Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №628

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R. Friedman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
169
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
от 24.12.2023
В Окружной суд Штата Сан-Андреас​
Верховный суд Штата Сан-Андреас направляет по подсудности материалы искового заявления №336 гражданина Ilya Beckers против Donald Ford о снятии розыска, взыскании компенсации морального вреда, возврате изъятых предметов.

Приложение: материалы искового заявления.
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Ilya Beckers
к ответчику: Donald Ford/FIB
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ



Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Мне был незаконно выдан розыск сотрудником Donald Ford, состоящий в организации FIB, а также незаконно изъяты следующие предметы: Усовершенствованная винтовка, Револьвер. Во время изъятия перед этим я стоял около парковочного комплекса №10 и рассматривал варианты покупки парковочных мест. При просмотре очередного места приезжает сотрудник FIB Donald Ford, заковывает меня в наручники и изымает вышеперечисленные предметы и инкриминировав статью 12.8 Уголовного Кодекса садит в патрульное авто.

При попытке уточнить причину задержания сотрудник упомянул наводку на меня, т.е. розыск человека, каковым я не являюсь.

После приезда в КПЗ LSPD я запросил адвоката, был вызван. После того, как я понял, что никто не собирается отвечать, я решаюсь на телефонный звонок. Мне дали позвонить своему частному адвокату. После того, как я окончил звонок и сообщил об этом, меня вывели из КПЗ, не дождавшись частного адвоката согласно статье 7.10 процессуального кодекса. Благо на выходе стоял прокурор и запросил видеозапись пользуясь своими правами.

В дороге сотрудник выдал розыск заочно, причём никаких процессуальных действий по поиску паспорта или иного документа удостоверяющих мою личность не произошло, нарушив тем самым статью 15.6 Уголовного Кодекса - превышение должостных полномочий. Приехали в Федеральную Тюрьму и прокурор начал смотреть запись, после чего меня отпустили, согласно устному решению прокурора. Сотрудник уехал восвояси, розыск не снял и мои предметы не вернул. У сотрудника должна храниться запись 72 часа согласно главе 2 статье 7 процессуального кодекса "При наличии искового заявления в судебную инстанцию на обжалование действий сотрудника, тот обязан хранить видеоматериалы до конца судопроизводства. "

Запрашиваю снятие розыска, моральную компенсацию в размере 500.000 долларов и возврат моих предметов.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: https://imgur.com/a/LSQqjTd
2. Доказательства нарушения: -
3. Контактные данные: [email protected]
4. Доказательства уплаты пошлины: https://imgur.com/a/TOevKPQ
5. Список свидетелей (при наличии): Dmitry Darskiy
6. Номер банковского счета: 5400 **** 9926 2568

Дата: 23.12.2023
Подпись: Ril

Верховный судья Штата Сан Андреас
Richie Shelby
pecha31232132131tav5.png
 

Oliver Bredbery

Деп куратор суда
Пользователь
Сообщения
412
Реакции
48



Окружной суд Штата Сан-Андреас

Beckers I.,
Истец.

No. DC-628-2023 (OB)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-628-01
ОБ ОСТАВЛЕНИИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ
Ford D.,
Ответчик.



Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Oliver Bredbery (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №628 гражданина Ilya Beckers против сотрудника Federal Investigation Bureau Donald Ford, о взыскания морального вреда и предметов изъятых в ходе обыска,

УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано с нарушением установленных Правил подачи исковых заявлений, приведенными на официальном портале судебной системы Штата Сан Андреас. Поданное исковое заявление не соответствует пункту 2 (г) Главы 2, в силу которого исковое заявление должно содержать указание на то, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца, а также его исковые требования;

Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья, либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий, и др. Вместе с тем в обязательном порядке в заявлении о взыскании компенсации морального вреда должна содержаться следующая информация: указание на причинителя вреда; при каких обстоятельствах и каким образом был причинен вред и какими доказательствами это подтверждается; в чем выражается моральный вред, то есть какие конкретно страдания испытал истец. Более того, размер компенсации морального вреда определяется самим судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда суду надлежит учитывать требования разумности и справедливости.

Подателем искового заявления в его содержании не были должным образом изложены все нравственные страдания, которым он был подвержен вследствие совершения ответчиком конкретных противоправных действий. В условиях полного или частичного отсутствия описанных сведений суду может не представляться возможным надлежащим образом оценить характер причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий; наличие причинно-следственной связи между факторами, якобы причинившими вред, и наступлением вреда; степень вины причинителя вреда и степень вины потерпевшего для определения допустимости взыскания с ответчика компенсации морального вреда в пользу истца.

Частичное же принятие искового заявления не допускается (определение Верховного суда Штата Сан Андреас от 18.10.2021 по исковому заявлению № 37 «Adam Berti v. Reno Trupo»).

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Oliver Bredbery, следуя изложенному,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление №628 гражданина Ilya Beckers против сотрудника Federal Investigation Bureau Donald Ford - оставить без движения

2. Истцу прилагается в срок до 28 декабря 2023 года направить в адрес Окружного суда Штата Сан-Андреас ходатайство с исправлением нарушений указанных в настоящем определении.


Oliver Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
25 декабря 2023 г.
судебка.png
 

ilysha44

Пользователь
Пользователь
Сообщения
31
Реакции
6
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от: Ilya Beckers​
ХОДАТАЙСТВО
Прошу Окружной Суд Штата San Andreas, принять изменения внесенные в исковое заявление, а именно в компенсации морального вреда
Ранее - Запрашиваю снятие розыска, моральную компенсацию в размере 500.000
Нынешняя - Запрашиваю снятие розыска, моральную компенсацию в размере 500.000, исходя из моих нравственных страданий, которые причинил мне сотрудник. Я был очень расстроен, когда у меня отобрали мои предметы - мою собственность. Последний раз я расставался с фотографией близкого мне человека, когда выбирался из-под рук преступника, захватившего магазин. Впоследствии я обещался хранить все свои предметы при себе и ни за что их не отдавать. Когда же я всё-таки принял тот факт, что мои предметы, которые достались мне по наследству изымают, я был морально подавлен
Дата: 23.12.2023
Подпись: Ril
 
Последнее редактирование:

Mikheil Crying

Пользователь
Пользователь
Сообщения
133
Реакции
27





Окружной суд Штата Сан-Андреас





Beckers I.,
Истец.
No. DC-628-2023 (GT)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-628-01
ОБ ОСТАВЛЕНИИ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ​
Ford D.,
Ответчик.





Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Georgiy Teratze, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №628 гражданина Ilya Beckers против сотрудника Federal Investigation Bureau Donald Ford, о взыскания морального вреда и предметов изъятых в ходе обыска,

УСТАНОВИЛ:
Согласно статьи 1 и 4 главы 5 Правил Судебная власть в Штате Сан Андреас является общедоступной для граждан штата и содержится за местный бюджет Штата Сан-Андреас, но человек, подающий заявление (истец и (или) его доверенное лицо) в суд, обязан оплатить судебную пошлину на оплату деятельности судейского состава.
Уплата судебной пошлины производится по следующим банковским реквизитам: 28346855.

Так же доказательством оплаты судебной пошлины служит доказательство оплаты, на котором чётко видно время, дата, счёт оплаты и момент непосредственной оплаты.

Суд не усматривает на доказательстве уплаты пошлины дату и время.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Georgiy Teratze, следуя изложенному, руководствуясь cтатьей 1 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление №628 гражданина Ilya Beckers против сотрудника Federal Investigation Bureau Donald Ford - оставить без движения

2. Истцу прилагается в срок в 72 часа направить в адрес Окружного суда Штата Сан-Андреас доказательства уплаты судебной пошлины в размере 30.000$.


Georgiy Teratze,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
28 декабря 2023 г
Печать.png
 

Mikheil Crying

Пользователь
Пользователь
Сообщения
133
Реакции
27


Окружной суд Штата Сан-Андреас

Beckers I.,
Истец.

No. DC-628-2023 (GT)

vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-628-03
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Ford D.,
Ответчики.



Гражданин Beckers. I обратился в Окружной суд Штата Сан Андреас с исковым заявлением №628 против гражданина
Ford. D.

28 декабря 2023 года Окружной суд оставил исковое заявление №628, без движения до устранения выявленных судом пороков искового заявления.

УСТАНОВИЛ:
Согласно п. "а" ст. 1 Главы 4 Правил подачи исковых заявлений (далее - правила) - суд вправе отказать в принятии искового заявления в случае, если не устранены обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, в срок, установленный в определении суда.

Суд не находит ходатайств в которых истец просит принять правки в настоящем исковом заявлении.

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. На основании п. "а" ст.1 Главы 4 правил, суд отказывает в принятии искового заявления №628 от истца Beckers. I против гражданина Ford. D.

2. Настоящее определение может быть обжаловано в Верховном суде штата San Andreas в течение 7 дней со дня вынесения настоящего определения.

Georgiy Teratze.
Окружной судья Штата Сан-Андреас.
05.01.2024
Печать.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу