Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №520

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ki Sua

Пользователь
Пользователь
Сообщения
180
Реакции
36
В Окружной суд Штата Сан-Андреас
от истца: Ki Sua
к ответчику: Неизвесный сотрудник USSS с пятиконечной звездой по номером USSS | OD | 0770-0002

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Окружной суд Штата Сан-Андреас на Неизвесный сотрудник USSS с пятиконечной звездой по номером USSS | OD | 0770-0002 (Далее сотрудник USSS) , объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​
05.08.2023 в 17:57 к нам на склад проник неизвестный, я подошол представилься, так как склад LSSD являеться закрытой територией, я подозревал даную личность в нарушении "Закона о закрытых териториях", и хотел присечь преступление, хотел показать удостоверение, но сотрудник не захотел на него смотреть и начал пытаться сбежать, после чего я несколько раз дал ему законое требование остановиться, но он его проигнорировал. После чего я дал ещё одно требование, он остановился, я спросил, что он тут делает, после чего последовал такой ответ цитирую "Санги вам привезли оружие, а нам нет, сказали брать у вас", после чего я спросил брал ли он оружие на что услышал ответ нет, я запросил у него нашивку, после чего последовал ответ "У меня её нет." Тогда я сказал что бы он предоставил удостовирение, но он его не предаставил. Позже он сам сказал что удостовирение у него нет, оно лежит на складе, потом сказал, что в сейфе. На тот момент я не мог знать, что это сотрудник USSS, так как он никак не потвердил свою пренадлежность к какой либо гос.структуре.
Далее он продолжил пытаться покинуть закрытую територию и игнорировать мои требования остановиться и представиться,в следствии этого мне пришлось применить спец.средство, а имено тайзер. Я сделал выстрел рядом, что бы злоумышленик понял серьезность моих намерений. На что он обернулся надел на меня наручники, ограничев мою свободу.
Далее он вызвал прокуратуру, адвоката и мое начальство. В КПЗ LSPD когда пришел адвокат я начал росказывать ему всю ситуацию, но сотрудник, прервав меня, куда-то потащил, после чего я хотел продолжить рассказ уже на улице, но сотрудник посадил меня в авто и повез в SADoC, не реализовав, таким образом, мое право на адвоката, так как адвокат был вызван, но мне не дали даже объяснить ему всю ситуацию, и нормально поговорить.
Прошу обратить внимание, что по дороге в КПЗ и по дороге в SADoC сотрудник нарушал ДК а имено 7.2.
По приезду в SADoC он по-прежнему не давал мне поговорить с адвокатом и выгонял его, из здания SADoC. Уже возле SADoC я хотел предоставить запись из своей боди-камеры, на что прокурор ответил "Давайте пересмотрим запись с вашей боди-камеры", но даный сотрудник отказался снимать с меня наручники, и сказал что запись мы смотреть не будем. После чего приехало мое начальство и они начали разбирать ситуацию.
Прошу обратить внимание на запись №9 там мне даный сотрудник говорит такую фразу: "Если будет ещё один иск, ты отсюда не выйдеш". После того как ситуация с прокурором и начальством была решена, мне сказали сдать табельное оружие, и значок. После того как я все это сделал, при моем увольнении у меня не полностю изьяли служебное оружие, из-за этого у меня остался служебный револьвер, посчитав это нелегалом он так же назначил мне 12.8УК хотя увольняли меня у него на глазах, и он прекрасно понимал, что возможно у меня есть служебное оружие.
В итоге данной ситуации меня не правомерно лишили свободы, а так же моей любимой работы.

Таким образом даный сотрудник нарушил мои коституционные права а имено:

Статья конституции 1 Раздел 1:
(а) Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность Штата Сан-Андреас.
(б) Все люди по природе свободны и независимы и имеют неотчуждаемые права, среди которых - право на жизнь и свободу, приобретение, владение и охрану собственности, стремление к достижению спокойствия, счастья и неприкосновенности личной жизни.
(в) Каждый должен соблюдать Конституцию штата Сан-Андреас и законы, уважать права и свободы других лиц, нести иные установленные законом обязанности.
Статья Конституции 1 Раздел 3: (а) Никто не может быть лишен жизни, свободы или собственности без надлежащей правовой процедуры, установленной законом.
Статья Конституции 1 Раздел 7: (а) Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
Статья Трудового кодекса 2: ● Свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности.
Глава Процесуального кодекса 2, Статья 5:● Подозреваемый имеет право на адвоката.

Прошу Окружной суд:
1. Привлечь даного сотрудника USSS к уголовной ответствености по следующим статьям: 17.5УК,15.1УК,16.5УК,15.6УК,12.7УК, 2.1ПК.
2. Востановить меня на работу и в должности.
3. Анулировать запись в базе данных полиции (датабейз).
4. Возложить штраф на сотрудника USSS по статье 7.2ДК.
5. Взыскать с сотрудника USSS мои судебные росходы в размере 30.000$.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: копия
2. Доказательства нарушения: Диск 1, Диск 2, Диск 3, Диск 4, Диск 5, Диск 6, Диск 7, Диск 8, Диск 9.
3. Контактные данные: kisua @ls.com,
4. Доказательства уплаты пошлины: выписка
5. Список свидетелей (при наличии):-
6. Номер банковского счета: 52198923

Дата:06.08.2023
Подпись:​
photoeditorsdk-export (4).png
 

Evgeniy Krivoruchko

Пользователь
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
105



Окружной суд Штата Сан-Андреас


Ki Sua ,
Истец.

No. DC-520-2023 (ЕК)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-520-01
О ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ К ПРОИЗВОДСТВУ,
ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ .

Неизвестный сотрудник USSS c номером USSS | OD | 0770-0002 ,
Ответчик.




ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

06 августа 2023 в Окружной суд поступило исковое заявление от гражданина Ki Sua против неизвестного сотрудника USSS с номером жетона USSS | OD | 0770-0002 о привлечении последнего к уголовном, административной ответственности, восстановлении заявителя в должности, аннулировании Database и взыскании судебных расходов.

РАССМОТРЕНИЕ
Суд установил, что исковое заявление соответствуют Правилам подачи исковых заявлений (далее - Правила).
Между тем, ответчиком по рассматриваемому исковому заявлению является должностное (государственное) лицо. Так, в порядке статьи 11 раздела IV Судебного кодекса Штата Сан-Андреас суду надлежит осуществить передачу искового заявления Прокуратуре Штата для проведения предварительного расследования и предоставления суду фактической позиции Прокуратуры по настоящему делу.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1 Суд принимает к производству исковое заявление № 520.
2. Суд обязывает Министра юстиции штата в срок до 12 часов 00 минут 08.08.2023 года назначить государственного обвинителя по настоящему делу, ознакомить его с настоящим определением, после чего незамедлительно уведомить Суд о своем решении.
3. Суд обязывает государственного обвинителя, назначенного в соответствии с пунктом 2 настоящего Определения в срок до 10 августа 2023 года провести предварительное расследование по настоящему делу, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд и предоставить надлежащим образом результаты этого расследования с указанием позиции по делу.
4. Определение может быть обжаловано в Верховном Суде штата Сан-Андреас.


Да будет так,
Evgeniy Krivoruchko,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
07.08.2023
12.pngБезымянный.png
 

Ki Sua

Пользователь
Пользователь
Сообщения
180
Реакции
36
От истца: Ki Sua
В окружной суд​

ХОДАТАЙСТВО

Я, Ki Sua, являясь истцом по настоящему делу руководствуясь Разделом IV ст. 5 Судебного кодекса ходатайствую о допуске к рассмотрению дела представителя истца в лице государственного адвоката Issa Montana на основании заключения с последним договора об оказании юридических услуг, доверенности.​
 

Evgeniy Krivoruchko

Пользователь
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
105



Окружной суд Штата Сан-Андреас


Ki Sua ,
Истец.

No. DC-520-2023 (ЕК)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-520-02
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА,
ДОПУСКЕ К УЧАСТИЮ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ

Неизвестный сотрудник USSS c номером USSS | OD | 0770-0002 ,
Ответчик.




ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

06 августа 2023 в Окружной суд поступило исковое заявление от гражданина Ki Sua против неизвестного сотрудника USSS с номером жетона USSS | OD | 0770-0002 о привлечении последнего к уголовном, административной ответственности, восстановлении заявителя в должности, аннулировании Database и взыскании судебных расходов.
Определением No. DC-520-01 исковое заявление было принято к производству Окружным судом.
07 августа 2023 года в канцелярию Окружного суда поступило ходатайство от истца о допуске к рассмотрению дела представителя истца в лице государственного адвоката Issa Montana.

РАССМОТРЕНИЕ

Согласно статьи 5 Раздела IV Судебного кодекса - Участвующее в деле лицо вправе вести свои дела в суде лично или через представителя. Личное участие лица в деле не лишает его права иметь по этому делу представителя. Таким образом, принимая во внимание приложенные к ходатайству документы (договор, доверенность), суд не видит оснований для отказа ходатайства истца.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1 Ходатайство гражданина Ki Sua - удовлетворить.
2. Допустить к настоящему судопроизводству в качестве представителя истца - государственного адвоката Issa Montana.
3. Определение может быть обжаловано в Верховном Суде штата Сан-Андреас.


Да будет так,
Evgeniy Krivoruchko,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
07.08.2023
12.pngБезымянный.png
 

1ssabtw

Пользователь
Пользователь
Сообщения
171
Реакции
39

От представителя истца Ki Sua, государственного адвоката Issa Montnana
В окружной суд​

ХОДАТАЙСТВО
Руководствуясь Разделом I ст. 13-15, Главой 4 ст. 76-78 Гражданского кодекса штата SA, Раздел I ст. 11 Судебного кодекса.
Прошу приобщить суд к материалам дела исковое заявление на взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления

1)
Справка о доходах Ki Sua.png

2)
Характеристика Ki Sua.png

3)

4)
Квитанция об оплате.png
 
Последнее редактирование:

1ssabtw

Пользователь
Пользователь
Сообщения
171
Реакции
39

От представителя истца Ki Sua, государственного адвоката Issa Montnana
В окружной суд​

ХОДАТАЙСТВО
Уважаемый суд, руководствуясь Разделом I ст. 11, Разделом IV ст. 2 Судебного кодекса, прошу:
  • Обязать прокуратуру предоставить сведения о результате проверки по исковому производству №520, в связи с истечением срока предоставленным судом по Определению Окружного суда штата SA No. DC-520-01
  • Обязать прокуратуру представить материалы проверки по исковому производству №520 представителю истца Issa Montana на адрес электронной почты [email protected]
 

Evgeniy Krivoruchko

Пользователь
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
105



Окружной суд Штата Сан-Андреас


Ki Sua ,
Истец.

Issa Montana,
Представитель истца.

No. DC-520-2023 (ЕК)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-520-03
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА,
ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ .


Неизвестный сотрудник USSS c номером USSS | OD | 0770-0002 ,
Ответчик.




ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

06 августа 2023 в Окружной суд поступило исковое заявление от гражданина Ki Sua против неизвестного сотрудника USSS с номером жетона USSS | OD | 0770-0002 о привлечении последнего к уголовном, административной ответственности, восстановлении заявителя в должности, аннулировании Database и взыскании судебных расходов.
Определением No. DC-520-01 исковое заявление было принято к производству Окружным судом. Тем же определением, Суд обязывал Министра юстиции штата в срок до 12 часов 00 минут 08.08.2023 года назначить государственного обвинителя по настоящему делу, ознакомить его с настоящим определением, после чего незамедлительно уведомить Суд о своем решении.
10.08.2023 в канцелярию Окружного суда поступило ходатайство от представителя истца Issa Montana, в котором последний просит приобщить суд к материалам дела исковое заявление на взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления.
10.08.2023 года в Канцелярию окружного суда поступило ходатайство от представителя истца Issa Montana, в котором он просит Обязать прокуратуру представить материалы проверки по исковому производству №520 представителю истца Issa Montana .


РАССМОТРЕНИЕ

Согласно статьи 5 Раздела IV Судебного кодекса - Участвующее в деле лицо вправе вести свои дела в суде лично или через представителя. Личное участие лица в деле не лишает его права иметь по этому делу представителя. Таким образом, принимая во внимание приложенные к ходатайству документы (договор, доверенность), суд не видит оснований для отказа ходатайства истца.

Суд не находит исполненными обязанности, возложенные определением No. DC-520-01 на Прокуратуру Штата Сан Андреас. В то же время суд не находит обстоятельства, которые препятствовали бы исполнению данных обязанностей в установленный срок.
Таким образом, процессуальные действия, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, не выполнены в полном объёме.
На основании уведомления ВрИО заместителя Министра юстиции от 7.08.2023 года государственным обвинителем по данному делу был назначен советник Министра юстиции Khan Batu. В настоящее время суду стало известно, что ВрИО заместителя Министра юстиции Katherine Hefner уже не занимает вышеуказанную должность. В связи с вышеизложенным, суд считает необходимым признать третьими лицами, не заявляющими самостоятельные требования, граждан Khan Batu и Katherine Hefner.
В связи с тем, что Суд не считает процессуальные действия, необходимые для проведения судебного заседания, Суд приходит к выводу в повторном требовании о проведении предварительного расследования.

Суд, внимательно изучив ходатайства представителя истца не видит причин для их удовлетворения. Суд разъясняет истцу и его представителю, что в суд подается одно исковое заявление, в случае если у истца в процессе судопроизводства по его желанию меняются исковые требования, он имеет право подать ходатайство и изменении изначального искового заявления. Кроме того, суд разъясняет представителю истца, что не имеет возможности передать делопроизводство прокуратуры по настоящему делу, так как оно не поступало в распоряжение суда по настоящее время.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1 Ходатайство гражданина Issa Montnana о приобщении к материалам дела исковое заявление на взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления - оставить без удовлетворения;
2. Ходатайство гражданина Issa Montnana о направлении в его адрес материалов делопроизводства прокуратуры по настоящему делу - оставить без удовлетворения;
3. Суд обязывает ВрИО Министра юстиции штата в срок до 12 часов 00 минут 18.08.2023 года назначить государственного обвинителя по настоящему делу, ознакомить его с настоящим определением, после чего незамедлительно уведомить Суд о своем решении. Кроме того, Суд обязывает ВрИО Министра юстиции штата в срок до 14.08.2023 предоставить кадровые выписки о увольнении граждан Khan Batu и Katherine Hefner из органов прокуратуры.
4. Суд обязывает государственного обвинителя, назначенного в соответствии с пунктом 3 настоящего Определения в срок до 14 августа 2023 года провести предварительное расследование по настоящему делу, а по выполнении данного требования незамедлительно письменно известить об этом суд и предоставить надлежащим образом результаты этого расследования с указанием позиции по делу.
5. Признать третьими лицами, не заявляющими самостоятельные требования граждан Khan Batu и Katherine Hefner.
6. Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 20:00 12.08.2023 передать гражданам Khan Batu и Katherine Hefner. копии настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанным лицам.
7. Определение может быть обжаловано в Верховном Суде штата Сан-Андреас.


Да будет так,
Evgeniy Krivoruchko,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
11.08.2023
12.pngБезымянный.png
 

1ssabtw

Пользователь
Пользователь
Сообщения
171
Реакции
39

От представителя истца Ki Sua, государственного адвоката Issa Montnana
В окружной суд​

ХОДАТАЙСТВО

Уважаемый суд, руководствуясь Разделом I ст. 11, Разделом IV ст. 2 Судебного кодекса, прошу:
  • Определение Окружного суда штата SA No. DC-520-03 подвергнуть изменению в части отказа от принятия искового заявления с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления
  • Пересмотреть решение о принятии искового заявления на взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления
06.08.2023 года истцом Ki Sua было подано исковое заявление в Окружной суд штата SA, в котором он просит суд привлечь к установленной ответственности неизвестного сотрудника USSS с пятиконечной звездой по номером USSS | OD | 0770-0002, а также аннулирования DataBase с восстановлением в ранее занимаемую должность.
09.08.2023 года представителем истца было заявлено исковое заявление на взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления (далее - исковое заявление), при этом в исковом заявлении четко прописаны основания написания данного иска со ссылкой на норму гражданского законодательства, а именно:
В соответствии с п.7,9 ст. 14 Раздела 1 Гражданского кодекса (Далее - ГК), защита гражданских прав осуществляется путем возмещения убытков, компенсация морального вреда;
В соответствии с ч.ч.2, 3 ст. 15 Раздела 1 ГК, под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Заявление о взыскании убытков не является бесспорным. Стороне, заявляющее соответствующее требование, надлежит в судебном порядке доказать сумму заявленных требований.
В исковом заявление четко и всестороннее описаны доказательства и подтверждения всех сумм предъявляемых к ответчику заявленных в исковом заявлении.
В соответствии с ч.1 ст. 66 Раздела 3 ГК, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В соответствии со ст.76-78 Разделом 4, прописаны основания и способы возмещения морального вреда.
В соответствии с ст.2 Раздела XI Судебного кодекса. Суд присуждает возместить с другой стороны в случае признания её виновной расходы по уплате судебной пошлины, а также все иные понесенные по делу судебные расходы.
Также стоит отметить что законодатель не запрещает осуществлять подачу исковых заявлений на привлечение к уголовной ответственности, а в месте с этим приобщать к материалам дела искового заявление взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления.
Судом небыли изложены основания для отказа в удовлетворении искового заявление, отсутствие ссылок на норму закона дает основания полагать что данное решение было принято некорректно, без всестороннего и полного рассмотрения.
 

Evgeniy Krivoruchko

Пользователь
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
105



Окружной суд Штата Сан-Андреас


Ki Sua ,
Истец.

Issa Montana,
Представитель истца.

No. DC-520-2023 (ЕК)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-520-04
О РАССМОТРЕНИИ ХОДАТАЙСТВА,



Неизвестный сотрудник USSS c номером USSS | OD | 0770-0002 ,
Ответчик.




ОБСТОЯТЕЛЬСТВА


11.08.2023 года в Канцелярию окружного суда поступило ходатайство от представителя истца Issa Montana, в котором он просит
  • Определение Окружного суда штата SA No. DC-520-03 подвергнуть изменению в части отказа от принятия искового заявления с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления
  • Пересмотреть решение о принятии искового заявления на взыскание с ответчика материального и морального вреда в результате причинного преступления

РАССМОТРЕНИЕ

Суд внимательно рассмотрев ходатайство представителя истца, приходит к следующим выводам. Гражданин Issa Montana в представленном ходатайстве приводит выдержки из Гражданского и Судебного кодекса штата, заявляя о праве истца на возмещение расходов. В определении No. DC-520-03 суд не лишал сторону истца права на возмещение расходов. Более того, суд в том же определении даже разъяснил истцу, что в случае, если у истца в процессе судопроизводства по его желанию меняются исковые требования, он имеет право подать ходатайство о изменении изначального искового заявления.
Согласно ст. 7 Раздела I Судебного кодекса, Истец – лицо, участвующее в деле, которое направило исковое заявление в суд в целях защиты своих прав и законных интересов. Таким образом, законодатель четко определил, что исковое заявление от истца поступает одно.
Кроме того, согласно п. "б" статьи 1 Главы IV Правил подачи исковых заявлений, основанием для отказа в принятии искового заявления является отредактированное исковое заявление без соответствующего ходатайства об уточнении своих требований. Таким образом, законодатель четко указывает на тот факт, что исковое заявление от истца должно быть одно, и в случае если у истца или его представителя меняются исковые требования, то он может, написав соответствующее ходатайство, изменить первоначальное исковое заявление. Об этом говорит и практика, проводимая в Верховном и Окружным судах штата в последние годы. В связи с вышеизложенным, Суд не видит оснований для удовлетворения ходатайства гражданина Issa Montana.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1 Ходатайство гражданина Issa Montnana оставить без удовлетворения.
Определение может быть обжаловано в Верховном Суде штата Сан-Андреас.


Да будет так,
Evgeniy Krivoruchko,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
12.08.2023
12.pngБезымянный.png
 

Evgeniy Krivoruchko

Пользователь
Пользователь
Сообщения
360
Реакции
105



Окружной суд Штата Сан-Андреас


Ki Sua ,
Истец.

Issa Montana,
Представитель истца.

No. DC-520-2023 (ЕК)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. DC-520-05
О ПОДГОТОВКЕ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ,
ПЕРЕДАЧЕ ДЕЛА ПО ПОДСУДНОСТИ .



Неизвестный сотрудник USSS c номером USSS | OD | 0770-0002 ,
Ответчик.

Khan Batu,Katherine Hefner
Третьи лица




ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

06 августа 2023 в Окружной суд поступило исковое заявление от гражданина Ki Sua против неизвестного сотрудника USSS с номером жетона USSS | OD | 0770-0002 о привлечении последнего к уголовном, административной ответственности, восстановлении заявителя в должности, аннулировании Database и взыскании судебных расходов.
Определением No. DC-520-01 исковое заявление было принято к производству Окружным судом.
Определением No. DC-520-03 Суд обязал ВрИО Министра юстиции штата в срок до 12 часов 00 минут 18.08.2023 года назначить государственного обвинителя по настоящему делу, ознакомить его с настоящим определением, после чего незамедлительно уведомить Суд о своем решении. Кроме того, Суд обязывает ВрИО Министра юстиции штата в срок до 14.08.2023 предоставить кадровые выписки о увольнении граждан Khan Batu и Katherine Hefner из органов прокуратуры.


РАССМОТРЕНИЕ
Суд не находит исполненными обязанности, возложенные определением No. DC-520-03 на Министра юстиции Штата Сан Андреас. В то же время суд не находит обстоятельства, которые препятствовали бы исполнению данных обязанностей в установленный срок.
Таким образом, процессуальные действия, необходимые для подготовки дела к судебному разбирательству, не выполнены в полном объёме.
Таким образом, Суд приходит к выводу в необходимости привлечения Министра юстиции штата Hamich Grande в настоящем деле в качестве третьего лица, на права или обязанности которого может повлиять решение суда.
В соответствии с частью «в» раздела 7 статьи 5 Конституции Штата Сан-Андреас Верховный суд Штата Сан-Андреас в качестве суда первой инстанции рассматривает дела против лиц, подлежащих импичменту; дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь; дела, вытекающие из конституционных споров; иные дела особой государственной важности.
Также в соответствии со статьей 3 раздела 1 Судебного кодекса Штата Сан-Андреас Верховный суд Штата Сан Андреас – высший судебный орган по всем делам, подсудным судам Штата Сан-Андреас. В качестве суда первой инстанции Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает дела против высокопоставленных лиц Штата, дела государственной важности, а также дела, по которым наказание предусматривает пожизненный приговор или смертную казнь. В качестве суда апелляционной инстанции Верховный суд Штата Сан-Андреас рассматривает апелляционные жалобы на решения Окружного суда Штата Сан-Андреас.
В связи с тем, что суд приходит к выводу в необходимости привлечь третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требование Министра юстиции штата, который является высокопоставленным лицом штата, дело приобретает статус государственной важности и становится подсудно Верховному суду штата. Таким образом Суд усматривает передачу настоящего дела по подсудности в Верховный суд штата Сан Андреас.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1 Признать третьим лицом, не заявляющим самостоятельные требования Министра юстиции штата - гражданина Hamich Grande.
2. Суд обязывает United States Marshals Service в срок до 20:00 14.08.2023 передать Министру юстиции Hamich Grande копию настоящего определения, а по выполнении данного требования письменно известить об этом суд с представлением доказательств передачи документов указанным лицам, уведомить все стороны настоящего судопроизводства о передаче настоящего дела в Верховный Суд штата Сан Андреас.
3. Материалы судопроизводства по исковому заявления №520 передать по подсудности в Верховный Суд Штата Сан Андреас для его дальнейшего рассмотрения по существу;
Определение может быть обжаловано в Верховном Суде штата Сан-Андреас.


Да будет так,
Evgeniy Krivoruchko,
Окружной судья Штата Сан-Андреас,
14.08.2023
12.pngБезымянный.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу