Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №781

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Theodore Bradford

Пользователь
Пользователь
Сообщения
757
Реакции
57

В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От истца: Riley MacAlister
К ответчику: Сотрудника LSSD​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

22.07.24 Я гражданин Riley MacAlister ехал на т/с с номерным номером "ESIDE" в районе Маленький сеул, остановил меня сотрудник Los Santos Sheriff Department и потребовал выйти из авто, я вышел из т/с, и включил боди-камеру, и мне сотрудник ЛССД сказал что я нарушил дорожный кодекс и я обязан выплатить штраф, я сказал хорошо, после этого мне выплатили штраф в размере 50.000$ за статью 2.13 ДК, я считаю что штраф мне наложили незаконно, по этому я обратился в Окружной суд чтобы обжаловать действия сотрудника

Взыскать с сотрудника LSSD 50.000$ за то что я выплатилштраф;
Взыскать с сотрудника LSSD 50.000$ за уплату гос.пошлины;
Привлечь сотрудника LSSD к административной отвественности за халатность;
Взыскать с сотрудника LSSD моральную компенсацию.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [ссылка];
2. Доказательства нарушения: [ссылка];
3. Доказательства уплаты пошлины: [ссылка];
4. Контактные данные: n1bls, 7770087
5. Банковский счёт: 77936902
6. Список свидетелей (при наличии): нету;
7. Доверенность на оказание юридических услуг (при наличии): нету

Дата: 22.07.2024
Подпись: Riley​
 

William Holmes

Пользователь
Пользователь
Сообщения
94
Реакции
16


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Riley MacAlister ,
Истец.


No. DC-781-2024 (WH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC- 781-01

О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ

Неустановленный сотрудник LSSD,
Ответчик.



Окружной суд в составе судьи Окружного суда William Holmes, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №781,

УСТАНОВИЛ:
22 июля 2024 года в Окружной Суд поступило исковое заявление, получившее номер 781 в соответствии с общей нумерацией исковых заявлений Окружного Суда штата Сан Андреас. К рассмотрению был назначен судья окружного суда William Holmes.
Суд, рассмотрев материалы искового заявления, установил, что исковое заявление заполнено в соответствии с правилами подачи исковых заявлений (от 31.08.2021), соблюдена подсудность (ст. 5 р. 1 СК СА), тем самым, суд не усматривает обстоятельств для отказа в принятии заявления к производству, однако, суд усматривает невозможность установления личности ответчика в рамках проверки заявления судьей, тем самым, усматривая необходимость установления личности ответчика в соответствии с п. 1 ст. 3 гл. 3 Правил подачи исковых заявлений (от 31.08.2021). В соответствии с п.1 ст. 3 гл. 3 Правил подачи исковых заявлений в случае если существует необходимость установления личности ответчика, судья выносит определение в том же деле, в котором рассматривается исковое заявление, а также указывает лиц, ответственных за выяснение личности ответчика, направляя им судебный запрос.
В соответствии с ст.11 р. IV ПК СА В случае если ответчиком по уголовному и/или административному спору является лицо, состоящие на государственной службе, суд в своем определении обязан передать дело Прокуратуре Штата Сан Андреас для проведения предварительного расследования. В срок, установленный судом, Прокуратура Штата Сан-Андреас обязана представить результаты расследования с установлением фактических обстоятельств рассматриваемого предмета спора с указанием позиции прокурора по делу, который имеет право участвовать в судебном разбирательстве в качестве государственного обвинителя, действующего независимо от сторон. Суд усматривает необходимость в направлении судебного запроса в Прокуратуру.


Таким образом, суд, руководствуясь статьёй 1 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление оставить без движения до 24.07.2024 включительно ввиду необходимости в установлении личности административного ответчика;
2. Направить судебный запрос в Прокуратуру штата Сан Андреас с требованием о проведении в срок до 23.07.2024 включительно предварительного расследования и направления в суд уведомления с мотивированными результатами предварительного расследования с установлением фактических обстоятельств и указания позиции прокурора;
3. Копию материалов дела и настоящего определения направить в Прокуратуру СА.


Судья окружного суда: William Holmes

22/07/2024



Электронный документ редактировался 23 июля 2024 года в 20:42 для исправления ошибок. Исправленному верить
 
Последнее редактирование:

William Holmes

Пользователь
Пользователь
Сообщения
94
Реакции
16


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Riley MacAlister,
Истец.


No. DC-781-2024 (WH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC- 781-02

О РАССМОТРЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Неустановленный сотрудник LSSD,
Ответчик.



Окружной суд в составе судьи Окружного суда William Holmes, рассмотрев вопрос о нарушении прокуратурой установленных судом сроков,

УСТАНОВИЛ:
22 июля 2024 года Суд вынес определение №DC - 781 - 01, в котором направил в Прокуратуру судебный приказ с требованием о проведении прокурорской проверки в отношении ответчика согласно ст.11 р. IV Процессуального Кодекса штата Сан Андреас (ПК СА). Копия определения и материалы дела были переданы в Прокуратуру в тот же день.
25 июля 2024 года в суд не прибыло никаких документов от Прокуратуры штата Сан Андреас по настоящему делу.
В соответствии со ст. 1 р. IV Судебного Кодекса штата Сан Андреас (СК СА) Суд обязан составить мотивированное определение о возбуждении искового производства либо об отказе, а также оставлении без движения дела в течение трех дней с момента поступления искового заявления в суд с указанием мотивированной причины принятия такого решения. Тем самым, суд усматривает необходимость в продлении статуса дела "Оставлен без движения" до 28.07.2024 включительно ввиду невозможности органа Прокуратуры исполнить судебный приказ в сроки, установленные определением №DC - 781 - 01.
Суд разъясняет, что истец оставляет за собой право обратиться в суд с новым исковым заявлением к Прокуратуре штата Сан Андреас с заявлением о компенсации вреда (если таковой будет усмотрен) ввиду нарушения Прокуратурой сроков, установленных первым определением суда.


Таким образом, суд, руководствуясь статьёй 1 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Дело оставить без движения до 28.07.2024 включительно;
2. Направить копию настоящего определения Прокуратуре с разъяснением, что сроки судебного приказа, направленного в соответствии с Определением №DC - 781 - 01 расширены до 28.07.2024 включительно.


Окружной судья: William Holmes

25/07/2024

 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
223
Реакции
34


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Riley M.,
Истец.

No. DC-781-2024 (AH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-781-03
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Сотрудника LSSD,
Ответчик.


ОБСТОЯТЕЛЬСТВА​

Гражданин Riley MacAlister 24 июля 2024 года обратился в Окружной суд Штата Сан Андреас с исковым заявлением № 781 против сотрудника LSSD об привлечение сотрудника к административной ответственности, возмещение полученого ущерба, компенсация судебных издержек, компенсация морального вред.
Судебными актами No.DC- 781-01 - No. DC- 781-02 исковоез заявление оставлено без движения по причинам, установленным судом в соответствующем определении.

РАССМОТРЕНИЕ​

При рассмотрении материалов искового заявления судом установлено, что оно подано с нарушением установленных Правил подачи исковых заявлений (далее — Правила).
Согласно статье 4 главы 2 Правил исковое заявление подается в соответствии с формами подачи исковых заявлений, приведёнными на официальном портале судебной системы Штата Сан Андреас в разделе соответствующего суда.
Согласно пункту «в» статьи 2 главы 2 Правил исковое заявление должно содержать наименование ответчика (обвиняемого), в том числе, как следует из содержания упомянутых форм, во вводной части искового заявления.
Как следует из содержания искового заявления, его просительной части, оно подано, в том числе против, как утверждает истец, сотрудника LSSD однако вводная часть искового заявления не содержит наименования конкретного ответчика (обвиняемого), хотя, как установлено самой Формой подачи исковых заявлений, должна его содержать.
Согласно пункту «а» статьи 1 главы 4 Правил, суд вправе отказать в принятии искового заявления в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определением суда.

Таким образом, суд, руководствуясь статьёй 1 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,

ЗАКЛЮЧЕНИЕ​

1. В принятии искового заявления №781 Riley MacAlister против сотрудника LSSD об привлечение сотрудника к административной ответственности, возмещение полученого ущерба, компенсация судебных издержек, компенсация морального вред - отказать.

2. Судебные акты Окружного суда штата Сан-Андреас могут быть обжалованы в Верховный суд штата Сан-Андреас в течение 7 дней с момента их официальной публикации на официальном портале штата. (часть (b) раздела 9 статьи 7 Конституции штата Сан-Андреас).

Председатель окружного суда: Adam Hyneman
28 июля 2024 года

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу