Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск № 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Genji

Пользователь
Пользователь
Сообщения
152
Реакции
26
В Верховный Суд Штата SA
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Mike FIlatov.​

Я, Гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата на руководство Федерального Расследовательского бюро, а именно: Заместителя директора - Tommy Carrey, Начальника HRB - Mei Akatsuki, начальника отдела NSB - Brad Carrey, Помощник директора - Alex Wolkov.

28.07.2021 в вечернее время, около 23:00 ч., точное время сказать не смогу, поскольку не помню и могу ошибиться. Совместно со своим напарником, бывшим агентом ФРБ - Генжи Версетти, проводили оперативно-розыскные мероприятия "Контрольная закупка". Предварительно, агент ФРБ - Генжи Версетти при использовании компьютерной программы "VPNChpok" связался на сайте "черного" рынка с продавцом нелегального оружия. Обговорив всю сделку, было принято решение осуществить ОРМ на территории парковки "Los-Santos Castom #1". В свою очередь Генжи Версетти являлся тайным покупателем, а я ожидал стоял неподалеку, на служебном транспорте ФРБ. Получив от агента смс на свой сотовый телефон, я направился к месту фактической передачи оружия, т.е. на парковку "Los-Santos Castom". Поскольку агент - Генжи Версетти находился не в служебном обмундировании и при нём отсутствовали специальные средства в виде наручников, то он надел на руки задержанного стяжки. Прибыв к парковке, я высказал требование в мегафон, о том, что задержанному необходимо остаться на своём месте и не предпринимать никаких действий. После чего, я вышел из автомобиля, подошёл к задержанному и предъявил своё бейдж, который у меня находился на груди. Затем, я усадил задержанного в автомобиль, я также зачитал ему его права и пристегнувшись ремнями безопасностями мы начали движение в Северном направлении. Свернув направо, мы проехали буквально, около 10-20 метров, где на нас было осуществлено разбойное нападение, а именно нам перегородили путь два автомобиля марки "Ford", модели "Raptor", а также черный автомобиль, марки "Мицубиси", модели "Лансер", из которых вышли вооруженные люди и высказали требование покинуть транспортное средство с поднятыми руками. Учитывая, что я и мой напарник опасались за свою жизнь, то нам пришлось подчиняться требованиям преступников. В последующем, один из злоумышленников попросил открыть заднюю дверь транспортного средства и вытащить от туда задержанное лицо, что нами и было сделано. На тот момент, мы подумали, что злоумышленники начнут скрываться, однако по мне и моему напарнику был открыт огонь, в связи с чем я потерял сознание и очнулся уже в больнице, после чего я был вынужден покинуть штат. Спустя непродолжительное время, я получил вызов по специальной рации от своего руководства - начальника NSB - Brad Carrey, с требованием явиться в служебный кабинет, для каких-то разбирательств. При этом, я включил экшн-камеру, и прикрепил её к своей одежде, для того, чтобы фиксировать весь разговора. По прибытии в служебный кабинет, в след за начальником NSB Brad Carrey, также зашёл заместитель директор ФРБ - Tommy Carrey, который просил меня сказать имеются ли на служебных автомобилях ФРБ видеорегистраторы, ответив на его вопросы, сэр Tommy Carrey также задал мне вопрос: "Обязаны ли Вы хранить видеозаписи, когда находитесь на службе". Также ответив о том, что обязан хранить видеозаписи 72 часа, а именно в те моменты, когда провожу процессуальные действия. После чего сэр Tommy Carrey стал расспрашивать меня о том, где видеозапись задержания, хотя я ответил, что сведения в систему "Database" не вносил, соответственно ничего не сохранилось. В этот момент помощник директора - Alex Wolkov также подошёл ближе к нам и попросил зайти в кабинет моего напарника - Генжи Версетти. После чего Генжи Версетти стал рассказывать о произошедшей ситуации, а именно, о том, что в ходе проведения "Контрольной закупки" и доставления задержанного в участок "LSPD" на нас было осуществлено вооруженное нападение, однако Tommy Carrey стал сомневаться и говорить о том, что нападение на улицах Los-Santosa невозможно. Однако Alex Wolkov продолжал расспрашивать про записи с видеорегистатора автотранспортного средства, хотя доступа к серверу, ни я, ни мой напарник не имеем. После чего Tommy Carrey сказал о том, что он может предложить пути решения данной проблемы, как сорвать нас бэйджики, уволить с ФРБ и задержать по статье 15.6 УК SA. После чего передал свой бэйдж агенту - Tommy Carrey, также это и сделал мой напарник - Генжи Версетти. После чего я попросил Tommy Carrey предоставить доказательства моего нарушения, а именно халатности. Обращаясь к Уголовному кодексу можно понять, что "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.", однако то, в чем нас обвиняли не повлекло существенное нарушение чьих-либо прав, либо же законных интересов граждан, на что Alex Wolkov сказал о том, что он не обязан ничего предоставлять. Согласившись с ним, на нас были надеты наручники, также нас усадили в патрульные автомобили, где были зачитаны процессуальные права, после чего нас доставили в КПЗ LSPD. Дождавшись приезда сотрудника прокуратуры, начальника отдела HRB - Mei Akatsuki начала рассказывать версию сотруднику прокуратуры, а именно о том, что мной и моим напарником проводилась контрольная закупка, к задержанному были применены специальные средства, после чего мы уехали, как понял Mei Akatsuki находилась неподалеку и действительно видела данные действия, что мы в принципе и не отрицали. Затем версию Mei Akatsuki, стал дополнять Tommy Carrey, и говорил о том, что в служебном транспорте ФРБ, имеются видеорегистраторы, с которых мы обязаны изъять флеш-накопителей с записью и передать её ему, учитывая, что сделано это не было, сэр Tommy Carrey сказал о том, что они инкриминируют наши действия под статью 15.6, при этом начал называть вторую статью, но судя по всему в виду незнания законодательства, расстерялся и замешкался, в связи с чем я дополнил, что скорее всего статью 15.4 УК SA, так как Tommy не знает уголовный кодекс. На что сэр Tommy ответил: "Если Вы там надрочились там". После чего сэра Томми перебил, помощник директора - Alex Wolkov и также стал говорить о том, что видеофиксации у нас нету, с чем мы и согласны, и пересказал сотрудникам прокуратуры нашу версию. Также сказал о кнопки паники, которая, как в последующем мне стала известно, была прожата моим напарником - Генжи Версетти. В последующем ко мне также подошёл заместитель генерального прокурора - Лев Лоренс. Также рассказав ему свою версию, мы проследовали на следственный эксперимент, где я показал путь маршрута, а также место, где было осуществлено вооруженное нападение. После чего мы снова прибыли в КПЗ LSPD, где Лев Лоренс проводил беседу, как со мной, так и с моим напарником, выясняя факты по произошедшему случаю. Спустя некоторое время, ко мне снова подошёл сэр Лев Лоренс и пояснил о том, что мой напарник якобы дал против меня свидетельские показания по статье 15.4, на что я ответил, что с этим не согласен и свою причастность полностью отрицаю. После чего сэр Лев Лоренс, поручил руководство ФРБ продолжать процессуальные действия в отношении меня и арестовывать по статье 15.6, т.е. халатность. В последующем, был проведен обыск и я был арестован по статьям 12.8, 15.6 УК СА.

В связи с чем прошу суд:
- Отстранить руководство ФРБ, а именно: Заместителя директора - Tommy Carrey, Начальника HRB - Mei Akatsuki, начальника отдела NSB - Brad Carrey, Помощник директора - Alex Wolkov от занимаемых должностей и привлечь к установленной законом ответственности.
- Назначить и провести прокурорскую проверку по изложенным, мною фактам, в ходе которой изъять все доказательства в инкриминируемом мне преступлении и представить их в письменном виде на мою электронную почту.
- Реабилитировать меня и моего напарника - Генжи Версетти по статьям 15.6 УК SA, возместить моральную компенсацию в размере 500.000$.
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия Вашего паспорта:
*Клик*
2. Доказательства правонарушения (фото, аудио, видео): Отыгровка *Клик*, доказательства: Первое видео *Клик*; Второе видео *Клик*; Третье видео *Клик*; Четвертое видео *Клик*, Пятое видео *Клик*; Шестое видео *Клик*; Седьмое видео *Клик*; Восьмое видео *Клик*.
3. Список свидетелей (если они имеются) и их номера телефонов, либо почта (( discord с #0000 )): Genji Vercetti - x_27#0007
4. Контакты:
тел. номер телефона, почта (( discord с #0000 )). Eleven#8251
5. Доказательство оплаты Судебной пошлины: ((гиперссылка на скриншот)): *Клик*

Дата подачи заявления: 29.07.2021.
Подпись истца (подавшего исковое заявление):
1627515481347.png


 

Lev Lorens

Самый старый в Министерстве юстиции
Пользователь
Сообщения
466
Реакции
102
Верховному Судье Штата Сан-Андреас Sasha Vorm
От Заместителя Генерального прокурора Lev Lorens

ПРОКУРАТУРА ШТАТА САН-АНДРЕАС
УВЕДОМЛЕНИЕ


Исковое заявление в суд штата San Andreas № 20 от гражданина Mike Filatov, было принято и зарегистрировано на рассмотрение. Заявление будет рассматривать Заместитель Генерального прокурора Lev Lorens.​
загруженное.pngПечать.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу