Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Обращение №1207

1ssabtw

Пользователь
Пользователь
Сообщения
142
Реакции
36
Кому: Прокуратуре Штата Сан-Андреас
От кого: Государственный адвокат Issa Montana
Электронная почта заявителя ((ваш discord)): [email protected]
Мобильный телефон заявителя: 4506038
Объект заявления: Агент Федерального бюро | А.
Дата и время совершенного нарушения: 14/08/2023 22:04
Описание оснований обращения в Прокуратуру:

14.08.2023 агентом Федерального Бюро Расследований (далее-агент) проводилось задержание, непосредственно в котором участвовал я государственный адвокат Issa Montana в соответствии с гл. IV ст. 4 Процессуального Кодекса San-Andres (далее- ПК) участвовал как субъект задержания. В ходе которого агент потребовал от меня показать свое удостоверение, на что я в ответ потребовал его удостоверение/жетон для того чтобы убедится что данный агент является сотрудником правоохранительных органов, на что мне многочисленно поступили отказы в предъявлять свое удостоверения. В течении некоторого времени мне надоела эта игра слов и затягивания процесса и я был вынужден первый предъявить удостоверение. Тем самым агент нарушил устав Федерального Бюро а именно гл.3 ст. 9 п.5

  • носить с собой служебный идентификационный знак сотрудника федерального бюро и показывать по требованию только для тех граждан, если это может быть связано с выполнением служебных обязанностей по отношению к этим гражданам.
Т.к. я являлся субъектом задержания я имел законное и обоснованное право требовать у данного агента удостоверения, его служебные обязанности непосредственно касались данного задержания и меня в частности.

Также агент берет на себя полномочия по выявлению кто его в задержании является субъектами, хотя закон четко регламентирует данный вопрос, а именно в соответствии с гл. IV ст. 4 ПК
● Сотрудник, либо сотрудники правоохранительных органов при исполнении, проводившие задержание.
● Задержанный, в отношении которого проводится задержание.
● Адвокат, если он был запрошен, а также Юрист, состоящий на обучении в академии государственной адвокатуры, в целях юридической практики.
● Прокурор, исполняющий свои должностные обязанности.
Иных же субъектов задержания быть не может, поэтому действия сотрудника можно квалифицировать как неправильное применения нормы законодательства.

Агентом также заявлена фраза, о том что "Если придут 2 адвоката я буду решать, кто из них будет адвокатом", что является также не правильным применяем законодательства, т.к. в соответствии с ст. I разд.2 п. А
● Все равны перед законом и судом. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.
Данное право человека не запрещает иметь одного или более защитников, он имеет право иметь как одного так и нескольких адвокатов

Также стоит отметить, что агент в процессе задержания нарушил Раздел 2 ст. 7 ПК, т.к. в процессе задержания агент отказывался предоставлять сведения запрашиваемые у него от адвоката, что является нарушением вышеназванного закона, а именно.
● Сотрудник обязан разъяснить адвокату причины задержания, а также предоставить всю необходимую информацию, для её подтверждения, в том числе видеофиксацию правонарушения, задержания и оглашение конституционных прав.
В соответствии с Разделом I ст. 2 п.п. 1.1. Закона "О Коллегии адвокатов" , адвокат имеет право:
● Собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи во время процессуальных действий в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов власти, общественных объединений и иных организаций. Указанные органы и организации в установленном порядке обязаны выдать адвокату запрошенные им документы или их копии.

Основные прошения к Прокуратуре: Прошу провести по данному факту разбирательства, с дальнейшим привлечением агента Федерального Бюро к дисциплинарной ответственности на усмотрение прокуратуры.
Имеющиеся материалы, документы или иные доказательства нарушения (при наличии): Видеоматериал (от начала до просмотра боди-камеры середина 9-ой минуты)
Дата подачи обращения: 14/08/2023
Подпись заявителя: I. Montana
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу