Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Иск №273

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mary Moon

Лидер организации
Лидер организации
Сообщения
494
Реакции
190
В Верховный суд Штата Сан-Андреас
от истца: Mary Moon
к ответчику: Kenny Velasco

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Соединенных Штатов Америки, пользуясь своими правами подаю исковое заявление в Верховный суд Штата Сан-Андреас, объясняя всю ситуацию, а также прилагая все необходимые суду доказательства.​
12.07.23 я подала Обращение в прокуратуру.
В данном обращении подробно расписала все нарушения со стороны сотрудника, находившегося при исполнении, потребовала привлечь его за слежку, не единообразное и неадекватное применение закона, и за нанесение мне тяжких телесных повреждений, я приложила справку, заверяющую мои повреждения, полученную в тот же вечер 11.03.23 и запись с моей бодикамеры.
На что Kenny Velasco сначала принял мое обращение, и написал в своем ответе, что инициирует прокурорскую проверку 12.07.23 , а после 15.07.23 числа сообщил, что "обращение не подлежит принятию, поскольку нет состава уголовного преступления". Из ответа совершенно непонятно была ли проведена проверка, на чем основывался Заместитель Министра Юстиции при вынесении решения, что нет состава преступления, хотя там имеется состав уголовного преступления. Так же в своем постановлении Kenny Velasco пишет, что его постановление не подлежит обжалованию, что не является таковым.

Согласно прецеденту, я имею право обжаловать в суде решение прокуратуры, на основании прецедента Окружного суда №289:

Поскольку суд "в первую очередь заботясь о благополучии общественном, «радея лишь о благе всех сограждан»"(решение Верховного суда No. SC-134-2022 (VB)) ставит перед собой задачу по обеспечению Конституционных прав граждан на судебную защиту, суд считает необходимым разъяснить прокуратуре о необходимости впредь в своих актах (постановлениях, приказах, указах, ордерах и иных актах) информировать граждан о возможности их (актов) обжалования в судебном порядке.

Я прошу Верховный суд:

1. Запросить у прокуратуры все материалы по прокурорской проверке, которую по заверению Kenny Velasco он инициировал.
2. Признать решение Kenny Velasco по данному обращению незаконным и отменить в связи с его незаконностью.
3. Потребовать прокуратуру пересмотреть обращение, передав его другому прокурору.

К исковому заявления прикладываю следующую документацию:
1. Ксерокопия паспорта истца: Ксерокопия
2. Доказательства нарушения: Ксерокопии всех документов по обращению, Видеозапись ситуации, Справка
3. Контактные данные: КЕСА#[email protected]
4. Доказательства уплаты пошлины: Квитанция
5. Список свидетелей (при наличии): -
6. Номер банковского счета: 19514403

Дата:16.07.23
Подпись: Подпись без фона.png
 
Последнее редактирование:

Mary Moon

Лидер организации
Лидер организации
Сообщения
494
Реакции
190
Ходатайство:

Прошу суд принять иск в измененном виде.

Дата: 16.07.23
Подпись: Подпись без фона.png
 

Mary Moon

Лидер организации
Лидер организации
Сообщения
494
Реакции
190
Заявление

Согласно "Правилам подачи исковых заявлений"
Главе 4. "Основания для отказа в принятии иска"

пункту е) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление об отказе от иска;

Прошу прекратить судопроизводство по данному делу.

Дата: 18.07.23

Подпись: Подпись без фона.png



 

Paul West

Dep. Cur. SANG
Пользователь
Сообщения
891
Реакции
151
STAMPARIZONA.png


Верховный суд Штата Сан Андреас
undefined - Imgur.png
Moon M.,
Истец,

No. SC-273-2023 (LR)
v.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ No. SC-273-01
ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Velasco K.,
Ответчик.
undefined - Imgur.png


ОБСТОЯТЕЛЬСТВА
16 июля 2023 года гражданка Mary Moon обратилась в Верховный суд Штата Сан Андреас с исковым заявлением №273 против Заместителя Министра Юстиции Штата Сан Андреас Kenny Velasco, об обжаловании решения прокуратуры.

16 июля 2023 года в адрес Верховного суда поступило ходатайство от истца Mary Moon, в котором она попросила суд принять изменения в исковом заявлении.

17 июля 2023 года в адрес Верховного суда поступило ходатайство от истца Mary Moon, в котором она попросила суд прекратить судопроизводство по настоящему исковому заявлению.

РАССМОТРЕНИЕ

Согласно подпункту «е» Статьи 1 Главы 4 Правила подачи исковых заявлений (далее — Правила) — суд вправе отказать в принятии искового заявления в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление об отказе от иска.

Таким образом, суд не находит причин для отказа в удовлетворении ходатайства истца Mary Moon, о прекращении судопроизводства по делу.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1. Ходатайство истца Mary Moon, о прекращении судопроизводства по делу — удовлетворить в полном объёме.

2. На основании подпункта «е» Статьи 1 Главы 4 Правил — исковое заявление №273 от истца Mary Moon к ответчику Kenny Velasco, об обжаловании решения прокуратуры — отказать в принятии.

Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Определение вынесено.
18 июля 2023 г.

Leon Reich
Советник Верховного судьи
court_seal.png
рейх.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу