Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Биография | Nicolas Shelby

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nicolas_Shelby

Пользователь
Пользователь
Сообщения
37
Реакции
3


Основная информация:
Имя Фамилия: Николас Шелби

Дата рождения: 28 июля 1978г
Пол: Мужской
Место рождения: Бирмингем, Англия
Место проживания, США, Сан-Андреас
Национальность : Англичанин
Семейное положение : Холост
Информация о семье:
Мать: Мария Шелби
Отец: Джеймс Шелби
Брат/Сестра: Один в семье
Психологическая характеристика:
Темперамент: Флегматик


Особые приметы: татуировка на запястье руки "Carpe Diem et Memento Mori "



Николас Шелби родился 28 июля 1978г в городе Бирмингем, Англия . Вырос в семье обычных рабочих . Отец - Джеймс Шелби был обычным профессиональный рабочим на заводе автозапчастей ,безмерно любил свою работа и крайне ответственно подходил к выполнению поставленных задач. Мать - Мария Шелби , была учительницей английского языка в местной школе под номером №136 , так же как и Джеймс неимоверно серьезна выполняла свою работу как преподаватель . Сам Николас, когда ему было около десяти лет,

уже был самостоятельным и выполнял всю работу по дому , хоть и ему это не слишком сильно нравилось, но он понимал , что это необходима для того, чтобы его семья жила в достатке. Учился Николас в школе в которой работала его мама, хоть они находились в одном месте , но редко встречались . Успеваемость в начальных классах у Николаса была средняя, он не выделялся на фоне своих одноклассников, но отличался серьезным характером . В 1988 году отцу семейства предложили работу на новом заводе автозапчастей в быстро развивающей стране США а именно в штате Cан-Анреас , так как ценили его навыки и и его опыт в работе был не заменим. Для любой семьи переезд в другую страну является стрессом , и для семьи Шелби это было не исключением . Невообразимо трудно было бросить Марии свою работу, где она проработала не мало нет , но все же сравнив перспективы , все члены семьи решились на переезд .



Спустя 5 лет семья полностью адаптировалась к новой обстановке , Николас уже закончил учится в средней школе ,после чего в старшей школе уже начал задумываться о своей дальнейшей жизни и выбору профессии.
Он был среднего роста; стройный,

тонкий стан его и широкие плечи доказывали крепкое сложение… В 1996 году Николас с отличием закончил старшую школу и у него уже ясно выразилась картина того , кем он себя представляет в будущем, цели были выставлены, оставалось только их реализовать. Для началась Николасу нужно было получить военный билет , для этого он прошел Военно-врачебную экспертизу и был годен к службе в национальной гвардии штата Сан-Андреас. Проходя службу Николасу убийственно не нравилась отношение старшего состава к рядовым солдатом , из-за чего были частые споры, которые перерастали в громкие высказывания , а кульминацией этих действий были драки , долго он не прослужил в национальной гвардии, так как был отстранен от службы , но этого было достаточно , чтобы получить военный билет . Одна цель была выполнена ,после возвращения домой , Николас готовился поступить на правах бывшего военного в университет на юридический факультет. С успехом сдав вступительные экзамены он начал изучать все тонкости Юриспруденции , которые ему помогут в дальнейшем на службе в полиции.


Взрослая жизнь
2001 год - это год окончания Николасом Юридического факультета , конечно он мог бы и без высшего образования и военного билета работать в полицейском департаменте, но тогда он не смог бы получить звание выше сержанта , что являлось для Николаса неприемлемым , потому что его целью было получить наивысшее звание в полиции , что позволило бы ему изменить город в лучшую сторону, уменьшить преступность . Вступив в полицейскую академию , Николас знакомиться с мигрантом из Японии - Ичиго Сатору , с кем крайне быстро находит общий язык и их мировоззрения необычайно были схожи . Пройдя полицейскую академию , Николас и Сатору устраиваются в полицейский департамент города Лос-Сантос, где и следующие пять лет работают напарниками .
Что касается личной жизни, Николас Шелби не хотел жениться. Мысли о женитьбе тут же охлаждали его любовь к женщине, как он сам писал :
«…как бы страстно я ни любил женщину, если она мне даст только почувствовать, что я должен на ней жениться, – прости любовь! мое сердце превращается в камень, и ничто его не разогреет снова. Я готов на все жертвы, кроме этой; двадцать раз жизнь свою, даже честь поставлю на карту… но свободы моей не продам…»

После пяти лет работы в полицейском департаменте Николас дослужился до звания капитана , но один неудачный вызов изменил его жизнь навсегда . В вызове сообщалось , что некие неизвестные грабят дом, подъезжая к дому Николас и Сатору подтвердили эту информацию диспетчеру , после чего не дожидаясь подкрепления , так как уже слышали крики жителей дома ,они решили вмешаться и совершить арест преступников . Но преступники оказали вооруженное сопротивление , в ходе перестрелки был ранен и вскоре скончался Ичиго Сатору ... После этих событий Николас не смог больше работать в полицейском департаменте и оформил перевод на край мира в тюрьму строгого режима Болингброук .
Новый этап жизни для уже не молодого человека, который он принял как закат своей карьеры и жизни . Получив свою новую форму и выучив все задачи сотрудника тюрьмы строгого режима Николас Шелби приступил к своей новой работе. Дни длились очень долго ,казалось, стены здания, будто пропитаны страданиями и болью, да и в целом здание уже не новой тюрьмы наводило депрессию на окружающих .Много невиновных отсиживали свои сроки заключения даже не зная точную статью уголовного кодекса, которую нарушили , к таким людям Николас относится лояльно и всячески поддерживал их на пути к освобождению. Все таки в тюрьму попадали и совсем отмороженные бандиты , серийные убийцы за которыми должна была быть установлена тотальная слежка и моментальное пресечения любых нарушений , конечно этим всем занимался Николас. У него оставалась только одна мечта на всю жизни . Мечта заключалось в том , чтобы никаким образом не допустить освобождения потенциально опасных заключенных, Николас болезненно не хотел , чтобы печальная судьба его напарника где-либо повторилась.




Мечты. У каждого есть мечты. Каждый хочет, чтобы они исполнились. Мечта мучает человека, но она наполняет его жизнь смыслом. Даже если мечта лишь разрушает его жизнь, он не может позволить себе отказаться от неё. В этом мире может ли человек обладать чем-то более прочным, чем мечта?


Проходили дни , недели и даже годы , но Николас продолжал свою работу , его понимание окружения окрасилось черно-белыми цветами , ему уже было все равно на причины, по которым гражданские попадали в тюрьму ,на протяжении всех этих годов Николас только и слышал по новостям или от коллег ,как в штате преступность только растет и доходит до колоссальных масштабов , бандитские группировки выходят из спальных районов и устраивают свои бандитские разборки и ограбления прямо в центре города, а политиков волновала только зарплата и власть которую они так жаждали удержать . Каждый день Николас слышал это и понимал , насколько мизерны его действия для улучшения мира , понимание это все больше и больше выводило его из себя . К этому времени Николас уже дослужился до должности - начальника инспекции тюрьмы строгого режима , - должность давала ему скромные надежды , на то, что он сможет, хоть что-то изменить в лучшую сторону, хотя бы сделать из тюрьмы место , где люди будут раскаиваться и меняться в лучшую сторону , а не терять в тюрьме надежду на нормальную и счастливую жизни .В тюрьме пропадал этот выбор , так как , если кто-то хотел спокойна отсидеть срок , он должен был вступить одну их тюремных бандформирований и выполнять их приказы и как это часто происходила , даже после выхода на свободу банды не освобождали от членства и уже на воле заставляли выполнять грязную работу. Самым сложным этапом в изменении тюрьмы в лучшую сторону была полное искоренение коррупции в тюрьмы . Охват коррупции был колоссальным , сотрудники тюрьмы брали взятки за: начиная от частных свиданий , заканчивая организациями побегов. Как при таких условиях можно было что-то изменить? Но Николас решился на крайние меры , а именно полная конфронтация с составом. Николасу до этого момента было все равно на дела состава , он только давал отчет своим действиям , никогда не пытался наладить дружеские отношения с коллегами , держался в стороне и как робот выполнял свои обязанности.

Вот как описывали Николаса его коллеги по работе:



«Во-первых, они не смеялись, когда он смеялся! — Вам не случалось замечать такой странности у некоторых людей?.. Это признак — или злого нрава, или глубокой постоянной грусти. Из-за полуопущенных ресниц они сияли каким-то фосфорическим блеском, если можно так выразиться. То не было отражение жара душевного или играющего воображения: то был блеск, подобный блеску гладкой стали, ослепительный, но холодный; взгляд его — непродолжительный, но проницательный и тяжелый, оставлял по себе неприятное впечатление нескромного вопроса и мог бы казаться дерзким, если б не был столь равнодушно спокоен».

Николасу никогда не нравилась скрытая "стукачества" и он выбрал самый опасный и трудный путь - открытое противостояние . Он за всю свою жизнь выбирал трудные пути , поскольку считал , что легкий путь никуда не ведет и только трудный выбранный путь может привести к успеху . С помощью: запугиваний, подкупа и даже прибегая к насилию, оставив позади все принципы "человечности" трепетно собирал на своих коллег информацию. За один год Николас составил уголовные дела более чем на десятки своих коллег. Как бы иронично не звучало , но это был факт , люди, которые долгие годы надзирали в тюрьме , стали ее полноправными жителями. Вроде бы была победа, справедливость в тюрьме была установлена , но Николас понимал насколько могут быть мстительны люди , у которых он забрал свободу , но все равно продолжал свою работу.
Так изменилась его жизнь, вот что он писал о себе в своем личном дневнике:
« Такова была моя участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не было; но их предполагали — и они родились. Я был скромен — меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал добро и зло; никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, — другие люди веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, — меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов любить весь мир, — меня никто не понял: и я выучился ненавидеть.
»
Люди опьяненные местью не стали долго ждать и в один из вечеров , в ходе бунта и беспорядков несколько заключенных все-таки ранят Николаса , позднее в тюремном госпитале объявляют о смерти начальника инспекции Николаса Шелби ...
В бессонную ночь, накануне бунта, Николас, как бы подводя итог прожитой жизни, писал : «Пробегаю в памяти все мое прошедшее и спрашиваю себя невольно: Зачем я жил? Для какой цели я родился?… А, верно, она существовала, и, верно, было мне назначение высокое, потому что я чувствую в душе моей силы необъятные… Но я не угадал этого назначения, я увлекся приманками страстей пустых и неблагодарных; из горнила я вышел тверд и холоден как железо, но утратил навеки пыл благородных стремлении, лучший цвет жизни».

Смерть? Мог ли Николас так просто умереть? Многие сотрудники тюрьмы считают , что Николас все еще жив, так как в день ранения на урегулирования бунта в тюрьме прибыли сотрудники Федерального бюро и забрали его тело . Если это правда , то дальнейшая жизнь Николаса Шелби засекречена , и вряд ли будет где-то опубликована.

Что вершит судьбу человечества в этом мире? Некое незримое существо или закон, подобно Длани Господней парящей над миром? По крайне мере истинно то, что человек не властен даже над своей волей ...

 
Последнее редактирование:

Jesse Miracle

Deputy Curator State
Пользователь
Сообщения
1,773
Реакции
158
Здравствуйте, уважаемый игрок, одобрено.

Закрыто.
С уважением Jesse Miracle
 

Lucifer Hefner

godfather on da state
Пользователь
Сообщения
1,761
Реакции
249
Биография открыта на редактирование.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу