Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №328

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1ssabtw

Пользователь
Пользователь
Сообщения
168
Реакции
39
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Alfonso Wayne в лице представителя Bob Henger
к ответчикам: Генерального прокурора Штата Сан-Андреас Reno_Trupo

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ​

Мы, гражданине Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаем исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас на Генерального прокурора Штата Сан-Андреас Reno Trupo, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

02 ноября 2023 года 21 час 17 минут, мой доверитель являясь гражданином Штата Сан-Андреас, присутствовал на пленарном заседании Конгресса Штата Сан-Андреас в качестве зрителя, стоит отметить, что до начала личность моего доверителя была достоверно установлена, что должно быть зафиксировано на нательных камерах сотрудников USSS, осуществляющие безопасность участников Конгресса, вопросов к нему также со стороны сотрудников не возникло, т.к. на видеозаписи с нательной камеры моего доверителя видно, что он беспрепятственно слушает заседание.
Около 21 часа 19 минут, между моим доверителем и Генеральным прокурором Reno Trupo (далее R. Trupo) завязывается диалог, в ходе которого R. Trupo не имея на то никаких оснований отдает приказ сотрудникам USSS установить личность моего доверителя, отмечу, как ранее было сказано личность всех присутствующих на Конгрессе устанавливается сотрудниками USSS, данный факт должен отображаться в журнале заседаний Конгресса.
После чего, к моему доверителю подходи сотрудник USSS и требует от моего доверителя предоставить ему удостоверения, но при этом законных требований в адрес моего доверителя выдвинуто не было, данный факт подтверждается видеозаписью с нательной камеры доверителя.
Далее R. Trupo выдвигает своё умозаключение, то что мой доверитель является преступником, но каких-либо весомых доводов на этот счёт им предоставлено не было.
После, данного высказывания, сотрудник USSS начал проводить обыск моего доверителя, на что имел вполне законные основания.
Проведя обыск, установив личность моего доверителя, A. Wayne возвращается в зал Конгресса, данное действия замечает R. Trupo и с наплывом гнева ссылается на то, что A. Wayne не имеет права работать в Los-Santos Sheriff Department и его срочно нужно арестовать, т.к. у него имеется запрет на государственную службу сроком на 14 дней.
Прошу отметить, что в действительности мой доверитель был осужден Верховным Судом Штата Сан-Андреас по Решению № SC-322-2023 (AK) и Дополнительному Решению № SC-322-2023 (AK), в резолютивной части который отсутствует пункт запрета на государственную службу сроком на 14 дней.
Также хотелось бы дополнить, что Решение в части лишения свободы было приведено в исполнение немедленно.
В тоже время R. Trupo наделенный властными полномочиями отдает незаконное требование о проведении задержании гр. A. Wayne не мотивируя основания для проведения задержания последнего, также хотелось бы отметить, что оснований для задержания гр. A. Wayne не имелось, т.к. в соответствии с Процессуальным Кодексом Штата Сан-Андреас гл. 2 ст. 1 "Лицо может быть задержано по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание, предусмотренное законодательством, при наличии одного из следующих оснований:
● Если лицо было застигнуто в момент совершения правонарушения;
● Если имеются доказательства совершенного преступления этим лицом;
● Если имеется нормативный документ или указ уполномоченного лица;
● Если лицо объявлено в розыск. "
Не одно из цитируемых оснований не подходит для отдачи данного приказа R. Trupo.
По прибытию сотрудников LSPD мой доверитель был задержан и органичен наручниками, а ходе конвоирования R. Trupo начинает отдавать приказ о полном обыске, хотя попрошу отметить ранее он был проведен сотрудниками USSS.
Вопиющие общение Генерального Прокурора R. Trupo также является показателем хамства с его стороны, лица который стоит во главе исполнительной ветви власти, обязывался блюсти закон и предотвращать его преступления.
После чего мой доверитель был доставлен в КПЗ LSPD для дальнейшего разбирательства, в ходе которого R. Trupo продолжал настаивать на том, что A. Wayne является федеральным преступником и осуществил побег с мест отбытия наказания.
Права на Хабиас Корпус моего доверителя также не было реализовано, что свидетельствуется видеозаписью
В ходе обыска в здании LSPD у моего доверителя были найдены свертки подлинность принадлежности которых установить сотрудники FIB не смогли.
Т.к., в ходе проведения экспертизы обнаружить свертки сотрудники FIB не смогли, доводы о сокрытии или уничтожения улик ничтожны, в следствии того что вокруг моего доверителя стояло достаточное количество сотрудников правоохранительных органов они могли быть похищены ими, либо в ходе этапирования моего доверителя из одной комнаты в другую они могли выпасть, доказательств сокрытия улик или их уничтожения не нашло своего подтверждения.
В ходе всех этих действий приказами Генерального Прокурора R. Trupo, был нарушен ряд Конституционных прав моего доверителя, а именно:
Раздел 9.
Право на неприкосновенность личности, жилища, бумаг и имущества от произвольных арестов и обысков не может нарушаться. Ограничение данного права допускается лишь в установленном законом порядке.
Раздел 10.
(а) Обвиняемый в уголовном процессе имеет право на скорый суд, принудительный вызов свидетелей, квалифицированную юридическую помощь.
(b) Каждый обвиняемый в совершении правонарушения считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном законом порядке. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
c) Каждый задержанный человек по подозрению в совершении уголовного преступления или другой человек от его имени может обратиться к суду с жалобой на произвольный арест или задержание (правило Хабеас Корпус).
Виновность моего доверителя не была доказана в полной мере в совершении преступления предусмотренного ст. 16.14 Уголовного Кодекса Штата Сан-Андреас "Сокрытие улик или уничтожение улик."
На основании изложенного,

Прошу суд:
1) Аннулировать DataBase на имя гр. Alfonso Wayne
2) Привлечь к уголовной ответственности в соответствии со ст. 15.1.1 Уголовного Кодекса Штата Сан-Андреас Генерального Прокурора Reno Trupo

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Ксерокопия паспорта
2. Доказательства нарушения: Видео с нательной камеры гр. A. Wayne; Исковое производство №322
3. Контактные данные: Электронная почта: [email protected] 703-44-94 (Поверенный); [email protected] 4400006 (доверитель)
4. Доказательства уплаты пошлины: Банк-чек
5. Список свидетелей (при наличии): Отсутствуют
6. Номер банковского счета: 58486206
7. Приложения: Документация к исковому производству

Дата: 04.12.2023
Подпись: B. Henger​
 

Walter Bredbery

State ♡
Пользователь
Сообщения
1,970
Реакции
286
1701804045080.png
Верховный суд Штата Сан-Андреас
Wayne A.,
Истец.

No. SC-328-2023 (WB)
vs.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-328-01
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Trupo R.,
Ответчик.


Верховный суд Штата Сан-Андреас, в составе Судьи Верховного суда Walter Bredbery, рассмотрев вопрос о принятии к производству искового заявления №328, гражданина Alfonso Wayne против гражданина Reno Trupo об аннулировании записи в протоколе задержания, привлечении к уголовной ответственности,

УСТАНОВИЛ:
В порядке статьи 2 Раздела 1 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас Верховный суд – это высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. Дела, подсудные Верховному суду Штата Сан-Андреас, рассматриваются судьей единолично или коллегиально.

Гражданин Alfonso Wayne 04 декабря 2023 года подал в Верховный суд иск против Генерального прокурора Reno Trupo. Настоящее дело подано против высокопоставленного лица, Генерального прокурора Штата Сан-Андреас, потому подсудно Верховному суду.

В исковом заявлении истец заявляет требование о привлечении ответчика к уголовной ответственности, в соответствии с пунктом (с) раздела 4 Статьи 7 Конституции Штата Сан-Андреас, cудебные акты, не отмененные в установленном законом порядке, имеют силу закона. Признается прецедентное право, как указывается в решении Верховного суда No. SC-150-2022 (RM) от 23 сентября 2022 года, привлечение сотрудника прокуратуры к уголовной, гражданско-правовой либо иной ответственности возможно лишь при условии, что вынесенное им решение было признано незаконным, необоснованным или несправедливым, вышестоящей инстанцией. При этом сотрудник прокуратуры не может быть привлечён к ответственности за сам факт принятия незаконного или необоснованного решения в результате ошибки, явившейся следствием неверной оценки доказательств по делу либо неправильного применения норм материального или процессуального права, без установленной вышестоящей инстанции преступного злоупотребления либо вынесения заведомо неправосудного акта.
Частичное же принятие искового заявления не допускается (определение Верховного суда Штата Сан Андреас от 18 октября 2021 года по исковому заявлению № 37 «Adam Berti v. Reno Trupo»).

Верховный суд Штата Сан-Андреас в составе Судьи Верховного суда Walter Bredbery, следуя изложенному, руководствуясь статьей 1 Раздела 4 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас,

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. В принятии искового заявления №328 гражданина Alfonso Wayne к гражданину Reno Trupo об аннулировании записи в протоколе задержания, привлечении к уголовной ответственности — отказать.
2. Определение вступает в законную силу со дня его принятия и не подлежит обжалованию.



Walter Bredbery,
Судья Верховного суда Штата Сан-Андреас,
05 декабря 2023 г.
суприм подпись.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу