Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №275

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xqubr

Пользователь
Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Pierre Duchello
к ответчику: сотрудник United States Secret Service с идентификационным знаком 0770-0002.
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

21.07:23 в холле Капитолия, неопознанный сотрудник USSS (номер жетона 0770-0002) в моем присутствии провел незаконное задержание гражданина Pierre Duck, обвинив его в статье 12.7 УК, хотя гражданин ее не нарушал, и увез его в КПЗ, после чего, как выяснилось позднее, посадил его по статье 12.7. Соответственно обвиняю данного сотрудника USSS в халатности и заведомо незаконном задержании.

Далее, мной было подан иск №493, в окружной суд, который был отклонен, по непонятной для меня причине.
Во первых - у меня есть право конституции статья 1 раздел 4:
Раздел 4.
(а) Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется законом.

Во вторых - пункт (в) статьи 1 главы 4 Правил подачи исковых заявлений -"суд вправе отказать в принятии искового заявления в случае, если заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица гражданином (организацией), которому не предоставлено такое право" по правилам языка может трактоваться двояко.
Идет перечисление "другого лица" потом "гражданином (организацией)", потом "которому не предоставлено такое право". Последнее выражение может очевидно быть использовано как к "другому лицу" так и к "гражданину (организации)", но, учитывая то, что в этом же предложении пишется слово прав "другого лица", я трактую этот пункт следующим образом:
"суд вправе отказать в принятии искового заявления от гражданина (организации), в случае если заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица, которому таких прав не было предоставлено. (чем либо, конституцией например)."
В конституции, в тех же правилах подачи заявления особые права на предоставления законных интересов другого лица нигде не прописано. Очевидно, являясь участником всех событий, я такое право имею.

В третьих - мои права также были нарушены. Ответчик никак не представившись, не показав идентификационный знак в грубой форме незаконно потребовал от меня покинуть помещение, в котором я имел полное право находится. Вся лишь разница между мной и Pierre Duck отличалась только в том, что ответчик задержал его, но мы с гражданином Pierre Duck находились очевидно в одной ситуации и еще до задержания гражданина Pierre Duck были незаконные действия в мою сторону. Все остальное лишь описание ситуации, с последующими нарушениями ответчика. Я лично пострадал от халатных действий ответчика, у нас с федеральным маршалом Gustavo Raiter (и гражданином Pierre Duck) была назначена встреча, насчет приема на работу в USMS, которая очевидно сорвалась после преступных действий ответчика, я понес репутационные потери а также мне был нанесен моральный и финансовый ущерб. Окружной суд по какой-то причине это во внимание не принял, хотя в представленных мной доказательствах это было явно видно.


Соответственно прошу Верховный суд наказать ответчика за халатность и незаконное задержание.


К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: [ссылка]
2. Доказательства нарушения: [ссылка]
3. Контактные данные: [[email protected], 8326947]
4. Доказательства уплаты пошлины: [ссылка]
5. Список свидетелей (при наличии): [Pierre Duck]
6. Номер банковского счета: [71997024]
Дата: [22/07/2023]
Подпись: P. Duchello
 

Paul West

Dep. Cur. SANG
Пользователь
Сообщения
890
Реакции
149
STAMPARIZONA.png


Верховный суд Штата Сан Андреас
undefined - Imgur.png
Duchello Pierre.,
Истец,

No. SC-275-2023 (LR)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-275-01
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Неустановленный сотрудник USSS.,
Ответчик.
undefined - Imgur.png


ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

22 июля 2023 года гражданин Pierre Duchello обратился в Верховный суд с исковым заявлением №275 против неустановленного сотрудника USSS, о привлечении последнего к уголовной ответственности.

РАССМОТРЕНИЕ

В соответствии с пунктом «в» Статьи 1 Главы 4 Правил подачи исковых заявлений (далее — Правила) — суд вправе отказать в принятии искового заявления в случае, если заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица гражданином (организацией), которому не предоставлено такое право.

Исходя из того, что суд не находит приложенную к исковому заявлению копию договора об оказании юридических услуг (доверенность), приходит к выводу об отказе в принятии искового заявления.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. Исковое заявление №275 гражданина Pierre Duchello против неустановленного сотрудника USSS, о привлечении последнего к уголовной ответственности — отказать в принятии.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Определение вынесено единолично.
Leon Reich - Верховный судья
22 июля 2023 г.
court_seal.png
рейх.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу