Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №105

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aihan Kanaev

Сама доброта
Администратор
Сообщения
401
Реакции
69
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От истца: Gosha Kartright
К ответчику: Houston Hermes
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Примерно в 13:37 12.11.2023 меня задержал сотрудник по имени Houston Hermes. Задержал он меня за то что я задал вопрос "ты идиот?", он видимо обиделся и инкриминировал статью 15.8, далее он меня проводит до КПЗ, но не отвёл в допросную. Обыскивает меня, обнаруживает служебный тайзер и добавляют 12.10.1. Он не нарушил порядок задержания. Прочитал миранду, в 13:31 вызвал мне адвоката, прокурора, начальство, скорый суд. Не ответили и не приехали. Далее он открывает дверь КПЗ, и садит меня, но, он не отнял моё КПК и рацию. Я открываю КПК и смотрю, что он не написал на меня ДатаБейз и протокол задержания. В 13:51 Он меня посадил, по идеи, в 14:11 меня должны были отпустить, за то что на меня не был написан ДатаБейз. Как мы знаем, 3 глава статья 1 говорит нам:
Статья 1. Подозреваемый подлежит освобождению, если:
1) Не подтвердилось подозрение в совершении преступления;
2) За нарушение не предусмотрено меры пресечения в виде заключения под стражу;
3) Задержание было произведено с нарушением Статьи 1 Главы II Настоящего кодекса;
4) Не были соблюдены Конституционные права задержанного;
5) По истечении 1 час с момента начала задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении него не было принято решение об освобождении либо заключении под стражу.
Примечание: Течение данного срока приостанавливается на время проведения допроса или дополнительного расследования дела, телефонного звонка, а также ожидания руководителя/сотрудника прокуратуры/адвоката. Также сотрудник Прокуратуры имеет право приостановить течение данного времени, для проведения дополнительного разбирательства.
6) Не был составлен DataBase в течение 20 минут после ареста
.


Данный сотрудник не составлял на меня ДатаБейз в течении 26 минут. В 14:17 я вижу как обновился ДатаБейз и вижу там одну статью, которую он мне не инкриминировал, а именно 16.14 УК.

Исходя из этого прошу суд:
Признать ответчика виновным в совершении преступления предусмотренных статьями: 15.8, 16.5 УК.
Выплатить судебные издержки
Выплатить моральную компенсацию в размере 300.000$ (Триста тысяч долларов)

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [паспорт]
2. Доказательства нарушения: 1 запись с бодикамеры, 2 запись с бодикамеры, у Houston Hermes
3. Доказательства уплаты пошлины: [ссылка]
4. Контактные данные: rorydrakonez@gov.com, 7420680
5. Банковский счёт: 20696903
6. Список свидетелей (при наличии): Michail Deus

Дата: [12.11.2023]
Подпись: G.K
 

Aihan Kanaev

Сама доброта
Администратор
Сообщения
401
Реакции
69
В Окружной Суд штата Сан-Андреас
От истца: Gosha Kartright

Ходатайство
о запросе государственного адвоката

Я, Gosha Kartright, прошу суд обеспечить меня государственным адвокатом для защиты моих интересов и конституционных прав.


Подпись: G.K.
 

lordsosiskarayonov

Пользователь
Пользователь
Сообщения
331
Реакции
93
Определение №DC-105-03
О принятии ходатайств


Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Окружного судьи Maksim Whitres, изучив имеющиеся материалы искового заявления в Окружной суд №105 от истца - Gosha Kartright, к ответчику - Houston Hermes, о привлечении к уголовной ответственности, возмещении морального вреда, материального ущерба и судебных издержек, суд

Установил:
16 ноября 2023 года в канцелярию Окружного суда было направлено ходатайство от истца №1, о предоставление государственного адвоката.
Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Окружного судьи Maksim Whitres, следуя изложенному,

Определил:
1. Удольветворить ходатайство No1 от истца Gosha Kartright

2. Суд обязывает главу коллегии адвокатов, а равно его представителя, заместителя в срок до 21:00 18 ноября 2023 года, предоставить государственного адвоката гражданину - Gosha Kartright, в защиту его прав и интересов​
Окружной судья
Maksim Whitres
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу