Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №196

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luciano Scuza

Пользователь
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
202
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От Истца: Lucas Calms

К Ответчикам:
Alexander Chaczkij,
Штат Сан Андреас​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Штата Сан Андреас Lucas Calms, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
12.11.22 г. в 18:05 был расторгнут договор аренды нежилого помещения с Lifeinvaders, а также отозвана лицензия GL-0038 по причинам указанным в Указе Министерства Финансов Штата Сан Андреас №006 от 12.11.2022 года.
Оплата проводилась своевременно, без задержек, точно и в срок (заблаговременно). Мой договор аренды никак не мог создать Коллизию в законе, так как сумма в 30.000.000$ является крупной и считается делом государственной важности, также подсудность решения споров оговаривалась заранее и обе стороны были согласны на данные условия.
Также хочу обратить внимание, что Lifeinvader никак не нарушило законодательство Штат Сан Андреас, ввиду этого расторжение договора и отзыв лицензии является незаконным.
Согласно пункту 8.2 Договор аренды нежилого помещения при досрочном расторжении договора мне не были выплачены 30.000.000$.
Журналистское агентство LifeInvader действовало на основании лицензии GL-0038 от 25.10.2022 по 12.11.2022.

Прошу Верховный суд:
1. Привлечь гражданина Alexander Chaczkij к уголовной ответственности по статье 15.1, 17.5 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас;
2. Отстранить гражданина Alexander Chaczkij от исполнения своих должностных обязанностей на время проведения судебного разбирательства;
3. Выплатить денежные средства в качестве неустойки с Министерства Финансов (Штата Сан Андреас) в размере 30.000.000$ согласно пункту 8.2 Договор аренды нежилого помещения;
4. Выплатить денежные средства в качестве причиненного вреда деловой репутации в размере 5.000.000$;
5. Наложить запрет на работу в государственных учреждениях сроком на 24 месяца;
6. Запретить занимать руководящие должности в государственных учреждениях сроком на 36 месяцев;
7. Возместить судебные издержки;
8. Восстановить лицензию частного предпринимателя GL-0038;
9. Признать указ Министра Финансов №006 от 12.11.2022 года;
10. Обязать Министра Финансов в лице Alexander Chaczkij принести публичное извинение в адрес меня, Lucas Calms, LifeInvader, а также в адрес граждан Штата Сан Андреас.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [ссылка]
2. Доказательства нарушения: [ссылка]
3. Контактные данные: COVID#[email protected] 77-77-609
4. Доказательства уплаты пошлины: [ссылка]
5. Список свидетелей (при наличии): Amessa Calms, Charles Kavinsky
6. Номер банковского счета: 1058424
7. Видеозапись с Bodycam свидетеля об уплате налога и лицензии: [ссылка]
8. Квитанция об оплате аренды офиса через банк: [ссылка] ((ООС: [ссылка]))

Дата: 12.11.2022
Подпись:
1668277969977.png
 

Luciano Scuza

Пользователь
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
202
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От Истца: Lucas Calms
ХОДАТАЙСТВО
о привлечении третьего лица
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Lucas Calms, пользуясь своими правами подаю ХОДАТАЙСТВО в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию.

14.11.2022 года была зарегистрирована Корпорация "Digital-агентство LifeInvader" владельцем, которой является Tina Sakura (паспортные данные 1111654). Согласно Закону о предпринимательской деятельности Штата Сан Андреас Главе I Статьи 1.3 "Название, атрибутика, печать и реклама не должны быть плагиатом, иметь сходство с зарегистрированными брендами, нарушать морально-этические нормы принятые в штате, оскорблять чувства верующих, содержать элементы расизма и уничижение государственной символики. (Отказ в регистрации, отзыв лицензии)".
Ввиду того, что я оспариваю решение Министра Финансов о отзыве моей лицензии, считаю неправомерным регистрация Корпорации "Digital-агентство LifeInvader" так, как название является брендом, а как следствие - плагиатом наименования моей интеллектуальной собственности.

ПРОШУ:
1. Привлечь гражданку Tina Sakura, владельца корпорации "Digital-агентство LifeInvader" в качестве Третьего лица;
2. Приостановить действие лицензии GL-0017 выданную на имя Tina Sakura, Корпорация "Digital-агентство LifeInvader" до окончания судебного разбирательства.

Дата: 14.11.2022
Подпись:
1668277969977.png
 

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по Иску №196 Alexander Chaczkij​

Ходатайство
от 16 ноября 2022 года
Я, как ответчик по делу Alexander Chaczkij, заявляю мотивированный отвод Верховному судье Штата Сан-Андреас в связи с возможной необъективностью судьи в данном деле. Мои опасения в связи с возможным необъективным и беспристрастным подходом к делу со стороны Верховного судьи вызваны следующим:
1. Очевидная информация, что назначенный на дело судья имеет одну фамилию с ответчиком - что может говорить о том, что судья и истец состоят в семейных отношениях;
2. Lucas Calms выдвинул кандидатом на пост губернатора Штата судью по этому делу Connor Calms [ксерокопия] https://forum.arizona-v.com/threads...of-san-andreas-yan-hagaroma.65798/post-215178 ;
3. Верховным судьёй Connor Calms было вынесено определение от 16 ноября 2022 года, где мотивировкой для приостановления действия лицензии на предпринимательскую деятельность GL - 0017 служила Статья 6 Раздела IV Судебного кодекса, которая, на мой взгляд, не даёт полномочия Верховному судье на приостановку предпринимательской деятельности в этом случае;
4. Сам факт принятия этого дела к рассмотрению в Верховном суде как суде первой инстанции в моих глазах нелегитимен, так как заявленные исковые требования не являются делом государственной важности, а ;
5. Не было поручено проведение предварительного расследования прокуратурой в нарушение Статьи 11 Раздела IV Судебного кодекса, хотя суду известно, что я состою на государственной службе. В определении о вызове Генеральной прокуратуры в качестве третьего лица не было поручено проведение оного;
6. Не была запрошена экспертная оценка из Министерства финансов или финансовой полиции Штата - Секретной службы по данному иску, что, на мой взгляд, необходимо, потому что они и занимаются финансовыми преступлениями, в то время как прокуратура с ними почти не встречается.
Всё вышесказанное относится к моему личному мнению, за что не может быть уголовного преследования. Честь и достоинство высокого суда в лице Верховного судьи Connor Calms я не оспариваю.
В иске №48 в Верховный суд Штата Сан-Андреас https://forum.arizona-v.com/threads/isk-no48.35992/ была разъяснена позиция Верховного суда относительно института отвода судей. Так, Судом было разъяснено, что одним из факторов, гарантирующих беспристрастность Верховного суда, является вынесение мотивированных определений по отсутствию оснований для отвода.
Там же было разъяснено, что по сути построения демократического общества вердикты судей должны быть не только мотивированы законом, но и выглядеть легитимно в глазах общества. В моих же глазах любой вердикт судьи по этому делу будет нелегитимен по основаниям, описанным выше.
Итого, заявляю отвод текущему судье по данному иску и прошу заменить его, в силу действующего законодательства, на советников Roman Skovoroda или Velimir Blackwater, в чей беспристрастности по данному делу я не сомневаюсь

Дата 16.11.2022
A. Chaczkij​
 
Последнее редактирование:

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по Иску №196 Alexander Chaczkij

Ходатайство
от 16 ноября 2022 года
Я, Alexander Chaczkij, как ответчик по иску №196 в Верховный суд Штата Сан-Андреас, ходатайствую о передаче дела в Окружной суд в связи с отсутстием оснований для рассмотрения дела в Верховном суде как суде первой инстанции.
Дата 16.11.2022
A. Chaczkij​
 

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по Иску №196 Alexander Chaczkij​

Ходатайство
от 16 ноября 2022 года
Я, Alexander Chaczkij, как ответчик по делу №196 в Верховный суд Штата Сан-Андреас, ходатайствую о принятии дополнений по ходатайству об отводе судьи по иску.​


16.11.2022
A. Chaczkij​
 

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по Иску №196 Alexander Chaczkij​

Ходатайство
от 17 ноября 2022 года
Я, Alexander Chaczkij, как ответчик по делу №196 в Верховный суд Штата Сан-Андреас, ходатайствую о принятии дополнений по ходатайству об отводе судьи по иску.​
Дата 17.11.2022
A. Chaczkij​
 

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по иску №196 Alexander Chaczkij

Ходатайство
от 19 ноября 2022 года

Я, Alexander Chaczkij, пользуясь своими правами на защиту в суде, в связи с документально подтверждённой болезнью и рекомендацией врача находится под стационарным наблюдением, ходатайствую о переносе судебного заседания на 20:00 воскресенья для реализации своих прав на защиту.
Справку прилагаю.

1668845742181.png
 
Последнее редактирование:

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по иску №196 Alexander Chaczkij​

Ходатайство
от 19 ноября 2022 года​

Я, Alexander Chaczkij, ходатайствую о принятии дополнения к ходатайству о переносе судебного заседания.


19.11.2022
A. Chaczkij​
 

Leonardo Hellinger

Пользователь
Пользователь
Сообщения
191
Реакции
57
В Верховный Суд Штата Сан-Андреас
От Leonardo Hellinger

Ходатайство
об изменении времени и даты рассмотрения
искового разбирательства по настоящему судопроизводству
Я, Leonardo Hellinger, являясь третьим лицом, а так же Заместителем Министра Юстиции, пользуясь своими правами, подую настоящее ходатайство в Верховный суд, уведомляя, что не смогу присутствовать на настоящем разбирательстве, назначенном в указанное время, дату и место. Невозможность присутствовать связана с необходимостью в указанное время находится в другом штате по семейным обстоятельствам.
Прошу суд удовлетворить моё ходатайство об изменении времени и даты на более позднее, либо же провести его без моего участия, по сколько физически моё присутствие будет невозможно.

В своём ходатайстве я прикрепляю подтверждение вылета из другого штата.


Дата:_____19.11.2022______
Подпись: _____H.Leo_______
(( @RomanSk ))​
 

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по иску №196 Alexander Chaczkij​
Ходатайство
от 20 ноября 2022 года​
Я, Alexander Chaczkij, как ответчик по делу №196, ходатайствую о переносе на вечер понедельника заседания в связи с форс-мажорными обстоятельствами, а именно технической потерей доступа к отчётам Казны Штата. Это необходимо для обеспечения защиты меня как персоналии и Штата в целом. Необходимость в отчётах обусловлена тем, что, как и прописано в указе, отчётность по пополнению Казны деньгами за лицензию гр. Lucas Calms отсутствует.


20.11.2022
A. Chaczkij​
 

Luciano Scuza

Пользователь
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
202
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От Истца: Lucas Calms​
ХОДАТАЙСТВО
о приобщении материалов к материалам дела
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки Lucas Calms, пользуясь своими правами подаю ХОДАТАЙСТВО в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию.

К материалам дела приобщаю договор аренды нежилого помещения.



Дата: 20.11.2022
Подпись:
1668277969977.png
 

Alexander Chaczkij

Пользователь
Пользователь
Сообщения
495
Реакции
189
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От ответчика по иску №196 Alexander Chaczkij
Ходатайство
от 21 ноября 2022 года​

Я, Alexander Chaczkij, пользуясь своими правами на защиту в суде, в связи с увольнением меня из Министерства финансов, ходатайствую об истребовании из реестра Казны Штата информацию о том, что не было осуществлено пополнение казны за регистрацию лицензии GL-0038. А для обеспечения выполнения этого ходатайства - прошу перенести судебное заседание.


Дата: 21.11.2022
A. Chaczkij​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу