Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №729

Kira Chapset

Какой ещё директор КПЗ садос?
Пользователь
Сообщения
127
Реакции
29
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От истца: Kira Chapset
К ответчику: Bob Bertni​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​

26 апреля 2024 года сотрудник LSSD Bob Bertni эвакуировал мой автомобиль модели Windsor кабриолет с номерами GZMMM. Я успел застать этого сотрудника и сообщил ему, что если не факт нарушения не будет зафиксирован, то я буду использовать свои конституционные права. В свою очередь, сотрудник указал на то, что факт моего нарушения заключается в статье 10.3 Дорожного кодекса, а именно цитата "50 метров от пешеходного перехода".
Я хорошо знаком с Дорожным кодексом и был уверен, что такого пункта нет. Однако, я решил проверить. К моему удивлению, я обнаружил, что в правилах ничего не сказано о запрете парковки за 50 метров перед пешеходными переходами. Меня возмутил поступок некомпетентного сотрудника, который без каких-либо оснований принял решение эвакуировать мой автомобиль. Это вызвало у меня сильный стресс и моральный страдания.

Прошу привлечь сотрудника LSSD Bob Bertni к ответственности согласно статье 3.12 КоАП, 7.2 ДК, а также возместить мои моральные страдания в эквиваленте долларах США.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: https://imgur.com/FEDsU8P
2. Доказательства нарушения:
3. Доказательства уплаты пошлины:
4. Контактные данные: [email protected], 8626178
5. Банковский счёт: 85695026
6. Список свидетелей (при наличии): -

Дата: 26.04.2024
Подпись:
198_20240422212145.png
 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9

Окружной суд штата Сан-Андреас

Kira C.,
Истец.
No. DC-729-2024 (AH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-729-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ
Bob B.,
Ответчик.

Окружной суд в составе судьи Окружного суда Adam Hyneman, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №729,

установил:​

В соответствии со статьей 5 Раздела I Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, все исковые заявления, поданные физическими или юридическими лицами, рассматриваются Окружным судом Штата. Исковое заявление №729 от гражданина Kira Chapset соответствует установленным требованиям подачи исков. Истец обоснованно указывает на нарушение его прав и законных интересов в результате действий ответчика.

В соответствии со ст. 11 раздела 4 Судебного Кодекса Штата Сан-Андреас, Окружной суд полагает необходимым передать для предварительного расследования Прокуратуре Штата Сан-Андреас настоящее исковое заявление. Между тем, окружной суд выражает надежду на качественное и своевременное расследование, а также просит предоставить исчерпывающий отчет, который будет использован в интересах правосудия.

Таким образом, суд, руководствуясь статьёй 1 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,​

определил:​

1.Принять к производству исковое заявление №729 от гражданина Kira Chapset к гражданину Bob Bertni.

2.Обязать прокуратуру штата Сан Андреас в срок до 1 мая 2024 года провести качественное расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости любые материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.

3.Обязать United States Marshals Service уведомить лиц, участвующих в деле, о возбуждении судебного разбирательства и вызвать их на судебное заседание, передать им копии настоящего определения до 1 мая 2024 года, и после выполнения данного требования письменно известить суд с представлением доказательств передачи документов.

4.Разъяснить участникам судебного процесса, что в порядке статьи 2 раздела 7 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Окружной судья: Adam Hyneman
27 апреля 2024 года

 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9

Окружной суд штата Сан-Андреас

Kira C.,
Истец.
No. DC-729-2024 (AH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-729-02
О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
Bob B.,
Ответчик.

установил:​

30 апреля 2024 года прокуратурой Штата Сан-Андреас направлено уведомление о том, что делопроизводство №9508-1851 направлено в экспедицию суда.
Процессуальные действия по делопроизводству, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, выполненными в полном объёме. Дело подсудно Окружному суду Штата Сан-Андреас. По делу отсутствуют основания, препятствующие его рассмотрению в суде.

Таким образом, суд, руководствуясь статьёй 1 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,​

определил:​

1.Делопроизводство Прокуратуры Штата Сан-Андреас №9508-1851 от 30 апреля 2024 года - принять к производству Окружного суда Штата San-Andreas;

2.Согласно статье 9 раздела I Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, обязать Генеральную прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 16:00 часов 3 мая 2024 года назначить государственного обвинителя для представления интересов Штата.

3. Согласно статье 11 раздела I Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, обязать Государственную Коллегию Адвокатов Штата Сан-Андреасв срок до 16:00 часов 3 мая 2024 года назначить квалифицированного адвоката для защиты интересов ответчика. Это назначение основано на праве каждого лица на защиту в суде и на получение квалифицированной юридической помощи.

4.Назначить судебное разбирательство по исковому заявлению №729 на 18 часов 00 минут 3 мая 2024 года в здании Суда Штата Сан-Андреас, расположенного по адресу: 1006, г. Палето-Бей, шоссе Грейт-Оушн, Штата Сан-Андреас. Рассмотрение дела осуществлять в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service (судебными приставами) на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён;

5.Признать обязательной явку на судебное заседание лиц, участвующих в деле. Предупредить участников о возможных правовых последствиях неявки на судебное заседание в соответствии со статьей 6 Раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас.

Окружной судья: Adam Hyneman
2 мая 2024 года

 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
116
Реакции
9


Окружной суд штата Сан-Андреас


Kira C.,
Истец.

No. DC-729-2024 (AH)
vs.
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ ШТАТА САН-АНДРЕАС
(резолютивная часть)

Bob B.,
Ответчик.


Окружной суд в составе председательствующего судьи Адама хайнемана рассмотрев исковое заявление №729 гражданина Kira Chapset о привлечении гражданина Bob Bertni к административной ответственности

РЕШИЛ:​

1.Исковые требования истца - полностью удолетворить;

2.Признать Bob Bertni виновным в совершение правонарушения предусмотренного статьей штата 3.12 Кодекса об Административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 400.000 долларов сша . Обязать оплатить штраф в течение 48 часов с момента оглашения решения;

3.Взыскать с ответчика, гражданина Bob Bertni, в пользу истца, гражданина Kira Chapset моральный вред в результате причиненного преступления в размере 400.000 долларов США;

4.Признать Министерство Юстициии виновным в совершение правонарушения предусмотренного статьей штата 3.11 Кодекса об Административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 2.000.000 долларов сша в пользу казны правительства Штата Сан-Андреас, обязать Генерального прокурора уплатить штраф или делегировать настоящее обязательство своему представителю. Обязать оплатить штраф в течение 48 часов с момента оглашения решения;

5.Признать Государственную Колегию Адвокатов виновным в совершение правонарушения предусмотренного статьей штата 3.11 Кодекса об Административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере 2.000.000 долларов сша в пользу казны правительства Штата Сан-Андреас, обязать Генерального адвоката уплатить штраф или делегировать настоящее обязательство своему представителю. Обязать оплатить штраф в течение 48 часов с момента оглашения решения;

7.Обязать United States Marshal Service проконтролировать исполнения настоящего решения;

8.Решение может быть обжаловано в Верховный суд штата Сан-Андреас в течение семи дней со дня принятия судом решения.


Окружной судья: Adam Hyneman
3 мая 2024 года


 
Сверху Снизу