Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Обращение в прокуратуру No.1347

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Roman Nakamura

Пользователь
Пользователь
Сообщения
112
Реакции
84
Кому: Прокуратуре Штата Сан-Андреас
От кого: Roman Nakamura
Электронная почта заявителя [email protected]
Мобильный телефон заявителя: 3146277
Объект заявления: Slava Hefner. Alexander Mclaren
Дата и время совершенного нарушения: 27.10.2023
Описание оснований обращения в Прокуратуру:

Я, Roman Nakamura, гражданин нашего Великого Штата San-Andreas, был незаконно задержан и лишен свободы, против меня было нарушено множество законов нашего штата. Я обращаюсь в Генеральную Прокуратуру для установления справедливости и привлечения виновных к уголовной ответственности.

27.10.23 в 01:00 я находился со своим напарником в допросной LSPD.

В комнату сразу за нами забежали неизвестные люди в бронежилетах USMS . Я попросил всех граждан, не являющихся субъектами задержания отойти на 5 метров. Конечно же в данной комнате не может быть 5-ти метров. Т.е. данные граждане игнорировали мое законное требование, и никак не представлялись.

На что неизвестные люди, никак не представляясь, не предъявляя опознавательные знаки или удостоверения, начали говорить "Отказано, отказано" (откуда я могу знать, что это сотрудники USMS, а не ряженные, которые украли бронежилеты?) , я продолжил требовать покинуть процессуальные действия. На что я услышал "Отказано, постановление верховного суда №10".

Так вот, если мы обратимся к постановлению верховного суда №10, мы увидим, что верховный судья на тот момент, Connor Calms, обосновал свое постановление на пункте старой конституции, которая утратила свою юридическую силу, в связи с принятием новой конституции. А это значит, что данное постановление никакой юридической силы не имеет.

Но даже опуская данный факт, на момент вынесения требований они никак не представлялись - следственно я не мог знать что это настоящие сотрудники USMS.

Далее сотрудник резко одевает на меня наручники и наконец-то представляется, что он сотрудник USMS.

Далее он тараторит что-то непонятное, отдаленно похожее на Миранду, но очень сложное для восприятия. Нарушая Постановление №920-Генеральной прокуратуры. Что не дало мне четко расслышать и понять мои права. Я считаю, что в данной ситуации Миранда была не донесена до меня, ровно как и не зачитана вовсе.
Суть Миранды - донести до задержанного его права, чтобы он их услышал и понял. Но данный сотрудник говорил просто какую-то белиберду, что нельзя считать зачитыванием Миранды.

Далее сотрудник USMS вменил мне 11.1.1 УК.

Цитирую УК:

“(О)Статья 11.1.1. (Федеральная) Злоупотребление должностными полномочиями
Должностное лицо, совершившее действие с использованием своих полномочий вопреки интересам службы, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.”

Мое требование покинуть территорию на 5 метров конечно же никак не подпадали под данную статью.
Более того, закон мне дает право данное требование выдвигать любому третьему лицу не являющемуся субъектом задержания. Т.е. я действовал согласно процессуальному кодексу, и никак не нарушал закон.

Цитирую ПК:

“Статья 4. Субъекты задержания

В процессе задержания участвуют:
● Сотрудник, либо сотрудники правоохранительных органов при исполнении, проводившие задержание.
● Руководство задержанного, в соответствии со статьей 2.2 настоящей Главы
● Задержанный, в отношении которого проводится задержание.
● Адвокат, если он был запрошен, а также Юрист, состоящий на обучении в академии государственной адвокатуры, в целях юридической практики.
● Прокурор, исполняющий свои должностные обязанности.

Никаких других третьих лиц в процессе задержания быть не может. Сотрудники правоохранительных органов вправе потребовать отойти от места задержания на 5 метров всех граждан, не являющихся субъектами задержания.”

Далее, не приехали: ни прокурор, ни адвокат, приехал только мой коллега.
Далее они показали запись задержания моему коллеге, после чего составили протокол задержания и повезли меня в Федеральную Тюрьму, на что не имели права. Так как моя вина не была доказана. Далее, когда не смогли посадить меня, поехали в LSSD и кинули меня в КПЗ. Т.е. на момент задержания я - невиновное лицо, на основании нашей Великой Конституции, которая является наивысшим нормативно-правовым актом:

Раздел 10.
(а) Обвиняемый в уголовном процессе имеет право на скорый суд, принудительный вызов свидетелей, квалифицированную юридическую помощь.
(b) Каждый обвиняемый в совершении правонарушения считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Вопрос - на каком основании меня вообще повезли в Федеральную Тюрьму и в итоге лишили свободы в КПЗ, если пока моя вина не доказана - я невиновен? Заключили под стражу заведомо невиновное лицо, понимая, что моя вина не установлена, и по всей ситуации в целом, прекрасно видно, что моей вины не в чем нет, и я ничего не нарушал.

Так же при транспортировке меня в Федеральную тюрьму сотрудники USMS везли меня по встречке без фар и спец.сигналов, вследствие чего в нас врезался автомобиль, двигающийся по своей полосе, я вылетел через лобовое стекло, получил множественные порезы и ссадины, и перелом руки, травму головы, но сотрудник Slava Hefner просто взял меня и потащил к автомобилю, никак не оценив мои травмы и не пытаясь даже перенести меня аккуратно, после чего я потерял сознание в машине, от боли, но сотрудники USMS не оказали мне никакой помощи и даже не попытались вызвать медиков. Я проснулся от резкого запаха нашатыря, мое тело сковывала сильная боль.
Но не смотря на данное происшествие, и на то, что мне очевидно нужна была квалифицированная врачебная помощь - они держали меня длительное время в прихожей SADoC, а после и вообще оставили одного в КПЗ без какой либо помощи.

Цитирую УК:

(Н)Статья 5.2. (Региональная) Нанесение телесных повреждений. Любое лицо, совершающее умышленное и незаконное применение силы или насилия посредством физического контакта с другим лицом Наказывается лишением свободы в КПЗ сроком на шестдесят суток.

Т)Статья 5.7.1. (Региональная) Оставление в опасности. Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии. В том числе неоказания медицинской помощи или не вызова экстренных служб. Наказывается штрафом до 100.000 долларов США или лишением свободы в КПЗ сроком до восьмидесяти суток или и то и то.

Основные прошения к Прокуратуре:

Требую Генеральную Прокуратуру привлечь UNITED STATES MARSHAL | Slava Hefner 9.5, 12.4, 12.5, 11.6 УК (так как постановление утратило силу, они оба не имели права находиться на закрытой территории).

А так же привлечь его напарника, некого UNITED STATES MARSHAL | A.Mclaren (цитирую надпись на жетоне которую увидел у напарника, на видео жетон так же попал неоднократно, напарник мне не представлялся), как соучастника во всех вышеперечисленных преступлениях, по Статье 1.6, 9.5, 11.6, 5.2 (в ходе опасного вождения) УК. Никакой попытки пресечь незаконные действия своего напарника он не предпринимал, наоборот всячески содействовал совершению преступления.

Цитирую УК:

Статья 1.6.1. Соучастниками преступления.
Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
● Исполнитель - лицо, непосредственно совершившее преступление, либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями);
● Организатор - организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением;
● Подстрекатель - лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
● Пособник - лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий.

Все необходимые доказательства прикладываю.

Имеющиеся материалы, документы или иные доказательства нарушения (при наличии):

Прикладываю скрин постановления с портала штата.
Запись с бодикамеры: 1.
2.
3.
4.

Дата подачи обращения: 27.10.2023
Подпись заявителя: 1698375214868.png
 

Roman Nakamura

Пользователь
Пользователь
Сообщения
112
Реакции
84
Досылаю вам так же справку, подтверждающую мое нынешнее состояние здоровья, после этого задержания: Справка
 

Roman Nakamura

Пользователь
Пользователь
Сообщения
112
Реакции
84
Так же требую привлечь по 12.12 УК так как считается вмешательство в процесс задержания вербальным и невербальным путем, помеха передвижению сотруднику и транспортировки задержанного (и подобные действия), я считаю, что сотрудники вмешиваются в процесс задержания и нарушают мои законные интересы, предусмотренные КоАП.
 

Roman Nakamura

Пользователь
Пользователь
Сообщения
112
Реакции
84
Еще прикрепляю запись с бодикамеры до момента моего задержания на котором видно что сотрудники ведут себя неадекватно и всячески мешают вести задержаного в допросную - Запись
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу