Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск № 276

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Axel Black

Пользователь
Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0






В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От представителя граждан США Axel Black
и нижеподписавшихся:
Shakal Ananasov
Antony Manchini
Jack Richer
Sylvester Feroyan
Nikolay Lepin​
КОЛЛЕКТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас в адрес правительства штата, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

В ночь с 16 на 17 июля в 01:47 по местному времени Axel Black прибыл в отделение лицензирования Лос-Сантоса для получения лицензии на категорию С. Перед посещением гражданин в моём лице изучил действующую законодательную базу, в том числе Дорожный кодекс штата.

Далее я привожу выдержку из Дорожного кодекса, актуальную на момент 17-18 июля:

Глава VII. Скоростные лимиты

Статья 32.
Скоростной лимит настоящим Кодексом установлен для всех водителей транспортных средств:

В населенных пунктах – 100 км/ч
В жилых зонах и дворовых территориях – 50 км/ч
Вне населенных пунктах – 130 км/ч
На автомагистралях (хайвеях) – 170 км/ч

Внимательно освоив эту информацию, я приступил к сдаче билетов и столкнулся с ошибками в системе на компьютерах отделения.
Далее я перечислю список вопросов, которые выпали лично мне на этапе экзамена:

Вопрос 1. Максимальная скорость в городе?

А: 100 Км/ч. B: 60 Км/ч. C. 40 Км/ч. D: 80 Км/ч.

Вопрос 2. Максимальная скорость вне города?
А: 100 Км/ч. B: 150 Км/ч. C. 120 Км/ч. D: Без ограничений

Дальнейшие вопросы не касаются нашей ситуации, поэтому их перечисление не требуется.
Как можно видеть по приложенному к делу видеофайлу (приложение 1), ответы в системе экзамена не соответствуют
фактическим трактовкам
, представленным в актуальной на момент подачи коллективного иска Дорожному кодексу.

В связи с этим лично я понёс значительные финансовые потери, которые способен подтверить видеофиксацией, которую подключил,
уже потратив значительную сумму на этапе экзаменирования, что подтверждается выпиской из банка (приложение 2).

Также я утверждаю, что понёс финансовые потери в процессе консультации с юристом, вынужден был пропустить смену в таксопарке,
что вылилось в финансовые потери с моей стороны. Дополнительно я прикладываю чек пополнений моего банковского счета,
демонстрирующий мои ежедневные доходы в роли таксиста на чаевых от 500 000 до 1 450 000 долларов за смену в 8 часов.

Помимо этого я вынужден истребовать компенсацию за временные потери в ходе изучения законодательной базы, судебной системы штата для подачи этого заявления. Дополнительно я вынужден истребовать моральную компенсацию, чтобы прекратить нравственные страдания и стресс, которые мне и другим гражданам штата пришлось испытать, столкнувшись с данным инцидентом.

Таким образом:

Я, Axel Black, будучи представителем группы трудового коллектива в лице Shakal Ananasov, Antony Manchini, Jack Richer, Sylvester Feroyan, Nikolay Lepin и других жителей штата требую инициировать судебную проверку в адрес структуры DMV, её сотрудников, руководства городом Палетто-Бей, структуры Los Santos Police Department, Blaine County Sheriff Office.

По итогу проверки я вынужден требовать приведения системы экзаменов в соответствие с законодательной базы.
Либо же определиться, что ошибка была допущена в законе и система экзаменов содержит корректную информацию.
После чего отчитаться о планах по исправлению данного инцидента публично в новостных и печатных изданиях.

Инцидент известен и освещается публично силами Weazel News в интервью с силовыми структурами (Приложение 4).

Дополнительно я вынужден истребовать выделение средств на компенсацию страданий гражданам, столкнувшихся с подобным инцидентом.
Для этого был сформирован частный фонд поддержки граждан, пострадавших от инцидента. Выплаты гражданам будут производиться
при получении веских доказательств о том, что человек действительно финансово пострадал из-за инцидента с системой билетов на экзамене.

Учитывая стоимость экзамена на категорию C в размере 55 000 долларов США и количество возможных допущенных ошибок на этом этапе, я требую компенсации в размере 550 000 долларов США, которые были потрачены в процессе выявления логики данной ошибки. Помимо этого я требую компенсировать 2 рабочих дня с суммой возможной утраченной усредненной прибыли в размере 845 000 + 845 000 долларов США, которые вынужденно ушли на изучение законодательной базы и подготовку документов.

Размер издержек на подготовку документов и нравственные страдания я оцениваю в 235 000 долларов США.
Планирую пустить их на взятие вынужденного отпуска без сохранения зарплаты и приобретение путевки в СПА санаторий.

Общая сумма исковых требований от гражданина Axel Black в адрес штата составляет:
550 000 + 845 000 + 845 000 + 235 000 = 2 475 000 долларов США.

Помимо этого я как представитель трудового коллектива прошу выделить бюджет в размере 4 500 000 $.
Средства будут направлены в фонд пострадавшим от преступной халатности, встреченной в системе экзаменов.
Фонд будет вести отчётность, доступную для правительства штата и вести строгую отчетность по итогу выплат гражданам.
Перечисление средств потребуется выполнить на счет фонда по рассчетному счету 1220996.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:

1. Ксерокопия паспорта истца: клик

2. Доказательства нарушения:
Приложение 1 [Видеофиксация ошибок в билетам в системе экзамена на категорию С]
Приложение 2 [Получение чеков для подтверждения доходов и затрат на экзамен]
Приложение 3 [Сбор подписей для оформления коллективного иска]
Приложение 4 [Освещение инцидента в новостных структурах штата]

3. Контактные данные: bkayne#1033, 9594780
4. Доказательства уплаты пошлины: клик
5. Список свидетелей (при наличии): Shakal Ananasov, Antony Manchini, Jack Richer, Sylvester Feroyan, Nikolay Lepin.
6. Номер банковского счета: 1220996

Дата: [18.07.2022]
Подпись: [Axel Black]
 

James Origami

Dep. Cur. State
Пользователь
Сообщения
1,193
Реакции
190
Приветствую.
Вопросы, которые представлены на экзамене в DMV реализованы функционалом сервера.
По IC на это повлиять невозможно, исковое заявление откачено.
IC действия по данному исковому заявлению запрещены.
Если Вы хотите изменить вопросы на экзамене в DMV - обращайтесь в репорт багов в официальном Discord сервере Arizona V.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу