Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Обращение №1911

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hamich Grandе

Пользователь
Пользователь
Сообщения
520
Реакции
184
Кому: Прокуратуре Штата Сан-Андреас
От кого: Aberdeen Walsh
Электронная почта заявителя ((ваш discord)): [email protected]
Мобильный телефон заявителя: 4835185
Объект заявления: Генеральный Адвокат, Makson Goyan
Дата и время совершенного нарушения: 12.06.2024, 17:00

Описание оснований обращения в Прокуратуру:

В соответствии с частью «в» раздела 1 статьи 1 Конституции Штата Сан-Андреас человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Штата Сан-Андреас. На основании части «а» раздела 2 статьи 1 Конституции Штата Сан-Андреас все равны перед законом и судом. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

По состоянию до 12.06.2024 я являлся частным адвокатом, номер государственной лицензии LSA-043 от 5 июня 2024 года. Имею несколько заключённых договор с физическими лицами на оказание им юридических услуг, в частности, на представлении их интересов, прав и свобод в суде. Однако 12.06.2024, в 17 часов 00 минут, мне приходит оповещение на электронную почту с официального портала Штата об аннулировании действия моей лицензии адвоката Генеральным адвокатом Makson Goyan. В качестве основания для принятия такого решения M. Goyan приводит факт моей виновности в совершении проступка, предусмотренного статьёй 2.1 Кодекса об административных правонарушениях Штата Сан-Андреас.
Считаю данное решение Генерального адвоката необоснованным по следующим основаниям.
Причины для аннулирования лицензии адвоката указаны в статье 9 главы 3 Закона «О коллегии адвокатов» Штата Сан-Андреас:
9.1 Нарушение Уголовного Кодекса.
9.1.1 Нарушение Кодекса об Административных правонарушениях.
9.1.2 Не соблюдение Закона о Коллегии адвокатов штата SA.
9.1.3 В случае не оплаты лицензии в течении пяти дней с момента заморозки.
9.1.4 Отказ от продления лицензии
Примечание: Аннулирующая лицензию персона, обязана уведомить любым доступным способом владельца, если это возможно.
9.2 Быть государственным служащим.
9.3 Нарушение кодекса этики и служебного поведения штата SA.
9.4 Нарушение более трех статей кодекса этики и служебного поведения штата SA по решению Генерального Адвоката.
С момента получения лицензии частного адвоката я ни разу не нарушал Кодекса об административных правонарушениях и как следствие не был ни разу привлечён к административной ответственности правомочными органами министерства юстиции и полиции. Таким образом, отсутствует какое-либо нормативное доказательство или иной нормативный акт, который устанавливал был мои вину в совершении проступка и который был принят полномочным на то органом, - а значит, Генеральный адвокат не имел законного основания на аннулирование моей лицензии, поскольку не наделён законом соответствующими полномочиями по установлению вины в совершении лицом правонарушения.

Основные прошения к Прокуратуре:

1. Признать решение Генерального адвоката M.Goyan об аннулировании моей лицензии частного адвоката неправомерным и привлечь его к уголовной ответственности, предусмотренной статьёй 15.1 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас;
2. Отстранить от исполнения служебных обязанностей на период проведения делопроизводства по настоящему обращению Генерального адвоката Makson Goyan на основании части 10 статьи 6 главы 2 Закона «О прокуратуре» Штата Сан-Андреас, поскольку на занимаемой должности данное лицо может так же беспринципно и противоправно лишить любое другое лицо лицензии адвоката (разъяснение о порядке отстранения от служебных обязанностей, данное в
Постановлении Генеральной прокуратуры №935 от 19 августа 2023 года)

Имеющиеся материалы, документы или иные доказательства нарушения (при наличии):
Решение M.Goyan об аннулировании лицензии (оф. портал).
Дата подачи обращения: 12.06.2024
Подпись заявителя:
1718210203876.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу