Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №565

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ki Sua

Пользователь
Пользователь
Сообщения
180
Реакции
36
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от истца: Ki Sua
к ответчику: Сотруднику Federal Bureau of Investigation с бейджиком [FIB | Jr.Special Agent | 0005-0130].


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на Сотрудника Federal Bureau of Investigation с бейджиком [FIB | Jr.Special Agent | 0005-0130], объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
27.09.2023 в 15:37 комне подошол сотрудник Federal Bureau of Investigation с бейджиком [FIB | Jr.Special Agent | 0005-0130], и сказал что в штате сейчас военное положение, при этом не назвав номер постановления на которое он ссылается, после чего мной была запрошена просьба о предоставлении даного постановления на что я услышал ответ что все предоставит после обыска, на что я все равно постоял о предоставлении постановления или же его номера, на что сотрудник Federal Bureau of Investigation никак не отреагировал, прошу обратить внимания что сотрудник не представился так как гласит №140 Поставновление ГП.

После того как я продолжан просить предоставить постановления он меня розвернул надел наручники и начал проводить обыск, при этом не спросив мой паспорт или имя, так же он не имел права надевать на меня наручники и обыскивать так как я являюсь Окружным судьей тем самым неприкосновеной личностю по закону "О неприкосновенности" а именно статьи 1 главы 1.
. Для целей настоящего Закона, лицами, обладающими статусом неприкосновенности, признаются:
● Губернатор;
● Вице-Губернатор;
● Советник Губернатора, Вице-Губернатора;
● Пресс-Секретарь;
● Министры;
● Заместители Министров;
● Мэр Лос-Сантос и округа Блейн;
● Зам. Мэра Лос-Сантос и округа Блейн;
● Судьи. Помощники судей на время выполнения своих должностных обязанностей;
● Прокуроры, на период проведения досудебных разбирательств, судебных процессов, а также в течение проведения прокурорской проверки;
● Директор FIB;
● Шеф LSPD;
● Шериф LSSD;
● Директор DMV;
● Главный Врач EMS;
● Генерал SANG;
● Директор USSS;
● Директор SADoC;
● Федеральный маршал;
● Директор агенства национальной безопасности


Тем самым превысив должносные полномочия.

Так же когда сотрудник надел на меня наручники я почуствовал сильную боль в левой руке, после этого обратился в больницу где мне поставили диагноз перелом лучевой кости левой руки, ушиб правого запястья, теперь мне нужно будет накладивать бандаж и принимать лекарства, тем самым я испытал физический фред, моральный же в том что при всех меня задержали это подрывает мою репутацию в глазах общества и коллег.

После того как был проведен обыск с меня сняли наручники и ничего не предоставили ни номер постановления по котору меня обыскали, ни само постановление в открытом виде.

Таким образом даный сотрудник нарушил мои коституционные права а имено:
Статья конституции 1 Раздел 1:
(а) Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Штата Сан-Андреас.
(б) Все люди по природе свободны и независимы и имеют неотчуждаемые права, среди которых - право на жизнь и свободу, приобретение, владение и охрану собственности, стремление к достижению спокойствия, счастья и неприкосновенности личной жизни.
(в) Каждый должен соблюдать Конституцию штата Сан-Андреас и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.


Прошу Окружной суд:
1. Привлечь даного сотрудника FIB к уголовной ответствености по следующим статьям: 6.3УК,15.1УК,15.6УК.17.5УК.
2. Взыскать с сотрудника FIB мои судебные росходы в размере 30.000$.
3. Взыскать моральную компенсацию в розмере 2.000.000$. (один милион доларов США)

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: копия
2. Доказательства нарушения: Запись с боди-камеры, Постановления ГП №140, Мед.справка №222.
3. Контактные данные: kisua @ls.com,
4. Доказательства уплаты пошлины: выписка
5. Список свидетелей (при наличии):-
6. Номер банковского счета: 52198923

Дата:27.09.2023
Подпись:


photoeditorsdk-export (4).png
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
344
Реакции
127

Окружной суд Штата Сан-Андреас


No. DC-565-2023 (AK)
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-565-01


О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ,
ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ .




Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Andrey Kasper, рассмотрев исковое заявление гражданина Ki Sua к агенту FIB о привлечении к уголовной ответственности, взыскании морального вреда и судебных расходов ,

УСТАНОВИЛ:

27 сентября 2023 года истец обратился в суд с исковым заявлением к сотруднику правоохранительного органа. Истец просит суд привлечь агента FIB к уголовной ответственности, взыскать судебные расходы и компенсировать моральный вред. У суда нет иного выбора, кроме как передать дело Прокуратуре штата. Так, в порядке статьи 11 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас суду надлежит осуществить передачу искового заявления Прокуратуре Штата для проведения предварительного расследования и предоставления суду фактической позиции Прокуратуры по настоящему делу.
Окружной суд настоятельно рекомендует Прокуратуре провести расследования тщательным образом и надеется на профессионализм сотрудников Прокуратуры штата.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Andrey Kasper, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Исковое заявление №565 принять к своему производству.

2. Суд обязывает Генеральную Прокуратуру в срок до 11 часов 00 минут 30.09.2023 года назначить государственного обвинителя по настоящему делу, ознакомить его с настоящим определением, после чего незамедлительно уведомить окружной Суд о своем решении.

3. Суд обязывает Прокуратуру Штата Сан Андреас в срок до 30 сентября 2023 года провести предварительное качественное расследование по настоящему делу, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить суд об этом, предоставив результаты расследования и указав свою позицию по делу надлежащим образом.

3. Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 22:00 28.09.2023 уведомить Генеральную Прокуратуру Штата передать им копии настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов.




Andrey Kasper,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,

igraqaa.png
28 сентября 2023 г.
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
344
Реакции
127

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Ki Sua ,
Истец.


No. DC-565-2023 (AK)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-565-02
О НАЗНАЧЕНИИ ДАТЫ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Ivan Goyan,
Ответчики.

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Andrey Kasperr, рассмотрев делопроизводство №2909-565 Прокуратуры Штата, ,

УСТАНОВИЛ:

Определением No. DC-565-01 суд обязал Прокуратуру провести делопроизводство. 30 сентября 2023 года в адрес суда было направленно делопроизводство №2909-565. Суд, изучив его, пришел к выводу, что все процессуальные действия для подготовки дела к судебному заседанию были выполнены полном объеме.

В соответствии со статьей 2 раздела IV Судебного кодекса, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Andrey Kasperr, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить судебное заседание по рассмотрению искового заявления №565 на 02 октября 2023 года в 17 часов 00 минут помещении Окружного суда Капитолия Штата Сан Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён.
2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.
3. Обязать United States Marshal Service до 01 октября 2023 года (включительно) уведомить всех участников разбирательства о настоящем определении, а после выполнения данного требования немедленно уведомить суд письменно.



Andrey Kasperr,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
igraqaa.png
30 сентября 2023 г.
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
344
Реакции
127

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Ki Sua ,
Истец.


No. DC-565-2023 (AK)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-565-03

О назначении медицинской экспертизы

Ivan Goyan.
Ответчики.

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Andrey Kasperr, рассмотрев исковое заявление и делопроизводство №2909-565 Прокуратуры Штата,

УСТАНОВИЛ:

Истец в обосновании своих исковых требований приобщил медицинскую справку №222 от 27 сентября 2023 года. В данной справке указан диагноз истца. Прокуратура Штата, направив материалы делопроизводства, указала на тяжкий вред здоровью истца и предъявила обвинение в тяжком вреде ответчику. Суд не обладает достаточными знаниями в области медицины для определения тяжести вреда, а в справке истца нет указания на тяжесть.
Суд считает необходимым поставить на разрешение эксперта вопросы:

"Какова степень причиненного вреда истцу?", "Как определяется вред здоровью человека (тяжкий, средний, легкий)?".

Специалист (эксперт) - лицо, привлеченное стороной обвинения или защиты либо судом для дачи экспертного заключения с целью выяснения обстоятельств, имеющих значение для дела и требующих особых технических, научных и иных познаний(статья 12 раздел I СК Штата).

Между тем эксперт предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложное заключение.
Статья 16.10*. (Федеральная) Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста в суде.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Andrey Kasperr, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Назначить судебно-медицинскую экспертизу по письменным материалам.
2. Поручить
Emergency Medical Serivce провести экспертизу и дать заключение по материалам дела в срок до 01 октября 2023 года (включительно),

3. Разъяснить эксперту ответственность за заведомо ложное заключение (16.10 УК Штата).
4. Обязать United States Marshal Service в срок до 20:00 30 сентября 2023 года передать исковое заявление с приложениями и настоящее определение Emergency Medical Serivce для проведения экспертизы, а после выполнения немедленно уведомить суд письменно.
5. Определение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.





Andrey Kasperr,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
igraqaa.png
30 сентября 2023 г.

 

Thadey Delon

Пользователь
Пользователь
Сообщения
114
Реакции
30
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От Прокуратуры Штата Сан-Андреас​

ХОДАТАЙСТВО
В соответствии со статьей 2 раздела 4 Судебного Кодекса штата Сан Андреас, я, как гражданин штата Сан-Андреас, имею право на представление дополнительных доказательств в своем деле. Я обращаюсь к суду с просьбой рассмотреть материалы, которые были подвергнуты изменениям в ходе прокурорской проверки и включены в делопроизводство №2909-565. Эти материалы относятся к исправлению неверного имени ответчика в некоторых документах делопроизводства №2909-565. Я прикладываю к данному заявлению новую версию делопроизводства №2909-565, в которой учтены эти материалы. Я считаю, что это необходимо для обеспечения справедливости и объективности в рассмотрении моего дела.

Приложение №1:
Делопроизводство №2909-565
Дата: 30 сентября 2023
Подпись:
 

Andrey Kasperr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
344
Реакции
127

Окружной суд Штата Сан-Андреас

РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ
Ki Sua,
Истец.

No. DC-565-2023 (AK)
vs.
Дело заслушано 02 октября 2023 года
в открытом судебном заседании
Судьей Окружного суда Штата Сан-Андреас Andrey Kasperr​

Ivan Goyan,
Ответчики.

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда, Andrey Kasperr, рассмотрев в открытом судебном разбирательстве исковое
заявление №565 Ki Sua к ответчику: Ivan Goyan о привлечении к уголовной ответственности, взыскании судебных издержек и взыскании морального вреда.

В судебном заседании приняли участие:​
от Истца: Ki Sua,
от Ответчика: Ivan Goyan
от Прокуратуры Штата: Сан-Андреас: Tadey Crosses,

РЕШИЛ:
1. Исковые требования гражданина Ki Sua - оставить без удовлетворения .
2. Признать Ivan Goyan виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 16.3 УК Штата и назначить наказание в виде судебного штрафа в размере 1.000 долларов США.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на United States Marshal Service.
4. Решение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.



Andrey Kasperr,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
igraqaa.png
02 октября 2023 г.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу