Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №322

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luciano Scuza

Пользователь
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
202
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Luciano Scuza
к ответчику: Alfonso Wayne​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

15.11.2023 года в 23:14 я находился вместе со своей подругой Rosa Scuza возле почты GoPostal. Сотрудник USMS начал выдвигать законное требование покинуть место на 5 метров от процессуальных действий, хотя в данный момент никаких процессуальных действий не велось. Затем сотрудник USMS начал проводить задержание моей подруги, что вызвало у меня высшую степень негодования и нравственного страдания, ведь я не мог допустить, чтобы моя подруга была незаконно лишена свободы - прав гражданина, гарантируемой Конституцией Статьей 1 Раздела 7 Лицо не может быть лишено жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры. либо ему не может быть отказано в равной защите со стороны закона, а также от произвольного ареста гарантируемой Конституцией Статьей 1 Раздела 9 Право на неприкосновенность личности, жилища, бумаг и имущества от произвольных арестов и обысков не может нарушаться. Ограничение данного права допускается лишь в установленном законом порядке.

После того, как был произведен произвольное задержание, мое состояние можно было характеризировать как Гневное (из-за незаконных действий проводимых в адрес моей подруги) и состояние Страха (за безызвестность от того, что с ней может произойти в КПЗ), я выразил свое недовольство в публичной форме в адрес сотрудника USMS, на что другой сотрудник Alfonso Wayne инкриминировал мне статью 9.4 УК и посчитал, что я ГРУБО нарушил общественный порядок.

Исходя из Приказа №215-ГП от 07.05.2023 года следует, что статья 12.6 УК (нынешняя статья 9.4 УК) является высшей мерой наказания за хулиганство и в приоритет нужно ставить статью 2.1 КоАП.

Учитывая трактовку статьи 12.6 УК (нынешняя статья 9.4 УК) следует, что за одно слово, которое было выражено в грубой форме, доведенного ранее меня до состоянии агрессии и тревоги за мою подругу, мне инкриминировали статью 9.4 УК и арестовали на 40 суток, что является максимальным допустимым сроком. Заключив меня в КПЗ мое психологическое состояние ещё больше понесло нравственных страданий, из-за того, что меня незаконно задержали. Я был вынужден пережить унижение и наплевательское отношение к Конституционным правам со стороны Alfonso Wayne. Те нравственные страдания, которые я испытал, будут преследовать меня всю оставшуюся жизнь.

Исходя из вышеизложенного, сотрудником USMS при назначении наказания НЕ учитывался характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, что противоречит Разделу II Главе III статье 3.2 Уголовного кодекса.

Подведя итоги вышеизложенного, я считаю что, Alfonso Wayne нарушил:
Статью 12.5 Уголовного кодекса (Заведомо незаконный арест. Должностное лицо(а), которое привлекает заведомо невиновного к уголовной ответственности.) Инкриминировавший мне статью Уголовного кодекса, хотя исходя из трактовки Приказа №215-ГП на меня должен был быть наложен административный штраф.
Статью 12.4 Уголовного кодекса. Заведомо незаконное задержание (Должностное лицо(а), которое заведомо незаконно проводит задержание другого лица.) Также согласно трактовки №215-ГП, а также статье 3.2 Уголовного кодекса, мои действия никак не повлекли последствия, чтобы меня уголовно наказывать.
Также Alfonso Wayne ущемил мои Конституционные права, гарантируемые Конституцией, а именно:
Раздел 7. Лицо не может быть лишено жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры. либо ему не может быть отказано в равной защите со стороны закона.
Раздел 9.
Право на неприкосновенность личности, жилища, бумаг и имущества от произвольных арестов и обысков не может нарушаться. Ограничение данного права допускается лишь в установленном законом порядке.

ПРОШУ УВАЖАЕМЫЙ ВЕРХОВНЫЙ СУД:

  1. Признать мое задержание незаконным, очистить мою картотеку от незаконного DataBase.
  2. Выплатить мне моральную компенсацию в размере 100.000.000$ за нравственные страдания, понесенные деятельностью сотрудниками USMS.
  3. Признать Alfonso Wayne виновным в совершении преступления предусмотренными статьями 12.5 УК, 12.4 УК, а также лишить права занимать руководящие должности в государственных организациях сроком на 5 лет.
  4. Прошу Alfonso Wayne принести извинения и извиниться перед мною за свой проступок.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: Паспорт
2. Доказательства нарушения: Видео
Приказ ГП-215 от 07.05.2023
3. Контактные данные: [email protected]
4. Доказательства уплаты пошлины: Видео
5. Список свидетелей (при наличии): Rosa Scuza
6. Номер банковского счета: 32380176



Дата: 16.11.2023
Подпись: +​
 

Luciano Scuza

Пользователь
Пользователь
Сообщения
644
Реакции
202
От исца: Luciano Scuza
Кому: Верховный Суд штата Сан Андреас​

ХОДАТАЙСТВО
Об уточнении просительной части​

Я, Luciano Scuza, прошу Верховный суд принять изменения в просительной части искового заявления, а именно заменить 4 пункт, который гласит "Прошу Alfonso Wayne принести извинения и извиниться перед мною за свой проступок." на новую трактовку, а именно "Прошу Верховный суд, отстранить Alfonso Wayne от выполнения своих должностных обязанностей на время проведения судебного разбирательства".

Дата: 16.11.2023
Подпись: +​
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
343
Реакции
131

Верховный суд Штата Сан-Андреас



Luciano Scuza ,
Истец.
No. SC-322-2023 (AK)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-322-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ​

Alfonso Wayne ,
Ответчик.


Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Andrey Kasperr (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления гражданина Luciano Scuza к Федеральному Маршалу Alfonso Wayne о привлечении к уголовной ответственности, взыскании морального вреда и аннулировании протокола задержания,


УСТАНОВИЛ:

В соответствии с частью «в» раздела 7 статьи V Конституции Штата Сан Андреас, а также статьи 2 раздела I Судебного кодекса Штата Сан Андреас Верховный суд Штата Сан-Андреас высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь.

Ответчик, занимающий должность Федерального Маршала, является высокопоставленным государственным служащим, имеющим ключевую роль в управлении, регулировании и принятии решений, что относит настоящее дело подсудным Верховному суду Штата Сан Андреас.

Настоящее исковое заявление подано с соблюдением всех установленный требований, предусмотренных главами 2-4 Правил подачи исковых заявлений.

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Andrey Kasperr, следуя изложенному, руководствуясь статьей 1 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять исковое заявление гражданина Luciano Scuza к Федеральному Маршалу Alfonso Wayne к производству Верховного суда Штата Сан-Андреас.
2. Обязать United States Marshal Service в срок до 20 ноября 2023 года уведомить ответчика по настоящему делу о возбуждении судебного разбирательства, передать копию искового заявления и настоящего определения , а по исполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с предоставлением доказательств надлежащей передачи указанной процессуальной документации.
3. Обязать Генеральную прокуратуру Штата Сан Андреас в срок до 21 ноября 2023 года провести расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.
4. Приостановить статус неприкосновенности Федерального Маршала Alfonso Wayne на время проведения судебного разбирательства вплоть до вступления итогового решения Верховного суда в законную силу.
5. Разъяснить участникам судебного процесса, что в порядке статьи 2 раздела 7 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Определение вынесено.

Andrey Kasperr
Судья Верховного суда Штата Сан-Андреас,
17 ноября 2023 годавс.png
 

Wayne Federal

Director FIB⚔️ FEDERAL FAMILY
Пользователь
Сообщения
253
Реакции
125
От: ответчика Alfonso Wayne
Кому: Верховный Суд штата Сан Андреас

Х О Д А Т А Й С Т В О
Я, ответчик по настоящему делу - Alfonso Wayne, прошу уважаемый суд назначить судебное заседание по рассмотрению настоящего искового заявления и реализовать мое право на скорый суд, гарантированное п. (а) Раздела 10 Статьи 1 Основного закона в связи с затягиванием сроков проведения предварительного расследования представителями Генеральной Прокуратуры Штата Сан Андреас. Она была обязана судом для проведения расследования до 21 ноября 2023 года в определении No. SC-322-2023 (AK). Считаю, что данное деяние обоснованно нарушает мои конституционные права и в связи с этим прошу многоуважаемый и достопочтенный суд удовлетворить настоящее ходатайство.
Дата: 22.11.2023
Подпись:
подпись.png
 

Reno Trupo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
277
Реакции
139
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

ХОДАТАЙСТВО
Прошу суд принять к сведению, что делопроизводство, находившимся вплоть до 18.11.23 в должности Генерального Прокурора Tadey Crosses, не было составлено. Должность гр. Crosses покинул согласно 19 ТК. В связи с колоссальной нагрузкой и самоличным составлением, изготовлением делопроизводств по определениям суда как в верховный суд, так и в окружной, разрешением большей части поступающих обращений в Прокуратуру мной, Ген. Прокурором Reno Trupo, а также критической нехваткой кадров, прошу суд также изменить сроки проведения прокурорской проверки и составления делопроизводства по данному исковому заявлению.

Attorney General,
R. Trupo
22.11.23​
 

Reno Trupo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
277
Реакции
139
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

УВЕДОМЛЕНИЕ​

Извещаю суд о том, что делопроизводство № 322-2211 составлено и направлено в экспедицию суда. Задержка в составлении делопроизводства аргументируется поданным ранее ходатайством.

Attorney General,
R. Trupo
22.11.23​
 

Mickey Kasper

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
487
Реакции
216

Верховный суд Штата Сан-Андреас

Scuza L.,
Истец.

No. SC-322-2023 (AK)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-322-02
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА,
НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ

Wayne A.,
Ответчик.

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе Председателя Верховного суда Alayne Oddler (единолично), рассмотрев вопрос о назначении дела к разбирательству в судебном заседании, удовлетворения ходатайства,

УСТАНОВИЛ:
22 ноября 2023 года истец, гражданин Alfonso Wayne, направил в суд ходатайство, в котором просит реализовать право на скорый суд, гарантированное пунктом (a) раздела 10 статьи 1 Конституции Штата Сан-Андреас.
В порядке статьи 4 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
В силу пункта (a) раздела 10 статьи 1 Конституции Штата Сан-Андреас обвиняемый в уголовном процессе имеет право на скорый суд, принудительный вызов свидетелей, квалифицированную юридическую помощь.
Изучив ходатайство суд не находит оснований для отказа в его удовлетворении.

22 ноября 2023 года в адрес суда Прокуратура Штата Сан-Андреас направляет ходатайство о продлении процессуальных сроков проведения предварительного расследования. Обоснованием продления сроков указано освобождение от должности Генерального прокурора Tadey Crosses, проводившего следствие по делу, а также критическое нехватка кадров в органах прокуратуры.
Также 22 ноября 2023 года от Прокуратуры Штата Сан-Андреас поступает уведомление о передачи материалов следствия суду.
В связи с тем, что на момент вынесения определения делопроизводство уже передано в экспедицию суда, а также принимая во внимание ходатайство истца, более оснований для продления сроков суд не усматривает.
Между тем суд считает досудебное разбирательство по рассматриваемому делу завершённым.

Таким образом, Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе Председателя Верховного суда Alayne Oddler, следуя изложенному, руководствуясь разделом IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство истца от 22 ноября 2023 года о реализации права на скорый суд — удовлетворить.
2. Ходатайство прокуратуры от 22 ноября 2023 года о продлении процессуальных сроков расследования — оставить без удовлетворения.
3. Назначить судебное заседание по рассмотрению искового заявления №322 от 16 ноября 2023 на 30 ноября 2023 года в 17 часов 00 минут в помещении Верховного суда Капитолия Штата Сан Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service (судебными приставами) на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён.
4. Обязать United States Marshals Service в срок до 29 ноября 2023 года уведомить лиц участвующих в деле, передать им копию настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств надлежащей передачи указанных документов.
5. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.


Определение вынесено.

Alayne Oddler
Председатель Верховного суда Штата Сан-Андреас,
(в порядке взаимозаменяемости с судьей A. Kasperr)
28 ноября 2023 года

Электронный документ редактировался 30.11.2023 для исправления ошибок.
Были заменены личные данные судьи.
Исправленному верить.
 
Последнее редактирование:

Wayne Federal

Director FIB⚔️ FEDERAL FAMILY
Пользователь
Сообщения
253
Реакции
125
От: ответчика Alfonso Wayne
Кому: Верховный Суд штата Сан Андреас

Х О Д А Т А Й С Т В О
Я, ответчик по настоящему делу - Alfonso Wayne, прошу уважаемый суд предоставить мне материалы составленного делопроизводства представителями Прокуратуры Штата Сан Андреас по настоящему исковому заявлению для выстраивания позиции защиты, руководствуясь статьёй 4 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас.

Дата: 28.11.2023
Подпись:

подпись.png
 

Mickey Kasper

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
487
Реакции
216

Верховный суд Штата Сан-Андреас


ИМЕНЕМ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
РЕШЕНИЕ
Scuza L.,
Истец.


No. SC-322-2023 (AK)
v.
Дело заслушано 30 ноября 2023 года
в открытом судебном заседании
Председателем Верховного суда Штата Сан-Андреас
Alayne Oddler

Wayne A.,
Ответчик.

Верховный суд Штата Сан Андреас в составе Председателя Верховного суда Alayne Oddler (единолично), рассмотрев в открытом судебном разбирательстве исковое заявление №322 к Федерального маршалу Alfonso Wayne о привлечении к уголовной ответственности, признании задержания незаконным

В судебном заседании приняли участие:
от истца: гр. Luciano Scuza явку в судебное заседание обеспечил, исковые требования поддержал.
от государственного обвинения: Генеральный прокурор Штата Сан-Андреас Reno Trupo обеспечил явку в судебное заседание, личность установлена по предоставлению удостоверения.
от ответчика: гр. Alfonso Wayne явку в судебное заседание обеспечил, выступал с позицией невиновен.


РЕШИЛ:

1. Исковые требования гражданина Luciano Scuza к гражданину Alfonso Wayne – удовлетворить частично.
2. Признать задержание гражданина Luciano Scuza по статьей 9.4 Уголовного кодекса Штата Сан-Андреас незаконным, отменить протокол о привлечении к уголовной ответственности №1159547 от 15 ноября 2023 года.
3. Признать гражданина Alfonso Wayne виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 16.5 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, и руководствуясь статьей 4.7 Уголовного Кодекса, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительном учреждении «Болингброук».
4. Обязать United States Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего решения.
5. Решение окончательно, обжалованию не подлежит. Допускается лишь исправление неточностей, редакционных и технических погрешностей в связи с подачей частной жалобы от сторон по настоящему делу. Решение вступает в силу со дня его принятия.


Решение вынесено.

Alayne Oddler,
Председатель Верховного суда Штата Сан-Андреас,
30 октября 2023 г.
 

Mickey Kasper

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
487
Реакции
216

Верховный суд Штата Сан-Андреас


ИМЕНЕМ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
РЕШЕНИЕ
Scuza L.,
Истец.


No. SC-322-2023 (AK)
v.
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ
Wayne A.,
Ответчик.



РЕШИЛ:

1. Взыскать с Alfonso Wayne судебные расходы, связанные с оплатой пошлины, в размере 50.000 долларов США в пользу гражданина Luciano Scuza. Установить срок оплаты 72 часа.
2. Взыскать с Федерального бюджета Штата Сан-Андреас $500.000 в пользу гражданина Alfonso Wayne как компенсацию за нарушение права на скорое судебное разбирательство.
3. Решение окончательно, обжалованию не подлежит. Допускается лишь исправление неточностей, редакционных и технических погрешностей в связи с подачей частной жалобы от сторон по настоящему делу. Решение вступает в силу со дня его принятия.


Решение вынесено.

Alayne Oddler,
Председатель Верховного суда Штата Сан-Андреас,
30 октября 2023 г.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу