Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №87

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Amake

Пользователь
Пользователь
Сообщения
89
Реакции
9
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От гражданина США Space Pudgez​
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на агента M. FIB, а также остальных агентов FIB, которые там находились, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

06.11.2021 я исполнял свои должностные обязанности, будучи сотрудником LSPD отдела CPD, проезжая мимо перекрестка около Полицейского Департамента Лос-Сантос, я увидел неправильно припаркованный автомобиль, а именно черный гелендваген 6х6, который стоял рядом с красным бордюром, то есть нарушал 40 и 62 статьи Дорожного Кодекса. Далее я пошёл за тросами к эвакуатору, но меня остановили сотрудники FIB, которые спросили "Вы что делаете, это служебный автомобиль?". В ответ на это я спросил, есть ли у данных агентов какой-либо документ, который подтверждает, что данный транспорт является служебным, так как никаких опознавательных знаков/маркировок на автомобиле не было. После моей просьбы предоставить мне документы, подтверждающие, что данный транспорт является служебным, агент M. FIB, должность у которого была - глава отдела, задерживает меня, а именно надевает наручники и говорит: "Стоим, пока, отдыхаем. Ты куда приходишь, вообще", нарушая тем самым сразу несколько статей Этического Кодекса штата Сан-Андерас, а именно Статья 2.4 Государственный служащий должен осознавать, что его поведение влияет на общее отношение к органам и министерствам всего общества и уважение к обществу и к коллегам - это основная черта и Статья 4.1 Руководитель не демонстрирует свою власть и не пользуется ей самовольно. Далее из уст данного агента M. идут фразы: "Ты можешь понять, куда ты приходишь или шо? Удостоверение мой посмотри". Я сразу же потребовал адвоката, начальство и прокурора. На что данный агент мне ответил: "Требуй, тебе никто не запрещает требовать. Стой пока и требуй." Также мне не была названа статья, по которой я был задержан, а также не были зачитаны мои Конституционные права. Далее на протяжении нескольких минут меня держали в наручниках на проезжей части, то есть даже не обеспокоились моей безопасностью, что меня могла сбить машина, так как задержание производилось близко к перекрестку около Полицейского Департамента Лос-Сантос. Также данный агент М. показал мне свой паспорт, вероятнее всего, перепутав данный документ со служебным удостоверением, тем самым, возможно, нарушив статью Уголовного Кодекса штата Сан-Андреас Статья 14.3***. (Федеральная) Разглашение сведений, составляющих государственную тайну, лицом, которому она была доверена или стала известна по службе, работе, если эти сведения стали достоянием других лиц. Далее я спросил: "По какой статье я задержан?". Ответ агента М. был прост - "До выяснения обстоятельств. Стойте пока.". Далее последовала следующая фраза: "Ну всё, отдыхай. Жди-жди." Постоянно игнорировалась моё требование вызвать моё начальство. Также мне не был назван мой статус, был я задержан или нет. Спустя несколько минут агент M. просто снимает с меня наручники и убегает в сторону заднего входа в Полицейский Департамент Лос-Сантоса. Считаю, что данный агент также должен был привлечен по ещё 2 статьям Уголовного Кодекса штата Сан-Андреас, а именно Статья 15.1**. (Федеральная) Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций и Статья 15.6**. (Федеральная/Региональная) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан. Агент М. FIB было злоупотребил должностными полномочиями, проявил халатность, возможно разгласил гос.тайну, в итоге были задеты мои честь и достоинство, а также был нанесен моральный ущерб.


ПРОШУ​
1. Отстранить данного агента М. до решения суда.
2. Привлечь к уголовной ответственности агента М. по Статьям УК: 14.3, 15.1, 15.6;
3. Выплатить мне компенсацию за принесенный моральный и репутационный ущерб.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: ксерокопия
2. Доказательства нарушения: доказательства
3. Контактные данные: Amake#[email protected]
4. Доказательства уплаты пошлины: пошлина
5. Список свидетелей (при наличии):агенты FIB, которые были в той ситуации


Дата: 06.11.2021
Подпись: Pudgez
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу