Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск N27

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Thomas Bravo

Пользователь
Пользователь
Сообщения
4
Реакции
7

В Окружной Суд Штата SA
От гражданина Соединенных Штатов Америки: Thomas Bravo.

Я Thomas Bravo, Гражданин Соединенных Штатов Америки, мне 23 года, проживающий в городе Los-Santos занимающий пост Помощника Прокурора пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата на cотрудника
Los Santos Police Department (LSPD) c жетоном "Captain Doni Moore #Y" объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.

11/03/2021 числа в 01:45 по местному времени штата San Andreas мной было нарушена статья Дорожного кодекса (Остановка в неположенном месте). После чего ко мне подъехал сотрудник LSPD c целью фиксации моего нарушения, а так же уплата штрафа. На момент того я отказался уплачивать штраф от сюда исходя я был и задержан по статье Уголовного кодекса 17 части 7.

Поясню: 17.7 (РЕГИОНАЛЬНЫЙ/ФИНАНСОВЫЙ) Отказ от оплаты штрафа выписанного правомочным лицом (указанном в статье 17.6 настоящего кодекса), а равно отказ от возмещения ущерба согласно законодательству.

После чего по прибытию в КПЗ мной был запрошен Адвокат в 01:54. Время на ожидание Адвоката 10 минут так прописано в статье Процессуального кодекса Глава II. Процесс задержания части 2 пункта 7.

Поясню: Глава II. Процесс задержания
2. Порядок задержания правомочным лицом.
7)
Реализовать право задержанного на предоставление ему услуг адвоката и один телефонный разговор, который длится не более 5 минут, если он лично того потребует. В случае если задерживаемый требует адвоката, сотрудник обязан сообщить об этом в рацию департамента. Ожидать ответа от гос. адвокатов в течение 10 минут, остановив при этом процессуальные действия. При отсутствии ответа в течение 10 минут, процедура порядка задержания продолжается с пункта 8 данной статьи.

Не прошло 10 минут как сотрудник LSPD проводин мне обыск тем самым нарушив мои права. С момента запроса мной адвоката на часах показано время 01:54, а обыск был произведен 01:58, времени прошло 4 минуты. Согласно Глава II. Процесс задержания части 2 пункта 7, на ожидание адвоката у меня есть 10 минут при этом я освобождаюсь от всех процессуальных действий в свою сторону.
Так же я изначально отказался от уплаты штрафа на что мне человек дал шанс уплатить штраф в тот момент я отошел в себя предварительно сказав человеку "Подождите, приедет мой человек и уплатит штраф" на что когда я пришел меня человек уже сажает в наручники.
Помимо этого я не оказывал кого либо сопротивления, угрозы жизни и тому подобное не нес сотруднику ЛСПД.
Я являюсь Помощником Прокурора, производить мой личный обыск могли только с разрешения Генерального Прокурора.
Так же это было мое первое задержание, ранее не привлекался.
*Внес не большие поправки в ИСК.*

Исходя из изложенного, прошу суд:

  1. Привлечь ответчиков к ответственности за нарушение законодательства;
  2. Убрать с меня судимость.
  3. Взыскать видеозапись со стороны ответчика.
  4. Взыскать компенсацию морального вреда в размере: 500.000$
К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия Вашего паспорта: https://imgur.com/a/2pXS0ZH
2. Доказательства правонарушения:
3. Список свидетелей: Нет.
4. Номер телефона: 8288775 Почта: MrVago#8260
5. Доказательство уплаты Судебной пошлины: не требуется



Дата подачи заявления: 13.03.2021
Подпись истца (подавшего исковое заявление): T.Bravo
 
Последнее редактирование:

Gans_Miller

Пользователь
Пользователь
Сообщения
42
Реакции
7
1613659118243.png


ОКРУЖНОЙ СУД ШТАТА САН-АНДРЕАС

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ №27
16 марта 2021 года
г. Лос-Сантос, Штата Сан-Андреас


Окружной Суд Штата Сан-Андреас в составе судьи Gans Muller, рассмотрев материалы искового заявления №27 Гражданина Thomas Bravo против сотрудника Los Santos Police Department (LSPD) c жетоном "Captain Doni Moore #Y"

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Thomas Bravo 13.03.2021 обратился в Окружной суд Штата Сан-Андреас с исковым заявлением № 27 сотрудника LSPD c жетоном "Captain Doni Moore #Y" .
Исковое заявление подано с соблюдением требований, предусмотренных "Правилами подачи исковых заявлений в суд"

В порядке подготовки дела к судебному разбирательству необходимо передать дело Прокуратуре Штата Сан-Андреас для проведения расследования по обстоятельствам, изложенным в исковом заявлении, в порядке предусмотренном 6 статьёй, а так же 7 статьёй раздела VIII Закона о судах Штата Сан-Андреас

ОПРЕДЕЛИЛ:

1. Принять Исковое Заявление №27 к производству Окружного суда Штата Сан-Андреас.

2. На время судебных разбирательств отстранить сотрудника Los Santos Police Department (LSPD) c жетоном "Captain Doni Moore #Y" .

3. Собрать заседание об Исковом Заявлении №27, в состав, которого войдут сотрудник Прокуратуры, сотрудник Адвокатуры, истец Искового Заявления №27, ответчик Искового Заявления №27 и Окружной Судья (Дата, место и время проведения будут сообщены каждому члену заседания).

4. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас в срок до 21.03.2021 уведомить истца и ответчика о возбуждении судебного разбирательства, передать им копии искового заявления №27.

5. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас начать расследование по иску №27.
А именно:
а) Допросить истца.
б) Запросить и копировать записи с боди-камеры сотрудника Los Santos Police Department (LSPD) c жетоном "Captain Doni Moore #Y" на 11 марта 2021 года.

в) Допросить сотрудника LSPD c жетоном "Captain Doni Moore #Y"
в срок до 21.03.2021.

6. Обязать Прокуратуру Штата Сан-Андреас незамедлительно по выполнении настоящего определения и письменно известить об этом суду, предоставив результаты расследования и доказательства передачи документов ответчикам.

7. Определение вступает в законную силу со дня его подписания.

Решение Окружного суда может быть обжаловано в установленном законом порядке.


Окружной судья Gans Muller






 
Последнее редактирование:

Gans_Miller

Пользователь
Пользователь
Сообщения
42
Реакции
7



ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА САН-АНДРЕАС




ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О назначении открытого судебного заседания​
20 марта 2021 года.
г. Los-Santos, San Andreas.

Окружной суд Штата Сан Андреас в составе судьи Gans Muller,

ОПРЕДЕЛИЛ:
-Назначить открытое судебное заседание по исковому заявлению №27 21.03.2021 в 16:00 в судебном зале капитолия Лос-Сантоса в присутствии судебного секретаря.
-Обязать прокуратуру штата выдвинуть обвинителя на заседание, назначенное в данном постановлении и обеспечить явку Doni Moore
-Обязать адвокатуру штата выдвинуть защитника на заседание, назначенное в данном постановлении
-Обязать Doni Moore явиться на заседание суда по данному делу 21.03.2021 в 16:00 в судебный зал Капитолия правительства в качестве ответчика
-Обязать гражданина Thomas Bravo на заседание суда по данному делу 21.03.2021 в 16:00 в судебный зал Капитолия правительства в качестве истца

Окружной судья Gans Muller






 

Gans_Miller

Пользователь
Пользователь
Сообщения
42
Реакции
7



ОКРУЖНОЙ СУД
ШТАТА САН-АНДРЕАС




ПРИГОВОР СУДА ПО ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ №27​
21 марта 2021 года.
г. Los-Santos, San Andreas.

Окружной суд штата Сан-Андреас рассмотрев исковое заявление №27 от 13.03.2021 между истцом Tomas Bravo и ответчиком Doni Moore,

УСТАНОВИЛ:
11.03.2021 истец Tomas Bravo был задержан сотрудником LSPD Doni Moore за совершение преступления, предусмотренного статьей 17.7 УК. Истец всячески оттягивал момент оплаты штрафа, что расценивается судом, как отказ от оплаты штрафа. Суд усмотрел в действиях сотрудника LSPD Doni Moore при задержании истца Tomas Bravo нарушение процесса задержание государственного служащего, а именно:
Был нарушен порядок проведения процесса задержания, т.к. сотрудник LSPD Doni Moore сначала выполнил пункт 3, статьи 2.2, главы II процессуального кодекса, а затем пункт 2, статьи 2.2, главы II процессуального кодекса.
Истец в 01:54 того же дня запросил адвоката, но уже в 01:58 сотрудник LSPD Doni Moore провел обыск истца, что нарушает пункт 7, статьи 2.2, главы II процессуального кодекса. Учитывая все вышесказанное, окружной суд штата

ПОСТАНОВИЛ:​

-Признать причину ареста гражданина Tomas Bravo правомерной
-Признать действия гражданина Doni Moore противоправными и незаконными
-Назначить гражданину Doni Moore наказание за совершение преступлений, предусмотренных статьями 15.6 УК, 17.5 УК в виде лишения свободы на срок 12 лет
-Наложить запрет на работу, службу в государственных учреждениях, организациях гражданину Doni Moore на срок 42 года.
-Приговор привести в исполнение после его провозглашения
-Приговор может быть обжалован в течении 72 часов с момента опубликования конечного решения суда.


Окружной судья Gans Muller







 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу