Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №778

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alpha19

Пользователь
Пользователь
Сообщения
62
Реакции
67
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
От истца: Alpha Wick
К ответчику:Artemio Pivovarov/Сотрудник SADoC с жетоном 7002-0074​

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

В 21:36 я находился на почте GoPostal в разгрузочном жилете. Неожиданно мне за спиной заламывают руки и надевают наручники. После задержания мне дают ознакомиться с жетоном сотрудника ( SADoC | Warden I | 7002 - 0074). Мне инкриминируют статью 12.8 УК SA, на что я задаю уточняющий вопрос "12.8?" и не получаю конкретного ответа. С собой в этот момент у меня был пистолет-пулемет Micro-UZI, купленный в официальном Ammu-Nation при наличии лицензии A и B, а также разгрузка в виде жилета без бронепластин. Позже появляется какой-то человек в бронежилете и начинает целиться в меня с тайзера. Сотрудник SADoC обыскивает меня, находит мою лицензию и паспорт, после чего неизвестный человек в бронежилете говорит где лицензия у меня. Я говорю что не обязан слушать неизвестного человека, который бегает по улице в бронежилете и размахивает своими специальными средствами. Неизвестный инкриминирует мне статью 17.6 УК SA, на что я говорю "Вы даже не представились" и получаю в ответ "Вы подозреваетесь в 17.6 уголовного кодекса". Я закрыл глаза на то, что оба сотрудника не соблюдают даже правила общения с гражданскими личностями, общаясь со мной на "Ты". Позже я наконец-то увидел удостоверение человека в бронежилете и узнал, что передо мной Помощник Федерального Маршала Artemio Pivovarov. Прибыв в КПЗ LSPD, я запросил адвоката, хабеас корпус и право на телефонный звонок. По моему сугубо субъективному мнению мою просьбу вызвать адвоката и хабеас корпус было проигнорировано. В итоге у меня изъяли "Нелегал" (лицензия на оружие у меня присутсвует, обыск моего жилета на наличие бронепластин НЕ БЫЛО проведено.) и инкриминировали статью 17.6 УК SA. Я задал вопрос "Скажите изначальную статью, которую Вы инкриминировали" на что получил 17.6. Попросил разъяснить помощнику ФМ в чем выражалось неповиновение, на что услышал "Не обязан". (Я имею полное право не слушать незнакомого человека в бронежилете, который даже представиться не может). В итоге я был задержан в КПЗ LSPD с занесением в DataBase.

1. Привлечь к уголовной ответственности помощника федерального маршала и сотрудника SADoC с жетоном Warden I | 7002 - 0074. Во время проведения следствия отстранить от занимаемых должностей.
2. Выплатить моральную компенсацию, компенсацию за услуги адвоката по освобождению меня из КПЗ под залог в размере 200.000$ (Двести тысяч), компенсацию за изъятие пистолет-пулемета Micro-UZI с патронами на него, а также за другие издержки.
3. Вынести из базы данных мой арест по статье 17.6 за 04.07.2024.
4. Затребовать полную видеофиксацию от лица сотрудника SADoC и ПФМ A.P.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Ксерокопия
2. Доказательства нарушения: Видеофиксация с нательной камеры
3. Доказательства уплаты пошлины: Уплата
4. Контактные данные: [email protected] / 6817215
5. Банковский счёт: 21264548
6. Список свидетелей (при наличии): Richard Nixon, сотрудник LSPD. Nikolas Reyn, генеральный прокурор.
7. Доверенность на оказание юридических услуг (при наличии): Отсутствует.

Дата: 04.07.2024
Подпись: Wick
 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
228
Реакции
37


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Alpha W.,
Истец.

No. DC-778-2024 (AH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-778-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ,
ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ

Artemio P.,
Сотрудник SADoC с жетоном 7002-0074.,
Ответчики.


Окружной суд в составе Председателя Окружного суда Adam Hyneman, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №778,

УСТАНОВИЛ:​

В соответствии со статьей 5 Раздела I Судебного кодекса Штата Сан-Андреас, все исковые заявления, поданные физическими или юридическими лицами, рассматриваются Окружным судом Штата. Исковое заявление №778 от гражданина Alpha Wick соответствует установленным требованиям подачи исков. Истец обоснованно указывает на нарушение его прав и законных интересов в результате действий ответчика.

В соответствии со ст. 11 раздела 4 Судебного Кодекса Штата Сан-Андреас, Окружной суд полагает необходимым передать для предварительного расследования Прокуратуре Штата Сан-Андреас настоящее исковое заявление. Между тем, окружной суд выражает надежду на качественное и своевременное расследование, а также просит предоставить исчерпывающий отчет, который будет использован в интересах правосудия.

Таким образом, суд, руководствуясь статьёй 1 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,

ОПРЕДЕЛИЛ:​

1. Принять к производству исковое заявление №778 от гражданина Alpha Wick к Artemio Pivovarov и Сотруднику SADoC с жетоном 7002-0074.

2. Обязать Прокуратуру штата Сан-Андреас в срок до 11 июля 2024 года провести качественное расследование по настоящему делу, истребовав при необходимости любые материалы, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд с представлением результатов расследования и указанием позиции прокурора по делу.

3. Обязать United States Marshals Service уведомить лиц, участвующих в деле, о возбуждении судебного разбирательства и вызвать их на судебное заседание, передать им копии настоящего определения до 11 июля 2024 года, и после выполнения данного требования письменно известить суд с представлением доказательств передачи документов.

4. Разъяснить участникам судебного процесса, что в порядке статьи 2 раздела 7 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас лица, участвующие в деле, после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении и результатах рассмотрения дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи, а также несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Председатель окружного суда: Adam Hyneman
6 июля 2024 года

 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
228
Реакции
37


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

Alpha W.,
Истец.

No. DC-778-2024 (AH)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-778-02
О ВОЗВРАЩЕНИИ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВА НА ДОСЛЕДОВАНИЕ

Artemio P.,
Сотрудник SADoC с жетоном 7002-0074.,
Ответчики.


Окружной суд Штата Сан-Андреас, в составе Председателя Окружного суда Adam Hyneman, рассмотрев делопроизводство No.0078-1407 Генеральной Прокуратуры Штата,

УСТАНОВИЛ:​

Определением No. DC-778-01 суд установил срок, в течение которого государственный обвинитель должен завершить предварительное расследование по настоящему делу, до 11 июля 2024 года. 18 июля 2024 года Генеральная Прокуратура Штата передала суду делопроизводство No.0078-1407, в котором выявлены недостатки, препятствующие рассмотрению дела, в частности: Генеральная Прокуратура штата не представила никаких доказательств попыток проведения следственных мероприятий, направленных на поиск и идентификацию неустановленного сотрудника San Andreas Department of Corrections, а равно ответчика в данном исковом заявлении, или на поиск другой связанной с проведением задержания информации.

Таким образом, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:​

1. Вернуть дело No.0078-1407, от 18 июля 2024 года, Генеральной Прокуратуре. Кроме того, суд обязывает Генеральную Прокуратуру завершить доследование по данному делу до 25 июля 2024 года (включительно), устраняя все обнаруженные недочеты, указанные в настоящем судебном определении. По завершению доследования необходимо предоставить письменное уведомление суду с представлением результатов расследования.

Председатель Окружного суда: Adam Hyneman
22 июля 2024 года

 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
228
Реакции
37
1662208410141.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
Alpha W.,
Истец.


v.

Artemio P.,
Сотрудник SADoC с жетоном 7002-0074.,
Ответчики.
______________
)
)
)
)
)
)
)
)
)
No. DC-778-2024 (AH)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-778-03
О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

[15 августа, 2024]

ОБСТОЯТЕЛЬСТВА​

Определением No. DC-778-01 от 1 июля 2024 года, суд установил срок до 11 июля 2024 года для завершения предварительного расследования по делу. Однако, несмотря на это, Генеральная Прокуратура Штата передала материалы дела в суд только 18 июля 2024 года, что привело к нарушению установленного срока.
Определением No. DC-778-02 от 18 июля 2024 года, суд установил новый срок для проведения дорасследования и указал на необходимость устранения выявленных недостатков. Однако, прокуратура не исполнила данное определение, не представив в установленный срок необходимых документов и информации, что является нарушением процессуальных обязанностей.

РАССМОТРЕНИЕ​

Суд установил, что уголовное дело № 0078-1407 было передано в Окружной суд штата Сан-Андреас с нарушениями, выявленными в процессе рассмотрения. В частности, Генеральная Прокуратура штата не представила доказательств попыток проведения следственных мероприятий, направленных на поиск и идентификацию неустановленного сотрудника San Andreas Department of Corrections, который может являться ответчиком в данном деле, а также на поиск другой информации, связанной с проведением задержания. Процессуальные действия, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, выполнены не в полном объёме. Несмотря на это, дело подлежит рассмотрению в Окружном суде штата Сан-Андреас, и препятствия для его судебного рассмотрения отсутствуют.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ​

Делопроизводство Прокуратуры Штата Сан-Андреас № 0078-1407 от 18 июля 2024 года - принять к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас.

Назначить судебное разбирательство по исковому заявлению №778 на 20 часов 00 минут 16 августа 2024 года в зале судебных заседаний №106 Капитолия штата Сан-Андреас. Обязать сотрудников USMS обеспечить безопасность и порядок на судебных заседаниях по данному делу. Сотрудники USMS обязаны выполнять требования по обеспечению порядка судебного заседания, направлять повестки и иную судебную корреспонденцию, вызывать лиц, участвующих в судебном заседании, вести протокол судебного заседания и обеспечивать контроль за фиксированием хода судебного заседания техническими средствами.

Судебные акты Окружного суда штата Сан-Андреас могут быть обжалованы в Верховный суд штата Сан-Андреас в течение 7 дней с момента их официальной публикации на официальном портале штата. (часть (b) раздела 9 статьи 7 Конституции штата Сан-Андреас).


Adam Hyneman,
Председатель Окружного Суда

 

Adam Hyneman

Пользователь
Пользователь
Сообщения
228
Реакции
37
1662208410141.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС
Alpha W.,
Истец.


v.

Artemio P.,
Сотрудник SADoC с жетоном 7002-0074.,
Ответчики.
______________
)
)
)
)
)
)
)
)
)
No. DC-778-2024 (AH)

РЕШЕНИЕ
РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

[16 августа, 2024]


Решение, вынесенное судьей HYNEMAN, в открытом судебном заседании 16 августа 2024 года:

1. В удовлетворении исковых требований отказать.

2. Материалы дела по исковому заявлению №778 передать по подсудности в Верховный суд штата Сан-Андреас для разрешения по существу вопроса о наличии признаков преступления, предусмотренного статьей 16.12 Уголовного кодекса штата Сан-Андреас, в действиях Генеральной прокуратуры, выразившихся в неисполнении судебных актов Окружного суда штата Сан-Андреас № DC-778-01 и № DC-778-02.

3. Обязать United States Marshal Service проконтролировать исполнения настоящего решения.

4. Судебные акты Окружного суда штата Сан-Андреас могут быть обжалованы в Верховный суд штата Сан-Андреас в течение 7 дней с момента их официальной публикации на официальном портале штата. (часть (b) раздела 9 статьи 7 Конституции штата Сан-Андреас).


Adam Hyneman,
Председатель Окружного Суда

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу