Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №202

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artem Wolk

Легенда
Пользователь
Сообщения
424
Реакции
50
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Artem Wolk/LSPD
к ответчику: Jason Voorhis/GOV(Прокуратура)​
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.
В 17:42, 09.12.2022 года, Я подал заявление в прокуратуру о совершении преступления сотрудником FIB с инициалами B.S. в отношении меня. В тот же день в 22:42 обращение принимает Прокурор Jason Voorhis и начинает прокурорскую проверку в отношении гражданина B.S. Далее в 12:24 10.12.2022 Прокурор уведомляет меня в обращении что личность сотрудника FIB с инициалами B.S. невозможно установить и оставляет дело без движения. При этом от прокурора на официальном портале штата не было постановления об истребовании данных о сотруднике у FIB, соответственно прокурор не предпринимал каких либо действий. Поэтому я требую уважаемый Верховный суд привлечь ответчика к уголовной ответственности предусмотренной статьей 15.6 Уголовного кодекса, а дело №883 поданное в прокуратуру возобновить. Также я прошу суд в соответствии Гл.5 п.3 правил подачи исковых заявлений востребовать с ответчика полную компенсацию моих расходов на суд.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Паспорт
2. Доказательства нарушения: №883
3. Контактные данные: Artem Wolk#0685
4. Доказательства уплаты пошлины: Пошлина
5. Список свидетелей (при наличии): Отсутствуют
6. Номер банковского счета: 1072546

Дата: 11.12.2022
Подпись: Wolk
 

twayer

Пользователь
Пользователь
Сообщения
359
Реакции
148
Seal_of_the_Arizona_Supreme_Court.png

ВЕРХОВНЫЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС



ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о передаче материалов дела по подсудности

11 декабря 2022 г.
г. Лос-Сантос, Штат Сан-Андреас


Верховный суд штата Сан-Андреас, в лице достопочтенного Верховного судьи Richie Shelby, рассмотрев исковое заявление №202 гражданина Artem Wolk против Jason Voorhis о привлечении к уголовной ответственности, возобновлении производства по обращению №883 заявителя от 09.12.2022 в прокуратуру, возмещении судебных расходов,

у с т а н о в и л
Верховный суд Штата Сан-Андреас в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против лиц, подлежащих импичменту; дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь; дела, вытекающие из конституционных споров; иные дела особой государственной важности (пункт (в) раздела 7 статьи V Конституции). В силу статьи 3 раздела I Судебного Кодекса Верховный суд Штата Сан Андреас – высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан-Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. В качестве суда апелляционной инстанции Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает апелляционные жалобы на решения Окружного суда Штата Сан-Андреас.

Исковое заявление №202 гражданина Artem Wolk против Jason Voorhis о привлечении к уголовной ответственности, возобновлении производства по обращению №883 заявителя от 09.12.2022 в прокуратуру, возмещении судебных расходов, с учетом отсутствия обоснования особой государственной важности спора подано с нарушением родовой (исключительной) подсудности, что в свою очередь вовсе является основанием для отказа в принятии искового заявления (глава 4 Правил подачи исковых заявлений). Однако, основополагаясь на принцип процессуальной экономии суд считает возможным передать материалы искового заявления по подсудности.

На основании изложенного, суд

о п р е д е л и л
1. Материалы искового заявления №202 гражданина Artem Wolk против Jason Voorhis о привлечении к уголовной ответственности, возобновлении производства по обращению №883 заявителя от 09.12.2022 в прокуратуру, возмещении судебных расходов, - передать по подсудности в Окружной суд.

2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия, является окончательным и не подлежит обжалованию.



Верховный судья Штата Сан Андреас
Richie Shelby

pecha31231tav5 (2).png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу