Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №285

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LOTHAR

Пользователь
Пользователь
Сообщения
22
Реакции
17
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Lothar Reinhardt
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на двух неустановленных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

В 23:15, 17.07.2022 на территорию San-Andreas National Guard прибыл Wixe Heavysniper, так же известный как заместитель министр юстиций в сопровождении двух неизвестных людей, которые по их словам являются сотрудниками USSS. При этом не уведомив. У нас завелся неконструктивный диалог, в котором лицо без галстука заявил что на него не распространяется закон о SANG. Разговаривали в грубой форме. Человек без галстука сказал что я должен повести его и угостить кофе. В ответ я сказал следующее: "Ничего я тебе не должен. Я могу тебя другим угостить если отойдем.". "Агент" расценил мои слова как угрозу применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, после чего мои конституционные права были нарушены путем незаконного задержания. На меня надели наручники, сотрудники не представились, не показали никакого идентификационного знака и посадили в машину без четкого объяснения причины, не был произведен первичный обыск, хотя отсутствовала угроза жизни и здоровью сотрудников правоохранительных органов.
В 23:19 мы выехали в ближайший полицейский участок, по дороге мне четко и ясно зачитали мои конституционные права, которые так же были нарушены, так как мое право на адвоката не было реализовано.
В 23:26 мы прибыли в полицейский участок где мне угрожали что "посадят на кичу".
Я задал вопрос почему данные люди не вызвали адвоката, на что мне ответили что адвоката уже вызвали, но никакого объективного подтверждения слов не поступило.
Полковнику SANG Mario Payne отказывали в предоставлении доказательств, что нарушает статью 8.3.1 процессуального кодекса. Так же 8.3.1 гласит что необходимо заполнить “Протокол задержания”, который никто не заполнял, но провели регистрацию задержанного .
В 23:40 после предоставления видеофиксации и просьбы посадить меня "на кичу" прокуратора штата San-Andreas признает человека виновным в совершении преступления 17.2 уголовного кодекса
Далее был проведен личный обыск, в ходе которого было язъято государственное оружие и патроны, меня поместили в КПЗ, не огласив статьи по которым я был задержан, с кратким разъяснением их содержания.
Так же прилагаю доказательства нарушения статьи 18.3 уголовного кодекса со стороны Wixe Heavysniper, произошедшие 17.07.2022 в 21:58 а именно раскрытие имен членов USSS, которые находятся под государственной тайной. На видео явно видно как Wixe Heavysniper называет имя агента и указывает на него пальцем.

Так же прилагаю запись разговора с агентом 7227-0284 SAD, произошедшим 17.07.2022 в 23:05, на котором данный сотрудник превышает полномочия, сказав что имеет право на беспрепятственное нахождение на территории SANG не имея допуска. Так же он сказал что "Он знает очень много влиятельных людей", что я и мой коллега Richard Norris расценили как угрозу.

Прошу суд учесть сразу несколько аспектов данного дела.

1) Основываясь на статью 4.2 закона о SANG человек вел видеосъемку на закрытой территории SANG, где это запрещено.

2) Мне была инкриминирована статья 17.2, с чем я не согласен так как я не проявлял никаких объективных признаков агрессии, и намеренья навредить сотрудникам правоохранительных органов, тем более когда они оба в масках, не представились и не показали мне или моим коллегам никаких удостоверений.

На основании выше изложенного прошу суд рассмотреть мой иск на данных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper на основании:
Глава I, статья 4.2 закона о SANG
Глава III, статья 3.1 этического кодекса
Глава 5 статья 3.8 этического кодекса
Глава 2 статья 2.1, пункты 7, 8, 10, статья 2.2 пункт 5, 6, 7, 8.3, 8.3.1, 10 процессуального кодекса.
Глава 17 статья 17.2 уголовного кодекса

Основываясь на запись раскрытия гос. тайны и выше изложенного:
Глава 14 статья 14.3 уголовного кодекса

Основываясь на запись беседы с сотрудником USSS и выше изложенного:
Глава 15 статья 15.1 уголовного кодекса
Глава 17 статья 17.2 уголовного кодекса

Прошу суд, основываясь на Судебный Кодекс нашего штата рассмотреть возможность:
1) Компенсации времени проведенное в КПЗ
2) Компенсации морального ущерба
3) Компенсации времени, проведенного в задержании
4) Удаления записей из баз данных государственных структур о задержании и внесение в реестр освобожденных от уголовной ответственности

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Копия паспорта
2. Доказательства нарушения: Запись задержания, Запись доказательства вины, Запись регистрации, Запись ареста Запись раскрытия гос. тайны Запись беседы с сотрудником USSS
3. Контактные данные: Электронная почта danzdor#8289
4. Доказательства уплаты пошлины: Чек оплаты
5. Список свидетелей (при наличии): Mario Payne, Richard Norris
6. Номер банковского счета: 1182929
 

twayer

Пользователь
Пользователь
Сообщения
359
Реакции
148
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court (1).png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству,
подготовке дела к разбирательству

Окружной суд штата Сан-Андреас, в составе судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 285 гражданина Lothar Reinhardt против двух неустановленных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных

у с т а н о в и л

Исковое заявление подано в соответствии с Правилами подачи исковых заявлений.
На основании изложенного, руководствуясь Судебным Кодексом, суд

о п р е д е л и л

1. Исковое заявление № 285 гражданина Lothar Reinhardt против двух неустановленных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных - принять к производству окружного суда.

2. Обязать прокуратуру в срок до 29.07.2022 провести расследование предоставив суду результаты.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

pecha31231tav5.png



Richie Shelby,
Окружной судья Штата Сан Андреас
27 июля 2022 г.​
 

twayer

Пользователь
Пользователь
Сообщения
359
Реакции
148
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court (1).png

ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству

Окружной суд штата Сан-Андреас, в составе судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 285 гражданина Lothar Reinhardt против двух неустановленных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных

о п р е д е л и л

1. Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 285 гражданина Lothar Reinhardt против двух неустановленных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных - назначить на 6 августа 2022 г. в 21 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас.

2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

3. Обязать U.S. Marshals Service уведомить стороны о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии искового заявления № 285 и настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд.

4. Отстранить Полковника Mario Payne от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.

Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

pecha31231tav5.png



Richie Shelby,
Окружной судья Штата Сан Андреас
02 августа 2022 г.​
 

twayer

Пользователь
Пользователь
Сообщения
359
Реакции
148
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court (1).png
ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о прекращении судопроизводства

Окружной суд штата Сан-Андреас, в составе судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 285 гражданина Lothar Reinhardt против Jack DeMorgan, Georgi Washington, заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных, повторно изучив материалы уголовного дела Прокуратуры,

о п р е д е л и л
Окружной суд штата Сан-Андреас, в составе судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление № 285 гражданина Lothar Reinhardt против Jack DeMorgan, Georgi Washington, заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных определил: Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 285 гражданина Lothar Reinhardt против двух неустановленных сотрудников исполнительной власти и заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных - назначить на 6 августа 2022 г. в 21 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас; Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас; Обязать U.S. Marshals Service уведомить стороны о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии искового заявления № 285 и настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд; Отстранить Полковника Mario Payne от исполнения служебных (должностных) обязанностей на время следственных мероприятий и судебного разбирательства.

Как установлено судом, 28.07.2022 Прокуратурой в отношении экс-заместителя Министра юстиции Wixe Heavysniper было возбуждено расследование по исковому заявлению № 285 гражданина Lothar Reinhardt против Jack DeMorgan, Georgi Washington, заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных.

По результатам расследования следствием установлена вина Wixe Heavysniper в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.1 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

Между тем, выдвинутое Прокуратурой обвинение по уголовному делу ПРОИЗВОДСТВО № 008 не может быть признано судом законным и обоснованным.

Оценивая следствие по делу ПРОИЗВОДСТВО № 008, необходимо иметь в виду, что на момент фактических обстоятельств изложенных в исковом заявлении № 285 Wixe Heavysniper находился на должности Заместителя Министра Юстиции, а значит, для проведения расследования в отношении него требовалось специальное уведомление от органов в адрес Вице-Губернатора, Губернатора Штата или Верховного судьи
(статья 8.1 Закона о неприкосновенности должностных лиц).

Однако доказательств соблюдения особого порядка возбуждения уголовного дела в отношении Заместителя Министра Юстиции суду не представлено, в материалах уголовного дела ПРОИЗВОДСТВО № 008 сведений об уведомлении кого-либо о возбуждении дела не имеется, подтверждающая документация в приложениях к делу отсутствует.

Такие обстоятельства презюмируют отсутствие какого-либо специального уведомления и, соответственно, незаконность возбуждения дела и проведения дальнейшего расследования, пороча, таким образом, и само решение по делу - «отравленное дерево» дает «отравленные плоды».

Таким образом, в ходе судебного разбирательства установлено, что уголовное дело ПРОИЗВОДСТВО № 008 является незаконным, свидетельствует либо о прямом умысле на незаконное привлечение ответчика к уголовной ответственности, либо о полной профессиональной непригодности ведущих дело лиц и, соответственно, их ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Суд исходит из того, что лицо, являвшееся неприкосновенным и прекратившее исполнение своих полномочий, обладает ограниченной неприкосновенностью и в отсутствие решения Верховного Суда либо ордера не может быть привлечено к ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий, а также задержано, арестовано, подвергнуто обыску, допросу, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий в качестве неприкосновенного лица.

Хотя данное положение не следует из буквального толкования Закона о Неприкосновенности Штата Сан-Андреас, но лишь такой подход к институту неприкосновенности способен надлежащим образом обеспечить достаточные правовые гарантии лицам, выполняющим ключевые обязанности на руководящих государственных постах Штата, поскольку иное правовое регулирование с неизбежностью означало бы возможность обхода гарантий неприкосновенности путем выжидания момента сложения полномочий подозреваемого - подобная угроза, нависающая над каждым неприкосновенным лицом дамокловым мечом, нивелирует весь смысл неприкосновенности как правового явления.

Так, судебное разбирательство в отношении ответчика производится не в соответствии с его (ответчика) текущим должностным статусом, но в соответствии с должностным статусом, которым он (ответчик), обладал на момент происшествия обстоятельств, на которых истец основывает свои исковые требования (подтверждено). Аналогичный вывод содержится в Решение Верховного суда Штата Сан Андреас по делу «Reno Murk v. Pavel Lutui» от 20.01.2022.

Соответственно судом также установлен факт нарушения подсудности. Так, в соответствии с пунктом в раздела 7 статьи V Конституции штата Сан Андреас Верховный суд Штата Сан-Андреас в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против лиц, подлежащих импичменту; дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь; дела, вытекающие из конституционных споров; иные дела особой государственной важности. В силу пункта б раздела 8 статьи V Конституции штата Сан Андреас Окружной суд Штата Сан-Андреас рассматривает все дела, подсудные судам Штата Сан-Андреас, кроме дел, отнесенных к исключительной подсудности Верховного суда Штата Сан-Андреас.

Согласно статьям 2, 3 раздела I Судебного Кодекса Окружной суд Штата Сан-Андреас – суд, рассматривающий по общему правилу все исковые заявления, поданные физическими или юридическими лицами. Верховный суд Штата Сан Андреас – высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан-Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. В качестве суда апелляционной инстанции Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает апелляционные жалобы на решения Окружного суда Штата Сан-Андреас.

Несмотря на отсутствие прямого указания на несоблюдения правил подсудности как на основание для отмены судебного акта в апелляционном порядке, решение, принятое с нарушением правил подсудности, не может быть признано правильным, поскольку одно принимается судом, не уполномоченным в силу закона на рассмотрение данного дела, что, является существенным (фундаментальным) нарушением, влияющим на исход дела и искажающим саму суть правосудие, а принятые в результате такого рассмотрения судебные акты не обеспечивают гарантии прав и свобод (пункт (а) раздел 2 статья I Конституции штата Сан Андреас) в сфере правосудия. Аналогичный вывод содержится в определении Верховного Суда по апелляционной жалобе №28 от 16.09.2021.

Соответственно рассмотрение по данному исковому спору не может быть доведено до слушания, хотя изначально исковое заявление было принято, а затем по нему было назначено судебное заседание. Изначальное принятие искового заявления обуславливалось тем, как цитировал Верховного судью из «Генриха IV» У. Шекспира Верховный судья Velimir Blackwater в решении по исковому заявлению № 134 «R. Shelby v. P. Increase»: «Радея лишь о благе всех сограждан», — было завещано нам служить свою службу, в том числе, руководствуясь принципом процессуальной экономии денег истца, так что у меня как Окружного судьи Штата Сан Андреас была надежда на рассмотрение данного спора в суде первой инстанции, учитывая что судебная пошлина при обращении в Окружной суд вдвое меньше той, что уплачивается при обращении в Верховный суд.

На основании изложенного, руководствуясь Судебным Кодексом, суд

о п р е д е л и л

1. В исковых требованиях гражданина Lothar Reinhardt против Jack DeMorgan, Georgi Washington, заместителя министра юстиции Wixe Heavysniper о привлечении к ответственности, взыскании компенсации морального вреда, аннулировании уголовного дела в базе данных, - отказать.

2. Признать расследование прокуратуры по исковому заявлению №285, итоги дела "ПРОИЗВОДСТВО № 008", - незаконным.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в установленные законом сроки.




pecha31231tav5.png



Richie Shelby,
Окружной судья Штата Сан Андреас
2 августа 2022 г.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу