Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №213

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pi14cyber

Пользователь
Пользователь
Сообщения
152
Реакции
58
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина СШАVasily Chernov

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на агентов FIB 0044-0007 и 0044-1018 а также сотрудника LSPD 2404-0011, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

20.03.2022 примерно в 2 часа ночи я прибыл в КПЗ ЛСПД по вызову для осуществления своей адвокатской деятельности. Офицер 2404-0011 производил задержание гражданина обвиняя его в совершении преступления 12.6 УК и 17.6 УК. В рамках задержания выяснилось что видеозаписи у офицера нет, поэтому невозможно установить виновность задержанного, а в следствии этого его необходимо отпустить. Однако когда я указал на этот момент офицеру он посчитал необходимым спросить у агентов FIB нужно ли отпускать гражданина, видимо сам не понимая что иные варианты идут в нарушение процессуального кодекса, и задержанный обязан быть отпущен немедленно после выяснения что доказательств преступления нет. Однако агент 0044-1018 посчитал что может действовать вне рамок закона и после моих неоднократных требований от сотрудника LSPD, которые тот проигнорировал ссылаясь на невозможность подойти к нему. Агент сначала повторно обыскал его после установления невиновности сотрудником LSPD, в следующую секунду сотрудник LSPD отпустил задержанного, и он уже был задержан агентом FIB. После чего агенты FIB потребовали меня удалиться и продолжили произведение процессуальных действий в отношении задержанного. Так как гражданин запросил мою защиту, я продолжил находится рядом с ним и требовал от агентов прекратить противоправные действия, однако мои требования были проигнорированы. Более того агент 0044-0007 потребовал у меня несколько раз покинуть КПЗ ЛСПД будучи для меня неизвестным лицом, так как отказался представиться и назвать основания для предоставления документов. Он неоднократно выводил меня под конвоем из КПЗ, где я, как государственный адвокат, имею право находится без ограничений. После очередного вывода агент пригрозил что задержит меня если я не подчинюсь его приказу не проходить на территорию КПЗ ЛСПД, однако я не стал слушать его незаконный приказ и повторно прошел, после чего был задержан. Таким образом я не смог оказать юридическую помощь своему подзащитному, а также был несколько раз незаконно задержан сотрудником FIB который в обход законодательства пытался давить на задержанного. Более того судьба задержанного до сих пор неизвестна так как в период с 1:03 до 4:31 никаких задержаний судя по DataBase не производилось, а следовательно задержанный не был арестован.

Прошу суд:
1. Истребовать видеофиксацию с камер LSPD где была бы запечатлена полная ситуация моей юридической помощи к задержанному сотрудником LSPD а также моего задержания.
2, Истребовать видеофиксацию с нагрудных камер агентов FIB 0044-0007 и 0044-1018 с полными процессуальными действиями в отношении задержанного и Vasily Chernov.
3. Вменить сотруднику LSPD 2404-0011 статью 15.6 УК за отсутствие записи а также преступное бездействие при которым стала возможна данная ситуация. Также инкриминировать ему в соответствии с 2.2 УК статьи 16.1.1 УК, 16.5 УК и 15.1 УК.
4. Вменить сотруднику FIB 0044-0007 статьи 16.1.1 УК, 15.6 УК, 16.5 УК и 15.1 УК за злостное и неоднократное нарушение законов из-за которого пострадало правосудие.
5. Вменить сотруднику 0044-1018 статьи 16.1.1 УК, 15.6 УК, 16.5 УК и 15.1 УК за соучастие и отсутствие попыток пресечь незаконное задержание со стороны агента FIB ибо он был ознакомлен с законностью моего нахождения на территории КПЗ ЛСПД.
6. Выплатить Vasily Chernov моральную компенсацию со счетов LSPD в размере 1.000.000$ за халатность сотрудника повлекшее за собой незаконное задержание меня, а также урону деловой репутации адвоката.
7. Выплатить Vasily Chernov компенсацию со счетов FIB в размере 5.000.000$ за превышение должностных полномочий сотрудников повлекшее невозможность реализации Конституционных прав гражданина а также урона правосудию и деловой репутации.
8. Обязать директора FIB и Шефа LSPD принести публичные извинения на официальном медиа-портале FIB и LSPD соответственно.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: (( истец ))
2. Доказательства нарушения: (( начало ситуации ))
3. Контактные данные: Pi14#[email protected]
4. Доказательства уплаты пошлины: Выписка из банка
5. Список свидетелей (при наличии): Неизвестные сотрудники FIB
6. Номер банковского счета: 1168931

Дата: 20.03.2022
Подпись: V4
 

pi14cyber

Пользователь
Пользователь
Сообщения
152
Реакции
58
Ходатайство
О приобщении к материалам дела

Я, государственный адвокат Vasily Chernov, прошу суд приобщить материалы доказывающие извещение ответчика о наличии искового заявления в судебной инстанции на обжалование действий ответчика, а именно:
1. Флеш-носитель с видеозаписью, на которой запечатлен факт передачи ассистенту шерифа, Reno Trupo, копии искового заявления, а также факт уведомления о том что его действия обжалуются в суде. На видео запечатлено удостоверение, а также краткое изложение исковых требований и время задержания и ареста.

Дата подачи ходатайства: 20.03.2022
Подпись: V4

(( отыгровка распечатки 0:00, отыгровка камеры 7:50, передача LSPD 36:28, передача FIB 1:05:30 ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу