Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №609

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario Walkman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
66
Реакции
11
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от истца: Romario Walkman
к ответчику: сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110]


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на сотрудника USSS [CAT | Officer | 0660-0110], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.


28.11.2023 года в 18:37 по местному времени я находился на почте (Go Postal), наблюдал за работой сотрудников FIB. Ко мне подошел сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110], поздоровался и представился, я поздоровался с ним и побежал по своим делам, т.к. никаких законных требований в отношении меня он не применял. После чего сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] с напарником (его личность мне не известна) начинают палить по мне тайзерами тем самым на мой взгляд нарушая:

Статья 12.8 УК*. (Федеральная/Региональная) Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спец. средств и боеприпасов, а равно нарушение законодательства регулирующие оборот оружия.

Статья 15.6 УК**. (Федеральная/Региональная) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

От страха я продолжаю бежать, после чего немного придя в себя мне перекрывает дорогу своей машиной сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] и я останавливаюсь. Далее его напарник еще раз применяет тайзер на меня и я падаю. Пока я лежал на меня одел наручники сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] помог мне встать и сказал что я задержан по статье 17.6 УК, на моей записи слышно, что какие-либо законные требования в мою сторону не выдвигались, тем самым нарушил мои Конституционные права, которые мне гарантируют, что каждый, кто находится на территории штата Сан-Андреас, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. (Статья I Раздел 12 Конституции). А также статьи:

Статья 15.1 УК**. (Федеральная) Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.

Статья 15.6 УК**. (Федеральная/Региональная) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Статья 16.5 УК**. (Федеральная) Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.

После небольшого диалога между нами, услышав, что у меня есть боди-камера сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] спешно снимает с меня наручники, садится в машину со словами "ну все давай удачи, в страхе отсюда" и спешно уезжает вместе с напарником.


ПРОШУ УВАЖАЕМЫЙ ОКРУЖНОЙ СУД:

1. Признать сотрудника USSS [CAT | Officer | 0660-0110] виновным в совершении преступлений описанных в исковом заявлении, с последующим запретом на нахождение в государственных организациях.

К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: ID-Карта
2. Доказательство нарушения: Bodycam-01
3. Контактные данные: Усатый Лудоман#[email protected]
4. Доказательство уплаты пошлины: Банковский чек
5. Список свидетелей (при наличии): -
6. Номер банковского счета: 74403068
Дата: 29.11.2023
Подпись: R.Walkman
 

Druell

Пользователь
Пользователь
Сообщения
140
Реакции
7
1701281079781.png
Окружной суд Штата Сан-Андреас​
1700384271304.png

Romario Walkman.,
Истец.

No. DC-609-2023 (MM)
v.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-609-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ
[CAT | Officer | 0660-0110].,
Ответчик
1700384290900.png

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Окружного суда Michael MacTavish (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления гражданина Romario Walkman к Сотруднику USSS [CAT | Officer | 0660-0110] о привлечении к уголовной ответственности.

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с Статьей 7, Разделом 8 действующей конституции штата Сан-Андреас (a) Окружной суд Штата Сан-Андреас является судом первой инстанции. (b) Окружной суд Штата Сан-Андреас рассматривает все дела, подсудные судам Штата Сан-Андреас, кроме дел, отнесенных к исключительной подсудности Верховного суда Штата Сан-Андреас. Данное дело относится к окружному суду.
Настоящее исковое заявление подано с соблюдением всех установленный требований, предусмотренных главами 2-4 Правил подачи исковых заявлений
Окружной Суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Окружного суда Michael MacTavish, следуя изложенному, руководствуясь Разделом 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление гражданина Romario Walkman к Сотруднику USSS [CAT | Officer | 0660-0110] к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас.
2. Обязать United States Marshal Service в срок до 2 декабря 2023 года уведомить ответчика по настоящему делу о возбуждении судебного разбирательства, передать копию искового заявления и настоящего определения , а по исполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с предоставлением доказательств надлежащей передачи указанной процессуальной документации.
3. Обязать прокуратуру Штата Сан Андреас в срок до 2 декабря 2023 года провести расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.
4. Разъяснить участникам судебного процесса, что в порядке статьи 2 раздела 7 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
5. Определение может быть обжаловано в Верховный суд штата Сан-Андреас в течении трёх дней.


Michael MacTavish,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
29.11.2023
1701281015012.png
 

Reno Trupo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
279
Реакции
139

В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

ХОДАТАЙСТВО​

Прошу суд изменить сроки проведения прокурорской проверки по определению № DC-609-01 в связи с загруженностью Прокуратуры и нехваткой кадров. Делопроизводство будет составлено и передано в экспедицию суда Генеральным Прокурором R. Trupo лично.

Attorney General,
R. Trupo
12.05.23​
 

Oliver Bredbery

Деп куратор суда
Пользователь
Сообщения
440
Реакции
61



Окружной суд Штата Сан-Андреас


Walkman R..,
Истец.

No. DC-609-2023 (OB)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-609-02
О РАССМОТРЕНИИ ПОДАННОГО ХОДАТАЙСТВА
Сотрудник USSS с жетоном: [CAT | Officer | 0660-0110],
Ответчик.




5 Декабря 2023 года в адрес Окружного суда Штата Сан-Андреас пришло ходатайство от Прокуратуры Штата Сан-Андреас в лице Генерального Прокурора Reno Trupo о продлении сроков проведение прокурорской проверки по исковому заявлению №609,

УСТАНОВИЛ:
Определением No. DC-609-01 Окружной суд Штата Сан-Андреас обязал Прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 2 декабря 2023 года провести расследование по исковому заявлению №609, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.

5 Декабря 2023 года в адрес Окружного суда Штата Сан-Андреас пришло ходатайство от Прокуратуры Штата Сан-Андреас в лице Генерального Прокурора Reno Trupo о продлении сроков проведение прокурорской проверки по исковому заявлению №609 в связи с сильной нагруженностью, а также нехваткой кадров. Суд не находит причин для отказа в удовлетворении ходатайства от Прокуратуры.

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Oliver Bredbery, следуя изложенному,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство от Прокуратуры Штата Сан-Андреас в лице Генерального Прокурора Reno Trupo - удовлетворить.

2. Обязать Прокуратуру Штата Сан Андреас в срок до 7 декабря 2023 года провести расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.

3. Определение может быть обжаловано в Верховный суд штата Сан-Андреас.



Oliver Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
5 декабря 2023
fotor-20231130184322.png

Электронный документ редактировался 06.12.2023 для исправления ошибок.
Исправленному верить
 
Последнее редактирование:

Reno Trupo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
279
Реакции
139
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

ХОДАТАЙСТВО​

Прошу суд повторно изменить сроки проведения прокурорской проверки по определению № DC-609-01 в связи с угрозой безопасности в Штате, нападению на Федеральную Тюрьму Bolingbroke, проведением первостепенных мер по противодействию преступности.

Attorney General,
R. Trupo
12.06.23

 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,970
Реакции
286


Окружной суд Штата Сан-Андреас
Walkman R.,
Истец.

No. DC-609-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-609-03
О РАССМОТРЕНИИ ПОДАННОГО ХОДАТАЙСТВА
Сотрудник United States Secret Service с идентификационными знаками [CAT | Officer | 0660-0110],
Ответчик.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, рассмотрев вопрос об удовлетворении ходатайства Генерального прокурора Reno Trupo,

УСТАНОВИЛ:
В соответствии со статьей 2 Раздела IV Судебного кодекса, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. 06 декабря 2023 года Генеральным прокурором Reno Trupo было подано ходатайство в Окружный суд с просьбой о повторном продлении сроков проведения прокурорской проверки по исковому заявлению. Ходатайство было обосновано угрозой безопасности в Штате, нападением на Федеральную Тюрьму и неотложными мерами по противодействию преступности. Несмотря на отсутствие представленных суду доказательств, суд не считает возможным учитывать данные обстоятельства. В соответствии с принципами, изложенными в вышеупомянутой статье, участники процесса обязаны добросовестно использовать свои процессуальные права. Кроме того, согласно пункту (b) раздела 18 Статьи 1 Конституции Штата Сан-Андреас, каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Невыполнение определения No. DC-609-02, обязывающего Прокуратуру Штата Сан-Андреас провести расследование в настоящем деле до 07 декабря 2023 года с предоставлением необходимых материалов и информированием суда о результатах, подрывает авторитет судебной системы, нарушает порядок осуществления правосудия и принцип обязательности исполнения судебных актов, установленный пунктом (а) раздела 4 Статьи 7 Конституции Штата Сан-Андреас.

В ходатайстве от Прокуратуры, под авторством Генерального прокурора Reno Trupo, от 05 декабря 2023 года, было заявлено, что предварительные следственные действия по настоящему исковому заявлению будут составлены им лично, а также будут переданы в экспедицию суда. Суд не обнаружил обстоятельств, препятствующих исполнению вышеуказанных обязанностей в установленные сроки. Таким образом, процессуальные действия, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, не были выполнены в полном объеме. В результате суд приходит к выводу о необходимости привлечения Генерального прокурора Reno Trupo в качестве третьего лица не заявляющего собственных требований, на права или обязанности которого может повлиять решение суда. Поскольку Генеральный прокурор Reno Trupo занимает ответственную должность в управлении Прокуратуры, дело приобретает статус государственной важности и подпадает под юрисдикцию Верховного суда, в силу статьи 2 Раздела 1 Судебного кодекса.

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя изложенному,


ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Привлечь Генерального прокурора Reno Trupo в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования;
2. Обязать United States Marshals Service в срок до 13.12.2023 (включительно) передать Генеральному прокурору Reno Trupo копии настоящего определения, а также уведомить все стороны настоящего судебного процесса о передаче дела в Верховный Суд Штата Сан-Андреас. По выполнению данного требования необходимо письменно уведомить суд с представлением доказательств передачи указанных документов;
3. Материалы судопроизводства по исковому заявления №609 передать по подсудности в Верховный Суд Штата Сан Андреас для его дальнейшего рассмотрения по существу;
4. Определение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.


Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
12 декабря 2023 г.
подпись.png
 

Reno Trupo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
279
Реакции
139
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От Генеральной Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

ХОДАТАЙСТВО​

Прошу суд приобщить материалы делопроизводства № 609-1212, изготовленного в рамках прокурорской проверки по определению Окружного Суда DC-609-2023 (Иск № 609). Также прошу суд принять к сведению, что неуважения к суду не проявлял, ходатайство о повторном переносе сроков изготовления делопроизводства подал в срок, однако рассмотрено и удовлетворено оно, в частности из-за неоднократной смены Окружного Судьи, закрепленного за Иском № 609, не было. Суд, в лице Окружного Судьи Walter Bredbery не посчитал указанные мной в ходатайстве обстоятельства в достаточной степени существенными для изменения сроков проведения проверки. Также уведомляю суд, что в период с 09.12.23 по 12.12.23 включительно я, Генеральный Прокурор Reno Trupo, находился (нахожусь) в отпуске, тем не менее следственные мероприятия были выполнены в полной мере. Электронную копию делопроизводства прилагаю.

Электронная копия

Attorney General,
R. Trupo
12.12.23​
 

Avram Lincoln

Cur. State
Пользователь
Сообщения
3,239
Реакции
300
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От Генеральной Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

ХОДАТАЙСТВО​

Прошу суд приобщить материалы делопроизводства № 609-1212, изготовленного в рамках прокурорской проверки по определению Окружного Суда DC-609-2023 (Иск № 609). Также прошу суд принять к сведению, что неуважения к суду не проявлял, ходатайство о повторном переносе сроков изготовления делопроизводства подал в срок, однако рассмотрено и удовлетворено оно, в частности из-за неоднократной смены Окружного Судьи, закрепленного за Иском № 609, не было. Суд, в лице Окружного Судьи Walter Bredbery не посчитал указанные мной в ходатайстве обстоятельства в достаточной степени существенными для изменения сроков проведения проверки. Также уведомляю суд, что в период с 09.12.23 по 12.12.23 включительно я, Генеральный Прокурор Reno Trupo, находился (нахожусь) в отпуске, тем не менее следственные мероприятия были выполнены в полной мере. Электронную копию делопроизводства прилагаю.

Электронная копия

Attorney General,
R. Trupo
12.12.23​
Ходатайство недействительно и откачено, ведь согласно 3 пункту определения No. DC-609-03, дело передано в Верховный суд.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу