Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №261

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

peaceful

Пользователь
Пользователь
Сообщения
576
Реакции
53

В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Vissarion Smile
к ответчику: Vasiliy Kostolomov Врио Мин.юстиции​
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

Я будучи сотрудником правительства, а именно занимал должность Прокурора штата San Andreas ввел 1 делопроизводство которые были переданы окружному суду: Иск №465. Меня сняли с занимаемой должности вчера вечером при этом я не был уведомлен за что, хотя никаких взысканий и предупреждений со стороны руководства я не получал. В соответствии Главы I статьи 2 пункта 7 Трудового кодекса, а именно обеспечение права каждого на защиту государством моих трудовых прав и свобод, считаю, свое снятие с занимаемой должности незаконное и прошу уважаемый суд разобратся в данной ситуации. Также считаю что от Временно исполняющего Министра Юстиции была дискриминация в отношении меня и моих трудовых прав, считаю меня уволили за то что я не понравился своему руководству, а в соответствии с статьей 3 пункта 2 Трудового кодекса: "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета и т.д. а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника." Также Министра Юстиции как работодатель нарушил все пункты которые указаны в Главе VII статьи 20 Трудового кодекса об расторжении трудового договора по инициативе работодателя. В соответствии Главы III статьи 8 пункта 7, а именно: "Нести ответственность за своих сотрудников, в противном случае Работодатель несет ответственность, установленную законами.", прошу уважаемый суд признать Министра Юстиции в лице Vasiliy Kostolomov виновным в дескриминации меня как человека и личность.
В лице Министра Юстиции были нарушены мои права, а именно:
1) Право на свободный выбор своего труда.
2) Право на оценку труда только по деловым качествам, а не по тому какой ты человек.
3) Право как личности не быть подвергнутым дискриминации со стороны своего работодателя.
4) Право на законное изменение или прекращение трудового договора.
С выше сказанным прошу уважаемый Верховный суд признать Министра Vasiliy Kostolomov виновным в совершении преступления предусмотренными статьями 15.1.1, 15.6, 17.5 Уголовного кодекса. Также я требую восстановить меня в прежней занимаемой должности Прокурора, при этом возместить мне моральный ущерб в размере 500 000 долларов 00 центов и расходы на пошлину которая составляет 50.000 долларов 00 центов.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: тык
2. Доказательства нарушения: тык
3. Контактные данные: nibls, 7770087
4. Доказательства уплаты пошлины: тык
5. Список свидетелей (при наличии):Нету
6. Номер банковского счета: 77936902

Дата:21.06.23
Подпись:V/​
 

Paul West

Dep. Cur. SANG
Пользователь
Сообщения
891
Реакции
151

STAMPARIZONA.png




Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Smile V.,
Истец,

No. SC-261-2023 (LR)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-261-01
ОБ ОСТАВЛЕНИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ

Kostolomov V.,
Ответчик.

undefined - Imgur.png



ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
22 июня 2023 года гражданин Vissarion Smile обратился в Верховный суд Штата San Andreas с исковым заявлением №261 против временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov о привлечение последнего к уголовной ответственности, восстановлении в должности, взыскании судебных издержек и моральной компенсации,

РАССМОТРЕНИЕ

При рассмотрении материалов искового заявления Верховным судом установлено, что оно подано с нарушением установленных Правил подачи исковых заявлений (далее — Правила). Согласно пункту «г» статьи 2 главы 2 Правил исковое заявление должно содержать, в частности, указание на то, в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца, а также его исковые требования. Как следует из содержания искового заявления, его просительной части, оно подано, против временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov. В то же время хоть истцом и указано, в чём заключается нарушение либо угроза нарушения его прав по отношению к временно исполняющему обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov.
Так согласно пункту 7 статье 8 Главе III Трудового Кодекса штата Сан Андреас, в обязанности работодателя входит "нести ответственность за своих сотрудников, в противном случае Работодатель несет ответственность, установленную законами". Однако согласно опредлению No. SC-151-01 — применение данного положения возможно лишь в случае совершения правонарушения прямым подчиненным работодателя, а равно при правонарушениях со стороны большого числа работников организации, в следствии которых были существенно нарушены права и законные интересы граждан.

Учитывая вышесказанное и текст искового заявления, истец указывает временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov, как ответчика. При этом в кадровом приказе, которым истец Vissarion Smile был уволен Заместителем Министра Юстиции Angel Raiter, фактически права истца были нарушены Заместителем Министра Юстиции, Angel Raiter. Несомненно, согласно прецеденту, суд находит возможным привлечение Министра Юстиции к судопроизводству, но в качестве второго ответчика, как лицо, которое несёт ответственность за своих сотрудников.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Следуя изложенному, на основании статьи 5 главы 3 Правил исковое заявление подлежит оставлению без движения в целях предоставления истцу времени для устранения выявленных недостатков.

Истцу предлагается в срок до 25 июня 2023 года представить в суд ходатайство об уточнении исковых требований против лица, который фактически нарушил (уволил) права истца, либо отказ от исковых требований в указанной части, или иное соответствующее ходатайство, устраняющее выявленные судом пороки искового заявления.

В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в настоящем определении, в принятии искового заявления будет отказано на основании части «а» статьи 1 главы 4 Правил подачи исковых заявлений.


Определение вынесено.
22 июня 2023 г.

Leon Reich
Советник Верховного судьи
court_seal.png
рейх.png
 

Paul West

Dep. Cur. SANG
Пользователь
Сообщения
891
Реакции
151

STAMPARIZONA.png




Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Smile V.,
Истец,

No. SC-261-2023 (LR)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-261-02
ОБ ОТМЕНЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ No. SC-261-01,
ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ,
ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ

Kostolomov V.,
Ответчик.

undefined - Imgur.png



ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
22 июня 2023 года гражданин Vissarion Smile обратился в Верховный суд Штата San Andreas с исковым заявлением №261 против временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov о привлечение последнего к уголовной ответственности, восстановлении в должности, взыскании судебных издержек и моральной компенсации.

22 июня 2023 года Верховный суд Штата Сан Андреас оставил исковое заявление без движения.

РАССМОТРЕНИЕ

Верховный суд Штата Сан Андреас внимательно ознакомившись с предоставленными документами, обнаружил ошибку и в целях принятия законного и обоснованного решения приходит к выводу в необходимости отмены опредлеления No. SC-261-01.

Верховный суд Штата Сан Андреас – высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь.

Суд находит рассматриваемое дело подсудным Верховному суду Штата Сан Андреас, поскольку дело требует разрешения по существу вопроса о действиях или бездействии лица, являющегося высокопоставленным лицом - временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov. Между тем в процессе подготовки дела к судебному разбирательству необходимо передать дело Генеральной Прокуратуре Штата Сан Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении, в порядке, предусмотренном статьей 11 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан Андреас.

В силу статьи 6 закона о неприкосновенности, лицо, обладающее статусом неприкосновенности, не может быть привлечено к уголовной ответственности до момента его приостановления, либо ограничения действия статуса неприкосновенности соответствующим вынесенным решением в судебном заседании Верховного Суда Штата San Andreas, суд считает необходимым приостановить статус неприкосновенности временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov на время проведения судебного разбирательства вплоть до вступления итогового решения Верховного суда в законную силу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Суд отменяет опредление Верховного суда Штата Сан Андреас No. SC-261-01.

Исковое заявление №261 гражданина Vissarion Smile против временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov принимается к производству Верховного суда Штата Сан-Андреас.

Суд приостанавливает статус неприкосновенности временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov на время проведения судебного разбирательства вплоть до вступления итогового решения Верховного суда в законную силу.

Суд обязывает Генеральную Прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 26 июня 2023 года провести предварительное расследование по настоящему делу, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд и предоставить надлежащим образом результаты этого расследования с указанием позиции по делу.

Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 25 июня 2023 года уведомить всех лиц участвующих в деле о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанным лицам.

Определение вынесено.
22 июня 2023 г.

Leon Reich
Советник Верховного судьи
court_seal.png
рейх.png
 

Paul West

Dep. Cur. SANG
Пользователь
Сообщения
891
Реакции
151

STAMPARIZONA.png




Верховный суд Штата Сан Андреас

undefined - Imgur.png

Smile V.,
Истец,

No. SC-261-2023 (LR)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-261-03
О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ
В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ

Kostolomov V.,
Ответчик.

undefined - Imgur.png


ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
22 июня 2023 года гражданин Vissarion Smile обратился в Верховный суд Штата San Andreas с исковым заявлением №261 против временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Штата Сан Андреас Vasiliy Kostolomov о привлечение последнего к уголовной ответственности, восстановлении в должности, взыскании судебных издержек и моральной компенсации.

Определением No. SC-261-02 Верховный суд Штата Сан Андреас обязал Генеральную Прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 26 июня 2023 года провести предварительное расследование по настоящему делу.

24 июня 2023 года в экспедицию суда было направленно уведомление от временно исполняющего обязанности Министра Юстиции Mao Zidong и Заместителя Министра Юстиции Oliver Bredberry об окончании прокурорской проверки и направлении материалов делопроизводства №2306-0261 в канцелярию суда.

РАССМОТРЕНИЕ

Суд находит процессуальные действия по делопроизводству №2306-0261, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, выполненными в полном объёме.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. Суд назначает судебное заседание по рассмотрению дела по исковому заявлению №261 на 26 июня 2023 года в 17 часов 00 минут в зале заседаний №106 в здании Мэрии. Разбирательство дела подлежит осуществлению в открытом судебном заседании с доступом в судебное заседание по предъявлении идентификационной карты или служебного удостоверения лиц, указанных в статье 1 раздела III Судебного кодекса Штата Сан Андреас, в связи с имеющейся у суда информации о засекреченном статусе лиц, являющихся субъектами настоящего судебного процесса и отсутствием у суда информации, подтверждающей утрату ими такого статуса.

2. Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 26 июня 2023 года до 14 часов 00 минут уведомить лиц участвующим в деле о возбуждении судебного разбирательства и вызвать их в судебное заседание, лично или с использованием средств связи, и передать им копии настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов.

3. Суд признаёт обязательной явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле и вызывает их в судебное заседание для дачи объяснений.

Определение вынесено.
25 июня 2023 г.

Leon Reich
Советник Верховного судьи
court_seal.png
рейх.png
 

peaceful

Пользователь
Пользователь
Сообщения
576
Реакции
53
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
От исца Vissarion Smile Штата Сан-Андреас​
Ходатайство
Я Vissarion Smile пользуясь своими правами прошу уважаемый суд назначить гражданина Artem Wolk в качестве моего адвоката для представления моих интересов на судебном заседании. Приложение: договор на оказание юридических услуг договор - Кликабельно
Дата: 15.06.2023
Подпись:V/​
 

Paul West

Dep. Cur. SANG
Пользователь
Сообщения
891
Реакции
151
44.png

Верховный суд Штата Сан Андреас
undefined - Imgur.png

Smile V.,
Истец,

No. DC 261-2023 (LR)
v.
Дело заслушано 26.06.2023
в открытом судебном заседании
Советником Верховного судьи Штата Сан Андреас
Leon Reich

Kostolomov V.,
Ответчик.

undefined - Imgur.png

1. Исковые требования гражданина Vissarion Smile — удовлетворить частично.

2. Признать гражданина Vasiliy Kostolomov виновным в совершении преступлений, предусмотренного статьёй 16.3 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас, и в соответствии со статьей 4.7 Уголовного кодекса Штата Сан Андреас назначить ему наказание в виде лишения свободы в Федеральной тюрьме сроком на 2 года.

3. Взыскать с гражданина Vasiliy Kostolomov моральную компенсацию в пользу гражданина Vissarion Smile в размере 500.000$.

4. Обязать United States Marshals Service проконтролировать исполнение настоящего решения.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

26 июня 2023 г.
Leon Reich
Советник Верховного судьи
court_seal.png
рейх.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу