Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №608

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Romario Walkman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от истца: Romario Walkman
к ответчику: сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на сотрудника USSS [CAT | Officer | 0660-0110], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

28.11.2023 года в 18:37 по местному времени я находился на почте (Go Postal), наблюдал за работой сотрудников FIB. Ко мне подошел сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110], поздоровался и представился, я поздоровался с ним и побежал по своим делам, т.к. никаких законных требований в отношении меня он не применял. После чего сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] с напарником (его личность мне не известна) начинают палить по мне тайзерами тем самым на мой взгляд нарушая:
Статья 12.8 УК*. (Федеральная/Региональная) Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, ношение или использование любых видов оружия, спец. средств и боеприпасов, а равно нарушение законодательства регулирующие оборот оружия.
Статья 15.6 УК**. (Федеральная/Региональная) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
От страха я продолжаю бежать, после чего немного придя в себя мне перекрывает дорогу своей машиной сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] и я останавливаюсь. Далее его напарник еще раз применяет тайзер на меня и я падаю. Пока я лежал на меня одел наручники сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] помог мне встать и сказал что я задержан по статье 17.6 УК, на моей записи слышно, что какие-либо законные требования в мою сторону не выдвигались, этим действием нарушив на мой взгляд статьи:
Статья 15.1 УК**. (Федеральная) Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.
Статья 15.6 УК**. (Федеральная/Региональная) Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.
Статья 16.5 УК**. (Федеральная) Заведомо незаконное задержание, заключение под стражу или содержание под стражей.
После небольшого диалога между нами, услышав, что у меня есть боди-камера сотрудник USSS [CAT | Officer | 0660-0110] спешно снимает с меня наручники, садится в машину со словами "ну все давай удачи, в страхе отсюда" и спешно уезжает вместе с напарником.

ПРОШУ УВАЖАЕМЫЙ ОКРУЖНОЙ СУД:
  1. Выплатить мне компенсацию в размере 30.000$ в связи с судебными издержками.
  2. Выплатить мне моральную компенсацию в размере 3.000.000$ в связи с получением моральных, нравственных и психологически пережитых состояниях, от действий сотрудника.
  3. Признать сотрудника USSS [CAT | Officer | 0660-0110] виновным в совершении преступлений описанных в исковом заявлении, с последующим запретом на нахождение в государственных организациях.
К исковому заявлению прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: ID-Карта
2. Доказательство нарушения: Bodycam-01
3. Контактные данные: Усатый Лудоман#[email protected]
4. Доказательство уплаты пошлины: Банковский чек
5. Список свидетелей (при наличии): -
6. Номер банковского счета: 74403068

Дата: 29.11.2023
Подпись: R.Walkman
 

Druell

Пользователь
Пользователь
Сообщения
140
Реакции
7
1701277189321.png
Окружной суд Штата Сан-Андреас
1700384271304.png

Romario Walkman.,
Истец.

No. DC-608-2023 (MM)
v.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-608-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ
[CAT | Officer | 0660-0110].,
Ответчик
1700384290900.png


Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Окружного суда Michael MacTavish (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления гражданина Romario Walkman к Сотруднику USSS [CAT | Officer | 0660-0110] о привлечении к уголовной ответственности, взыскании морального вреда.

УСТАНОВИЛ:

В соответствии с Статьей 7, Разделом 8 действующей конституции штата Сан-Андреас (a) Окружной суд Штата Сан-Андреас является судом первой инстанции. (b) Окружной суд Штата Сан-Андреас рассматривает все дела, подсудные судам Штата Сан-Андреас, кроме дел, отнесенных к исключительной подсудности Верховного суда Штата Сан-Андреас. Данное дело относится к окружному суду.
Настоящее исковое заявление подано с соблюдением всех установленный требований, предусмотренных главами 2-4 Правил подачи исковых заявлений
Окружной Суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Окружного суда Michael MacTavish, следуя изложенному, руководствуясь Разделом 1 Статья 5. Судебного кодекса Штата Сан-Андреас -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять исковое заявление гражданина Romario Walkman к Сотруднику USSS [CAT | Officer | 0660-0110] к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас.
2. Обязать United States Marshal Service в срок до 2 декабря 2023 года уведомить ответчика по настоящему делу о возбуждении судебного разбирательства, передать копию искового заявления и настоящего определения , а по исполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с предоставлением доказательств надлежащей передачи указанной процессуальной документации.
3. Обязать прокуратуру Штата Сан Андреас в срок до 2 декабря 2023 года провести расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.
4. Разъяснить участникам судебного процесса, что в порядке статьи 2 раздела 7 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
5. Определение может быть обжаловано в Верховный суд штата Сан-Андреас в течении трёх дней.


Michael MacTavish,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
29.11.2023


Без имени-2.png
 

Druell

Пользователь
Пользователь
Сообщения
140
Реакции
7
1701279121374.png
Окружной суд Штата Сан-Андреас​
1700384271304.png

Romario Walkman.,
Истец.

No. DC-608-2023 (MM)
v.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-608-02
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ
[CAT | Officer | 0660-0110].,
Ответчик
1700384290900.png



Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Окружного суда Michael MacTavish (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления гражданина Romario Walkman к Сотруднику USSS [CAT | Officer | 0660-0110] о прекращении судопроизводства по иску №608.

УСТАНОВИЛ:
В резолютивной части рассматриваемого искового заявления истец просит взыскать с ответчика определенный обьем денежных средств за моральный ущерб нанесенный ему во время действий сотрудников USSS.
Моральный вред, в частности, может заключаться в нравственных переживаниях в связи невозможностью продолжать активную общественную жизнь, потерей работы, раскрытием семейной, врачебной тайны, распространением не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, временным ограничением или лишением каких-либо прав, физической болью, связанной с причиненным увечьем, иным повреждением здоровья, либо в связи с заболеванием, перенесенным в результате нравственных страданий, и др. Вместе с тем в обязательном порядке в заявлении о взыскании компенсации морального вреда должна содержаться следующая информация: указание на причинителя вреда; при каких обстоятельствах и каким образом был причинен вред и какими доказательствами это подтверждается; в чем выражается моральный вред, то есть какие конкретно страдания испытал истец. Более того, размер компенсации морального вреда определяется самим судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда суду надлежит учитывать требования разумности и справедливости.
Подателем искового заявления в его содержании не были должным образом изложены все нравственные страдания, которым он был подвержен вследствие совершения ответчиком конкретных противоправных действий. В условиях полного или частичного отсутствия описанных сведений суду может не представляться возможным надлежащим образом оценить характер причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий; наличие причинно-следственной связи между факторами, якобы причинившими вред, и наступлением вреда; степень вины причинителя вреда и степень вины потерпевшего для определения допустимости взыскания с ответчика компенсации морального вреда в пользу истца.
Частичное же принятие искового заявления не допускается (определение Верховного суда Штата Сан Андреас от 18.10.2021 по исковому заявлению № 37 «Adam Berti v. Reno Trupo»).
Также истец четко не обозначил границы где были нарушены его конституционные права.
Окружной Суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Окружного суда Michael MacTavish, следуя изложенному, руководствуясь Разделом 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас -

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление №608 от Штата Сан-Андреас к ответчику в лице сотрудника USSS [CAT | Officer | 0660-0110] — отказано в принятии.
2. Отменить определение No. DC-608-01 судьи Michael MacTavish от 29.11.2023.
3. Определение может быть обжаловано в Верховный суд штата Сан-Андреас в течении трёх дней.




Michael MacTavish,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
29.11.2023
Без имени-2.png

Электронный документ редактировался 29.11.2023
Была изменена часть "установил" без потери изначального смысла.
Исправленному верить.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу