Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №94

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Donald Ford

Пользователь
Пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
392
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Donald Ford​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас на Alex Wolkov, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я, бывший заместитель генерального прокурора Donald Ford, ведя свою деятельность по устранению коррупции и расследованию в адрес определенных высокопоставленных лиц штата столкнулся с незаконным приказом от второго Вице-Губернатора Alex Wolkov, который отдал мне приказ явиться в офис FIB, причину этого он мне не объяснил, далее данно лицо незаконно меня уволил. Причина мне не ясна. Я связываю это причиной выполнению мою моих профессиональных обязанностей. Напомню что согласно закону “О прокуратуре”, а именно:
1.3. Генеральная прокуратура является руководством Прокуратуры штата.
1.4. Структуру Генеральной прокуратуры составляют Генеральный прокурор, его заместители, помощник генерального прокурора.
1.5. Только Генеральная прокуратура может регулировать внутреннюю структуру и работу прокуратуры штата через приказы.
1.6. В отсутствии Генерального Прокурора, все его полномочия и обязанности исполняет временно исполняющий обязанности Генерального Прокурора, Заместитель Генерального Прокурора или временно исполняющий обязанности Заместителя Генерального Прокурора.
1.6.1. В отсутствии всех вышеперечисленных, все полномочия и обязанности Генерального прокурора исполняет помощник Генерального прокурора.
Исходя из чего второй Вице-Губернатор A.Wolkov не имеет полномочий на отдачу мне как Заместителю Генерального прокурора приказов и тем более увольнять меня. Вижу в действиях Alex Wolkov, нарушения уголовного законодательства, а именно 15.1, 15.1.1, 16.1.2 Уголовного кодекса.
Требую суд признать мое увольнение незаконным и вернуть меня в должности Заместителя Генерального Прокурора, возместить мне моральную компенсацию с ответчика в виде 500.000$ (пятьсот тысяч долларов), а так-же привлечь ответчика к установленной законом ответственности.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Документация
2. Доказательства нарушения: ((тык)) Документация, Выписка из кадрового
3. Контактные данные: Ford#1989
4. Доказательства уплаты пошлины: Госпошлина
5. Список свидетелей (при наличии): Отсутствует
6. Номер банковского счета: 1043482
Дата: 13.03.2022
Подпись:
D.Ford_1_photo-resizer.ru.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169

Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о принятии искового заявления к производству


Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Rihard Shelby, рассмотрев исковое заявление № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л​

Исковое заявление подано в соответствии с Правилами подачи исковых заявлений. В силу статьи 8 раздела IV Судебного Кодекса в случае если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, суд в своем определении обязан передать дело Прокуратуре Штата Сан-Андреас для проведения предварительного расследования. В срок, установленный судом, Прокуратура Штата Сан-Андреас обязана представить результаты расследования с указанием позиции прокурора по делу, который имеет право участвовать в судебном разбирательстве в качестве государственного обвинителя, действующего независимо от сторон.

На основании изложенного, руководствуясь Судебным Кодексом, суд

о п р е д е л и л​

1. Исковое заявление № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда - принять к производству Верховного суда.

2. Прокуратуре Штата Сан Андреас в срок до 16.03.2022 провести расследование по делу, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнению данного требования письменно известить об этом суд представив результаты расследования с указанием позиции прокурора по делу. Прокуратуре Штата Сан Андреас в срок до 16.03.2022 уведомить ответчика о возбуждении судебного разбирательства, передать ему копию искового заявления № 94 и настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.




pecha31231tav5.png






Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
13 марта 2022 г.​
 

Hamich Grandе

Пользователь
Пользователь
Сообщения
505
Реакции
180
Ходатайство
о продлении срока проведения расследования Прокуратурой Штата San Andreas.

Я, ВрИО Генерального Прокурора Штата San Andreas, Hamich Grande прошу суд продлить сроки проведения расследования Прокуратурой Штата по настоящему делу до 18.03.2022 в связи с заменой Прокурора, ведущего это расследование, и необходимостью времени для полного ознакомления с материалами дела.

Дата подачи ходатайства: 06.03.22
Подпись:
 

Donald Ford

Пользователь
Пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
392
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №94
От истца Donald Ford​
Ходатайство
Я, Donald Ford, истец по делу №94 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу уважаемый суд направить мне все имеющиеся в экспедиции суда материалы делопроизводства прокуратуры для ознакомления.​

Дата: 15.03.2022
Подпись:
D.Ford_1_photo-resizer.ru.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Rihard Shelby, рассмотрев прошение от 15.03.2022 ВрИО Генерального Прокурора Штата San Andreas Hamich Grande о продлении сроков расследования по исковому заявлению № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда, рассмотрев в т.ч. прошение от 15.03.2022 заявителя об истребовании материалов расследования прокуратуры для ознакомления,

о п р е д е л и л
1. В прошении ВрИО Генерального Прокурора Штата San Andreas Hamich Grande о продлении сроков расследования по исковому заявлению № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда - удовлетворить.
Предоставить прокуратуре время в срок до 18.03.2022 представить суду результаты расследования с указанием позиции прокурора по делу.

2. В прошении гражданина Donald Ford об истребовании материалов расследования прокуратуры для ознакомления - удовлетворить.
Прокуратуре Штата Сан Андреас в срок до 19.03.2022 предоставить возможность заявителю ознакомиться с материалами дела предоставив копии результатов расследования с указанием позиции прокурора по делу.


pecha31231tav5.png





Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
16 марта 2022 г.​
 

Donald Ford

Пользователь
Пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
392
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №94
От истца Donald Ford​
Ходатайство
Я, Donald Ford, истец по делу №94 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу уважаемый суд принять во внимание что в момент моего увольнения я как заместитель генерального прокурора проводил расследование связанного с ответчиком по настоящему судопроизводству, а также с третьими лицами которые напрямую относятся к федеральному бюро, в том числе и высокопоставленными агентами FIB. Меня же Alex Wolkov вызвал в офис FIB, для непонятного для меня диалога, я счел это возможной угрозой моей. В связи с чем сравниваю отданный приказ и дальнейшее увольнение меня как воспрепятствование законной профессиональной деятельности прокурора.
Прикрепляю соответствующую документацию:
Уведомление о начале расследования
Постановление прокуратуры: №045-гш, №046-гп
Дата: 16.03.2022
Подпись:
D.Ford_1_photo-resizer.ru.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Rihard Shelby, рассмотрев прошение от 16.03.2022 заявителя о приобщении материалов к делу,

о п р е д е л и л
1. В прошении гражданина Donald Ford от 16.03.2022 о приобщении материалов к делу - удовлетворить. Признать представленные материалы неотъемлемой частью искового заявления. Прокуратуре приобщить материалы заявителя к расследованию.

2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.



pecha31231tav5.png





Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
16 марта 2022 г.​
 

Donald Ford

Пользователь
Пользователь
Сообщения
1,755
Реакции
392
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №94
От истца Donald Ford
Ходатайство
Я, Donald Ford, истец по делу №94 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу уважаемый суд привлечь в качестве свидетеля по настоящему исковому заявлению Sheldon Cross


Дата: 18.03.2022
Подпис
ь:
D.Ford_1_photo-resizer.ru.png
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о назначении дела к судебному разбирательству



Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Rihard Shelby, рассмотрев исковое заявление № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда,

о п р е д е л и л​

1. Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 94 гражданина Donald Ford против Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда, назначить на 22 марта 2022 г. в 21 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в закрытом судебном заседании.

2. U.S. Marshals Service дополнительно уведомить стороны о назначении дела к судебному разбирательству, передать им копии настоящего определения.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.

pecha31231tav5.png




Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
20 марта 2022 г.​
 

Alex Sanders

Dep.Curator Goverment
Пользователь
Сообщения
1,409
Реакции
526
В Верховный суд Штата Сан Андреас по иску №94
От ответчика Alex Wolkov​
Ходатайство
Я, Alex Wolkov, ответчик по делу №94 Верховного суда Штата Сан Андреас, прошу уважаемый суд изменить дату заседания суда на 21.03.2022 г. в 20ч 00 мин.​
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС


Верховный суд штата Сан-Андреас, в составе Верховного судьи Rihard Shelby, рассмотрев прошение от 20.03.2022 ответчика о переносе судебного заседания, суд

о п р е д е л и л​
1. В прошении гражданина Alex Wolkov от 20.03.2022 о переносе судебного заседания - удовлетворить. Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 94 гражданина Donald Ford против Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда, перенести на 21 марта 2022 г. в 20 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в закрытом судебном заседании.

2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.



pecha31231tav5.png




Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
20 марта 2022 г.​
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по исковому заявлению №94


Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Rihard Shelby,
ответчика - Alex Wolkov, государственного обвинителя - Hamich Grande,
рассмотрев в закрытом судебном заседании дело по исковому заявлению № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л
Истец, как и заявленный свидетель со стороны обвинения, на судебное заседание не явились. О причинах неявки суду не известно. В ходе судебного слушания ответчик выразил недоумение в связи с отсутствием стороны обвинения. Руководствуясь принципом состязательности и равноправия сторон (пункт б раздела 5 статьи V Конституции) суд считаем необходимым в настоящем исковом споре отложить разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь Судебным Кодексом, суд

о п р е д е л и л​

1. Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда, назначить на 24 марта 2022 г. в 21 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании.

2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

3. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.

pecha31231tav5.png





Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
21 марта 2022 г.​
 

Hamich Grandе

Пользователь
Пользователь
Сообщения
505
Реакции
180
Ходатайство
о перенесении судебного заседания

Я, Генеральный Прокурор, Hamich Grande, государственный обвинитель, прошу Верховный суд перенести судебное заседание на 21 ч. 30 мин. той же даты, в связи с отсутствием возможности явиться в Штат в указанное в настоящий момент время.

Дата подачи ходатайства: 23.03.2022
Подпись:
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
по исковому заявлению №94


Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Rihard Shelby,

у с т а н о в и л​
Судебное заседание назначенное на 24 марта 2022 г. в 21 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас не состоялось по независящим от сторон причин, имелось объективное существующее препятствие к осуществлению судьей функций по осуществлению правосудия в данном деле.
На основании изложенного, руководствуясь Судебным Кодексом, суд

о п р е д е л и л​

1. Судебное заседание по рассмотрению искового заявления № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда, назначить на 25 марта 2022 г. в 20 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании.

2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.


pecha31231tav5.png





Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
25 марта 2022 г.​
 

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

РЕШЕНИЕ
по исковому заявлению №94

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Rihard Shelby,
ответчика - Alex Wolkov, истца - Donald Ford, свидетеля на стороне заявителя - Sheldon Cross,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по исковому заявлению № 94 гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда,

у с т а н о в и л

Заслушав доводы сторон, изучив материалы расследования прокуратуры № 1802-0352, суд пришел к следующему.

13 марта 2022 года Заместитель Генерального Прокурора Donald Ford примерно в 17:35 - 17:55 находился на своем рабочем месте, исполняя служебные обязанности. В вышеуказанный промежуток времени Вице-Губернатор Alex Wolkov отдал приказ в служебную рацию Заместителю Генерального Прокурора Donald Ford о прибытии в офис Federal Investigation Bureau (далее - FIB), дав на его исполнение 4 минуты. Целью явки Заместителя Генерального Прокурора в офис FIB было обсуждение вынесенного им постановления. В свою очередь Donald Ford решил уточнить законные основания, на которых данный приказ был отдан Вице-Губернатором, но не получил внятного ответа. Примерно через 6 минут Заместитель Генерального Прокурора Donald Ford был снят со своей должности и уволен из Правительства Вице-Губернатором Alex Wolkov с дальнейшим SMS-уведомлением.

В силу раздела V Статьи IV Конституции Штата San Andreas Вице-губернатор Штата Сан-Андреас имеет такие же полномочия и обязанности (Пункт (б) Раздел I Статья IV Конституции), что и Губернатор Штата Сан-Андреас, но остается в его непосредственном подчинении. Соответственно отданный устный приказ Вице-Губернатора Alex Wolkov Заместителю Генерального Прокурора Donald Ford - признается судом законным и обоснованным.

Исходя из материалов расследования прокуратуры № 1802-0352 расторжение трудового договора по инициативе работодателя произведено в соответствии с пунктом 1 Статьи 20 Трудового кодекса Штата San Andreas.

На предварительном судебном слушании, 21 марта 2022 г. в 20 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас, государственный обвинитель в лице Hamich Grande в частности указал на то, что расторжение договора произведено Вице-Губернатором Alex Wolkov в связи с нарушением работником действующих законодательных норм, а именно - игнорирование приказа.

На судебном заседании ответчик заявил, что увольнение произведено на основании однократного грубого нарушение работником трудовых обязанностей (Трудовой Кодекс статья 20 расторжение трудового договора по инициативе работодателя), а именно - игнорирование приказа.
Также заявлено, что на предварительном судебном слушании 21 марта 2022 г. в 20 ч. 00 мин. в помещении суда Капитолия Штата Сан-Андреас, государственный обвинитель в лице Hamich Grande выразил исключительно собственное мнение о сложившейся ситуации, что не сходится с позицией самого ответчика.

Суд считает, что работодатель вправе наказать сотрудника, применив к нему дисциплинарные меры вплоть до увольнения, однако в трудовом законодательстве или ином (устав правительства) нормативном правовом акте, содержащего нормы трудового права, отсутствуют указания на наказание соразмерного данному проступку со стороны гражданина Donald Ford, а само нарушение невозможно квалифицировать как нарушение трудовой дисциплины. В уставе правительства и иных правилах внутреннего распорядка на работника должна быть возложена обязанность по соблюдению определенных действий, лишь тогда описанное в вопросе нарушение можно квалифицировать как нарушение трудовой дисциплины.

Неисполнение же сотрудником приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону - запрещено под угрозой уголовного наказания и образует состав преступления предусмотренной статьей 15.2 Уголовного Кодекса Сан-Андреас. Однако соответствующие меры реагирования со стороны Вице-Губернатора приняты не были, хотя объективная возможность достичь искомого результата у ответчика имелась, соответственно прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в частности осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда или прокуратуры, вступившим в законную силу - исключаются.

Несмотря на то, что Вице-губернатор Штата Сан-Андреас имеет такие же полномочия и обязанности, что и Губернатор (раздел V Статьи IV Конституции Штата San Andreas) возглавляющий Правительство Штата Сан-Андреас, то это само по себе не означает безграничность полномочий (Lex uno ore omnes alloquitur) в отношении сотрудников, права и законные интересы которых (в том числе, трудовые/служебные) в полной мере защищаются законодательством и которые имеют право на несение службы в соответствии с требованиями закона, не опасаясь произвольного и формального привлечения к какой-либо ответственности, не предусмотренной законодательным регулированием.

Таким образом, действия Вице-Губернатора Alex Wolkov по увольнению гражданина Donald Ford при наличии соответствующих полномочий по привлечению к дисциплинарной ответственности совершены без учета и в обход требований и целей нормативного регулирования, а их результатом стало наступление тяжких последствий в виде существенного прав истца - и как свободного гражданина США, и как сотрудника Правительства, деловая репутация которого должна быть безупречна. При таких обстоятельствах в действиях ответчика усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 15.1.1 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

По части того, что увольнение гражданина Donald Ford сопряжено с воспрепятствованием законной профессиональной деятельности прокурора - убедительных доводов не представлено. Соответственно оснований для привлечения ответчика к ответственности по иным статьям уголовного законодательства, заявленным в исковом заявлении, не имеется, потому как противоправное деяние ответчика полностью охватывается диспозицией статьи 15.1.1 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

Согласно статье 5.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас лицо, впервые совершившее преступление может быть освобождено судом или прокуратурой от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Учитывая, что Вице-Губернатор Alex Wolkov ранее к уголовной ответственности не привлекался и является высокопоставленным сотрудником Правительства Штата Сан-Андреас, суд считает возможным освободить ответчика от уголовной ответственности с назначением ему судебного штрафа в размере 400,000$.

Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Штата Сан-Андреас (Декларация прав Конституции штата Сан-Андреас). Одним из способов защиты гражданином его прав, свобод и законных интересов, в результате неправомерного действия/бездействия причинителя вреда, является компенсация морального вреда.

При определении размера судебного штрафа и моральной компенсации суд принимает во внимание серьезность нарушения уголовного законодательства, заключающегося в посягательстве на права сотрудника Правительства, и должностное положение Вице-Губернатора Штата Сан-Андреас, который должен подавать своим поведением пример всем правоохранительным органам и гражданам.

Как следует из статей 1, 2 раздела VII Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, истец обязан уплатить судебную пошлину в размере 50,000$ на оплату деятельности судейского состава; в случае если истец выигрывает суд, бремя уплаты судебной пошлины ложится на ответчика. Поскольку решение суда состоялось в пользу истца, суд присуждает возместить с ответчика расходы по уплате судебной пошлины.

Дополнительно суд разъясняет, что недобросовестное отношение к обязанности по уплате судебного штрафа, назначенного на основании настоящего решения, при наличии достаточных оснований может быть квалифицировано как злостное неисполнение вступившего в законную силу судебного акта (статья 16.12 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас). Кроме того, в случае неуплаты лицом судебного штрафа, назначенного в качестве меры уголовно-правового характера, суд по представлению истца или прокурора либо по собственной инициативе отменяет решение в части назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа и выносит решение о привлечении к уголовной ответственности и замене наказания согласно статье 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас.

р е ш и л

1. Исковые требования гражданина Donald Ford против Вице-Губернатора Alex Wolkov о привлечении к ответственности, восстановлении в занимаемой должности, взыскании компенсации морального вреда - удовлетворить частично.

Признать Вице-Губернатора Alex Wolkov виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 15.1.1 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас, и на основании статьи 5.2 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас освободить его от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в размере $400.000, подлежащего уплате в течение 72 часов с момента оглашения решения.

Взыскать с Вице-Губернатора Alex Wolkov в пользу гражданина Donald Ford компенсацию морального вреда в размере $200.000, в течение 72 часов с момента оглашения решения.

В удовлетворении исковых требований в остальной части - отказать.

2. Обязать Вице-Губернатора Alex Wolkov возместить гражданину Donald Ford расходы по уплате судебной пошлины в размере $50.000, в течение 72 часов с момента оглашения решения.

3. Контроль за исполнением пунктов 1 и 2 настоящего решения возложить на U.S. Marshals Service.

4. Решение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.



pecha31231tav5.png






Rihard Shelby,
Верховный судья Штата Сан Андреас
25 марта 2022 г.​
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу