Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Обращение в прокуратуру №1062

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Allberto Carrey

Пользователь
Пользователь
Сообщения
140
Реакции
12
Кому: Прокуратуре Штата San Andreas
От кого: Allberto Carrey
Электронная почта заявителя ((ваш discord)): SLMirex#5230
Мобильный телефон заявителя: 652-8662
Субъект заявления: LSPD | Ассистент Шефа | 5000 - 0000
Дата и время совершенного нарушения: 25.05.2023, 22:25
Описание оснований обращения в Прокуратуру: 25 мая, около 10-ти часов вечернего времени, я, двигался на своём новом, приобретенном в автосалоне авто, марки Hellion, 4-х местный внедорожник, синего цвета, в офис по выдаче номерных знаков, принадлежащих Department Of Motor Vehicles (далее - DMV). Пропустив поворот, поехал на разворот. Подъезжая к съезду, заметил впереди себя патрульный крузер Los Santos Police Departament (далее LSPD), который без включенных фонарей освещения, проблесковых маячков, двигался по встречной полосе движения напротив меня, и, в последствии врезался в мой автомобиль. Проигнорировав данный инцидент, ссылаясь на визуальные проблемы офицера, поехал вновь на разворот. Офицер, в последствии произвел полицейский разворот в мою сторону, без проблесковых маячков, далее поехал за мной, включая уже сирену и цветовые сигналы. Далее, со стороны офицера прозвучало требования прижаться к обочине, на что я произвел требованное действие. В последствии, в мой адрес были выписаны ряд штрафов, а именно: Выезд и езда по встречной полосе, опасное движение на дороге, отсутствие и езда без номеров, агрессивное вождение - в частности, таран полицейского авто. Все статьи будут описаны ниже. Хочу подметить, во первых, при покупке автомобиля, номера не выдаются на месте, их нужно получить в специализированном учреждении DMV, куда я и направлялся. Далее, на встречную полосу выехал не я, прошу подметить, а офицеры полиции. Далее, агрессивное вождение, видимо, я влетел а авто. Выходит, что офицеры, которые двигались по встречной полосе, без требуемых сигналов, влетели в гражданский автомобиль, и выписали штраф в мой адрес, якобы все нарушения только с моей стороны. В любом случае, у офицеров должны иметься записи всего процесса. При попытке выписки такого ряда штрафов, я отказался их оплачивать, и в последствии был задержан за отказ от уплаты штрафа. Далее, был доставлен в департамент LSPD, после уже в федеральную тюрьму с заключением на 2 года. В виду отсутствия за мной каких либо нарушений, прошу прокуратуру учесть статью 5.2 Уголовного кодекса.
Статья 7.2. На дорогах с двусторонним движением запрещается двигаться по полосе встречного движения
Наказание: административный штраф до $50.000

Статья 2.13. Водителю запрещено совершать опасное вождение, которое выражается в:
● невыполнение требования уступить дорогу во время перестроения (подрезание),
● несоблюдении безопасной дистанции,
● резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения аварии,
● препятствовании обгону,
● движение задним ходом по дорогам и обочинам (исключение: парковка транспортного средства на специализированных стоянках),
● нарушении сразу двух и более статей Дорожного Кодекса.
Наказание:административный штраф до $70.000, а также лишение водительских прав, а также лишение свободы в КПЗ сроком до шестидесяти суток в случаях опасного вождения угрожавшего жизни окружающим людям.

Статья 2.14. Водителю запрещено движение на транспортном средстве с нечитаемыми номерными знаками или с их отсутствием.
Наказание: административный штраф в размере 50.000$, в случае повторного нарушения лишение водительских прав.
Примечание: На транспортном средстве должны находиться хоть одни номерные знаки. В случае недавней покупки авто водитель должен предъявить договор купли продажи.

Статья 2.15. Водителю запрещено совершать агрессивное вождение, которое выражается в:
● умышленном создании опасной ситуации либо ДТП, а также угрозы жизни людям;
● умышленном создании управляемого заноса;
● уничтожении государственного имущества (дорожные знаки, столбы, ограждения и т.п.);
● частое перестроении из полосы в полосу при среднем или высоком трафике;
● превышении скоростного режима на 100 и более км/ч;
● нарушении 5 и более статей настоящего кодекса.
Наказание: административный штраф до $80.000 и лишение водительских прав, а если из-за этого деяния пострадали другие участники движения, то лишение свободы в КПЗ сроком до восьмидесяти суток.
Примечание: статья не суммируется с 2.13 настоящего Кодекса.

Уголовный кодекс
Статья 17.7.
(Финансовая/Региональная) Отказ от оплаты штрафа выписанного правомочным лицом, или же неуплата штрафа, а равно отказ от возмещения ущерба согласно законодательству.
Наказывается лишением свободы в Федеральной тюрьме сроком до двух лет.
Примечание: Неуплата штрафа считается сумма превышающая 5.000$


Статья 5.2
Лицо, впервые совершившее преступление может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением штрафа.
Примечание: официальное толкование настоящей статьи содержится в пункте 3 Постановления № 8 Верховного суда Штата Сан Андреас от 23 октября 2022 года.
Основные прошения к Прокуратуре: Провести проверку по факту данного инцидента, полностью ознакомиться с записью задержания и нарушения дорожного кодекса, учесть статью 5.2 Уголовного кодекса в мою сторону. При удачном разбирательстве, освободить меня из учреждения федеральной тюрьмы, привлечь офицеров у уголовной ответственности.
Имеющиеся материалы, документы или иные доказательства нарушения (при наличии): Имелась запись с боди-камеры, но исчезла после личного обыска в федеральной тюрьме.
Дата подачи обращения: 26.05.2023
Подпись заявителя: A.Carrey
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу