Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №542

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jeagarn

Пользователь
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0

В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от истца: Pierre Woodman
к ответчику: сотрудника LSPD с нагрудным бейджиком LSPD | Lietinant | 5002-0229​


ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на сотрудника LSPD с нагрудным бейджиком LSPD | Lietinant | 5002-0229 , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

30.08.2023 года в районе 12 часов 56 минут я являясь гражданином штата San-Andres находил в общественном месте, а именно на рынке вещей находящейся на пляже. Занимаясь своей рутинной работой, скупкой и продажей вещей, ко мне подбегает ранее мне неизвестный человек в бронежилете и произносить какие-то невнятные речи, которые попрошу заметить я сразу не расслышал и не стал обращать внимание, т.к. данный человек мне был неинтересен и я был не заинтересован в общении с ним, мною он был проигнорирован.
После чего я проследовал к своему автомобилю, сел в него и вижу как за мной бежит данный человек, я сразу заподозрил что-то неладное, но когда последний оголил свое оружие мне стало страшно и я сразу заблокировал двери.
Затем данный человек выламывает мне ручку в автомобиле, своими действиями сломав дверной механизм из-за чего дверь резко открываются, после этого на меня надели наручники я опешил от данной ситуации и очень сильно испугался. Прошу заметить суд, что этими действиями мне уже были причины психологические страдания, т.к. я сильно переживал и боялся за свою жизнь, помня что у данного человека есть оружия.
Одев наручники данный человек представился Лейтенантом LSPD с нагрудным бейджиком LSPD | Lietinant | 5002-0229 (Далее - сотрудник LSPD) и показал мне удостоверение на уровне глаз, произнеся следующую фразу “Почему не исполняем мое законное требования?”, данная фраза меня повергла в шок, т.к. данный человек изначально не высказал мне никаких законных требований по отношению ко мне, а лишь уведомил меня о них в момент моего ограничения свободы, т.е. задержания.
Прошу заметить суд, что в соответствии с Постановление Генеральной прокуратуры №940 от 21 августа 2022 года законность требований государственных служащих наступает только после идентификации себя как сотрудника государственной службы, а также произнесение фразы “законное требования”, что попрошу заметить данным сотрудником произнесено не было, а пояснения о законности его требования мне были разъяснены только после моего кольцевания.
Прошу также заметить, что данный сотрудник явно пренебрегает этикой сотрудников правоохранительных органов, называя меня мальчиком, выражаясь некорректными, порой бранными словами, обращается со мной на ты, чем проявляет неуважение ко мне как к личности.
Сотрудник LSPD ни разу не попросил меня снять маску, идентифицировать меня как личность, ссылался на намеренность скрытия личности со стороны меня, попрошу заметить что я никак не сопротивлялся и не намеревался скрывать свою личность, я готов был снять маску в любой момент, спросив у офицера, почему он у меня просто не попросит снять маску ответа мне как такового не поступило, после чего он прибегает к выписыванию мне штрафного тикета.
Я был не согласен в полном объеме с вынесением сотрудника полиции решения о выписывании мне штрафного тикета по ст. 3.7 Административного Кодекса штата SA, не наблюдая в своих действиях состава правонарушения предусмотренной статьи выше, прося обосновать у сотрудника почему мои действия были намерены.
После моего якобы отказа, попрошу заметить “якобы” т.к. я в полном объеме не выразил свою позицию по уплате штрафа и мне была инкриминирована ст. 17.7 Уголовного Кодекса “
Данными действиями нарушил основополагающие право человека которые охраняется и защищается Конституцией штата SA, ограничивая мою свободу на передвижения. Данное право регулируется ст.I разделом 4 пунктом (б)
Также прошу учесть, что данным сотрудником уже в этот момент были совершены ряд преступлений преступления предусмотренных ст.16.4, 16.5 Уголовного Кодекса штата SA
Мною был запрошен также адвокат, который в силу возможностей не успел прибыть вовремя исходя из чего сотрудник LSPD проводивший задержания известил государственного адвоката что право на адвоката реализовано и в дальнейшем его участие не возможно.
Прошу суд отметить, что в момент того как сотрудник LSPD воспрепятствовал деятельности адвоката по моему задержанию им было нарушено мое Конституционное право, а именно в соответствии со ст.I разделом 14 пунктом (а) “Обвиняемый в уголовном процессе имеет право на скорый суд, принудительный вызов свидетелей, квалифицированную юридическую помощь.”.
В соответствии с судебной практикой, а именно исковым заявлением №150 поданным в Верховный суд штата SA и решением по данному исковому заявлению, Верховный суд в описательно-мотивировочной части решения дал разъяснению данному праву, цитата - “Суд дополнительно указывает на то, что по истечении времени ожидания прибытия адвоката после его вызова, сотрудник, проводящий задержание, вправе не запрашивать адвоката повторно, а равно не увеличивать время ожидания прибытия адвоката. Однако в случае прибытия адвоката до окончания процесса задержания, сотрудник, проводящий задержание, не вправе отказать задержанному в праве на квалифицированную юридическую помощь даже не смотря на окончание времени ожидания в случае прибытия адвоката до начала перемещения задержанного под стражу.”
Считаю, приведенные мною выше факты дают основания полагать, что лицом производящим мое задержание и нарушившим мое Конституционное права на квалифицированную юридическую помощь дает основания полагать, что сотрудником LSPD совершено уголовное преступление предусмотренное ст. 15.6 Уголовного Кодекса, а именно “Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан.”
Прошу суд отметить, что из-за противоправных действий сотрудника LSPD были существенно нарушены мои охраняемые и гарантируемые защиту от посягательств права
В дальнейшем после фактического запрета на действия государственного адвоката, мною было реализовано права на телефоны звонок, в следствии чего я и вызвал адвоката по телефону. Ознакомившись с материалами дела, проведенной конфиденциальной беседы адвокат вынес вердикт носящий рекомендательный характер “Отпустить человека в связи с нарушением его гражданских прав”. После этого сотрудником LSPD было заявлена следующая фраза, цитирую “Под залог хочешь выйти?”. Считаю данные действия неправомерными со стороны сотрудника LSPD, т.к. деятельность по выпускам под залог, определением залоговой суммы осуществляется сотрудниками адвокатуры и не входят в должностные полномочия сотрудника проводящего задержания.
Прошу учесть данный факт и на основании изложенного, полагаю что действия последнего стоит квалифицировать в соответствии со ст. 15.1 Уголовного Кодекса “Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций.”
Также стоит отметить, что мне были причинены нравственные и моральные страдания в результате неправомерных действий сотрудника LSPD, т.к. у меня после сложившейся ситуации возникли глубокие переживания по поводу того что меня осудили и лишили свободы за преступления которые фактически были незаконны по отношению ко мне, вечные оскорбления меня, не тактичное общение, назвать меня “Тюбиком” самое оскорбительное что я мог на тот момент услышать от сотрудника правоохранительных органов, в момент когда на меня надели наручники я стал себя чувствовать беспомощным.
Принимая во внимание этот фактор описанный выше, а также руководствуясь главой 4 ст. 76-78 Гражданского Кодекса штата SA, я полагаю будет разумно и обоснованно взыскать с сотрудника LSPD моральный вред причиненный в результате преступления в размере 1.500.000$.
Также прошу отметить суд, что ввиду моей малообразованности в области юриспруденции и написании исковых заявлений, мною был нанят адвокат Issa Montana на составление искового заявление по настоящему делу, стоимость за оказание услуги по составлению настоящего искового заявления составило 500.000$.
01.09.2023 года мною была оплачена судебная пошлина в размере 30.000$
В соответствии с разделом XI ст.2 Судебного Кодекса все иные понесенные по делу судебные расходы подлежат взысканию с другой стороны, исходя из этого прошу взыскать с ответчика в мою пользу суммы понесенные за оказания мне юридической услуги по составлению настоящего искового заявления и сумму уплаченной госпошлины. Общая сумма составляет: 530.000$
Исходя из всего вышесказанного, прошу суд:
  1. Признать сотрудника LSPD с нагрудным бейджиком LSPD | Lietinant | 5002-0229 виновным в совершении преступлений предусмотренных ст. 15.1, 15.6, ст. 16.4, ст. 16.5 Уголовного Кодекса штата SA
  2. Взыскать в мою пользу моральный вред причиненный в результате преступления в размере 1.500.000$.
  3. Взыскать в мою пользу затраченные мною суммы на оказания мне помощи при составлении настоящего искового заявления государственным адвокатом Issa Montana в размере 500.000$
  4. Взыскать в мою пользу с ответчика уплаченную госпошлину в размере 30.000$
  5. Аннулировать запись в Database в случае если таковая имеется
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: https://imgur.com/1KSkog5
2. Доказательства нарушения:
3. Контактные данные: 1837124
4. Доказательства уплаты пошлины:
5. Список свидетелей (при наличии): отсутствуют
6. Номер банковского счета: 19548752

Дата: 02.09.2023
Подпись: P.Woodman​
 
Последнее редактирование:

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас

Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-01
ОБ ОСТАНОВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ


Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Гражданин Pierre Woodman подал исковое заявление №542 против офицера Los-Santos Police Department, с нагрудным жетоном "LSPD | Lietinant | 5002-0229".


УСТАНОВИЛ:
Исковое заявление подано с нарушением установленных Правил подачи исковых заявлений приведенными на официальном портале судебной системы Штата Сан Андреас. Поданное исковое заявление не соответствует пункту «г», «и» статьи 2 Главы 2, в силу которых исковое заявление должно содержать указание на то, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца, а также его исковые требования; подпись лица, подавшего исковое заявление.

Руководствуясь cтатьей 1 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Исковое заявление №542 от гражданина Соединенных Штатов Америки Pierre Woodman — оставить без движения.
2. Истцу предлагается в срок до 03 сентября 2023 года (включительно) предоставить в суд ходатайство, устраняющее выявленные судом пороки искового заявления.
3. Определение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.



Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
01 сентября 2023 г.
подпись.png
Электронный документ редактировался 02.09.2023 для исправления ошибок.
"02 сентября 2021 г." было изменено на "02 сентября 2023 г.".

Исправленному верить
 
Последнее редактирование:

jeagarn

Пользователь
Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от истца: Pierre Woodman​

ХОДАТАЙСТВО

Уважаемый суд, 01.09.2023 Окружным судом штата SA вынесено определение № DC-542-01, в котором исковое заявление №542 оставляют без движение в виду имеющихся пороков по иску.
02.09.2023 мною истцом, были устранены пороки указанные в определении, прошу суд принять изменения в исковом заявлении и принять его к своему производству.
Также прошу суд, приобщить к материалам настоящего дела, квитанцию подтверждающих факт оказания и факт оплаты юридических услуг предоставленных мне от адвоката Issa Montana.
Квитанция об оказании юридических услуг
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас

Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-02
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА, ВОЗБУЖДЕНИЯ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА


Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Судья Окружного суда в лице Walter Bredberry рассмотрев вопрос об удовлетворении ходатайства гражданина Pierre Woodman,

УСТАНОВИЛ:
В соответствии со статьей 2 раздела IV Судебного кодекса, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. Так, 02 сентября 2023 года, истец Pierre Woodman, заявил ходатайство, в котором просит суд принять изменения в исковом заявлении, принять исковое заявление к судопроизводству, а также приобщить к материалам настоящего дела квитанцию, подтверждающую факт оказания и факт оплаты юридических услуг, предоставленных адвокатом Issa Montana. После рассмотрения ходатайства суд не находит причин для отказа и, следовательно, удовлетворяет его.
После анализа искового заявления, суд пришел к заключению, что оно соответствует установленным Правилам подачи исковых заявлений, приведенными на официальном портале судебной системы Штата Сан Андреас.

В силу статьи 11 раздела IV Судебного кодекса, в случае если одна из сторон является лицом, состоящим на государственной службе, суд в своем определении обязан передать дело Прокуратуре Штата Сан Андреас для проведения предварительного расследования. В срок, установленный судом, Прокуратура Штата Сан-Андреас обязана представить результаты расследования с установлением фактических обстоятельств рассматриваемого предмета спора с указанием позиции прокурора по делу, который имеет право участвовать в судебном разбирательстве в качестве государственного обвинителя, действующего независимо от сторон.

Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя изложенному, руководствуясь cтатьей 1 раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство гражданина Pierre Woodman — удовлетворить.
2. Исковое заявление №542 от гражданина Соединенных Штатов Америки Pierre Woodman — принять к производству.
3. Обязать Генеральную Прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 05 cентября 2023 года провести предварительное расследование по настоящему делу, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд и предоставить надлежащим образом результаты этого расследования с указанием позиции по делу.
4. Обязать United States Marshals Service в срок до 04 сентября 2023 года уведомить всех лиц участвующих в деле о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанным лицам.
5. Определение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.



Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
02 сентября 2023 г.
подпись.png

Электронный документ редактировался 02.09.2023 для исправления ошибок.
В определении был добавлен новый пункт №1.
Исправленному верить
 
Последнее редактирование:

Кел Вебер

Пользователь
Пользователь
Сообщения
512
Реакции
211
От прокуратуры штата
В Окружной суд
ХОДАТАЙСТВО
Прокуратура штата просит перенести сроки проведения предварительного расследования до 06.09.2023 15:00.

Подпись:Korrigan
Дата: 04.09.2023
 

Кел Вебер

Пользователь
Пользователь
Сообщения
512
Реакции
211
От прокуратуры штата
В Окружной суд
ХОДАТАЙСТВО

Прокуратура штата просит перенести сроки проведения предварительного расследования, ввиду крайне высокой загруженности исковыми заявлениями и обращениями в прокуратуру. Просит перенести сроки до 06.09.2023 15:00.

Подпись:Korrigan
Дата: 04.09.2023
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-03
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА, ПРОДЛЕНИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО СРОКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ
Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, рассмотрев вопрос об удовлетворении ходатайства,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии со статьей 2 раздела IV Судебного кодекса, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. 04 сентября в адрес Окружного суда поступило ходатайство от Прокуратуры Штата с просьбой продлить сроки проведения предварительного расследования по настоящему исковому заявлению на более поздний срок, в связи с крайне высокой загруженностью другими исковыми заявлениями и обращениями в прокуратуру. Суд усматривает возможность продления срока проведения предварительного расследования и, следовательно, удовлетворяет ходатайство.

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Ходатайство Прокуратуры о продлении сроков предварительного расследования — удовлетворить.
2. Продлить процессуальный срок проведения государственным обвинителем предварительного расследования по настоящему делу до 15:00, 06 сентября 2023 года.
2. Определение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.



Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
05 сентября 2023 г.
подпись.png
 

Кел Вебер

Пользователь
Пользователь
Сообщения
512
Реакции
211
От прокуратуры штата
В Окружной суд
ХОДАТАЙСТВО

Генеральная прокуратура извещает Окружной суд, что производство, проводимое по настоящему исковому заявлению, зашло в тупик. Производство по делу невозможно, поскольку пропущены процессуальные сроки. Исковое заявление подано 1 сентября в 2 часа 20 минут. База данных на истца заполнена 30.08.2023 в 13:30. Доказательства, подтверждающие произошедшее отсутствуют.
Исковое заявление принято к производству 2 сентября в 13:55, к этому времени уже прошло 72 часа с момента заполнения базы данных, а значит, прокуратура не в силах провести качественное, всестороннее и объективное расследование по делу.
В свете изложенного прошу Окружной суд прекратить производство по делу, т.к Генеральная прокуратура, вследствие указанных обстоятельств, не может провести расследование.


Подпись:Korrigan
Дата: 06.09.2023
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-04
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА
Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, рассмотрев вопрос об удовлетворении ходатайства,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии со статьей 2 раздела IV Судебного кодекса, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. 05 сентября в адрес Окружного суда поступило ходатайство от Прокуратуры Штата с просьбой прекратить производство по делу, так как Генеральная прокуратура, вследствие указанных в ходатайстве обстоятельств, не может провести расследование.

Гражданин Pierre Woodman, подал исковое заявление в Окружной суд 01 сентября. Определением № DC-542-02, вынесенном 02 сентября 2023 года, исковое заявление было принято к производству Окружного суда. Кроме того, суд поручил United States Marshals Service уведомить всех участников по настоящему делу о начале судебного разбирательства и предоставить им копии вышеупомянутого определения № DC-542-02 до 04 сентября 2023 года. 03 сентября United States Marshals Service направил уведомление суду, сообщив о частичном выполнении судебного акта.

Истец в настоящем исковом заявлении уточнил обстоятельства, согласно которым сотрудник Los Santos Police Department произвел задержание истца примерно в 12:56 30 августа 2023 года. Прокуратура Штата также подчеркнула в своем ходатайстве, что информация о задержании гражданина Pierre Woodman, в частности истца искового заявления №542, была внесена в базу данных 30 августа 2023 года в 13:30. Путем анализа записей в государственной базе данных, суд обнаружил, что 30 августа 2023 года в 13:30 сотрудник Los Santos Police Department Chester Hood зарегистрировал информацию о задержании Pierre Woodman.

Согласно пункту 2 статьи 7 главы, касающейся обязанностей сотрудников выполняющего задержание, Процессуального кодекса, в случае подачи искового заявления в судебную инстанцию, сотрудник обязан сохранять видеозаписи события до окончания судебного процесса. Суд считает необходимым уточнить, что до момента уведомления данного лица (сотрудника, выполняющего задержания) о проведении судебного разбирательства, применяется норма, изложенная в пункте 1 вышеупомянутой статьи главы и закона. Согласно этой норме, сотрудник обязан сохранять видеозапись задержания в течение 72 часов.

В силу пункта (а) Раздела 2 Конституции штата Сан Андреас, все равны перед законом и судом. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод. Суд считает неправомерным отклонять исковые заявления из-за пропущенных процессуальных сроков. Прокуратуре Штата необходимо запросить все доступные доказательства в данном деле, основываясь на обстоятельствах, изложенных истцом в исковом заявлении. Это включает в себя изъятие видеозаписей с камер видеонаблюдения, установление личности ответчика, проведение допроса и расследование возможного удаления видеозаписей задержания гражданина Pierre Woodman, а также получение любой другой информации, связанной с проводимым задержанием.

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. В удовлетворении ходатайства Прокуратуры о прекращении производство по делу — отказать.
2. Продлить процессуальный срок проведения государственным обвинителем предварительного расследования по настоящему делу до 16:00, 07 сентября 2023 года.
2. Определение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.



Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
06 сентября 2023 г.

подпись.png
 

Кел Вебер

Пользователь
Пользователь
Сообщения
512
Реакции
211
От прокуратуры штата
В Окружной суд
УВЕДОМЛЕНИЕ

Извещаю суд о том, что производство №0509-0542 составлено и направлено в экспедицию суда.

Подпись:Korrigan
Дата: 07.09.2023
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Pierre Woodman,
Истец.


No. DC-542-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-05
О ВОЗВРАЩЕНИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА

Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, рассмотрев делопроизводство №0509-0542 Генеральной Прокуратуры Штата,

УСТАНОВИЛ:

Определением No. DC-542-03 суд продлил срок, в течение которого государственный обвинитель должен завершить предварительное расследование по настоящему делу, до 15:00 часов 06 сентября 2023 года. 07 сентября Генеральная Прокуратура Штата передала суду делопроизводство №0509-0542, в котором выявлены недостатки, препятствующие рассмотрению дела, в частности:

1) Генеральная Прокуратура утверждает, что было изготовлено постановление №961, в котором запрашивалась информация о записях с камер наблюдения у Федерального Бюро. Федеральное Бюро ответило, что на территории центрального рынка отсутствуют камеры наблюдения. На данный момент в делопроизводстве отсутствует прикрепленное на обозрение суда постановление №961 и ответ от Федерального Бюро.
2) Генеральная Прокуратура штата не представила никаких доказательств попыток проведения следственных мероприятий, направленных на поиск и идентификацию неустановленного сотрудника Los Santos Police Department, а равно ответчика в данном исковом заявлении, или на поиск другой связанной с проведением задержания информации.
3) Отсутствие постановление №1032, которое упоминается в делопроизводстве, Генеральная Прокуратура также подчеркивает, что отсутствие ответа на данное постановление подразумевает отсутствие записи задержания. Однако следует отметить, что данное заключение основано лишь на предположениях и не устанавливает факт удаления видеозаписи задержания. Важно отметить, что Прокуратура также не предоставила доказательств того, что ответчик был уведомлен о данном постановлении.
4) Отсутствие подписи Министра юстиции Doni Korrigan.

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя описанному,


ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Вернуть Генеральной Прокуратуре Штата дело №0509-0542 от 05 сентября 2023 года. Кроме того, суд обязывает Министра юстиции Alonzo Neversense завершить доследование по данному делу до 10 сентября 2023 года, устраняя все выявленные пороки, указанные в настоящем определении судом. По завершению доследования, Министр юстиции должен письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования.


Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
08 сентября 2023 г.
подпись.png
 

Luis Neversense

Director of Federal Investigation Bureau
Пользователь
Сообщения
424
Реакции
111
От прокуратуры штата
В Окружной суд
УВЕДОМЛЕНИЕ
Извещаю суд о том, что производство №0509-0542 составлено и направлено в экспедицию суда.

Подпись:Nakamurrr
Дата: 09.09.2023
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-06
О НАЗНАЧЕНИИ ДАТЫ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, рассмотрев делопроизводство №0509-0542 Генеральной Прокуратуры Штата,

УСТАНОВИЛ:

Определением No. DC-542-05 суд вернул делопроизводство Прокуратуре на исправление выявленных пороков, препятствующих рассмотрению дела.
09 сентября Генеральная Прокуратура Штата передала суду делопроизводство №509-0542 от 9 сентября 2023 года. Суд, изучив его, пришел к выводу, что все ранее выявленные пороки, указанные в определении No. DC-542-05, были устранены. Все необходимые процессуальные действия для подготовки дела к судебному заседанию были выполнены полном объеме.


Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Назначить судебное заседание по рассмотрению искового заявление №542 на 10 сентября 2023 года в 21 часов 30 минут в помещении Окружного суда Капитолия Штата Сан Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён.
2. Признать обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле и вызвать их в судебное заседание для дачи объяснений. Неявка лиц, вызванных в судебное заседание, является основанием для привлечения их к уголовной ответственности по статье 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас.



Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
09 сентября 2023 г.

подпись.png
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас
Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-542-07
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА, ПЕРЕНОСЕ ДАТЫ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ
Сотрудник LSPD с жетоном: "LSPD | Lietinant | 5002-0229",
Ответчик.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, рассмотрев вопрос об удовлетворении ходатайства истца, на судебном заседании,

УСТАНОВИЛ:

В соответствии со статьей 2 раздела IV Судебного кодекса, лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать судебные повестки и иные судебные извещения, а также судебные постановления и их копии на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа; обжаловать судебные акты. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами. В ходе судебного заседания, запланированного на 10 сентября 2023 года в 21:30, истец заявил ходатайство, в котором запросил отсрочку судебного заседания из-за отсутствия всех участников.

Таким образом, Окружной суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Окружного суда Walter Bredbery, следуя описанному,

ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Удовлетворить ходатайство гражданина Pierre Woodman о переносе судебного заседания на более поздний срок.
2. Переназначить судебное заседание по рассмотрению искового заявление №542 на 12 сентября 2023 года в 19 часов 00 минут в помещении Окружного суда Капитолия Штата Сан Андреас. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с беспрепятственным доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, обладающих статусом неприкосновенности; иные лица и их вещи должны быть досмотрены сотрудниками United States Marhslas Service на предмет наличия любых видов оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств и иных представляющих угрозу для безопасности окружающих предметов, веществ и средств, доступ в судебное заседание с которыми воспрещён.


Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
10 сентября 2023 г.

подпись.png
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,976
Реакции
273

Окружной суд Штата Сан-Андреас

РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ

Pierre Woodman,
Истец.

No. DC-542-2023 (WB)
vs.
Дело заслушано 12 сентября 2023 года
в открытом судебном заседании
Судьей Окружного суда Штата Сан-Андреас
Walter Bredbery
Chester Hood,
Ответчик.


В судебном заседании приняли участие:
истец: гражданин Pierre Woodman обеспечил явку на судебное заседание. Личность установлена по предоставлению паспорта.

Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Окружного суда Walter Bredberry, рассмотрев в открытом судебном разбирательстве исковое заявление №542 от 01 сентября 2023 года к гражданину Chester Hood о привлечении к уголовной ответственности, взыскании судебных издержек, взыскании моральной компенсации, аннулировании DataBase.

РЕШИЛ:
1. В удовлетворении исковых требованиях гражданина Pierre Woodman - отказать.
2. Признать гражданина Chester Hood виновным в совершении преступления, предусмотренным статьёй 16.3 Уголовного кодекса штата Сан Андреас, и руководствуясь статьей 4.7 Уголовного Кодекса, назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в исправительном учреждении «Болингброук».
3. Решение может быть обжаловано в Верховный суд Штата Сан Андреас в течении 72-х часов со дня его вынесения.




Walter Bredbery,
Судья Окружного суда Штата Сан-Андреас,
12 сентября 2023 г.
подпись.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу