Добро пожаловать на форум Arizona V!

Для принятия участия в обсуждениях и общении необходимо пройти процедуру регистрации, она не займет у Вас много времени.

Регистрация

Биография | Tom_Roran

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Doomler

Пользователь
Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
Основная информация:


  • Имя, Фамилия: Том Роран
  • Дата рождения: 27 июня 1975 года
  • Пол: Мужской
  • Место рождения: Фэрбанкс, Аляска
  • Место проживания: Лос-Сантос
  • Национальность: Американец
  • Семейное положение: Холост
Информация о семье:
  • Мать: Alica Roran
  • Отец: Hugo Roran

Биография:

Повсеместный, неумолимый вой сирен вокруг. Центральная улица. Я будто бы здесь стою уже вечность. Повышенный ритм сердцебиения даёт о себе знать. Капли дождя стекают врассыпную по металлическому лезвию, что я удерживаю сжимая в своей руке. Лунные лучи освещают пламя, что разгорелось в параллели цитадели. К сожалению, город не мною на сотню частей был поделен. Видать, доигрался как самый настоящий дурак, прокручивая потёртый огниво меж пальцев. И стоя здесь, я судьбоносно потерян. Но, думаю это нужно рассказать постепенно. Всё началось с двадцаток лет назад, в понедельник.

"Какую бы милость испросил я у чёрной силы в обмен за мою несчастную душу, которую я бросил на стол проклятия, как ничего не стоящую ставку?....Власти? Да сохранит меня господь, ведь она даётся лишь ценой счастья и покоя! Быть может, дара предвидения? Страшное преимущество, за которое приходится расплачиваться всей сладостью, что нам даёт надежда, всею прелестью неведения. Разве туманная завеса, окутывающая нашу жизнь, не составляет всё её очарование."
Шарль Нодье
"Любовь и чародейство"
Книгу, что прочёл я с матерью тогда, живёт, видать, со мной до самого конца.
И столько лет прошло с тех пор.
Я всё бы отдал, вернуться лишь на миг.
Но время слишком сложная игрушка.

представь, что ты сидишь на карнизе ветхой избушки, что снесёт самолично природа если не сейчас, то пару дней точно. Поскрипывание наспех прибитых к друг другу досок перебивается утренним пением ранних пташек, что прилетели на старейшее, давным-давно засохшее дерево, что стояло в центре с тех самых пор, как ты бил крапиву тоненькой палкой. Это пустырь. Здесь никого уже давно нет.

Детские страхи. У меня их было много. Даже слишком. То есть, если рассуждать о том, где я родился - то документально-.. Ну, и наверное фактически в Фэрбанксе. Это-о-.. Такой городок в Аляске. Конечно, сейчас тут свыше тридцати тысяч человек, но когда я был младше и глупее - было гораздо меньше тел вокруг. Но, строфы выше не об этом месте.

Здесь я учился. Здесь я познавал себя. Здесь я сталкивался с первыми трудностями жизни.

Я не собираюсь делать в своей жизни актовые пробелы.

На этот раз без хронологических отметок.

История пряма, как линия.

Была такая точка на карте Аляски, которая тянула меня к себя.

Но, для этого нужно изначально обсудить моих родителей.

Отец и мать - люди, в первую очередь науки. Они были вместе со школьных времён. Думаю, и по фамилии очевидно моё французское происхождение. Хотя, буду честен, родной язык я знаю крайне поверхностно. Никогда не вдавался в изучение лингвистических основ. Так или иначе - от предков мне передалась основная черта. Математический склад ума. Оговорюсь, что это не преимущество. И близко нет. Подобное мышление связывает как твои ступни, так и запястья в твёрдые, металлические прутья и скидывает словно биологические отходы в Тихий океан. А не мне вам говорить, насколько глубоководные просторы опасны. Но, какой всё же покой в воде. Ведь, напротив, когда начинаются хаос, первым делом начинают лететь коктейли Молотова. Пламя и правда манит к себе. Своей загадочной структурой. Странной, удивительной сутью. Каждый раз, когда мы разжигали печь в деревушке неподалёку я засматривался в огонь, лишь подкидывая дровишки в общее, не столь великое, но локально важное дело. И как бы сильно не разгоралось огниво, после него всегда оставалась древесная зола.



Детство было относительно обычным. Зашуган, поддавлен, закручен оковами сам в себе. Да, это не то, чтоб нормально, но довольно банально. Знаете, а ведь с этого начинается абсолютно любая история с подобным исходом. Не доводилось на моём веку мне видеть летопись по типу "Жил хорошо, всем врагам друг, и каждый друг другу вокруг. А потом он пошёл убивать". Это сложно объяснить простым языком, но травля и детские комплексы хоть и раскачивают на ветру моральную лодку, но не сбрасывают её вниз, разбивая вдребезги. Вымещать злобу и юношеские обиды лезвием и жестокостью на беззащитных - сплошной путь к дегенеративному разложению. Меня пугает сама мысль о существовании настолько слабых личностей, которые из-за того, что их пустую головёшку топят в гнилом унитазе вымещают свою агрессию на тех, кто не может дать отпор. И да, я посвятил целый абзац оправданию своих будущих поступков. Так, или иначе - не трогать посторонних это хоть и не основной, но строгий принцип. Всё должно проходить строго по плану, и настолько грациозно, насколько это только возможно. Так, или иначе - я жил считай что сиротой. Всё построено по кирпичику на острой нехватке внимания и родительской заботы.

Слепой иду на запах.

Умолчать о том, что одиночество при стольких братьях и сестре - самое настоящее достижение. В негативном смысле этого слова. Я был самым старшим, и словно по методичке - не то, что прям любимым ребёнком в семье. То есть, я не буду отрицать, меня любили. И даже сильнее, чем должны. Но в юности, мой инженерно-математический мозг с упором в искусство считал чуточку иначе. Я часто засиживал за конструированием чего-то простого, но любопытного. Не занимался чем-то сложным, ведь это по сути и не нужно. Я предпочту лучше-.. Перечислить своих братьев и сестёр.

Я - Том Роран как самый старший. Правда, я старше их всех. Моя младшая сестра Баффи, которая в будущем сойдётся с моим лучшим другом, Раф Роран - как средний брат-.. И Люциус. Я не застал его в более-менее сознательном возрасте, к сожалению, поэтому и не думаю, что он помнит меня отчётливо. А ещё у нас была собачка. Сибу-Ину по кличке "Алигьери". Да, мои родители были довольно странными, хоть и умными людьми, и дали нам имена с оммажем на религиозный подтекст.

Вернёмся к основам.

С давних времён существует такая установка, как "HAARP". Грубо говоря, это была программа по исследованию ионосферного рассеивания высокочастотных радиоволн. Это был важный проект для всей организации, и остаётся таким и до сей поры. Множество конспирологических теорий витает вокруг этого места. И, хоть не одна из них не бьёт в точку, но всё ходит вокруг да около. Близко. Иногда даже слишком.

Мы жили не столько в деревушке, а как и я говорил до этого - в небольшом городишке. Немного о доме. Место - действительно эстетически приятное. Одно из самых эстетически-прекрасных мест в городе. Конечно, работодатель родителей никогда не славился своей скупостью, но чтоб настолько - удивительное явление. Мраморные колонны, телескопы, само здание - было старинным. Ну, по крайней мере - если исходить из стиля. Тут необходимо внести ясность между этой усадьбой - и домом, что стоял в относительных полу-развалинах. Тут так и заведено. То ли курорт, то ли анти-утопия. Либо трон, либо яма с дерьмом. Я время впустую обязанность дал не тратить. Родители, их ожидания и надежды начали вдалбливать мне под черепную коробку как химические, так и анатомические законы как природы, так и человека. Не сказать, что я был способным учеником. Просто-напросто - слегка подающий надежду. Вы ведь и так знаете, что в каждом из нас - есть уйма потенциала. Кто-то его использует, а кто-то - нет.

Всю свою юность, как до школы - так и в её время я провёл у своеобразных частных репетиторов. В нашем доме - было и правда достаточное количество прислуги. А вместе с этим - и действительно грамотных людей, что помогали мне. Так, или иначе - мои младшие братья были сами по себе. Рафаил заботился лишь об Люци. Наверное, я был в неплохих отношениях лишь с сестрой. Отец - властный социопат. Решал вопросы грубой силой. Так ещё и являлся наследником довольно приличного рода, о котором я и пишу - Роран. Мать - ничем не лучше. Дива из светлых кругов. Познакомились, что я думаю логично - при работе. То есть, грубо говоря, оба из них - считай что учёные. Но при деньгах. Больших деньгах. Честно говоря, не мне вам рассказывать, насколько это редкое явление для людей с мозгами. Мой отец мог грамотно распоряжаться торговлей своих знаний. И, так или иначе - он готовил меня к тому, что меня ждало в дальнейшем. Навыки, что получены мне от него были когда-то - и правда пригодились через десяток лет однажды. Но их проявление началось задолго до этого.

Пошёл в школу. Обыденное дело. Она тут была маленькая. Очевидно, что я был отстранён от всех. Сам по себе. Со своими заботами в голове. Наедине сам с собой. Знаете, находить поддержку лишь в своих собаках - трудное явление. И правда давящее. Процесс социализации - официально дал трещину. Полный провал. Благо, что в моей жизни их было много. Занимался зубрёжкой. Побои дома не сделали из меня жестокого человека. По вечерам я подкармливал уличных животных, которых на удивление как-то пропускала специальная служба по отлову. Я тратил на это весомые суммы по меркам моих сверстников. Иногда это приводило к катастрофическим последствиям. Вот так кормишь, кормишь собак бродячих у школы, они привыкают, ошиваются рядом-.. Кинет какое-то дитё особо одарённое в них камнем - и стая псов уже грызёт его тушку. Ужас просто. Да я и не специально, если честно. Может быть, мне просто было интересно, что будет? А может и несчастное стечение случайных событий. Кто уже это разберёт?

В момент углублённого изучения химии, и попытки начать хоть какое-то общение со своими сверстниками, не считая сестры - я сталкивался с стеной. Обыденность для подростков. Просто-.. Мы смотрели на мир под разным углом. У странных - это вызывало интерес ко мне. У скептических - мысль что я беспросветный идиот. А мир для меня и правда пестрил самыми разными, хоть и тусклыми красками. Просто-.. Для многих это больше гипотеза, но учитывая диагноз отца, как позже я узнал - гетерогенность фенотипических характеристик заболеваний у родственников-.. Например таких, как потомство-.. Ну, так скажем, я был предрасположен. Моё мнение по этому вопросу всегда скакало как счётчик Гейгера из стороны в сторону, в зависимости от возраста и жизненной ситуации, что меня окружает.

Вернусь, пожалуй, к образованию. Плотное изучение химических процессов, анатомического строя человека, и проведения огромного количества времени с преподавателями и репетиторами - сделали своё дело. Я не упомянул, что организация, на которую работали мои родители часто приезжали в нашу захудалую школу, проведя проверки "перспективно-возможных детей". Не понимал я тогда к чему это всё приведёт. Но, впечатление от своих познаний я оставил у них неизгладимое. Надеюсь, что Джабир Ибн Хайян мной гордился бы. Ну, хоть и это было прямым заучиванием, но как первый шажок к совершенству - как по мне лучше и не придумаешь.

Удивительно, но факт. После этого небольшого отбора, который был по факту из частей "письменный тест - устный - практический - общение с экспертом" - мне выделили научного куратора. Шок? Тот ещё. Профессор Финнбар Мёрфи. Мой учитель, наставник, и в будущем советник по всем вопросам. Небольшой мужчина, с залысиной, в деловом, потрёпанном временем бежевом костюме. Весёлый, задорный взгляд, и позитивный голос, за которым скрывался самый настоящий золотой ум. Все достижения корпорации - были на нём. Будь то "РУХ", или "Проект Девятнадцть-Двенадцать". Он изучал многих людей, и с чего это было ЕМУ - выбирать меня? А-я-понятия-не-имею. Видно было. Правда. По его действиям, осторожному поведению и словам - что в прошлом он участвовал уж точно не в лучших исторических событиях.

А я хочу рассказать о том, что ударило по моей юной, пошатанной психике сильнее всего. Неловко признавать это, а ещё хуже понимать, что я вляпался в подобную историю. Нравилась мне одна девочка среди всего нашего не слишком то и богатого на лица класса. Чудесным образом - мне удалось наладить с ней контакт. Нам обоим по лет десять. Не буду лгать. Просто первые шаги делала она, ведь в этом плане - я дуб дубовый. Прогуливаясь по Квинс-Уэю, что на юге города, возле церквушки - ей пришла в голову занимательная идея. Покормить-.. Уточек? Близилась весна. Не знаю. Попытки отговорить - были проигнорированы. Меня никто никогда не слушал. Маленький шажок на поверхность льда для человека - и огромнейший шаг для человечества. Перебирая своими крохотными ножками невесть к чему - ожидаемо он дал трещину. Пару сек - как выстрел. Её не стало. Она утонула. Бросился ли я её спасать? Очевидно. Сильно ли это помогло? Нет. Меня по итогу вообще спас прохожий, что додумался позвонить в 9-1-1. Жаль, что про неё забыли. Это был самый настоящий удар. Потеря близкого человека, все дела. Честно, взгляд был таким пустым. Без-.. Словно без жизни, да.


Уныние. Один из страшнейших грехов. В такие моменты ты начинаешь неистово ценить то, что хотя бы имеешь. Для меня такими вещами стали две вещи - сестра, и мой верный пёс. За запотевшим окном как и всегда стояла сумрачная пора. Погружаясь в себя, я так хотел чтоб завтра всё вернуло назад. В купе всех скопившихся как нынешних, так и прошлых невзгод голова ребёнка в лице меня переполнилось самыми разными мыслями. От категорических и очевидных, так скажем банальных - так и самых странных. По крайней мере для меня.
"Как я такое допустил?-.."

"Что я мог сделать?-.."

"Выдумать бы свою собственную дверцу."

"Вот бы обернувшись исчезнуть."
"Может попробовать найти обратно пути?"

В любом случае это не имело какого-то смысла за собой. Копаясь в себе понимание того, что продолжение подобного настроя - прямой путь к угасанию. Нужно было в себя прийти, чтобы к сути прийти. Образование как семейной, так и социальной бездны - стало очевидным исходом. Научится бы принимать, что не изменить. И хотя бы получить шанс что-то поменять и исцелить. Всё своё свободное время я начал уделять псу. Гуляя, засматривался на птиц. Они были такими свободными. Годы шли, отстранение от общества шло по накатанной. И всё это время моим третьим, уже по счёту домом стала школьная лаборатория с библиотекой. Очевидно, что на тот момент ничего запрещённого я там не творил. Так, по молодости баловался под чутким контролем профессора. Он учил меня многим вещам. Старался подготовить меня к чему-то. Курировал и приносил те книги, что никогда бы в жизни не появились в местном читальном зале.

Наверное, мой страх воды и исходит от этого. А раз, зачастую, люди идут от обратного - я стал ещё больше тянуться к огню. Я видел в нём то, что и нынешние богатеи замечают в современном искусстве - метафоричное величие такое, какое оно есть. Между изучением фентанила и мепередина, что в далёких восьмидесятых захватило чёрный рынок - оказывало самое настоящее повреждение головного мозга, которое было идентично синдрому Паркенсона. Я изучал нейролептаналгезию, мистер Мёрфи самой сутью своих исследований подводил меня к чему-то необычайно красивому.


Продолжая всю эту тему - когда я был в средней школе, Финнбар, а как и понятно из слов выше - так звали моего наставника. В общем, грубо говоря - мы перебрались в лабораторию, которая формально принадлежала организации, но документально - ни за кем не числилась. У Мёрфи был кот. Тогда я ещё не понимал для чего. Я помню в точности до деталей. Можно сказать-.. Абсолютно всё. Само помещение находилось на небольшой глубине, вход - с помощью довольно простого кодового замка, аббревиатура "пять-шесть-пять-ноль". Спускаясь вниз - Вы попадали в белоснежную комнату, которая так и навеивала футуризмом. В углу - стояла специальная клетка для кота, чуть левее - с крысами. Ближе ко входу - стол, с расположившийся по всему периметру мерной посудой. Колбы, цилиндры, мензурки, воронки и тигель. Около правой стены - чуть ли не операционный стол. Блестящие, будто бы только-только заточенные скальпели, кристаллизаторы, шприцы с самым разнообразным вещество и эксикатор. В дальнейшем, с моим ростом - будет и расширяться эта комната. Через пару лет сюда уже завезут магнитно-резонансный томограф. А я, вместе с этим, пытался учится и в школе. Довольно трудоёмкий процесс, когда ты разрываешься между учёбой и поездкой фактически за город.

Но, это и правда вытянуло меня. Конечно, я всё так же был поддавлен. А иногда, просиживая в своей комнате мне доводилось изучать криминальные сводки и телевизионные программы, выписывая психотипы маньяков. Вы ведь и без меня знаете, что у них существует целая классификация? Но это уже мой личный, сумбурный взгляд на вещи. Просто кажется забавным, что некоторые из них видят в себе кого-то особенного. Вот этот юмор, по типу "Я лекарство - вы болезнь!"-.. Или ещё какие-то пафосные лозунги. Бред бредом, на деле же как и все убивают ради удовольствия. Я вот сидел и думал. А если и меня когда-то так коротнёт, и я пойду убивать ради "высшей цели" каких-нибудь безобидных пухляшей? Кошмар. Благо, время показало обратное, и список жертв от моей руки - не такой уж и обширный.

Вернёмся, пожалуй, к школьным годам. В один момент, пока я плавненько переходил в звено "старшей школы" с лёгкой подачи Мёрфи к нам в класс перевели его. Человека, что я долгое время считал своим близким другом. Он неоднократно вытаскивал меня из всех передряг и моих личных загонов. Мы познакомились с ним довольно просто и прозаично. Я шёл с стопкой книг из местной библиотеки. Профессор мне описал заранее как он выглядит - и как он себя ведёт. Уставши шагая по школьному коридору на всей скорости в меня влетел смеющийся мальчуган. Дело случая. Поднимаясь с грязного пола и собирая книги, в чём мне он кстати с ходу помог - перед моим взором образовался кудрявый мальчишка, с амбициями как и у меня ведь на вид. Такая же жертва самооценки с максимализмом. На пару лет младше, юный, но при всём этом - жёстче меня в раза так два. Сирота, который казался мне вершиной эмпатии. У нас было слишком много общего, чтоб наши судьбы не связались в единую перипетию. Я понял с ходу кто это такой. При всём моём аристократизме и хладнокровии - в нём я видел то, что и правда-.. Настораживало? Наверное, больше пугало меня. Его психика была неустойчива настолько, насколько только можно. И, хоть я был старше его, небольшая просьба от профессора - следить и наставлять мальчугана. Он часто влетал в самые разные конфликты и драки. Потасовки со сверстниками, при этом за самые разные мелочи. Он совершенно не смыслил в химии-.. Но его углублённые познания для меня, как человека что застопорился на сборках простейших деталей - просто поражали.

Мне и правда приходилось делать с ним всё вместе. По крайней мере - основное. Учится, ездить за город, да и бывали посиделки у меня дома. Изначально я относился к этому с снисхождением, мол - есть и есть. Ничего с этим не поделаешь. Но, чем больше проводишь времени с человеком - тем скорее к нему привязываешься. Так вышло и со мной. Профессор Мёрфи называл нас напарниками. Теми, кто сможет изменить всю структуру корпорации. А мы - дети детьми. Не свезло мне, конечно, что мой "ученик" оказался одногодкой младшей сестры. Он стал крутится вокруг Баффи, стараясь защитить её от всех невзгод. Увидь я Рэймонда Крэя, как его звали, сейчас - без сомнений бы прострелил ему башню. Да жаль бы при всём желании не смог.

В Вас когда-то прилетала подушка с другого конца комнаты, прям точно в голову, а после крик - "Доброе утро, придурок!"-.. Нет? Да? В любом случае пережить такое - участь незавидного характера. Да, так или иначе - мы сдружились. Ненавижу ночёвки. Хотя, у подростков это дело обыденное. Пока он строил отношения с моей сестрой и переходил в старшую школу - я заканчивал учёбы. Ужасно. Ужасно-ужасно-ужасно. Думаю, дно по успеваемости не было пробито, но если оно и существовало - то я был где-то на уровне чуть выше Бикини Ботомма. Это были и правда неплохие деньки. Я понимал, что скорее всего меня ждёт неплохое, в теории даже красивое будущее. Не смотря на окружающие факторы.

На вручение аттестата об окончании учёбы - я получил аттестат. Знаете, банальный выпускной, на котором детишки пьют, родители хлопают, а мы в этих плащах с шляпой. Отношения меж родителями накалялись всё больше, и больше. Это выходило за рамки дозволенного. Отец - принял тактику рукоприкладства. Избивал как меня, так и младших братьев. Всё пошло по колесу Сансары. Лишь на мгновение получив свет в своих глазах я тут же его упустил как Жар-Птицу. А дальше - лишь пытался заполучить снова. Снова. И снова.

Я чувствовал, что моя крыша съезжает всё дальше, и дальше. Грехопадение не остановить. Это вне нашей юрисдикции. Это всё - был лишь вопрос времени. Всё происходит постепенно. Медленно и умиротворённо. Просто-.. Я забыл упомянуть его. Специально, конечно. Рэймонд был не первым моим другом.

Ночь перед Рождеством. Никого не было дома. Никого. Сестра с Крэем, братья - в гости. Родители к соседям. Тогда мы впервые заговорили с "ним" по душам. Вот оно - моё стремление к свободе. Безнравственная суть, и первый друг, когда всё было в зачатке. Мы всегда были в компромиссных отношениях. Я-.. Никогда. Никогда не творил под его влиянием чего-то дурного. Кроме-.. Того случая. Перенервничав кроме меня - была лишь тишина. И прислуга. Один из них - престарелый дворецкий. Я недолюбливал его. Он недолюбливал меня. Но, не смотря на это - заботился и помогал настолько, насколько это только было возможно. Это-.. Ощущение, будто бы ты в бреду. Давайте объясню, расставив все точки над и. Я запустил эту чуму в свой организм сам. Я скрывал свою головную боль, то - что краски для меня гораздо ярче, звуки громче, а мир чувствуется чуть иначе.

Пару шагов на кухню. Беру тесак. Голос в голове не перестаёт нашёптывать действительно страшные вещи на моё юное ухо. Обхватывая тоненькими пальчиками ручку острейшего изделия я смотрю в своё отражение. Глаза словно пустые. Я - это я. Понятие подобного есть. Или же нет? Голос. Звонкий голос позади. Меня словно кто-то окликал. Головокружение и мигрень. Даже не глядя, лишь упираясь на источник с разворота всаживаю лезвие прям в череп того, кто лишь хотел убедиться что со мной всё в норме. Тело упало замертво. Мозг вываливается, а кровь вытекает. Моя голова уходит на бок. Ноги уже не держат. Падение на колени.

Раз удар.

Два удар.

Три удар.

Удар за ударом.

Удар.

За.

Ударом.

Я изрешетил его настолько, что никто бы в жизни не смог его опознать. Дальше - расчленение и сортировка. Даже это происходило больше само собой. Мысли в голове о том, что за любым действием следует последствие перебивал голос Эша. Я называю его так. Разрубив на тоненькие детали - рассортировал. В этом плане умом я особо не отличался. Краем глаза - я заметил камеру, что красным огоньком всё уже давно засвидетельствовала. Почему я не придал этому значения? Скорее апатия. Вылез из окна, захватил из коморки рядом, которая благо не была заперта на ключ лопату - и давай копать. Проливной дождь, я и сам не помню что нашёптывал себе под нос, но закончив с делом - я засыпал яму. Сил нет от слова совсем. Падаю чуть ли не замертво рядом с зарытой яминой.

Яркий огонёк.

Я иду на то, что излучает свет - освещение. Пытаясь поймать его в своей ладони он ускользает всё дальше, и дальше. Я будто бы нем, ведь все мои возгласы об его остановке - проходят мимо. Лишь смотря на него я чувствовал, что живу.

Писк аппарата жизнеобеспечения. Меня с ходу встречает семья-.. И два друга. Один рядом с сестрой - а второй оглядывает стены поликлиники. К сожалению, последний из них как я думал нереален. По взгляду родителей, а если точнее отца я понял сразу. Они видели эту запись. Меня охватил страх, ужас, и все негативные эмоции вместе взятые. Я знал, что в случае чего богатенькие родители меня прикроют, а поиски дедушки внучат - прекратят не начав. Лишь позднее, вместе с тем, как я узнавал о их работе - я понял, что всё прошло по задумке. Эта мысль бьёт по моему сердечку и сейчас. Правда, когда я узнал - это привело не к самым лучшим последствиям.

Пару недель я отлёживался. Смотрел фильмы и сериалы, делал пометки в блокноте. Забрал из больницы меня профессор. Он делал всё второпях, пыхтел и торопился до своего старенького, потёртого Мерседеса. Проговаривал, что это возможно самый весомый успех в его жизни, и я - должен узреть воочию, как мир преобразиться.


Приехав быстрыми шажками мы спустились вниз. Дверь была распахнута. Крэй уже ждал нас, сюсюкаясь и играясь с чёрным котом, что сидел посреди вокруг аппарата. Я не понимал, что происходит, всё происходило так быстро. Профессор достал шприц, обработав и промыв его словами были " - С котом уже всё решено. Он пойдёт-.. На благо науке." Для меня стало не новостью, что у кота образовался выводок. У одного из котят - глаза были золотыми. Наши взгляды встретились. Я не мог отвести от него свой взор. Я понял сразу - именно это животное будет моим.

Отвлёкшись я своевременно получил подзатыльник от Мёрфи, попросив придерживать кота он сказал прямо. " - Если у меня не выйдет - то прошу-.. Том, не губи свой потенциал. Закончи моё дело". Не дал ответить. Подло. Дальше уже стало не до этого. Вколов эту дрянь коту тот чуть-ли не освирепел, завизжал, мяукал. Бросился на меня с когтями, так как пред его взором и находился я, придерживая за передние лапы. Пару минут. Руки в ссадинах и крови. Сердце животинки не выдержало. Разрыв то ли от стресса, то ли от адреналина. Мы с Рэймондом стояли, и просто хлопали глазами. Это бесчеловечно. Ещё один удар по психике, с которым мне пришлось мириться. Я сглотнул слюну. Закрыл глаза. Предполагал бы я тогда, что то, что было в шприце - в будущем станет делом всей моей жизни.

И лишь открыв веки и взглянув на формулу, что была расписана - я назвал этот препарат просто
-
"О с в е щ е н и е"

Так уж вышло. Это название - было идеальным не только для меня, но и всей организационной структуры. Оно интерпретировало и собирало в себе тысячи образов как из прошлого, так и из будущего. Оно стало моим огоньком, который я желал всегда поймать. Повсеместно, я стал вклиниваться в дела отца. Он брал меня на встречу как к политикам, так и бизнесменам, которые были ему подобны. Я смотрел за всем этим из первых уст. Ком к горлу припирал, когда он в очередной раз вкладывал банкноты чуть ли не на лапу очередному политическому деятелю маленького городишки. Это душило меня. Вроде, не маленький, а там мерзко от того, что можно решить всё деньгами? Тихий ужас. Наверное, страх был от осознания того, что я стану как и он. Не только тихим, жестоким и чёрствым - а к тому же человеком, что решаем все вопросы не исходя из норм этики и морали. Жестокостью и деньгами. Один, третий, десятый - я уже и потерял счёт в том, сколько он потратил. При одной из таких поездок - и было написано завещание, "без зависимости от итога - всё имущество перейдёт Тому Рарену. Старшему наследнику дома".

Это было очевидно с самого начала. Но не дало толком ничего. У отца - состояние прогрессировало. Ментальная болезнь брала верх над его разумом. Окутывала и душила. В этом мы с ним были максимально похожи. Мать начала ходить на сторону, особо уже даже это не скрывая. А мне?-.. А что мне. Я разочаровался в ещё одной вещи - в политике. Марионетки, с которыми мне придётся иметь дело. Подобные мысли удручали.

Пора вернуться к относительному началу. Да, речь шла об избушке. Чуть ли не захолустье, где каждый друг друга знал. Небольшой округ. Снег, на удивление, подтаивал. Туда вывез меня отец. Будто бы зная, что это последнее, что он может мне предложить. Я, собака, и родители. Последние тут оставаться долго не хотели, но из-за обвала на дороге и последней сводке от гидрометцентра - уехать без труда не вышло бы. Сидел спокойно. Смотрел в окно. Изредка почёсывая за ухом у семейного пса. Облокотившись на стекло я начал дремать. Разбудила меня стеклянная ваза, что летела из одного угла комнаты в другую с неимоверно высокой скоростью. И разбившись - конфликт перешёл к комнате, где я дожидался незавидной участи.

Понятия не имел, что делать. Впервые оказавшись в подобной ситуации люди склонны к иррациональным поступкам. Так вышло, что я ненавижу, когда на меня повышают голос, я теряюсь когда всё идёт параллельно. Как, скорее всего, междоусобные разборки переключились на меня. Обсуждение моей жизни. Моих недугов и проблем. Моих действий и поступков. Лай собаки. Я и сам не заметил, как начал нервничать. Не получив от меня никакого ответа всё перешло к наступлению. Удар за ударом по моей слабой туше мою несостоятельность в обществе. А в это время я был фатально потерян.

Оттолкнул отца, быстрым шагом добрался до той небольшой печи, залитой топливом, что в детстве привила мне любовь к огню. Силой опрокидывая горящее пламя охватывает деревянную стену. А в мыслях лишь то, что доигрался этот старый дурак окончательно. И выбегая из дома на адреналине запирая входную дверь за собой, уворачиваясь от руки, что пыталась ухватиться за меня на выходе придерживаю дверцу самим собой. Крики изнутри и попытки выбить утихали с каждой секундой. Дрожь в зубах, руках, ногах. На меня падает тьма, а я лишь смеюсь со своего поступка. Как до такого могло докатиться? Я ведь предаю анафеме. И мне бы удержать весь этот груз на мгновенье, ведь - завтра перевернёт всё. Завтра пара человек осиротеет. Я бы смог весь день простоять, но тело как и всегда предаёт. Сползая вниз делаю пару шагов вперёд, падая в снег не могу насмотреться на звёзды. Я перешёл Рубикон, точка невозврата пройдена мной. Мне ночь продержаться, или бегством спасаться? Жду когда рассветёт, и полыхнёт свет в небесах.

Метель-ураган, скоро всё место накроет циклон, горький дым по ветру накрывает всю смерть, что расположилась внизу. А я слышу внутренний голос, и это не совесть, а утолённый поступком голод. Слышу вдали - топот и грохот, звук торможения и погружение.

И первая мысль - может сделать на этом конец? Но, продолжение рисую в тетрадь. Пока стою в центре внимания и воя сирен - есть время на выход в голове чуть подальше, в тлен.

И знаю, это стилистику вы видели тысячу раз, я солидарен, тут бьёте не в бровь, а глаз - переход на ступень.
Пора что-то менять

Видели бы Вы в тот момент лицо служанки, что обслуживала номер в отеле. Я так неловко себя не чувствовал ещё никогда в жизни. Она не может сказать и слова. Держит в руке мобильник. Вызвала копов. А я-.. Ещё не собрался с мыслями. Стою, совсем забываю что у меня в руках револьвер. Сглатываю слюну, и отводя взгляд глупо усмехаюсь над самой ситуации. Скрутив фактически сразу ставят на мне крест, признав что-то около невменяемого, и назначают курс с психиатром и психиатрической лечебницей. На деле, это не было каким-то жутким местом, коим вы привыкли себе его представлять. Обычные врачи, санитары, медицинские сёстры. Да, таблетки-.. Да-.. Разговоры. Да. Попытки найти себя.

Конечно же об этом узнала моя семья. Хотя и профессор идти на выручку не торопился. Погряз в бюрократической волоките, пока я тут находился. В том числе и по моему освобождению. Сидя в пустой комнате, фактически состоянии овоща я выполнял практическую цель заведения - переосмыслял себя. Я не пытался сбежать. Вёл себя мирно и спокойно. Рутинно. Занимаясь самокопанием и прочим. Просто-.. Знаете, мне по уже истории о супер-героях, что в одного выбираются из лечебниц. Невыносимое чтиво.

Именно здесь я и задумался о том, кто вообще такой я? А в особенности - над своим именем. Том. Птица огня, перерождения-.. И пепла. Фактически Зола. Бессмертное, раз за раз перерождающееся создание, что способно возжечь свой огонь из горсточки пустоты. Великолепное животное, которое давало надежду мне в те дни. Для многих народов - священная птица. Так грациозна и великолепна. В каждой мифологии у неё своё имя, но везде - оно кланяется свету. Солнцу-.. Освещению. Самосожжение - путь к исцелению. Такой себе вывод для того, кто заперт в четырёх мягких стенах, конечно. Но, какой есть - такой есть.

Мысли посещали разные. В том числе - и связанные с семьёй. Я думал о разном. Почему мои братья названы в честь Архангелов? Почему моя сестра в честь Бафомета? Может, мои родители вообще сектанты-сатанисты? А о чём ещё думать? Я начинал постепенно верить. Смотря на ситуацию вокруг, да и под действием таблеток мне довелось увидеть во всём этом огромнейший заговор. План, что не сломить, не изменить и не выбросить. То, чему мы следуем и поклоняемся. То, ради чего я и живу. Всё скатилось в просмотр вокруг. Осознания муравейника. Мы все - как термиты. Тараканы. А кто-то - как муравей. Пока одни идейно выстраивают общественный строй - иные же, в отместку, его деструктивно разрушают, апатично раздавливая все труды многогранного человеческого разума.

И тут - пришло озарение. Чтоб не забыть я начал рисовать на стенах формулы и кодировки. То, что создаст из Освещения необходимый мне так препарат. Панацею и оружие в одном флаконе. Мой мозг работал на максимальных скоростях, хоть и бывало, что я вырубался прямиком с мелом, разрисовывая стену, утыкаясь в подушку. Но, меня особо не трогали. Иногда лишь повышая дозировку, чтоб я не портил государственное имущество, и в принципе - бинго. Мои идеи были собраны в единый механизм. Осталось лишь попробовать.

Да, признание вины не освобождает от ответственности. Но даёт шанс понять, а в будущем и исправить свои ошибки. За мной приехал Мерседес. Меня выпустили под присмотром, расписку от Мёрфи. Находясь в люксовой машине впервые за рулём был другой человек. " - Повезло-.. Гарнизон был сломан и взят." проговорил профессор, сидя на переднем сиденье и вчитываясь в газету. Взор на Рэймонда ничего не даёт. Парнишка поникши уткнул в окно, слегка приоткрывая его. Я хотел что-то сказать. Губы дрожали на ветру, но лишь промямлив что-то под себя я убил в себе мысль что-то высказать. И, последовав примеру своего друга, облокотил голову в стекло напротив. Изредка моргая я наблюдал за белоснежными пейзажами Аляски.

Я прекрасно видел, куда мы заезжаем. ХААРП. Это снова та станция изучения. Собирают вещи. Видно, что они собираются сворачивать всё вокруг. На небосводе по периметру кружат вертолёты. И, только прибыв, водитель выходит. Открывая дверцу как мою, так и Рэймонда он молча ведёт нас на убой. Заходим в здание, и пред нами - две небольшие коробочки. Закурив зализанный блондин в гавайской рубашке кивнул на них, и выдохнув дым удалился. Мы стояли, и смотрели на коробки, словно вот-вот подохшего кота. Что-то по типу-.. И что нам с этим делать?

Крэй решил провести вскрытие первым. Грубо разодрав коробку руками он вытянул содержимое. Пред ним красовался чёрный плащ, с белой вышивкой. А позади - цифры, что с неимоверной точностью совпадали с номером на упаковке. Вернувшись обратно, Бернард, а так он нам представился позже - провёл первичный инструктаж. Его слова, с точностью были сказаны так - "Рораны рождаются, чтоб служить Линии. И ради Линии они умирают. Не бери в голову, это дело переходит от отца к сыну."-.. Максимально странная цитата, что тогда лишь позабавила меня. Лишь. Позабавила.

Я подсел на самоцензуру подписав этот контракт. Мы с Рэймондом - стали фактически рабами молчания. Это-.. Привело к своим последствиям.

После всех этих процедур, получения бирок и всего подобного - настала пора возвращаться домой. В лабораторию, что была спрятана так глубоко от людских глаз. Держа в голове все свои записи я начал чертить. Полный уверенности в себе, и своих поступках, ведь каждая судьба - завязана со мной. Я провёл пару бессонных ночей, окончательно укомплектовав свою теорию мы начали синтез. Вывод этого препарата.

А я смотрю - этот котёнок, с золотыми глазами ещё живой. Я ведь-.. Обещал себе, пригреть его, ведь так? Пусть тогда будет условие. Удачный выводок лекарства. Так, или иначе, после прошлого опыта мы решили ставить опыты всё же на крысах. С краснющими глазами, залитые усталостью и тоской я смотрел на труды стольких месяцев изучений. Два удара ногтем по шприцу, обработка. Первый тест освещения на крысах. Первая попытка - смерть через час, тридцать две минуты. Вторая - час двадцать. Третья - час сорок. И так некомфортно, может воткнуть в себя, чтобы торкнуло? Всё надоело. Позади был Рай, а впереди - родное анти-пространство. Это был полный провал. Глаза дёргались. Не мог найти я себя. Все дороги - привели в никуда. Я развернулся. Молча. Хотел уйти, чтоб меня никто не останавливал. Пытаясь задержать, утешить, ободрить Рэймонд старательно делал всё, чтоб я передумал. Он понимал, что мой уход не приведёт к счастливым последствиям. Да, и я, в принципе, не дурак. Сам всё знаю.

Я снова упал с небес. Сидя в баре и упиваясь смотрю в зеркало, а в груди боль. Подфартит ли мне? Смотрю в зеркало, понимая сколько бед наворотил я, и меня охватывает нервный тик. Упиваясь я топлю себя как в дешёвом, так и дорогом алкоголе. И сидя по ночам, я старательно что-то вновь изобретал, ведь я так всю жизнь мечтал принадлежать чему-то большему, чем я. Но, в клубах прожигая весь потенциал сменил нашивки, и вновь чуть не убился. В моральный кризис погружаясь, в самобичевании купаясь, я так старался выбиться в люди, что погряз на социальном дне.

Вычисления и формулы сменили лишь похоть и разврат. С бодуна просыпаюсь, гляжу, а в постели снова другая. Оплачиваю отель на месяцы вперёд. Домой я не вернусь, не признают, не поймут. Под алкогольным опьянением я с каждым втором перезнакомился, разглядывая лекарства я так хотел избавить свои мысли от всяких панацей. И куда эта дорожка? Мне бы свернуть, но я сломался. Вокруг дождь, погода пасмурная. И всё бы так и продолжалось, ведь мысли в голове перешагнули чрез предел, теперь главенствуют во мне. С очередной попойки, где я выступил зачинщиком побоища вмешивается Рэймонд. Не один. На этот раз - с оперативниками. Я сбился со счёта времени, ничего не понимая пьяным в плечо ему втыкаюсь, и по всей видимости - тут же вырубаюсь.

Идеи подытожил. И всё же, я задумываюсь над тем, может я не безнадёжен? Даже если всё, что вижу - я хотел бы уничтожить. Удар по мыслям это пройденный этап. Просыпаться в автомобиле - вот что такое абсолютный бред. Рэй с ходу прислонил палец к моей пасти, чтоб я ничего даже и не думал говорить. Он был-.. В плаще. В том самом плаще, что лежал в той мятой коробке. Мило улыбнувшись он выглядел как и пару лет назад - по детски невинно. Знал с самого начала, что он устроит эту встречу. Прекрасно знал. Но и предположить не мог-.. Что-.. За всё время моих мыслей - я уделил слишком мало времени сказу о своей сестре. А ведь она была моей звездой, что служила мне путепроводом, не давая сдастся на всей дороге. И каждый день, я думал лишь о том, что мне нужно позвонить. Но, брав телефон в ладонь, перебирая пальцами по сенсору откидывал мысли в дальний ящик. И не был я готов к тому, что хотят мне показать.

Поездка колонной в ночи, а вокруг кромешный холод. Дверь машины вновь отпирается, и меня встречает ослепительный свет лампы, под которой мы затормозили, а пульс мой бьёт. Тихонько закрывая за собой я ловлю её взгляд на себе. В детстве мне твердили, что как вырасту - страхи пропадут, но смотрю на неё, и желаю вернуть время вспять. К старым-добрым дням, где мама пела на ночь нам. Баффи, младшая сестра, и смотря на неё я вспоминаю о фантомных днях покоя. Родители её воспитывали по всем устоям леди, учив самой настоящей физике. Пока я был в алкогольном запое, она подписала контракт с организацией. Его не расторгнуть, не сломать.

Ожесточённые тренировки. Дни сменялись неделями, недели месяцами. Всё проходило под чутким, скоротечным надзором двух человек - Профессора Мёрфи, что выписывал результат, и Бернардом Трумэном. Нас с Рэймондом готовили к чему-то особенному, чему-то большему, чем мы есть. Сигарета в руках, и чай на столе, так начинался мой день. Ушёл под завязку, больше не пил алкоголь от слова совсем. В глубине души - пытался уйти от своей концептуальной идеи "Найти путь к Освещению". Но, даже во сне, среди руин, я чуял едкий дым, где химикат жёг каждый вдох.

Исходя из всего - сменили цвета и флаги. Одежда стала более комплексной и удобной, можно сказать - практичнее. Гораздо. Ветровка с Японскими символами, футболка с кодовым обозначением, белые, начищенные высокие, массивные кроссовки, и-.. Маска. По центру, чуть выше глаз которой находился Уроборос. Подготовка шла как физическая, так и информационная. Нас внедряли в идеи, посвящали в материалы. Это было великолепное шоу. А на нас троих - делали ОСОБЫЙ акцент.

Святая троица, вот же Бог расстроится. Наше кодовое обозначение - "Зеро-Резонанс". Это было одним из первых успешных формирований, что мы образовали. И я начал вести учёт. Всё, что происходит - записывать в личный, небольшой блокнотик. Психологическая реабилитация, чтоб вытянуть снять с себя тяжесть.

Постепенно в мои руки приходили ключи, а в голову - осознание, во что мы все ввязались, и на что подписались. Директор, Совет, Искусственный Интеллект, Апостолы, и всё таком духе. Наперекор своей безопасности я начал переносить информацию в блокнот. Выписывал всё, что только можно. Я делал зарисовки как своих снов, так и мыслей. Где-то в этот момент в мои руки, как и всё родительское наследство - переходят наработки Профессора. Все его записи, эксперименты. Лишь сейчас, читая о концепции дверей, Хеликсе, тюрьме с особыми условиями на Кубе, незавершённом проекте "Пенумбра"-.. И-и-.. "Дети Вуду".

Именно под таким наименованием распространялись небольшие научно-исследовательские комплексы, развёртывание которых пришлось на всю необъятную страну. Их содержали в особых условиях, и многие из них - были особыми экземплярами. За сам проект ответственность несло огромное количество человек. И, как оказалось, взрыв на том корабле, репортаж про который я смотрел когда-то - неудачное стечение обстоятельств, после которого - всё прикрыли. На данный момент, самыми перспективными из них - был Малдер и Хантер. Две сироты, что нашли свой в пробирочной клетке, словно крысы, которых подвели под эксперименты.

Я прекрасно понимал, к чему это всё приведёт. Я сотворю ещё больше ужасов. Гораздо больше, чем сделал, и лишь мог себе представить. Это последний шанс сделать выбор. Либо - принять свою суть и судьбу, либо - в очередной раз сбежать поджав хвост. Закрывая глаза я оказываюсь в сознании. Пустом, полом, так сказать. Вокруг ничего нет. Лишь капающий с потолка дождь, и нескончаемый шёпот, утверждающий, что всё предопределенно, а эти склонности к метаниям - лишь оттягивают неизбежное. Что именно? Как я присягну на службу с головой. Конечно же, открыв глаза - я пошёл на сделку с самим собой.


Понятия не имею, слышали ли Вы её когда-то, или нет, но эта песня восьмидесятых годов, без зависимости от изменений - стала самым настоящим камнем преткновения. Скажем так. Препараты, внушение и любая песня на репите - делают свою дело. Суть этой - как и всегда. Проста и прозаична. Ментальное порабощение сотрудников. Неосознанно. Ноты, стиль что задействованы в ней, так вышло, пробуждают лёгкую склонность к послушанию. Привить это - долгий и упорный процесс. А со временем - у многих это становится любимым произведением. Это, пожалуй, самый забавный факт из тех, что мне рассказал Бернард. И да, об этом - было пару пометок в документации профессора. Во многое в те моменты я не вчитывался.

Так или иначе - эта песня стала символом. У Линии - их несколько. Это можно сказать наверняка. И каждая из них - имеет свой особенный, непередаваемый смысл. Забавно, что я помню текст каждой из таких. Мы использовали строчки из них - как ключи. Визитная карточка Резонанса. Так было проще отдавать сигналы лично для нас. Хоть и возникали определённые трудности вперемешку с казусами.

Очередной рубеж перейдён. Мы пожали Трумэну руки. Заключили с ним своеобразный договор. Близилась работа. В срочном порядке мы собирали вещи, ведь необходимо было лететь в головной центр, откуда родом моя семья - в Европу. Дело обещало быть долгое, и мне изнутри жгло одно - я до сих пор не испробовал вывести новую формулу "Освещения".

Изначальное место прибытия - Франция. Необходимо было забрать одну деталь. И забрать - силовым путём. Кейс, портфолио, или что-то вроде такого. Оговорюсь для справки - Рэймонд просто обожал снайперские винтовки. Он был ассом своего дела. Самым настоящим профессионалом. Он занял позицию чуть выше, и дальше. Езда правоохранительных органов, и общая суматоха разборок не позволили бы задержать нас. Риски были, но и обходные пути в наличии. Так, или иначе мне всё это напомнило шпионский боевик. Хоть ничего такого впрочем и не произошло. Такой путь был выбран в качестве мер предосторожности, если он захочет сбежать, или что хуже - выстрелить. Баффи координировала действия. Это всегда было её задачей. Место сбора - у входа в храм Святого Фулькрана, что из общей Архиепархии Монпелье. Священное, по настоящему красивое место, что меня завораживая отвлекая.

Сама встреча. Честно? Я думал, что по окончанию окажусь весь в крови. Я стою с кейсом, корпоративный клерк в костюме напротив - тоже. Типичная передача из рук-в-руки. Напряжение росло. Мы оба нервничали. Он смотрел мне в глаза, я ему. Он потянулся под пиджак. Бах. Фантомный звон в ушах. Прикрывая глаза проходит будто бы вечность. Мне и правда на секунду уже показалось, что Рэймонд нажал на спусковой крючок, расхлестав мозги корпората по улице. Но, нет. Нет-нет-нет. Это прогрессировал мой недуг, что входил в плотную перипетию с остаточным страхом. Мой псевдо-противник просто-напросто уронил кейс. Он посмеялся с этого. Видимо, ему было чуть неловко от подобного. И, собравшись, он потянул мне его вместе с небольшой визитной карточкой, что вытащил из-за пазухи. На карточке - был логотип птицы, и подпись - "РУХ. Если возникнут проблемы - ищи нас в Пустыне, на глубине в десятки метров вниз."

А мысли бегут ручьём. Нас не предупредили о них. Нам не говорили о том, с кем мы встретимся. Может, он уронил кейс - как часть эксперимента? Проверить, насколько сильно у меня потекла башня?-.. В любом случае - мы получили что хотели, так и не запачкавшись в крови. Я выдохнул. Мы вновь полетели на самолёт. А дальше - я завёл ключевое для себя знакомство, что в последствии оберегает меня до сей поры.

Играясь с спичками - час настал. Посадка. Мы наконец-то прилетаем в Калининград. Довольно важное место во всей истории. Здесь - располагается одна из частных школ, которые так тщательно контролирует Линия. Выходя из самолёта нас с ходу встречает он - Бенедикт Хьюз, вместе со своей сворой - "Термитами". Удивительное явление, ведь насколько мне известно - он являлся Пятым Апостолом. Описывая его тогда, и сейчас - мало что изменится. Грубый, ироничный, жестокий парень, что младше меня на год-два, любит деловые костюмы, и ухаживает за своей бородой, вместе с этим зализывая свои чёрные, густые волосы. С ходу - нам предоставили квартиру. А сам специальный отряд - начал охранять нас. Они не были в специальных костюмах, защите, или что-то того - у них иной спектр и задачи. Ходят в деловых костюмах, прикрывая нас. Увидь вы такого на улице - в жизни бы не подумали о его роде деятельности. Они сливаются с окружением, да и выглядят как офисные планктоны, но обучены - на всю сотню баллов.

Нам продемонстрировали фургон. Инициалы "Девятнадцать-Двенадцать". Личная разработка Мёрфи. Совсем скоро его отгружают в Сан-Фиерро, как будущий подарок какому-то сынишке политика из Венгрии. А мы здесь были для того - чтоб нам передали формулу, и-.. Кое-что неожиданное. Термиты поклялись на верность лично мне. Не Рэймонду. Не Баффи. Мне. Это был первый звоночек. Который в своё время, к сожалению, я понять не смог.

Помню тот день, когда я зашёл в комнату, а с моим дневником сидел Рэймонд, вчитываясь в него. Определённо, он не знал о ВСЕХ проектах Мёрфи, в следствии чего у моего "напарника" горели глаза. Он собирался применить все свои навыки, создав самую настоящую паутину сайтов, которая в случае нужды - послужит как помощью в информировании, так и компроматом.

Он назвал это
"Путепровод-Двенадцать"

Взвесив все За и Против.

Я отказался.

По крайней мере - пока.

А он - стал разрабатывать его. Как он сказал - чисто для себя. На деле - этот сайт сильно отличался от того, что вышло по итогу. Уж слишком сильно меня корёжили подобные манёвры.

Я изучил те наработки, что мне достались от Мёрфи. Они интересно-забавные. Стоя на крутом обрыве, склоне, где прослеживались все красоты Балтийского моря закуриваю сигару. Лучшая атмосфера для подобных дел. Слушая шаги сзади, по топоту понимаю что это Рэймонд. Он-.. Сказал мне прямо о том, что совсем скоро, после этой поездки, проведёт тайное венчание с Баффи. И, раз наши родители сгорели, а из ближайших родственников, кто есть здесь и сейчас - лишь я, то и спрос о благословении идёт с меня. Притупив взгляд - я ничего не ответил. Все его слова - мимо моих ушей. Я погружён в самого себя, и всё то, что происходит вокруг.

Пожалуй, если говорить по делу на счёт двух структур, то "L.W.O." - Структура подчистки, что убирает все последствия не совсем этичных солдат частной военной компании "O.W.L". Семейный бизнес Куперов, а если точнее - сестры моего отца, которая женилась на Валентайне. Сама структура - принадлежит Кроуфорду. Многого о них не скажешь, кроме как того, что по большей части все эти солдатики, в случае чего - станут собственностью Линии за пару минут, и пойдут на убой первые в очереди. И, если думать об этом - не так уж и сложно, то Ирак. Это нечто другое.

Плацдарм для тестов и операциях. Тёплое место, где повсеместен дым. Красное солнце, что сгорает дотла. А на города - падает тень. На них пришло то, чего многие так страшатся. Война. Именно там, где-то по центру, под зыбучими песками и песком - зарыта Библиотека Линии, что многие сотрудники так мечтают найти. Кладезь знаний о истории организации с самого начала. Я знаю, что Мёрфи грезил найти её больше, чем кто либо ещё. И я даже знаю кому он поручил найти её.

Щелчок-щелчок перед лицом. Ах да, я ведь-.. Выпал прямо в таком моменте. Продолжая прокручивать эти мысли в голове я кивнул. Пару раз. Нерешительно улыбнувшись похлопал Рэймонда по плечу, и выкинув сигару в море ушёл. Так просто. Да. От одного из тех, кто мне и правда был важен.

Ладно. Ради этого я готов на очередной грех. Обсудив все вопросы, уловки и трюки с Рэймондом - мы начали разработку Путепровода. Пару бессонных ночей тотальной разработки, жаль нам не привили рефлексы, чтоб сохранить жизнь. Вместе с этим, Крэй достиг небывалых до сей поры успехов в построении теорий, что касаются "дверей". Это был очередной прорыв, и вместе с этим - бессилие. Мы так упорно переносили текст, на сайт путепровода, что совсем позабыли о безопасности. Крэй стал чуть ли не фанатиком. Одержимым тем, чтоб собрать компромат в единую картину. Ведь только там по его мнению можно сломить корпорацию. В этот момент - на него и выходит Культ Девяти Лун.

Одна из самых стрёмных групп людей, что мне довелось увидеть в принципе. Для меня это было что-то между фрик-шоу и монстрами. Выглядели они как и обычные люди. Они спелись с Рэймондом. Он показал им свои наработки. Они - были в восторге. Самом настоящем. А моё терпение иссякнет так же как и час. Мозг в клетке заключён, и он почти угас. Таких как они созданий надо усыплять. Ему помочь никак. От таких зрелищ мои мозги плавятся. А в чём мой замысел вопрос - меня терзал он вновь, и вновь. Я идиот. Дурак. О них не было никакой информации. Я делал то, ЧТО СЧИТАЛ НУЖНЫМ.

Я-.. Я сделал простой ход. Шаг. Отослал всё. Слил Мёрфи Путепровод. А дальше - как снежный шар несущийся по горе всё дошло до Апостолов. В том числе дошло и до Бенедикта. Я знаю, что это был его долг. Убить его. И остановить всё это мог только я. Когда Рэймонд увидел, что я сделал, это его повергло в крик. В мыслях я надеялся на то, что всё вокруг лишь сны - но раз они увидели, узрите и вы. Раз ящик открыт, на воле фобии, и их не остановить.

Не стесняйтесь. Можете нажимать. Больнее уж точно не станет.

Мы не стали драться, но я видел сам, как он был зол, горел ненавистью ко мне. Может и на эмоциях, понятия не имею. Он был готов задушить меня прямо сейчас за то, что я так просто уничтожил не просто наши старания, а дружбу. Понимание того, что моё действие было максимально безрассудно после того, как он сказал мне "- Нас не освободить, мы овцы на бойне. Надеюсь, тебе понравится на вкус кровавая вода.", и схватив мою сестру за руку ушёл. Просто взял-.. И ушёл. Я знал, что она не будет сопротивляться. Мой поникший взгляд упал на пол, а тишину сменил смешок. Это ты называл "Шах и мат"? То, что я сухим из воды вышел?-.. Стук за дверью услышал.

Очевидно, что даже "Термитам" было бы не под силу поймать их. Скорее всего он уехал, а после - где-то залёг на дно. Я был уверен в этом на все сто. На вопрос о их поимке - я ответил утвердительно. Оставшаяся опора - Хьюз и его оперативники. Как он и сказал - меня вновь ждёт самолёт. Меня хотят видеть. Перелёт. Доклад. Разочарование. Перевод в Сан-Диего. В чём моё алиби, когда я вытворяю подобное?

Свет. Тьма. Всё уже одно. Гром фонаря призывает. Теперь я - представитель Искусственного Интеллекта - Клоки-Ко. Меня переодевают под стиль Богемы. Очки, деловой костюм, трость, микрофон. Я. И. Публичные выступления. Известная судьба. Меня учили говорить настолько красиво и лаконично, чтоб я смог внедрить О’Клока в каждый дом. И-.. Даю клятву-.. Я устрою вечный пожар. Морально - убит. Я был готов вышибить себе мозги. Вновь. Попробовать второй раз. Но, на этот раз меня остановило то, что теперь уже мне - выделили научный комплекс. Я всадил огромное количество родительских денег в изучение Освещения. Благо, что в наследство мне достались те ещё золотые запасы.

Я вернулся к проекту всей моей жизни. Мы попробовали вновь. И я вошёл во вкус. Столько бумаг перелопатил. Как осознать, что может быть я обычный психопат? Мы синтезировали новую формулу. Вкалывая его Певианам, Макакам, Гориллам, Шимпанзе, и прочим - мы пытались добиться настолько сильной зависимости и контроля, что сложно было даже представить. И, даже что-то стало получаться. Одна четвёртых обезьян и правда склонили перед нами голову. Наконец-то был успех, но в тот же момент и бессилие. Осталось лишь две вещи - выявить побочные эффекты, и довести всё до совершенства-.. И найти распространителей.

Моё эго хочет знать мнение всех.

Когда все те, кого я знал - меня предали, я начал разбирать документы при тусклом свете от лампы. Мне попался на глаза тот самый проект. "Дети Вуду". Это-.. Довольно интересно. Их обучал Бернард Трумэн. По крайней мере для одного из них - он является идейным вдохновителем. И, как мне стало понятно - тот просто на дух не переносит своего наставника. И этим не просто можно было, этим необходимо было воспользоваться. Однажды Трумэн попросил оберегать мальчика, что так похож на него. Ну, кто такой Бернард для меня, чтоб я следовал его совету? И, хоть его желание было выполнено, но я сделал всё по своему. С этого момента, и впредь. Нет ничего сильнее, чем моя воля, моё желание.

А дальше, с помощью своих новых связей я остепенился с концами, выпрямив спину в скорейшие сроки получил доступ ко всем личным делам, что только были. Хотя, где-то в глубине я понимал, что наблюдением за детьми Вуду я просто отвлекаюсь от своей главной проблемы. Тотального одиночества. Хоть у меня и были телохранители в лице Термитов - какой-то радости это не приносило. Мой рабочий график состоял из поездок, выступлений, и разговоров на камеру. А я даже не интересуюсь как живут мои младшие братья. Пока что, конечно. Пока что.

Я знаю, что в будущем именно по моей указке будет выкуплен офис в центре, а туда раз за разом будет возвращаться Новый "Зеро-Резонанс". И знаю, что буду делать дальше. Ведь мой голос в голове начал постепенно сливаться с тем, что исходит из моих уст.

А здесь - Вы можете прочесть про все проекты организации, что дополнял Рэймонд со временем, и которые для Вас - открыты. Достаточно будет просто кликнуть. Большего от Вас мы требовать и не сможем.

Я смотрю на свой дневник, а в голове воспоминания. Я сам доигрался, но фантазия меняем восприятие. Хоть я и сам во всём виноват. В голове резко всё так скомкано, а во снах - тёмная цитадель. Я до неё доберусь. Мне бы выйти на свет. Я начинаю вновь ненавидеть всё вокруг. Меня начинает раздражать, выводить из себя лишь мысль о том, что моя родная сестра - выбрала конспиролога, который стал изгоем. И весь мой мир - горит в огне. Засыпая я бормочу себе под нос - "Будь со мной, стой. Не стоит убегать.", а наяву, смотря в разбитое зеркало, с осколков которого до сих пор стекает кровь от моего удара. Уставшим взглядом оглядываю себя. Свои порезы, и ничего толком не помню. Шмыгая носом выхожу из ванны, приведя себя банально в порядок, и в полу-сонном состоянии ищу хоть что-то типа пиджака. И одеваясь смотрю в окно с мыслью "Кто я такой?"-.. Боль осела в сердце, но как говорил Мёрфи - "Кто сейчас не с нами - встанет против нас."

Я бы так хотел убить его. Лично застрелить. Но, прекрасно понимаю, что ни у него, ни у меня не поднимется рука. Я не отзывал приказ для Термитов. Они искали его долгое время. Да, тщетно. Но искали. А для меня - сообщение от Бенедикта. Меня вызывает инспекция Нулевых. Они собираются произвести посвящение. Куда?-.. Я ведь лицемер. Самовлюблённый эгоист. Я точно не пример, тяну лишь вниз. Работаю только над тем, чем я смогу гордится. Хоть выхожу за рамки принятых моральных строф. Я просто апостроф. Я просто символ, что мелькает где-то между строф. Я всего лишь жертва системы, да, я катастрофа, и уже готов, точно не хватит слов. Принимаю свой исход таков. Я смогу счастливым в мир иной уйти, если буду знать, что оставил после себя позади. Со спокойной душой.


Поднимаю взор уже в зале. На мне - плащ с белой вырезкой в виде солнца. Всё вокруг так аутентично, словно это какая-то эпоха Ренессанса. Меня ведь, вокруг сопровождают термиты. Отпираются двери. Вокруг - все Апостолы. Все те, о ком я читал, либо был наслышан. Хьюз отходит к одному из стульев, образуя тем самым целостный круг. Меня подносят к мраморному фонтанчику, в центре которого были вырезаны-.. Шесть непонятных для моего неискушённого взору фигур. Выше - ещё одна. А над всех этим возвышался Дракон, что размахом покрывал их всех. Вернер, а именно такая фамилия была из последних высших апостолов наклонил меня к воде. Страх пред этим чуть не взял над мною вверх. Спокойно, не торопясь, он пришёптывая себе на нос организовал обыденное для католиков таинство - троекратно полил мою голову водой, из своей ладони. И, что на удивление, не свойственно при таких делах - окунул меня с головою в воду. Держа так секунд тридцать.

" - Прими себя."
Вот что он прошептал мне на ухо. Я дёргался, пытался вырваться, а он держал мёртвой хваткой. Продолжилось бы всё так, если бы воздух в моих лёгких не подходил к концу, и я постаравшись последовать его словам - перестал барахтаться. Силой вскинув мою голову высоко наверх, и чуть не сломав мне такими движениями шею - рукою он продемонстрировал того самого Дракона. Того, в кого они верят, и того - пред кем приклоняют колено.
Склонился и я. Это было необходимо. Иного быть и не могло.

"— В чем причина, — сказал Сержи, — что все эти возвышенные идеи, над которыми смеется философия, никогда полностью не теряют своей власти над самым здравым и просвещенным умом? Или человеческая натура испытывает тайную необходимость подняться до чудесного, чтобы вернуть себе некое право, когда-то отнятое у нее и составлявшее лучшую часть ее существа?"

Инес де Лас Сьеррас




Хоть эта песня и подходит своим видом и названием - но лично я предпочёл бы это. На вкус и цвет.

И я не главный герой. Понимаю это прекрасно. Уже прошло столько времени с того посвящения, а вспоминая на душе так тепло и прекрасно. Но, переместимся чуть далее. Моё осознание. Боль заглушил, и вроде как - всё наладилось. И как желал вписать в начале - впишу сейчас.

Моя история неутешительная. Она не сладострастна и не гармонична, какими бывают истории. Она отдаёт бессмыслицей и смутой, безумием и сновидением, как жизнь всех людей, что больше не хотят обманывать себя.

Да, красиво здесь. Стоя на краю крыши, как и всегда покуривая я вскидываю надменный взгляд. Не знаю к чему он, ведь я не лучше, да и не хуже, вроде, каждого из миллиона горожан, что засели под вечер на отдых в своей тёплой, уютной квартире, и попивая напитки смотрят очередной матч Американского футбола. А мне и здесь хорошо. Наверху хорошо. Всё что хотел бы вернуть - прошло. Хоть и чувство тоски переполняет меня я нерешительно хочу сделать шаг. Не могу. "СТОП." будто диктует мой друг в голове. Не шевелюсь, я не могу. Да и с крыши упасть - не лучшая смерть. Я столько раз падал, зачем мне ещё раз? Мне бы просто увидеть родных, и друзей, да хоть ту самую девочку, что провалилась под лёд. Мне плевать. Наскучило жить. В снах больше не вижу восход, лишь спираль. В какую дверь не зайди - а за, вот это да - пустота. И для чего я живу? И бурный поток моих мыслей прерывает звонок. На той стороне говорит - Бенедикт. Телохранители снизу беспокоятся за состояние меня - новоиспечённого десятого Апостола. Так и бывает. Я для них - свет, словно солнце. От судьбы не уйдёшь, как мне сказали однажды. Вот оно - моё перерождение.


Апостолы. Теперь речь идёт о них. Пару мгновений - и я на вершине пищевой цепи корпоратов. И всё вроде как замечательно. Но, когда течёт башня - потоп становится делом времени. Описывая свои новые связи, которые я не выбирал - это построенная, строгая иерархическая система, где каждое звено - особая личность, со своим, крайне широким спектром задач и ответственностей. Как, к примеру, у Бенедикта - специализированные наёмники, так и у кого-то из них - ответственность за связи с религией, а у другого, напротив - территориальное деление на части. Таким образом, организация делит Европейскую часть на пять частей. Север, запад, восток, юг - и центр. Как они живут с таким названием? Но, сохраняя суть, чтоб вы меня поняли все правильно, я делаю обратное. Собираю всю информацию о них в одно звено, и записываю в свой дневник. Я знаю в чьих руках он будет дальше по истории, Веббера, или Хантера, но мне похуй - сейчас мне нужно найти Рэймонда, и провернуть тот трюк, что исполнит мечту.

Но, забегая вперёд, приоткрывая двери дворца - я готов Вам показать то, что он сотворил, те откровенья, что дают мне вдохновенье. Полный перечень и итоговый результат. Можете нажимать.

Это был долгий путь наверх. Пора поиметь их всех.

Немного о моих младших братьях. Рафаил - бойкий парнишка, что после окончания старшей школы - отправился в Университет. Правда, предварительно он прокатался по всей северной стороне штатов, начиная от Вашингтона, и заканчивая Орегоном. По итогу - он перелетит в Сан-Фиерро, и поступит в Университет с младшим братом. Я всегда жалел, что не проявлял к ним должного внимания. Они, как и я - нуждались в помощи, поддержке, и защите, но я не смог им этого дать. Я ужасный старший брат для своих кровных родственников.
Мне нечего стыдиться. Их имена - как я уже и говорил, прямое олицетворение Архангелов. Так уж вышло. И, думая о том, чем мне заняться в жизни, я должен был исправить то, что ещё не сломал. Прекрасно знаю, что слухи обо мне дошли и до них, и они меня - просто ненавидят.

Но, кто их спросит? Хотя в этот момент это было просто мимолётное желание. Дальше - перерастёт в манию. Отдуваться же на ком-то нужно будет.

Меж делом - я углубился в документацию. Пару ребяток только-только заканчивали среднюю школу. Как раз в их числе - был двоюродный брат. Чарли Купер. На деле, смотря на его личное дело, он больше был похож на нас. Но, так или иначе - в моей документации красовались три ключевых кода - "0-1-0", "99/07", "05-35". Эти цифры не мои, но они дали мне голос. Каждый из них - Данте, Джерри и Данте. К ним у нас был особый интерес. Каждое их слово, выступление, взлёт и падение - всё записывалось в отдельное досье. Я стал следить. Иногда - направлять. Каждый из них - был так, или иначе связан с оперативниками Линии. Как, к примеру, у Ройса - приёмным отцом служил Мэттью Блэкберри, чью имитацию смерти спланировал именно я. И тут, небольшие правки. Забегу чуть дальше истории, а после - вернусь назад. Я ведь уже упомянул, что некоторые события подстраивал я, да?

Здесь акцентирую внимание на Данте. Лишь когда он перешёл в старшую школу, Академию Овл-Нест - мы решили произвести тест.
Один из сотрудников, Рикки, создал патовое положение. Мы начали утечку информации, чтоб выйти на особенного ребёнка. В это время, я читал сценарий этого разлома. Я следил за всем. Лишь бы вновь не облом, ведь ищу я идеал, как и всегда - основу всех начал. Рыбка клюнула. Трумэн по указке на сообщение выехал. И начал постепенно вводить в суть паренька. Это был долгий процесс, который был сугубо под моим началом. Ок-кей. Мне была интересна его реакция, и только таким путём, я смог получить желаемый результат. И тут - идея. Спутать карты, использовав имя Крэя.

Тут Линии переплетутся вновь, но раз я был главный анти-героем, наблюдая за дракой весь материал был собран. Больше от этого всего не было толку. Да и появление Моргана дальше спутало мои карты, и я отошёл от подобного. Но вернёмся назад. Ведь Ноль - лучший градус для жизни.

Назад так назад. Вернёмся к моменту, что был чуть-чуть до всех этих событий с детьми. К созданию прикрытия. Некой пустышки. Мы регистрируем дочерний бренд - Сан-Флорес. Так будет лучше. Все наши опыты - получают всецело легальный окрас. По крайней мере - на поверхности. Мы создали относительный идеал для наших целей, шприц наполненный этой жидкостью впервые вогнан человеку. Молодому пареньку, что с помощью манипуляций и обмана согласился на подобное. Выживет ли он? Умрёт? Какие будут побочные эффекты уже на человеке?-.. К чему такие вопросы? Конечно же мы знали, что он выживет. И, не считая сыпи небольшого диаметра, и чесотки, что завершилась через час-два - всё прошло как по маслу. Эти побочные эффекты, как оказалось дальше - были далеко не у всех тех, кто использует. И нет, мы не начали его продавать. Пускать "Освещение" в свободный оборот - смерти подобно. Мы начали продавать обычные антибиотики, препараты, иногда оборудование. Ничего сложного. Обычный заработок - простым бизнесом.

Понимая, что эксплуатация шприцами - слишком опасна и тяжела в стрессовых условиях - начался процесс переработки, синтеза в обычный препарат. Пилюлю счастья, как говорится. Это было не трудно. Светлеет. Потирая пальцами я кручу таблетку меж двумя пальцами, коими и придерживаю её - большим и указательным. Разглядывая её я погружаюсь в свои мысли. Дело всей моей жизни. То, о чём я мечтал - в моей руке. Я так давно не спал, но мне предстоит выписывать долгий отчёт Профессору Мёрфи. Хоть, со статусом появилась и необязательность подобных манёвров.

Празднуй. Это наша общая проблема. Смотрю на алкоголь, впервые за столько времени-.. Не выпью. Бутылку в руку не возьму. В голове голосов хор утих. Я вышел из кризиса. Вокруг в квартире Термиты, каждый из них оглядывает, длинная дистанция подходит к своему концу. Ко мне, как полнейшему индивидуалисту - заходит противовес. Стук в дверь. Я поправляю воротник костюма, и прикрывая глаза приоткрываю дверь. А за ней - можно сказать мой младший брат. Рэймонд стоял с улыбкой, и лишь стоило ему переступить через хрустальный порог, в ступор вгоняя меня, на него было направлено всё оружие направлено на него. Он взял курс на войну, проповедует бунт. Как он и сказал " - Кем ты стал?"-.. Я был готов задушить его прям там, но он пришёл для двух вещей - проверить, поднимется ли у меня рука на своего, считай, ученика, и сдался. Конечно же он всё спланировал. Спланировал и свой полёт на Кубу. Здесь нет совпадений. Задать ему вопрос? Всё по сути просто. Он затеял освобождение, и прекрасно знает что мы закончили патент на антидот. На этот момент он уже встретился с Хантером, уверен, что они заключили пакт. И, раз он собрался вытянуть из тюрьмы мою тётю, жену Валентайна оттуда, то что мешает мне ему помочь? Здесь каждый будет в роли войска.

Не думать о плохом. Лучшее решение - воссоздать новый "Зеро-Резонанс". Нынешний, на то время - больше пользы не приносил. Я знал, что этот отряд полетит решать сложившийся вопрос на Кубу. И, дав наводку Вернеру - я прекрасно знал, что будет дальше. Особенно в момент, когда прослушиваешь их переговоры. Термиты вышли вместе с последним встречать островных гостей. А дальше - дело случая. А мне - нужно возвести в новую должность Хантера с Малдером. Для первого - уже был готов билет. Все факты подтасованы, спускаясь по лестнице ниже я прижимаюсь к стене, падая прямиком у стены на лестничной клетке, оглядываю тот самый дневник, что хотел передать, постукивая по нему пальцем протираю глаза.

Я продемонстрирую их беседу и вам. Можете нажимать.

И правда. Я упомянул в самом начале, что мир мой тускл и сер. По крайней мере в повседневности. Лишь в стрессе краски приобретают первозданно-восхитительный вид, которым можно наслаждаться вечно. Я отдал как минимум половину, если не всю жизнь на то, чтоб изучить, а возможно и излечить этот недуг. И к чему это меня привело. Общаюсь сам с собой, в одиночестве задуваю свечи, их здесь двадцать пять как минимум. Я устал. Мне бы стать облаком. Или ручьём. И пусть будь что будет. Не нервничать, не переживать. Просто жить. Правда, такие мысли посещают всех. Абсолютно. Я не устал. Просто тоскливо праздновать вот. Хотя, я и не думал, что доживу до такого возраста. Миллионы на счету ситуацию не красят. Мне нужен новый интерес. Новый наркотик, которым и я буду грезить, и стану ментально зависим.

И речь шла о подарке, ведь так? Письмо с небольшой коробочкой. Оно было от Европейского ордена Драконов. Центральных акционеров, держателей Нулевой Линии. Посыльным стал парнишка с зализанными светлыми волосами, что оглядев меня с ног до головы пробормотал что-то себе под нос, и развернувшись покатился по периллам прямиком к лифту. Я держу шершавую коробочку, встряхиваю ту. Внутри будто бы ничего и нет. Вскрываю - лежит кольцо. По ощущениям, да и на вид - белое золото. И гравировка - высеченная цифра Пять. Внутри конверта было письмецо, что напоминало мне о той визитке, и моём каком-то там предназначении.

Координаты вновь вели в Ирак. На этот раз - в библиотеку, что скрывается на Юге Сирийской пустыне. Чуть севернее - Мекарадеб. Южнее - граница трёх государств. И на пересечении меня встречает чуть ли эшафот, который хоть предназначен для смертной казни, но подобные вылазки довольно опасные. Мы подъехали конвоем к месту. И-.. Правда. По идее, на этом месте должна располагаться чуть ли не башня из слоновой кости. Но по итогу - затяжные раскопки приведут нас лишь к нахождению миниатюрного ключа, который археологи чудом нашли сохранившимся.

Не в этот раз. Но свои двери для меня она ещё откроет. Когда-то уж точно. Понятно было одно - нам лгали либо сведения, либо история в принципе. Искать нужно или в иной плоскости, или в месте. А я всё не решаюсь нацепить это кольцо. Спускаясь на лифте покручиваю его в руке. Мёрфи лишь ухмыльнулся, будто бы замерев на секунду, когда увидел его. Он возобновил деятельность "РУХ" в полном объёме, но молчит. Не говорит о значении этой ювелирной побрякушки. Либо - отмалчивается. Либо - переводит тему, задавая ответные вопросы про Клоки-Ко и "Освещение".

Показывает комнату наблюдения за сотовым спутником. "Пенумброй". Она огромна. Обширна. Говорит, таких нескольких. А сам проект - уже в эксплуатации. В принципе, все жертвы ради него не были напрасными. Но, это не суть моей истории. О Тюдорах. Чуть ли не вымерший род, одним из последних представителей которого - является Руби Морган. Когда последний Директор Нулевой Линии, Фаустин Тюдор, пропал - всю корпорацию поглотили междоусобные войны. Каждый отдел, каждый акционер, и каждый мало-мальски значимое лицо пытается откусить кусок от пирога больше, чем он сам есть. И за этим - следуют последствия. Каким бы не было пафосным название, но и ордены изменились. Как, например, Дракона. Он стал склеивать по частям те моменты, что шли под откос. Контролировал все аспекты, не давая им развалится. Они сделали огромный вклад в целостность организации. Как и Совет.

Иногда я всё же задумываюсь о судьбе Валентайна. В своё время он заключил контракт на лечение жены с Организацией. Вообще, это был опрометчивый ход. Ведь она - Роран. А все из этого рода так, или иначе связаны с Линией. Он продал чуть ли не душу, и до сих пор думает, что он погибла на том корабле. Выжить - выжила. Но у неё тотальное эмбарго. Что скажут её дети, когда увидят свою мать? Что она так резко их бросила, когда им и не было десятка лет? А он что скажет? Какие же у меня всё таки стрёмные мысли перед сном. Нет. Он точно её не примет. Не сможет. Слишком сильно это его изменило. Слишком. А та тюрьма на Кубе - и правда злачное место. Мне и самому сейчас интересно, как там прошли дела. Просто по итогу - Рэймонд сделал, что хотел. Как я и знал.

А что на счёт Клиффордов? Ну, они иная ветвь Тюдоров. Тут как в Европе. Многие приходятся друг другу дальними, но всё же кровными родственниками из-за браков на расчёт. Ключевой парнишка из этого семейства, помимо его отца - Фредерик. Он всегда хотел чем-то управлять. Был самым тихим председателем Академического совета. Сформировал, воссоздал небольшую подростковую группировку с слащаво-пафосным названием "Оверлорды". А в будущем, как мы планируем - возьмёт под себя "ОНИ-42". Наша личная головная боль. Сдерживающий, так сказать контролирующий фактор. До него - как до Луны пешком. Скажу точно. По итогу - мой дневник. Тот, что я отдам через пару строф - по итогу будет его личной вещью. И ведаю точно, он распорядится нашей с Крэйем разработкой так, как и положено, завершив начатое. Открыв тот самый контейнер, о котором мы выписывали в конце Путепровода.

Я упомянул зависимость от братьев. Не так давно, да. Эта мысль достигла своего апогея. Кажется, я начинаю приходить в себя. Поэтому буду рассказывать чуть быстрее, но не торопясь. Так вот. Мысли о том, что я должен встретиться с ними - поглотила меня. Я чувствовал, что мой мир в огне. Вновь появился запал жить. Ведь если они попадут в клетку ко львам - разве не мне заходить внутрь, вытаскивая их оттуда? Вот и я о том же. Необходимо было их защитить. Но, меж этим - в Линии появились новые интересы. Распространение Освещения. Тот офис, что в центре. Да. Я должен был взять его под контроль. Начать всё оттуда. Но, там обитало три человека. Малдер, Хантер и Сэйрэн. Про последнюю - писать особо не буду. Просто-.. Я знал, как сделать их отступниками. Мой план был идеален. Начать расследование с их переводом в разные места на месяц-два, освободив пространство для моего манёвра. И для осуществления данного плана был выбран лучший кандидат - Вернер.

Он фактически выгнав их ссылаясь на банальное убийство и оставление улик - просто, чуть ли не взмахом руки, разделил их. Подставили тем, что обвинили в сотрудничестве с Рэймондом. И пока идут разбирательства - Хантер - на Аляску. Малдер - в Японию. Пусть там ищут свои города-миражи, не мешаясь у меня под ногами. Ну, что сказать. Как он там писал? В жизни будут неудачи. Так порой случается. А мой подопечный - уже замолил последний суд. Произвёл разведку, поставил передатчики на вышках. Конечно, в этом ему помогли. И даже встретился со своим приёмным сыном. И на этом его работа по подготовке тёплого места для меня закончилось. А я извиняюсь за то, что они встали у меня на пути. Клянусь, я понимаю всю их боль. И, может, сек даже это нравится. Но, делает ли это меня безумным? Нет. Просто у них то, что нужно мне. И я знаю, что они вернутся изменившись. Это я уж обеспечу им. Как минимум Бёрну придётся присягнуть на верность, как и всем из сотрудников его звена. Остался финальный аккорд.

И вот. Вновь Аляска. Это произошло за пару минут до события. Я стою, пред мной мой старый, ветхий дом. Здесь давно уже никого нет. И это я прекрасно знаю. В руке - пару цветов. Их аромат так прекрасен. Возлагая их у порога решаюсь зайти внутрь, преодолев свой последний страх. А здесь ничего и не изменилось. Никто не ухаживал за ним, ведь он до сих пор в собственности. Скрипучий пол, а я захожу на кухню. И на столе тот самый тесак, и впервые за столько времени - теряюсь в себе, не мог представлять, что это и искал я. Сжимая его в руке, смотрю в отражение. На вид приятен, опрятен, но всё что натворил - моя вина. Я так боялся узнать то, каким я был. Совсем позабыл об этом. Я сам не в себе, голоса вновь шепчут на ухо, что скоро действо начнётся, а из речи из рации - его уже не разобрать.

Бреду пешком, совсем упуская момент как меня берут в окружение. Да и плевать, мне уже не до этого. В одной руке - то, с чего началось грехопадение, а в другой ладони сжимаю кольцо, которое лежит соседствуя с именной зажигалкой, путь к будущему, тому что вновь изменит всё в моей жизни. Прокручивая его меж пальцев, утопаю в своей памяти, начиная рассказ, создавая ту самую цепь, что и привело к этим событиям. А может, наконец, уже не боясь его на мизинец продеть?-..

Повсеместный, неумолимый вой сирен вокруг. Центральная улица. Я будто бы здесь стою уже вечность. Повышенный ритм сердцебиения даёт о себе знать. Капли дождя стекают врассыпную по металлическому лезвию, что я удерживаю сжимая в своей руке. Лунные лучи освещают пламя, что разгорелось в параллели цитадели. К сожалению, город не мною на сотню частей был поделен. Видать, доигрался как самый настоящий дурак, прокручивая потёртый огниво меж пальцев. И стоя здесь, я судьбоносно потерян. И, жаль, что я не смог себя удержать в руках под финальное мгновение, ведь осознавая, что завтра перевернёт всё - разве мог я такое пару лет назад представлять? А звёзды как и всегда красивы, засматриваясь на них впадаю в транс - а может бежать нужно было, но смотря на огни, я могу хоть всю ночь простоять, пока все вокруг спят. У меня больше нет времени ждать, хоть под пули и не попал, но голос - снова со мной. И теперь это точно не совесть. Это тот самый внутренний голод, что помнил меня когда я был слабым, был молод. Свет от фар полыхнул, выхожу на свет. Путь нам диктует вперёд, а время падает вспять, на утро мне бы все пули собрать, до полёта пол часа - во мне больше нет злобы. Я знаю, что когда рассветёт, следующий город накроет циклон. Это не ливень, не смерч, а прямая противоположность жизни - смерть.
 

Avel Hermes

⚖️This is my Design⚖️
Пользователь
Сообщения
1,246
Реакции
320
Доброго времени суток.
Биография на рассмотрении.
 

Aaron Keller

Cur.Helpers
Администратор
Сообщения
1,268
Реакции
146
Здравствуйте, уважаемый игрок.

Задумка неплохая, но в моем понимании необходимо, чтобы биография была написана именно от третьего лица (вы должны отстраненно рассказать историю своего персонажа в качестве наблюдателя). В данный момент отклоню вашу работу, но вы вправе создать новую, исправив вышеуказанную ошибку.

С уважением, Aaron Keller.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу