 месяца учебы мальчики стали хорошо считать, преуспевать в математике, но они совсем не были общительными. Как то раз Энтони приболел, и отец разрешил 1 день остаться мальчишке дома. Именно этот день станет переломным в становлении личности Александра.
Зимним холодным утром Александр направился 1 в школу, впервые за учебное время, он чувствовал себя одиноким и раздавленным, единственный с кем он общался в школе - это был его родной брат. Зайдя в школу и повесив куртку он направился в класс, но у драчунов из старших классов были совсем другие планы. Они остановили мальчика, с целью “поинтересоваться” что на этот раз собрал папа в ланч-бокс маленькому мальчику. Вывернув весь портфель мальчики и дав ему пару подзатыльников они с ехидной улыбкой на лице направились в свой класс, это заметили мальчики его класса и направились помочь ему.
“Кто это был?, - спросил 1 мальчик, на вид самый старший, - ты их знаешь?”
“Нет, я их впервые вижу, - сказал Саша, пытаясь скрыть слезы, - я не понимаю почему именно я попал под их руку”.
“Все будет хорошо, пошли с нами, меня Оливер зовут, - сказал робкий, но очень общительный мальчик, - мы поможем тебе собрать вещи, а позже пойдем в класс”.
Александр был рад тому, что хоть кто то обратил на него внимание и теперь он сможет с кем то познакомиться, так и случилось. Компания из 3 однаклассников сразу начала контакт с мальчиком, так он и обзавелся новыми друзьями, их звали Ламар, Джамал и Оливер. Этот день, несмотря на ужасное начало, Александр считал лучшим в своей жизни, он стал более общительным, после знакомства с 3 мальчиками, было не сложно подружиться и с остальной половиной класса. Впринципе, как в самой лучшей истории, уже под конец дня Александр свободно общался с большей частью класса. После уроков Александр пришел радостный и веселый, но увидев своего родного брата ему стало не по себе. Он и подумать не мог что пока он в школе резвился с мальчиками, его брат учил уроки, не смотря на его не самое лучшее самочувствие. Тогда Александр решил сделать сюрприз Энтони и на следующий день познакомить ,как он считал, с его самыми лучшими друзьями на век.
Однако на следующий день знакомство родного брата не удалось.
“Привет друзья, знакомьтесь - Энтони, мой брат, - сказал Александр в предвкушении нового знакомства”
“Нууу, твой брат это понятно, а дальше что? - спросил Джамал, - мы вроде не спрашивали.”
“Молчи! Мы твоего мнения не спрашивали, жирный!” - ответил Энтони перед тем как уйти, остальные ребята просто наблюдали молча за их диалогом.
“На самом деле, без обид, твой брат какой то странный, - сказал Ламар вступая в диалог, - молчалив и скучен, я не хочу с ним общаться”.
“Ладно парни, я все понимаю, но хотя бы при нем не обзывайте его, - сказал Александр направляясь к Энтони”.
Почему веселые ребятишки считали Anthony занудой и не хотели с ним общаться, Александр это не понравилось, но из за мнения большинства он сам стал так же относиться к брату. Энтони не понимал почему все происходит, но не придал этому особого значения и стал еще больше погружаться в учебу. А в свою очередь Александр, увлекшись новыми знакомствами, стал полностью забывать про занятия. Так и прошли первые 2 года школьной жизни. Энтони очень усердно учился, желая достичь своих целей, став гордостью отца, а Александр, которого отец стал все еще меньше любить, полностью отрекся от учебы и стал местным задирой.
3 класс начался как и все прежнии. 2 брата общались только дома, и то, только когда Александру становилось скучно. В остальное время он ходил в гости к Джамалу или же просто гулял на улице с друзьями. Так было вплоть до средней школы, Энтони показывал отличные результаты, стал прекрасным учеником, а Александр входил в топ-5 худших учеников классе уступая только Джамалу и Ламару.
Вплоть до средней школы Энтони ни с кем не общался, пока к ним в класс не пришла новенькая. Звали ее Мей. Она была очень общительная и радостная, ее прекрасные, голубые глаза очаровали брата. Она села на единственное свободное место в классе, которое как раз было рядом с Энтони и они сразу нашли общий язык. Они общались беспрерывно, абсолютно на разные темы. Мей любила музыку и все с ней связанно, а Энтони без умолку говорил о различных научных фактах и теориях. И буквально через месяц Мей стала частым гостем семье Милкиных. Отцу она сразу понравилась, отец сказал Энтони на ушко сразу как увидел Мей: “Очень симпатичная девочка, тебе с ней повезло. Скажу тебе одно, жизнь научила меня 1 вещи, береги тех, кого любишь, твою мать, я к сожалению, не смог сберечь”. Безусловно, Энтони очень ценил ее, и как он думал, стала заменой брату. Однако у 2 брата жизнь повернулась совсем в другое русло. В школе о нем говорили как о самом ужасном мальчишке средних классов. Вместе со своей компанией он наводил страх и ужас на младшие классы. Ему было весело беспределить в школе, но он понимал, что не сможет воплотить свою мечту в реальность, если не будет учиться. Александр решил снова общаться с Энтони, на что Энтони был несказанно рад.
“Я не знал что у нас снова гости, - сказал Саша встречая Энтони и Мей на пороге, - я так то тоже не 1 сюда пришел”.
“Ну извините, не знал что у тебя другие планы” - ответил Энтони
“На самом деле, я осознал что был не прав, мое общение с Джамалом и Оливером было бессмысленным, они тяготили меня вниз, а наблюдая за вами, я хотел быть хоть как-то похожим на вас. Вы с Мей - отличные друзья, И я с Оливером хотел бы с вами общаться, - Александр ранее никогда не говорил такие слова, он чувствовал легкую дрожь в ногах, очень боялся что брат отвергнет его.
“Ну ты и глупец конечно! Что же ты раньше не сказал? Мне кажется у нас получится отличная компания, как же я рад что мой брат наконец то образумился” - сказал Энтони брату.
Он сразу познакомил брата с Мей, а Александр познакомил их обоих с Оливером, не смотря на все суету компании, он оставался прилежным учеником. Оставив Джамала и Ламара позади компания 4 друзей стала двигаться вместе.
Старшую школу Мей, Оливер, Энтони и Александр окончили с отличием, учителя гордились ими, у всех был отличный аттестат и поведение, кроме одного Александра. Очень часто он приходил домой поздно, прогуливал уроки и творил хаус на уроках просто от банальной скуки, возможно из за этого, его характер стал агрессивным, а позже станет весь конфликтным и проблемным, но на данном этапе повествования, Александр является прилежным, пусть и проблемным учеником.
1669747623731.png
Школа, место где дружеские сердца соединяются и казалось бы, это навечно. Но увы, большинство друзей перестают казаться таковыми после выпуска. Так и случилось в нашей истории. 4 друга, обещавшие быть вместе до конца рассоединились. Оливер пошел учиться на врача, Мей имея хороший балл подалась в музыкальный колледж. А два брата, целеустремленный Энтони и амбициозный Александр направились воплощать свою мечту.
Связавшись с рекрутом U.S Army юноши узнали время, когда можно будет пройти тест. Придя в назначенное время ребята увидели еще десятку крепких парней, желающими служить по контракту в армии Соединенных Штатов Америки. Физ.тест ребята с натяжкой сдали, а с психологическим тестом у ребят не было проблем. Подписав контракт братья приступили к службе.
Начиналась служба для парней очень сложно, вовсе не дисциплинарно обученный Александр и слегка молчалив Энтони не могли войти в режим. Для них было в новинку просыпаться по будильнику вместе со всеми и строжайше соблюдать режим. И в первые дни службы, совсем невыспавшееся 2 брата направились в столовую и к ним подошел парень, видимо такой же новичок.
“П-п-парни, а не подскажете где тут покушать можно, у меня уже животик урчит, - сказал Джеки писклявым голосом, - можете меня провести до столовой.
“Ты кто вообще и что ты от нас хочешь малыш?, - ответил Александр, - ступай своей дорогой”.
“Ну п-п-пожалуйста, я не хочу оставаться один.” - сказал Джеки.
“Ой ладно, пошли с нами, только говори меньше своим голосочком.” - ответил Александр.
В столовой время прошло очень скучно, Александр и Энтони молча переваривали пищу, а Джеки Кросс кушал маленькими ложечками кашу шатаясь на стуле и причмокивая. Весь оставшееся день прошел скучно, 2 брата качественно выполняли свою работу, Джеки не понимал что от него хотят и за весь толком ничего не сделал. Парни были довольные своей работой и думали довольными лечь спать, если бы не вечернее построение..
На нее пришли все вовремя, кроме Энтони, он забыл про него, а Александр, надеясь на благоразумность брата не напоминал про него. И вот, момент переклички, всех досчитались кроме одного - Энтони Милкина. Он опоздал ровно на 2 минуты и решил незаметно встать в строй без разрешения полковника, реакция была очевидна:
“Ты куда встать решил? Тебя не учили манерам, - ответил яростный полковник Павел, - а ну быстро назвал фамилию имя и причину опоздания!”
Энтони не ожидал такой реакции, хотя, на что он вообще рассчитывал опаздывая на вечернее построение, но все же он набрался сил сказать: “Я.. Энтони Милкин, забыл о вечернем построении, прошу меня простить”.
“Ах ты забыл? В таком случае забудь о сегодняшнем сне! На КПП стоять на посту всю ночь будешь!” - заорал Павел, он был готов убить этого глупого Энтони, но тут на удивление всех вмешался Джеки.
“Оставьте его в покое товарищ полковник.” - чуть шепотом промямлил Джеки, его голос кажется никто не услышал, кроме самого полковника.
“Тебе кто разрешал в строю без разрешения говорить, мелюзга? Давно по твоей спине не топтались, засранец, ты у меня отдельно от всех отгребать будешь!”
Казалось, бы на этом все, Энтони и Джеки получили по заслугам, но Александр не мог оставить это без своего внимания, то ли от скуки, то ли от нарастающей ненависти он сказал: “Павел, может вы уже заткнетесь? Вам ваши погоны корону на голову не вешают, так что, если несете службу за жалкие копейки несите ее молча..”
Реакция была ожидаема, кулак Павла и лицо Александра в эту минуту, как влюбленные прикоснулись друг другу. Впрочем, никто не это не обратил должного внимания, Полковник закурил сигарету и ушел по своим делам, Энтони пошел собираться на пост, А Александр и Джеки пошли в казармы, что то обсуждая между собой. После этого вопиющего скандала больше ситуаций не было, Джеки немного находил общий язык с Александром. Сам же Александр был негодником: Часто устраивал драки и осквернял других, но в целом, почему то, его поступки забывались и остались без внимания. Энтони тратил уйму времени на обучение и практику и был очень хорошим бойцом.
Служба подходила в концу. Джеки и 2 брата хорошо сдружились, он научился всему новому, стал чуточку храбрее и умнее. Завершал службу он мае, а Александру и Энтони еще оставалось 2 месяца служить. И пожав друг другу руки, Джеки попрощался с братьями и отправился своей дорогой.
Оставалась считанные недели и Александр подумал что уже можно расслабиться и как то раз после вечернего построения 2 брата прогуливались вместе и им навстречу шел полковник Павел, он и развязал диалог:
“Вы прям за 2 года похорошели, стали мужчинами, хоть посмотреть на вас можно.” - сказал Павел
“И? Дальше что? Шли бы вы себе дорогой, не хочу я с вами разговаривать” - ответил Александр, Энтони не понимал его мотива но ему интересно было наблюдать за ситуацией
“Чего ты сказал? Ты это зря, очень зря, вместе со своим братиком будете на ночном посту дежурить, нашлись тут умники, - ехидно ответил Павел, - ступайте, что бы я вас больше видел!”
“Да-да, уже уходим, - пробормотал себе под нос Александр, он не был доволен ответом Павла, так еще и на посту стоял, из за этого к Саше пришла гениальная на его взгляд идея, он обратился к Энтони, - Как же меня эта тварь достала, надеюсь бог его накажет”.
Павел наверняка услышал эту фразу, но не придал ей особого значения т.к знал что это скорее всего обычная провокация.
1669747929222.png
Ночной пост прошел без происшествий. 2 брата отстояли достойно свой пост и перед сном они решили пойти в душ. Время было ранее, уже светлело, на часах было 4 утра. Александр и Энтони надеялись помыться в одиночестве, но почему в это время не спалось любимому Полковнику, рюкзак которого стоял возле душевой. Энтони был крайне зол на Павла, но не хотел показывать свои чувства, поэтому и предложил следующее:
”Слушай, а может мы его одежду спрячем, там как раз новенький появился, пока он спать будет, мы под ее кровать засунем, вот потеха будет” - чуть ли не задыхаясь от смеха сказал Энтони.
“Брат, впервые слышу от тебя гениальную идею, - ответил Александр, - я сейчас же спрячу его одежду”.
Было логичным душ не принимать, Александр и Энтони спрятали вещи и пошли спать, на скамейки оставили лишь одну с записку с надписью - Небесная кара.
Этот эпизод станет самым лучшим воспоминанием в армейской жизни 2 братьев, к моменту как полковник собирался выходить из душа, большинство ребят уже проснулись и были предупреждены о розыгрыше. Когда уже Павел выходил из душа, он, как ни странно, не заметил одежды у себя на скамейки, в порывах ярости он начал бегать по всей военной части, а молодым бойцом оставалась лишь потешиться с очень злого, но голого полковника.
Во время контрактной службы, которая длилась почти 2 года Александр и Энтони очень сильно изменились, завели новые знакомства, заметно улучшили свои качества. Одним из таких знакомых стал Джеки. На вид симпатичный парень, не силен умом, и силой тоже. Впрочем никто не знал чем он хорош, но это уже совсем другая история. У братьев и Джеки была 1 цель - стать полицейским, именно ради этого они тут и находились, сдружились они очень хорошо, и пообещали, что когда нибудь еще встретятся.
На такой приятной ноте контрактная служба подходила к концу, совсем юноши стали быть похожими на крепких мужчин.
Но выйдя из армии парней ожидал другой вопрос помимо их мечты - а что им теперь делать? В карманах были деньги которые могли их обеспечить лишь на пару месяцев, но впереди еще полицейский колледж и дальнейшая жизнь, и как себя обеспечивать они не знали. Поэтому первым, что пришло им в голову это придти в дом отца, в надежде что он все так-же их ждет. Но каково было их удивление когда после стука в дверь, где ранее жила их семья дом открыл совершенно другой человек. У порога дома разыгралась сцена, в точь в точь из самых несмешных анекдотов: 2 крепких парня стоят напротив пожилого старика и не понимают друг друга. После неловкой паузы Александр принял на себя инициативу начать общение: “Сэр, а вы кто?, - недоумевающие спросил парень, - Тут вроде наш отец жил”.
На что дед ответил: “Убирайтесь из моего дома! Это мой дом! Я за него налоги плачу! Козлы!”
После этих слов дверь захлопнулась прямо перед ребятами
“Ну и что нам теперь делать? - спросил Энтони, - где нам теперь жить?”
“Своей Мей позвони, ты же с ней вечерами сидел! - огрызаясь сказал Александр, - У нее поживем пока не поступим.”
Энтони походу не понял оскорбительный характер сообщения и сразу стал набирать своей Мей. На звонок ответила девушка, голос ее был все так-же очарователен, Энтони сразу узнал в ней свою подругу. Объяснив ситуацию Мей разрешила братьям пожить у нее дома пару недель, пока ситуация не решится. Парни узнали адрес и на такси отправились к дому Мей. Парням было неловко сидеть на шее у своей школьной подруге, однако они были очень довольны ее теплым приемом. И поэтому подав документы, уже через пару недель они уже были в общежитии. Всякий раз, у Мей было намного приятней, но мечта двух братьев быть сотрудниками полицейского департамента никак не выходили у них из головы. Они поверить не могли что уже через пару лет они сядут за патрульный автомобиль и смогут вершить правосудие в городе.
Разделять комнату им теперь приходилось еще с двумя парнями. Их звали Алекс и Джек. Первый был очень смышленый, находчивый и умный, а второй умом не отличался, был неосторожен и преждевремен, честно, никто не понимал как он смог попасть в этот колледж. Ну как говорится, в семье не без урода. И такой компанией наши 2 брата, пока что еще студенты, а в будущем владельцы огромной организации будут продвигаться вместе к своей мечте.
Занятия начались уже спустя пару дней после заселения, Александр и Энтони думали что наконец то могут забыть про школьную рутину, что больше никогда в жизни не сядут за парты, но увы, судьба решила иначе. И вот, начало учебы. И как мы уже знаем, у Александра никогда не было желание учиться, и походу и не будет. Все полугодие Александр только и делал что тусовался с Джеком по различным пабам и ресторанам, благо стипендия это позволяла.
А Энтони как всегда, погружался с головой в учебу, теорию он знал на отлично, а с практикой у него были проблемы. Очень часто он не мог сделать элементарного: попасть по мишеням, задержать человека, провести траффик-стоп и так далее. А у Александра все с точностью наоборот, его не знал почти не один наставник, лекции прогуливались, уроки не учились. И лишь 1 раз он соизволил прийти вместе с Джеком. Преподаватели не знали кто это такие и что они тут делали. На улице царило напряжение, последний день перед каникулами, юные 20 летние парни стояли и готовились сдавать практику, кто то учил лучше, кто то хуже. Но одно насторожило всех - Что это за люди в костюмах?
1669747690065.png


3 человека в костюмах не давали никому покоя. Они стояли и не говорили ни слова. И вот, минута молчания прерывается приходом главой академического отдела - Аарон Редфилд. Придя на плац он окидывает взглядом на всех академиков и говорит:
“Сегодня, в вашей жизни наступает знаменательный день, перед стоят люди, которые готовы сделать вам новую жизнь, знакомьтесь - Директор FIB Джейк Лоуренс, прямиком к нам из штата Сан-Андреас, Шеф LCPD Франческо. И, наш главный гость Директор IAA - Яра Каморра. Они собрались здесь что отобрать самых сильных и лучших и забрать под свое крыло обучаться.”
Все были удивленны, ведь еще предстояло учиться 1.5 года, а тут есть возможность стать агентом. Отбор состоял из 4 этапов:
Обучение на протяжении семестра.
Письменный тест на месте.
Физический тест.
Итоговый этап, собеседование и психологический тест.
По итогу этих этапов абитуриенты распределяться по силовым ведомствам, или же остануться проходить обучение. Кандидатам дали время, и во время подготовки Александр, Алекс, Джек и Энтони нашли время поговорить.
“Ну что? Сильно переживаете? - спросил Алекс, - Я если честно очень. Поверить не могу что я смогу стать агентом IAA.”
“У меня вместе с Александром была мечта пойти в LCPD, я уверен что я пройду тест и мы будем работать вместе, да? “ - сказал Энтони глядя на брата, лицо Александра оставалось спокойным.
“Я честно не понимаю что я тут делаю, мне как-то все равно вообще, я тут по приколу, сейчас может поотвечаю на все и пойду дальше спать”.
Складывалось впечатление что Александр и Джек действительно не понимали что происходит, но все таки Джек дал свой рассудительный ответ, который потряс всех в шок:
“Я сотрудником FIB буду..”
Что ж, началось время тестирования, все тесты ребята сдали хорошо. Кто то был местами хуже, а местами лучше. Но самым худшим среди 4 парней оказался Джек. Даже Александр, прогуливающий занятия смог занять 2 место среди всех академистов, уступая только Энтони.
И вот, момент итогового этапа, общее напряжение царило в зале ожидания, один Александр был спокоен и читал какой то буклет.
“Смотрите ребята, кухонный стол по скидке сегодня, не хотите скинуться, поставим в комнату?” - произнес Александр, видимо, он действительно не понимал всю важность события.
“Какой кухонный стол, ты в своем уме? Сейчас наша судьба будет решаться, а у тебя столики на уме” - Парировал Энтони, он был очень зол, т.к мечтал работать вместе с братом, а у него в мыслях только кухонный стол.
После этого небольшого диалога компания сидела молча, других ребят потихоньку вызывали, все ожидали своей очереди, только Александру видимо было все равно, он не мог понять как работает торговый автомат, и почему ему не продали шоколадный батончик.
Вдруг дверь открылась, и оттуда послышался грубый голос:
“Александр Милкин, прошу, пройдите в комнату, директор IAA хочет с вами поговорить.”
Все были в шоке, ведь до него были 15 участников, почти всех звали либо LCPD или FIB. Александр входит в комнату, его встречает мужчина, солидно одетый, с приятным голосом и говорит:
“Присаживайся, Александр, как ваши дела?”
“Здравствуйте, хорошо, спасибо, а ваши?”
“Тоже ничего, ну что? И зачем ты тут?” - спросил Яра
“Я работать хочу, у меня мечта.”
“Ну и что дальше? Ты отслужил 2 года в армии сейчас сидишь часами за уроками ради чего? Тебя сейчас не примут что ты будешь дальше делать? Сопьешься и пойдешь на завод? Я такой жизни ты мечтал? Или может ты хочешь повторить судьбу своей матери? Чего ты добиваешься? - Директор почему то начал слишком строго, Александр не ожидал что псих.тест будет именно так проходить.
“Я-я-я, я не знаю. С детства отец приучал говорил о пользе работы полицейским, возможно, это была его мечта, а возможно и нет, я не знаю где сейчас он, но, надеюсь я его когда нибудь увижу.” - Александр так сильно замешкался что и придумал вниманию вопроса про мать, откуда о ней знает Яра?
“Ну да, ну да, опять навязали мнение родители, сам ты кто вообще? Ты никто, убирайся, ты мне не нужен!”
“А вообще знаете, я тут подумал, - ответил Александр резко сменив настроение, - честно, я не знаю зачем вы у меня это спрашиваете, все равно на все вопросы я Вам не отвечу, если хотите поговорить со мной как с будущим агентом, я остаюсь здесь, если вы почувствовали себя кем то важным - я прямо сейчас ухожу.”
Директор кардинально не так представлял их разговор, почему после стольких вопросов Александр берет вверх в диалоге.
“Ладно, присаживайся, есть дело, - все таки ответил Яра, - мы наблюдаем за тобой еще со школы, когда твоя мать ушла. Ты же не знаешь где она пропадала, так вот. В 1994 году она была вызвана агентами IAA для проведение слежки и сбора информацией за криминальной группировкой. Она доблестно выполняла работу, но один раз ее рассекретили. За 1 день до оффициального ордера губернатора на аррест всех членов группировки она была жестоко убита членами этой группировки. Преступная деятельность этой банды была прекращена, но твою мать спасти не удалось, ты можешь меня любить, можешь ненавидеть за один поступок, но, ты же наверняка скучаешь по своему отцу? У тебя есть прекрасная возможность его увидеть придя к нам, он как раз тебя ждет. “
1669747986325.png
Александр не сказал ни слова, а лишь молча подписал контракт предложенный директором, в голове не укладывалось что все так сложилось, почему он пришел именно в этот день, почему отец ждет меня в IAA и самый главный, действительно ли эту мечту он преследовал? На эти вопросы не было ответов, Александр вышел из комнаты, друзей уже не было. Он купил пакет сока в торговом автомате и отправился ждать результатов.
Сидел Александр около часа, друзей все еще не было, а зал уже был заполнен абитуриентами ожидавшие своего голоса. 2 Сока был выпиты, песни в плеере были прослушаны, осталось лишь ожидать компанию. И вот, дождались, все 3 счастливые, на одном Александре не было лица, хотя, после такого разговора вряд-ли у кого то будет счастливое лицо, когда узнал что мать была жестоко убита, но впрочем, Александр не помнит ее и сильных эмоций у него это не вызвало, правду он пока что Энтони говорить не стал. Спустя 5 минут на сцену выходит глава академического отдела и оглашает результаты:
В Федеральное Бюро проходят следующие люди: Чарльз, Метз, Двейд, Рей и Мэтью.
В ЛСПД сегодня попадают: Энтони Милкин, Рей, Альберто, Грей, Кристиана.
И наконец то, самый интригующий момент нашего сбора, участники, прошедшие отбор в Центральное Управление Разведкой: Джек Навас и Александр Милкин и Алекс Чацкий.
Все участники, прошедшие отбор были несказанно рады своему успеху, кроме 2 парней - Джекса и Александра. Энтони был тоже рад, но ему было очень досадно от того, что он единственный кто не попал в IAA, но об этом он поговорит позже с Александром, пускай тот сейчас поспит подумал он. Чацкий же свою очередь первым выбежал из зала что бы позвонить всем родственникам и объявит такую чудесную новость. Зал опустел, списки оглашены, все пошли собираться подписывать документы и уезжать из колледжа, кроме 2 крепко спящих юнош. Директор решил не будить их, как только они проснуться, им помогут собрать вещи и отправится в офис IAA для подписания контракта. Но об этом, чуть позже.
1669747739911.png


Проснулись Джек и Александр в машине. На задних сиденьях вместе с ними сидел Алекс и ждал пока друзья проснуться. Когда они ехали было уже темно, значит они проспали больше нескольких часов. Странно, но они не помнят как они оказались в машине пристегнутыми. За рулем сидел мужчина, одет был невзрачно: Расстегнутый пуховик, свитер с оленями и Санта-Клаусом и шапочка. Единственное чем он мог выделяться от гражданского - бейджиком IAA. Дорога была монотонной и скучной. Александр спросони не понимал где находиться, зато смог найти пакетик сока, который купил в автомате с запасом. Почти всю дорогу Александр смотрел в окно, выпивая свой яблочный сок. Алекс рассказывал Джеку всю информацию, которую он мог не услышать пока спал.
Оставалось ехать час.
Офис IAA находился в Либерти Сити, но почему то, едем мы уже несколько часов, до сих в дороге, возможно, пока Александр спал водитель ездил по другим делам. К этому моменту Александр выпил свой сок и присоединился к диалогу двух напарников:
“Сколько времени я спал? И что я пропустил?” - спросил Александр
“Нууу, пока тебя не было особо ничего не произошло, рассказали о нашей работе, ну тебе продублируют еще на месте отдельно, куда мы вообще едем и наше будущее дело. Нас кстати не просто так позвали, у нас будет важное задание.” - растолковал Алекс.
“У тебя еще остался сок? Ты наверное скоро зависимым станешь от него” - спросил Джек Александра что-бы не сидеть молча, к сожалению, ответ был отрицательный.
Ребята приехали.
Выйдя из машины с сумками парней встретил приятный мужчина, который решился провести их в офис IAA, их ждали на 32 этаже. Поднявшись на 32 они обнаружили протяжной коридор, наполняющейся множеством комнат, мужчина провел их в самый конец коридора, и тыкнув пальцем на самый дальний номер без слов отдалился.
“Ну и чо он хочет от нас? Неужели всем на этой работе зубы выбивают, водитель в молчанку играл, эта лысая бошка тоже молча нас проводила, да что за чертовщина здесь происходит, и где мой батончик?! Я помню что покупал шоколадный батончик!” - спросил разгневанный Александр
“Угомонись ты со своей едой, то сок, то батончик, тебя вообще не волнует где мы сейчас и что нам делать?” - ответил Алекс.
“Я не ел твой батончик, пойдемте в номер” - сказал Джек, след от слегка растопленного шоколада на губе Джека говорил об обратном, но Александр этого не заметил.
1669748009369.png
Номер был скромный. 3 кровати, но весьма мягкие. 2 стола, обеденный и письменный, кухня и 1 электрической плиткой, вставленной в розетку. Ванна и туалет в одной комнате, средний по размер шкаф для вещей. На часах 4:00, ребята не понимали что им делать сейчас, ведь спать они не хотят.
Алекс выпивает энергетик, Джек и Александр спорят кто глубже засунет руку в туалет. На этом моменте дверь открывает Хаилс - Заместитель директора IAA.
“Извиняюсь что без стука, ребята. Но вас вызывает Яра. Прошу, поднимитесь на 35 этаж.”
Алекс хотел задать вопрос Хаилс, но его как след простыл, коридор был длинный, но сразу после обращения Хаилс ушел куда-то, его никто не видел. “Да что с этим местом?” - риторически спросил Алекс.
Спустя пару минут, Джек и Александр закончили свой спор, победителем вышел Джек, они направились к лифту. Джек шел прямо, взгляд его был серьезным. Алекс допивал свой энергетик, а Александр пытался вспомнить как зовут его папу, ведь наверное, спустя столько лет разлуки, он его увидит
Ребята поднялись на этаж, почему он.. такой.. странный? Ощущение как будто его сожгли, мебель выжжена, где-то все еще тлеют обои. Яра стоит в самом конце коридора с натягивающей улыбкой. На стуле, опустив голову вниз сидит Лиам - отец Александра.
“Добро пожаловать, в International Affairs Agency!.
1 правило IAA - Не упоминать о IAA.
2 правило IAA - Нигде не упоминать о IAA.
3 правило IAA - Не более 1 допроса за раз.
4 правило IAA - Допрос продолжается столько, сколько потребуется.
5 правило IAA - задержанный потерял сознание, или делает вид что потерял. Или гово…”
“Что вы черт возьми несете?” - оборвал Александр директора IAA.
“Вы - агенты IAA, и у вас буквально через пару дней у вас будет первое задание, обо всем вам расскажет Лиам, а мне нужно убегать. До скорого!” - ответил Яра и убежал куда то по бесконечным коридорам.
3 друга стояли напротив стула, на котором сидел Лиам, вскоре он поднял голову и растолковал их задание:
“Приступать можете хоть сегодня, если вас не убьют до этого. Я буду за вами иногда подсматривать, чтобы вы не оказались в передряге. Держите папки, в них вся теория что и как. А вот эта папка, где же она.. А вот, держи Саша, я тебя даже и не узнал, - сказал Лиам протягивая папку лично в руки Александру, - это ваше первое дело. Сможете выполнить все задачи - 10.000$ ваши.”
“Я за 10.000$ Вам жирафа приведу с Африки на спине донеся, за такие деньги что угодно.” - уже радостный сказал Джек, все его проблемы и трудности мигом забылись.”
Алекс и Александр стояли молча, Джек напевая какую то песенку себе под нос берет все папки с теорией и убегает в номер. У Александра в голове лишь 3 мысли: “Почему его отец тут. Почему человек, который не мог мне обеспечить день рождение уже через десяток лет дает 10.000$ за какое то жалкое задание. На эту сумму я могу купить 300 литров сока..”
Разговор длился 20 минут.
На часах 4:20.
В номере ребята почти до утра учили теорию. Прочитав все папки трижды они взглянули на часы.
На часах 10:15.
Удивительно, но любитель полакомиться Александр уже как 2 дня кроме батончиков и сока ничего не ел, впрочем, остальные ребята тоже. Ребята накинули на себя одежду, спустились на 1 этаж и пошли искать любую забегаловку.
“Я в этом районе раньше не бывал, где тут можно поесть.” - послышалось от Александра сразу, как ребята вышли на улицу.
“Я тоже, но я вижу какую то вывеску, 1000 чертей, на каком она языке?” - в недоумении сказал Джек.
“Тупицы, это Чайхана, русский не знаете что-ли?”
“Чеееего?, - в голос спросили 2 приятеля, - Что там вообще покушать можно? Бургер будет?.
“Вряд ли, я сам не знаю что это, просто читать умею, что-то русское вроде.”
“А русские это там где медведи и водка?” - риторически спросил Джек.
“Какой ты все таки тупой Джек” - пробормотал Александр.
Друзья пошли в самое первое заведение, на удивление троих, было очень даже вкусно и недорого. После Чайханы и небольшой прогулки ребята пошли в офис. Им сказали взять вооружение, жетон и боди-камеру. После чего они смогут приступить к выполнению дела.
Дело №758 - Увольнение Шефа LCPD - Франческо
Пункт 1: Следите за нарушениями офицеров LCPD
Пункт 2: Дайте взятку офицеру LCPD.
Пункт 3: Похитьте и сотрудников LCPD и узнайте у них всю информацию под угрозой расправы.
Пункт 4: Зафиксируйте слова сотрудников LCPD и их нарушения и передайте директору IAA.
Дело будет закрыто.
“Что за муть тут написана, зачем нам давать взятку сотруднику LCPD.” - прокомментировал Алекс.
“Согласен, зачем все эти пункты когда можно просто похитить 2 оленей с департамента, давайте с этого пункта и начнем.” - сказал Александр.
“Ха, ну давайте, завтра ночью приступаем, пока что у меня есть другие дела”. - Сказал Джек и ушел из комнаты, никто не задался вопросом куда он ушел.
Ребята договорились похитить офицеров завтра. Сегодня они хотят заняться чем-то интересным, например, последить за гражданскими лицами, вдруг что нибудь интересное смогут выследить.
Надев боди-камеры и положив пистолет в кобуру 2 парня сели в немаркированный автомобиль IAA и поехали кататься по Либерти-Сити, выискивая подозрительных Личностей.
Алекс и Александр разъезжали по городу, Александр выпивал сок закусывая орешками, Алекс лишь наблюдал. До плана похищения оставалось 8 часов. Приехали друзья ближе к вечеру в офис, купив несколько энергетиков, мешок для продуктов они дожидались Джека, чтобы осуществить план похищения.
На часах 23:15.
Время выходить.
3 напарника сели в черный тонированный фургончик и принялись искать сотрудника LCPD. Было темно, зимние ночи особенно темные, поэтому кроме как формы и возможно, патрульного автомобиля отличительных черт не было. Проезжая на окраине города агенты увидели патрульный автомобиль, он был припаркован возле пончиковой, опираясь на автомобиль офицеры пили кофе и обсуждали что-то.
“Я хватаю левого, того дрыща с хвостиком, а вы хватайте правого, который еле на ногах стоит.” - растолковал Александр.
Черный фургон резко тормозит возле пончиковой, оттуда выбегает 3 агента в масках, Александр бьет в обратную сторону колена офицера, надевает мешок на голову и валит на землю. Джек и Алекс скручивают руки другому офицеру лицом упирают об капот патрульного автомобиля, после чего надевают мешок на голову и обоих садят в фургон. Фургон припарковался возле офиса. Из него выводят двух офицеров и ведут к лифту.
Лифт поднимается на 35 этаж. Двух офицеров ведут в самый край этажа, самый испорченный и разгромленный край. По непонятным обстоятельствам, на этаже отсутствует стена. На высоте 115 метров ветер особенно холодный. Алекс и Джек стоят рядом, Александр срывает пакет с 1 офицера и сует пистолет в рот. До боли знакомое лицо.
Энтони Милкин.
Посмотреть вложение 31975
Когда то мы учились с Александром за одной партой, а сейчас он пихает мне ствол в рот и заявляет, что для того, чтобы обрести жизнь вечную, надо сначала умереть. Сказать по правде, долгое время с Александром мы были братьями. Кого я не встречу, все меня спрашивают, не знаком ли я с Александром Милкиным.
Ствол Пистолета утыкается мне в гланды. А Александр говорит:
“Ты не умрешь на самом деле.”
Энтони ощупывает языком отверстия в глушителе пистолета. Видимо, эти отверстия они просверлили сами. Шум выстрела производят, во-первых, пороховые газы, а во-вторых - пуля, когда пересекает звуковой барьер. Поэтому, чтобы сделать глушитель, нужно просверлить отверстия в стволе пистолета - много-много отверстий. Через них выходят газы, а скорость пули становится меньше скорости звука. Если отверстия просверлить неправильно, пистолет взорвется прямо у тебя в руке.
Энтони отодвигает ствол языком, так чтобы он упирался в щеку, и говорит:
“Александр, что ты городишь! Я же твой брат!”
Ты и твой напарник умрете через 10 минут, если вы не расскажите всю правду. Всю правду о шефе вашего департамента. Алекс снимает мешок со второго офицера. Тоже знакомое лицо.
Джеки Кросс.
Пистолет Джека упирается в затылок Джеки. Сила, с которой давит Джек способна наклонить голову Джеки до упора.
На часах 23:55.
Понимая, что два офицера воды в рот набрали, Александр убирает пистолет с предохранителя, засовывает поглубже пистолет и нажимает на курок.
Момент выстрела. Тишина. В пистолете не было патрон.
“Ха-ха-ха, ты бы свое лицо братишка видел, настолько глупого лица я еще в жизни не видел. Расслабьтесь друзья, Алекс и Джек, это мой родной брат, вы что, забыли его? Пару дней всего прошло. А это, видимо, Малютка Джеки, тот самый с армии? Да, неплохо ты вымахал. Я бы низачто вас не убил, но зато посмеялся я знатно, - поглумившись сказал Александр, - У меня есть для вас работа, Алекс расскажи им про дело №758, мне кажется они смогут работать у нас в IAA. А я пока что схожу к директору, обсужу эти детали.”
Александр вернулся на 35 этаж вместе с Ярой, к этому моменту офицеры знали про дело и с радостью были готовы примкнуть к рядам IAA. Осталось одобрение директора IAA, к счастью, он был не против. Придя к ребятам, он сказал лишь одну фразу, после чего дал такую же папку с теоретическим материалом и ушел:
“Завтра, я покину пост Директора, на мое место придет новый Директор, всех деталей своего ухода я не скажу, могу лишь сказать что меня заставили уйти, берегите себя, и не давайте себя в обиду”.
Яра бросил свой бейджик в сторону агентом, после чего достал сигарету и закурил. Вызвав лифт он спустился в паркинг и сел свой автомобиль. Больше его никто не видел. Эту ночь компания проведет в 1 комнате. Вслед за Ярой они направились к лифту. Алекс заговорил с Джеки чтобы познакомиться, а Александр достал сок, вставил трубочку и начал пить. Уже завтра они проснуться с новым начальством.
1669747779543.png

Будильник заиграл в 8:10. Ночь была тяжелой, Энтони до сих пор ощущает присутствие ствола во рту. Джеки был разочарован, его мягкая игрушка была оставлена в ящичке в раздевалке департамента. Однако перевод был одобрен. Яра ушел - соответственно денег нет.
Через пару минут в дверь постучали.
“Здравствуйте, вы тут самые новенькие? Неплохо конечно вас обманули на 10.000, слыхал я об этом. Никто бы вам ничего бы не выплатил, за одно дело платят по 1000-2000$. Ладно, все равно ваш Ярочка взяточник глупый. Теперь я ваш босс - меня зовут Эндрю Кент”: - сказал мужчина, на вид опрятный, только из за рта воняло слегка.
Так называемый “Босс” не дал нам никаких указаний. Ребята работать не хотели, однако жизнь должна была продолжаться. И тогда Александра навестила мысль:
“Ладно, у меня в школе друзья были, Джамал и еще какой-то дурачок, не помню как его звали, вдруг они стали криминальными авторитетами, пожалуй, я им позвоню, вдруг им нужна наша помощь, а еще я хочу быть директором IAA”
“Ты болван? Джамал был глупым афро-америкашкой, да кем он стал”. - ответил Энтони.
Тем не менее Александр достал свой телефон и решил набрать Джамала, вдруг, номер телефона остался такой же.
“Алло? Джамал?”
“Кто это говорит? Откуда у Вас мой номер?” - ответил незнакомец в трубке.
“Нам надо встретиться. Сегодня, 21:30 в Чайхане возле IAA. Принято?”.
“Я приду не один, досвидание.”
Хорошо, допустим с деньгами решили, теперь нужно наверное скинуть этого болвана, Алекс, позови Хаилса.
Алекс пошел за Хаилсом, Александр начал думать над планом уничтожения IAA в Либерти Сити, и свойственно, увольнение директора.
Через несколько минут Алекс уже пришел в комнату ребят с Хаилсом, Александр собрал всех ребят вдруг и начал свой монолог.
“Берешь одну часть 98-процентного концентрата дымящей азотной кислоты и смешиваешь ее с тремя частями серной кислоты. Делать это надо на ледяной бане. Потом пипеткой добавляешь глицерин, капля по капле. Получаешь нитроглицерин. Смешиваешь нитроглицерин с опилками — получаешь милую пластиковую взрывчатку. Многие мешают его с хлопком и добавляют горькой соли — в качестве сульфата. Тоже работает. Некоторые — используют смесь парафина и нитроглицерина. Как по мне — парафин вообще никогда не срабатывает.”
“Это к чему сейчас? - непонимающе спросил Энтони, - Повыпендриваться знаниями решил? Так вот, ты знал что собаки за всю свою жизнь..”
Александр затыкает энтони, после чего продолжает свою речь:
“Мне уже нечего терять, я хочу больше денег и власти. Мой план предельно прост. Мне кажется Джамал поможет мне в этом, его прошлое наверняка заставило его стать плохим парнем. Вместе с ним мы уничтожим IAA, я возглавлю эту организацию и мы передислоцируемся в Лос-Сантос, где построим нашу жизнь с нового листа.”
“Твоя идея максимально тупая, но мне нравится”: - сказал Джеки.
“Я с вами” - сказал в один голос Энтони и Алекс.
“А меня вы зачем позвали?” - спросил Хаилс.
“Я не знаю, я почему то тебе доверяю, и мне кажется, ты разделяешь мою неприязнь к новому директору.”
На часах 21:10.
Алекс, Энтони, Джеки, Александр и Хаилс накинули на себя куртки и вышли. Джек остался в номере читая книгу.
Спустя уже несколько минут дверь была резко открыта парнями из IAA, солидные мужчины в черных пальто и шляпах зашли в Чайхану, окинув взглядом заведение они увидели в самом углу помещения четырёх парней. Четыре огромных амбала сидели плечом к плечу друг с другом и кого-то ждали.
“Видимо они, но кто из них наш старый друг Джамал?” - неуверенно спросил Александр.
Компания направилась в сторону амбалов, после чего Александр уже более робким голоском спросил:
“Кто из вас джамал?”
“Ну я и?” - ответил самый большой из всех мужчин.
“Я Саша, справа Энтони, мы твои школьные друзья, забыл нас?”
“Помню вас, садитесь. Знал что вы обо мне вспомните. Рассказывайте, что у вас случилось, кто крышует?”
После небольшого знакомства компаний, Александр приступил к сути. Он рассказал где сейчас работает вместе с Энтони, в ответ Александр услышал то, что и ожидал. Джамал владеет маленьким баром на окраине города, в дневное время они предлагает выпивку всем нуждающимся, а ночью они грабят все что попало, Джамал не всегда отличался умом, но раскрыть все карты друзьям, которых не видел несколько лет надо еще постараться. После чего Александр рассказал о своем плане. Джамал и его шайка были в шоке от амбиций парня - взорвать здание высотой 120 метров могло прийти в голову только отбитому человеку. К счастью деньги у Джамала и его шестерок были. Уже через несколько минут в фургоне, который принадлежал бару и в котором находилась аппаратура для вечеринок, была совершена первая сделка. В обмен на 4 боди-камеры, 4 пистолета и 4 тазера было получена первая пачка вечнозеленых. До осуществления переезда необходимо было еще очень много сделать, но, начало положено.
Дела шли потихоньку. Директор жаловался на отсутствие работы у ребят, но благо был Хаилс, который мог прикрыть делишки компании. Периодически со склада пропадали вещи, удобные Джамалу, пару раз даже дела о розыске сотрудников бара пропадали со стола директора. Накопив примерно 20.000$, Александр снял себе самый дешевый гараж, где и решил экспериментировать со своей взрывчаткой. В это же время остальные ребята продавали вещи Джамалу и его бару, получая неплохие деньги.
Первый опыт в взрывчатке был ужасен, пару раз маленький заряд взорвался в руке у Александра, но, к счастью, он сильно не пострадал.
Такой замкнутый круг продолжался несколько месяцев. Александр подготовил уже около тонны взрывчатки, которую аккуратно размещал по периметру фундамента. Дела у его друзей продвигались куда увереннее, на счету Джека было уже около 110.000$. Почему именно Джек? вся ответственность оставалось на нем в случае чего. Правда, никто не понимал, откуда у Джамала такая сумма денег.
Уже была весна. Теплым вечером Александр шел со своего гаража. По пути он зашел в магазин и купил сока на несколько дней вперед. Похоже, Александр уже был зависим. Вдруг на телефон поступил звонок:
“Кто там?” - спросил Саша.
Я знаю о тебе все. Твои планы. Твой банковский счет. Чем ты занимаешься в гараже. Сколько взрывчатки ты уже заложил по периметру IAA. Сколько тебе осталось до осуществления своего плана и даже твой любимый вкус сока. Знаю, ты уже напуган, но мне нравится твоя игра. Это как игра в футбол - не можешь забить сам, отдай пас партнеру. В данном случае ты - партнёр. Я сам давно размышляю о таком же плане, но я сам не в силах это сделать. Скажу одно, твой дружок - Джамал - очень ненадежный. Стоило лишь сжать его яйца - мигом все рассказал. Если через месяц здание будет взорвано, а директор убит - я гарантирую тебе, что выплачу на счет Джека 1.000.000$. Для меня это не проблема, до скорого!
Связь на том конце оборвалась, Александр медленно положил телефон в карман, вставил трубочку в пакет сока и пошел к офису. Лишь один вопрос мучал Александра - откуда он знает любимый вкус сока?..

1669748167648.png
Проект “Разгром” должен был быть готов сегодня. В ночь с 25 на 26 мая, ровно в полночь Джек, подобно обезьянке, нажмёт на рычажок и офис IAA взлетит на воздух. В этой истории Джек всегда выполняет роль обезьянки-космонавта: нажми на рычаг, нажми на кнопочку, принеси да подай. У каждого в этом мире своя цель. Кто-то закладывает 1.5 тонны взрывчатки под фундамент здания и зарабатывает 1.000.000, а кто-то лишь нажимает на кнопочки. Алекс, Джеки, Энтони, Хаилс и Александр стоят в 500 метрах от офиса IAA.
На часах 23:50.
Где-то, на каких-то из 41 этажей внизу, буйствуют обезьяны-космонавты из IAA , желающие искоренить преступность в городе.
Старая поговорка, про то, что мы всегда причиняем боль тем, кого любим, — так вот, знаете, у этой палки два конца.

У нас осталось девять минут.

Офиса IAA не станет через девять минут. Когда берешь нужное количество гремучей смеси и наносишь на опоры фундамента чего угодно — можно свалить любое здание в мире. Нужно только тщательно, плотно уложить и утрамбовать это дело мешками с песком, чтобы сила взрыва ушла в опоры, а не рассеялась по подвальному гаражу вокруг них.

Такие технические тонкости не найти в каких-нибудь там учебниках истории.

International Affairs Agency опадет, каждый из 41 этажей, медленно, — так дерево валится в лесу. Бревно. Можно свалить все, что угодно. Странно подумать, что место, где еще вчера мы просыпались навсегда уйдет в историю.

На часах 23:59

Команда подрывников стоит в 500 метрах и смотрит на часы. Джек, готовится нажать на кнопочку. Через пару секунд фундамент офиса рухнет, рутина погаснет, а все, кто находились в офисе навсегда попрощаются с жизнью.
Момент взрыва.
Обезьянка-космонавт нажимает на кнопочку.
Устройство срабатывает и здание, подобно карточному домику, складывается в считанные секунды, Друзья смотрят на это держась за руки, где-то уже слышны крики окружающих, звуки проблесковых маячков уже начинает увеличиваться. Сколько же пострадало невинных людей в результате плана Александра. Спустя несколько минут на телефон приходит сообщение:
“На счету 1.300.000$. Это войдет в историю.” - Инкогнито.
 

Rick Jones

Пользователь
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
100
1669748214166.png

Ребята спали на улице, благо теплые майские ночи это позволяли. До утра пожарные службы тушили огонь. Мед.бригады оказывали помощь пострадавшим - тем, кому это удавалось возможным. Все, кто в этот день находились в офисе - погибли. В их числе все руководство IAA. Начиная от заместителей начальников штаба заканчивая Эндрю - директором IAA. Отец братьев Милкиных тоже погиб. Считанные сотрудники остались в рядах IAA, которые уже к полудню написали заявление на увольнение.
Этого ли хотел Александр?
Правительство еще долго будет расследовать это дело, но деятельность службы должна продолжаться. На балансе 1.400.000$. Численность организации в Либерти-Сити, работающей с 1947, как бы смешно это не звучало - 5 человек: Александр и Энтони Милкин, Хаилс Север, Джек Хагарома, Алекс Чацкий. Ребята решили пойти позавтракать в ближайшее кафе. Их работа, жизнь обрушилась вместе с планом Александра ровно в полночь.
Ребята сидели в легкой одежде, все их вещи остались в офисе. Запасы сока тоже.
Каждый заказал по сэндвичу и кофе. По им и не скажешь, что эти юноши способны взорвать целое здание. Вдруг на телефон опять поступает звонок. На этот раз зазвонил телефон Хаилса.

  • “Ало Хаилс, вы, видимо единственный кто уцелел из руководящего состава IAA. До других по просто не смогли дозвониться. Не могли бы вы приехать в мэрию нашего города?”
  • “Хорошо, мы приедем”, - ответил Хаилс.
Ребята вызвали такси и еле залезли в маленький седан. До мэрии ехать минут 15.
Выйдя из такси юнош сразу встретил секретарь, который провел их в кабинет Министра обороны.

  • “Присаживайтесь, - сказал высокий мужчина, на вид лет сорока. Густая борода и карие глаза были его отличительной чертой. - Хаилс, расскажи мне, что это за ребята с тобой, и где вы были вчера ночью?”
  • “Вас это волновать не должно, - влез в разговор Александр, - мою мечту разрушили в один миг. Мы вчера все были в баре, позволили себе немного выпить. Я впервые за год выпил что-то кроме кофе и сока, пиво было настолько вкусным и приятным. Но все мое наслаждение обрушили крики зевак, стоящих на улице. Я мигом выбежал из бара и увидел это красивое, но очень страшное зрелище. Мой офис сложился а после чего пыль поднялась в воздух, это было очень страшно, - начал тараторить Саша, - что нам теперь делать?”
  • “Я вас понимаю, - сказал Министр Обороны, закурив, - нам не хочется терять столь важную силовую структуру. Оставаться вам в Либерти-Сити нельзя, тут опасно. В штате Сан-Андреас, город Лос-Сантос, во владении правительства имеется база, которую ранее принадлежала сотрудникам ЧВК. Сейчас их там нет, соответственно вы можете работать там, сможете ли вы взять управление в свои руки и вернуть былой статус организации? Мы готовы выделить вам 100.000$.”
  • “Более чем приятель, я за 100.000$ собственноручно по кирпичикам восстановлю этот офис, не говоря о новой базе в Лос-Сантосе. Мы согласны”, - сказал Джек.
  • “Тебя учили не влезать в разговор, глупый?” - ответил Александр, Взяв джека в предплечье.
  • Успокойтесь , сейчас ссоры ни к чему, - сказал Министр Обороны, - Хаилс, ты теперь будешь директором, так как ты единственный, кто выжил из заместителей. Твое удостоверение будет готово через 20 минут, все бумаги подписаны. Ваш вылет в 19:15. Будьте к этому времени у главного входа в аэропорт, вас встретят. И, пожалуйста, найдите гада который взорвал офис.”
Парни вышли из кабинета. Хаилс дождался своего удостоверения и все вместе парни направились в выходу. На счету джека уже было 1.600.000$, а это более, чем хватает для основания в новом городе.
В свободное время ребята купили чемоданы, в них они положили новую одежду, еду и прочее, что им понадобиться для новой жизни. В 19:15 ребята были в аэропорту. Приятный мужчина провел их до трапа, откуда они и сели в самолет. Пассажирский лайнер, рассчитанный на 100 пассажирских мест вез лишь их пятерых. Это было довольно странно.
Прилета команда IAA к 21:00, до базы от самолета было рукой подать. Помощник выдал все документы на руки Александра. Самого помощника звали Джеймс Оригами, он будет помогать во всех начинаниях команды. Первым делом Джеймсу поручили найти строителей, которые смогут обустроить базу. Джеймс справился хорошо и за пару десятков тысяч база стала пригодной для обслуживания. После, часть дохода ушла на покупку автомобилей и их оборудования. После закупки вооружения и формы у ребят осталось 200 с лишним тысяч - эти деньги пойдут на обслуживание агентов и их зарплаты. На полную подготовку ушло несколько месяцев.
3 сентября считается днем основания организации в Лос-сантос. Начался активный набор сотрудников, был объявлен перевод с других силовых структур. Все больше и больше появилось желающий присоединиться к рядам IAA. И уже через несколько недель количество агентов насчитывало 71 человек, включая руководство. Преступность в Лос-Сантосе снизилась. ВрИО директор Хаилс справлялся со своими обязанностями на отлично. Но он был не готов к данной должности, и, к тому же основная цель организации не была выполнена. И тут Александр понял - чтобы попасть на должность директора нужно всего лишь найти убийцу, а зачем искать когда он у тебя под рукой. Старый друг Джамал. Наверняка он не додумался убрать все госимущество из бара. Почти с уверенностью Александр говорил, что какой нибудь тазер мог лежать за барной стойкой.
20 ноября Александр позвонил Джамалу, странно, но прошло почти полгода с момента взрыва, а Джамал даже нигде не объявился. Неужели залег на дно? Александр договорился о встрече в баре Джамала.
22 ноября заместитель директора IAA - Александр милкин, а для Джамала - уборщик в забегаловке - находился в Либерти-Сити и выпивал бокал пива за барной стойкой. Джамал был рад встретить старого друга, но он был огорчен, что мечта парня разрушилась, и он теперь работает уборщиком.

  • “Джамал, а у тебя не осталась немножко взрывчатки? Я хочу поглумиться над моим работодателем и взорвать туалет в его забегаловке”, - сказал Александр с натянутой на лицо улыбкой.
  • “Обижаешь, пошли ко мне в подвал, у меня там килограмм 200 лежат, ждут своего лучшего дня”, - Джамал.
Два друга спустились в подвал, и вправду, под тентом вплотную лежало сотни тонн смеси.
  • “Да-а-а. ну у тебя и богатство, завтра заберу несколько килограмм, спасибо”, - сказал Александр делая вид, что удивлён.
Александр ночь провел в мэрии, в кабинете Министра Юстиции, докладывая о увиденном.
23 ноября оперативная группа IAA в составе 20 человек прилетела в Либерти-Сити. В эту же ночь Министром Юстиции был подписан приказ о штурме бара с целью ликвидации преступном групировки. Перед этим Министр спросил лишь одно:

  • “Кто виноват во взрыве? Ма́мут Ра́хал - опасный террорист, который в ту ночь находился в Либерти-Сити и мог в теории взорвать здание? Глобло Гагбалаб - человек, спонсирующий преступные группировки по всей америке, или Джамал - владелец маленького бара на окраине города? “
  • “Факты на лицо, сэр”,- ответил александр протягивая фотографии со скрытой камеры.
24 ноября в момент открытия бара, Джамал как всегда переворачивал вывеску в баре с “закрыто” на “открыто”. Впервые за несколько лет работы у него было столько посетителей в момент открытия. 6 тонированных автомобилей резко тормозит у бара. 20 спецагентов, выдрессированные и обученные, выбивают с ноги дверь, кладут Джамала и всех его работников лицом в пол, надевают наручники и садят в автомобили. Следом проходят Министр Юстиции, Заместитель Директора Саша и пару агентов и осматривают подвал. В подвале была обнаружена взрывчатка, несколько тайзеров и кассета с песней “You Gotta Move”.
Джамал был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме строго режима. Весь руководящий состав были награждены медалями почета. Первого декабря министром обороны был подписан указ о назначении на должность директора IAA Александра Милкина.Посмотреть вложение 31978 К этому времени деятельность IAA процветала, штаб насчитывал уже более 110 человек и процент преступности становился все меньше и меньше.

Спасибо за прочтение!
 

Rick Jones

Пользователь
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
100
Прошел год с момента написания сс-ки. Все еще ждем.
 

James Jays

Пользователь
Пользователь
Сообщения
109
Реакции
51
поговаривают, что они все еще ждут . . .
 

Avram Lincoln

Cur. State
Мл.Администратор
Сообщения
3,238
Реакции
300
Ходят слухи, что они досих-пор ждут..
 

Rick Jones

Пользователь
Пользователь
Сообщения
106
Реакции
100
Все кто думают, что я не жду - не волнуйтесь, я жду.
 
Сверху Снизу