Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №318

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кел Вебер

Пользователь
Пользователь
Сообщения
511
Реакции
211
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Kel Weber
к ответчику: James Scalayde
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Мною было подано обращение в прокуратуру №1376, в котором я прошу привлечь прокурора к ответственности за совершенное, по моему мнению, преступление. Заместитель генерального прокурора James Scalayde(далее - ЗГП) принял обращение к производству и 12 ноября в 1 час 55 минут изготовил уведомление об окончании рассмотрения дела. Вместе с уведомлением ЗГП изготовил постановление №1123, в котором обязал меня оплатить штраф за, якобы совершенный, проступок, и, очевидно, привлек меня к ответственности за нарушение положения этического кодекса. Стоит заметить, что 8 и 9 ноября я не являлся работником какого-либо государственного ведомства, что презюмирует невозможность привлечения меня к ответственности по ЭК. Вместе с тем, неясно, из чего ответчик делает вывод, что я, на момент произошедшего, являлся государственным служащим. И даже с учетом того, что полицейский департамент Лос-Сантоса предоставил справку, что я работаю в участке, а это является достоверной информацией, ЗГП должен провести расследование и узнать, являлся ли я, на момент произошедшего, государственным служащим. Извещаю суд, что в настоящий момент я действительно работник участка полиции Лос-Сантоса, однако, в плоть до 11 ноября я не был работником этого ведомства.
По моему мнению, действия ЗГП незаконны, нарушают мои права человека и гражданина, а вместе с изложенным умаляют авторитет исполнительной власти и прокуратуры.

Ссылаясь на норму закона, определенную частью 2 статьи 18 ГК - вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Указанное значит, что деньги относятся к движимому имуществу.
В порядке раздела 15 статьи 1 основного закона - право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть произвольно лишен имущества.

Полагаю, что ЗГП обязан быть ознакомлен с положениями норм закона. Следовательно, ЗГП заведомо незаконно привлек меня к ответственности, произвольно лишив меня права на мою движимую собственность(движимое имущество).

Резюмируя всё изложенное, ЗГП заведомо незаконно привлек меня к ответственности, халатно отнесся к своим обязанностям и постановил мне выплатить штраф, нарушив мои права, определенные ГК и основным законом. Следуя указанному прошу суд:
1. Привлечь ответчика к уголовной ответственности по ст. 12.4 УК, 11.6 УК.
2. Обязать ответчика возвратить мне расходы, потраченные на оплату штрафа, назначенного постановлением №1123 и уплату судебной пошлины.
3. Определить постановление прокуратуры №1123 не подлежащим применению на территории штата, признать его незаконным.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [ксерокопия]
2. Доказательства нарушения: [постановление №1123]
3. Контактные данные: [[email protected], 1430917]
4. Доказательства уплаты пошлины: [ссылка]
5. Список свидетелей (при наличии): отсутствуют.
6. Номер банковского счета: 73661590
7. Уплата штрафа министерству юстиции: [ссылка]


Дата: 12 ноября 2023 года
Подпись: Вэбер
 

Sky Medici

sorry about your crew, as we say - c'est la vie
Пользователь
Сообщения
266
Реакции
77




Верховный суд Штата Сан-Андреас




Weber K.,
Истец.

No. SC-318-2023 (ID)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-318-01
ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ,
НАЗНАЧЕНИИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ ПО ДЕЛУ

Scalayde J.,
Ответчики.



Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Israfil Dolores (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №318 от 23 октября 2023 года гражданина Kel Weber против заместителя Генерального прокурора James Scalayde отмены постановления прокуратуры, привлечении к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, возмещении иных убытков и судебных издержек.

УСТАНОВИЛ:
В порядке статьи 2 раздела 1 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас Верховный суд – это высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. Дела, подсудные Верховному суду Штата Сан-Андреас, рассматриваются судьей единолично или коллегиально. Исковое заявление подано с соблюдением всех требований, предусмотренных главами 2-4 Правил подачи исковых заявлений.

Поскольку в процессе подготовки дела к судебному разбирательству необходимо передать дело Прокуратуре Штата Сан Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении, в порядке, предусмотренном статьей 11 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан Андреас. Дополнительно необходимо обратить внимание на то, что в целях объективного и непредвзятого расследования (статья 2 главы I Процессуального кодекса Штата Сан-Андреас) производство данного дела не может быть поручено заместителю Генерального прокурора Штата Сан-Андреас James Scalayde, являющимися ответчиками по настоящему делу.

Таким образом, Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Israfil Dolores, следуя изложенному, руководствуясь разделом 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Принять к производству Верховного суда исковое заявление №318 от 12 ноября 2023 года гражданина гражданина Kel Weber против заместителя Генерального прокурора James Scalayde отмены постановления прокуратуры, привлечении к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, возмещении иных убытков и судебных издержек.
2. Обязать Генеральную прокуратуру Штата Сан Андреас в срок до 14 ноября 2023 года провести расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости какие-либо материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.
3. Обязать United States Marshals Service в срок до 13 ноября 2023 года уведомить ответчика о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии настоящего искового заявления и настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств надлежащей передачи процессуальных документов.
4. Разъяснить участникам судебного процесса, что в порядке статьи 2 раздела 7 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
5. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит обжалованию.


Судья всегда прав.

Israfil Dolores,
Судья Верховного суда Штата Сан-Андреас,
12 ноября 2023 г.

12.png
 

Sky Medici

sorry about your crew, as we say - c'est la vie
Пользователь
Сообщения
266
Реакции
77




Верховный суд Штата Сан-Андреас




Weber K.,
Истец.

No. SC-318-2023 (ID)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-318-02
О ДОПОЛНЕНИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

Scalayde J.,
Ответчики.



Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Israfil Dolores (единолично), рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №318 от 23 октября 2023 года гражданина Kel Weber против заместителя Генерального прокурора James Scalayde отмены постановления прокуратуры, привлечении к уголовной ответственности, взыскании компенсации морального вреда, возмещении иных убытков и судебных издержек.

УСТАНОВИЛ:
В порядке статьи 2 раздела 1 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас Верховный суд – это высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. Дела, подсудные Верховному суду Штата Сан-Андреас, рассматриваются судьей единолично или коллегиально. Исковое заявление подано с соблюдением всех требований, предусмотренных главами 2-4 Правил подачи исковых заявлений.

Верховный суд Штата Сан-Андреас рассмотрев вопрос о правовом статусе ответчика по собственной инициативе, суд имеет основания полагать, что Заместителем Генерального Прокурора James Scalayde (ответчиком) было совершено правонарушение - в силу статьи 6 закона о неприкосновенности, лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть привлечено к уголовной ответственности до момента его приостановления, либо ограничения действия статуса неприкосновенности соответствующим вынесенным решением в судебном заседании Верховного Суда Штата San Andreas, суд считает необходимым приостановить статус неприкосновенности Заместителя Генерального Прокурора James Scalayde на время проведения судебного разбирательства вплоть до вступления итогового решения Верховного суда в законную силу. Аналогичная позиция изложена в судебном акте No. SC-314-2023 (HH), имеющим прецедентное значение на территории Штата.

Таким образом, Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Israfil Dolores, следуя изложенному, руководствуясь разделом 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Приостановить статус неприкосновенности Заместителя Генерального Прокурора James Scalayde на время проведения судебного разбирательства вплоть до вступления итогового решения Верховного суда в законную силу.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит обжалованию.


Судья всегда прав.

Israfil Dolores,
Судья Верховного суда Штата Сан-Андреас,
12 ноября 2023 г.

12.png
 

Элстон Флаерс

Chief⚖️Justice
Пользователь
Сообщения
509
Реакции
230

Верховный суд Штата Сан-Андреас

Weber K.,
Истец.

No. SC-318-2023 (ID)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-318-03
О ПРЕКРАЩЕНИИ СУДОПРОИЗВОДСТВА ПО ДЕЛУ


Scalayde J.,
Ответчик.

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Верховного суда Alayne Oddler (единолично), рассмотрев вопрос о соответствии искового заявления предъявляемым требованиям,

УСТАНОВИЛ:
В порядке пункта (d) раздела 7 статьи V Конституции Штата Сан-Андреас пересмотр прецедентов осуществляется Верховном судом Штата Сан-Андреас не по заявлению заинтересованных лиц, но лишь по собственной инициативе, обусловленной интересами законности, ex officio (определения Верховного суда Штата Сан Андреас от 12.10.2021 по исковому заявлению № 38 «Reno Murk v. Штат Сан Андреас»).
12 ноября 2023 года Верховный суд в составе судьи Верховного суда Israfil Dolores, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №318 гражданина Kel Weber против советника Генерального прокурора James Scalayde о привлечении к уголовной ответственности, возмещении убытков, признании постановления незаконным, определил возбудить производство по настоящему делу.
Пересмотрев материалы дела суд не находит исковое заявление допустимым к принятию по следующим основаниям:
В соответствии с прецедентом Верховного суда Штата Сан-Андреас от 27.09.2022 по исковому заявлению №150 привлечение сотрудника прокуратуры к уголовной, гражданско-правовой либо иной ответственности возможно лишь при условии, что вынесенное им решение было признано незаконным, необоснованным или несправедливым, вышестоящей инстанцией.
Вместе с тем частичное же принятие искового заявления не допускается (определение Верховного суда Штата Сан Андреас от 18.10.2021 по исковому заявлению № 37 «Adam Berti v. Reno Trupo»).

Таким образом, Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе Председателя Верховного суда Alayne Oddler, следуя изложенному,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Определения No. SC-318-01, No. SC-318-02 — отменить.
2. Прекратить судопроизводство по исковому заявлению №318 гражданина Kel Weber против советника Генерального прокурора James Scalayde о привлечении к уголовной ответственности, возмещении убытков, признании постановления незаконным.
3. Суд разъясняет, что отказ в принятии искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, за исключением пунктов (з), (и) части 1 Правил подачи исковых заявлений.
4. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит обжалованию.


Определение вынесено.

Alayne Oddler
Председатель Верховного суда Штата Сан-Андреас,
14 ноября 2023 года
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу